Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Последовательность: разрешение, строительство, собственность?

  • Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: имеется земельный участок, в аренде на 3 года (для ведения личного подсобного хозяйства), в Мошковском районе. Планируем сделать так: получить разрешение на строительство, построить дом (для себя, чтобы жить), оформить землю в собственность.
    Правильная ли последовательность действий? Сколько занимает времени оформление бумажек и сколько стоит?

  • не знаю как для подсобного, у меня ижс. но было так(даже описывалось это не однажды здесь).
    разрешение в мошковской администрации(комитет по строительству) - 2-4 недели(может быстрее) - бесплатно.
    строите(не более трёх лет как в договоре иначе могут расторгнуть).
    после постройки оформляете, вызов бти - 6-10 тыр оплата-1 мес оформление-идёте в сельсовет, вам дают адрес(до этого могла быть привязка)-105 кабинет адм мошково, дают кадастровую справку - в росреестр(запись в очередь лучше в 5 утра), пошлина 200 руб за землю, 200 руб за дом, кбк 110, месяц делают и вы становитесь счастливым собственником и налогоплательщиком.
    договор аренды у вас должен быть сразу зарегистрирован в росреестре.

    Исправлено пользователем Бартерлог (30.06.11 09:34)

  • Бартерлог, спасибо за ответ.
    Ваши сообщения читал и раньше – советы по оформлению в собственность.

    «договор аренды у вас должен быть сразу зарегистрирован в росреестре.»
    После заключения договора аренды отнесли его регистрировать в юстицию. Это оно?
    Просто получается что регистрацию в юстиции месяц ждать, потом получать разрешение на строительство ещё месяц. А если я уже могу строить, можно ли начинать? (а-то придут потом и скажут что сносить надо)

  • В ответ на: После заключения договора аренды отнесли его регистрировать в юстицию. Это оно?
    Просто получается что регистрацию в юстиции месяц ждать, потом получать разрешение на строительство ещё месяц. А если я уже могу строить, можно ли начинать?
    да оно.
    по стройке. а что вы за месяц понастроите, чтоб это было(если вдруг) сносить надо.
    никто и не ждёт. тем более в сезон. у вас же в договоре аренды нет прямого указания не строить пока не зарегистрируете. у вас там обязанность зарегистрировать и идти за разрешением на строительство. всё своим чередом, неспешно движется, что бумажки, что стройка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: