Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Скажите как можно платить по 40 тыр за сотку земли сельхозназначения, которая стоит реально 160 рублей за сотку? дорога, искричество. газ и т.д. отплачивают отдельно... то есть так называемые "девелоперы" получают прибыль в 25 000 %.... смысл платить им? Предлагаю собраться и самим построить поселок. Первоначальная инициативная группа в качестве поощрения получит равные доли на право обслуживания ЖКХ поселка.
    Жду сообщений в личку от желающих... надеюсь 1 600 рублей (10 соток) будет не так дорого как 400 тысяч за тот же участок.

  • местоположение?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Что то уважаемый ВЫ сами не поняли ЧТО написали???
    земли Сельхозназначений........... и за такие деньги...?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • обсуждается.

  • я как раз знаю что пишу... вон Марусино продает земли пашен по 40 тыр за сотку, Индия продает земли пашен по 15 тыр за сотку...

  • что значит обсуждается?
    пример?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: что значит обсуждается?
    Это значит, что участок будет покупаться в совместную долевую собственность, в созданное для этих целей КФХ. Соответственно покупка участка будет производиться путем голосования за тот или иной участок.

  • Итак: Экопоселение Хутор "Удачный" приглашает новых членов.

  • На текущий момент есть уже 3 предложения от землевладельцев.
    1. Искитимский район - стоимость владелец не указал
    2. Краснообск - земли сельхозназначения 4,7 Га - по 1370 рублей за сотку. (650 тысяч стоит весь участок.).
    Если резать землю по 10 соток и 20% участка отдать под дороги, коммуникации и дополнительные сооружения, то получится 37 участков по 10 тысяч рублей каждый.
    3. Краснообск - 24,7 Га. предлагают за 3 миллиона рублей. Если резать землю по 10 соток и 20% участка отдать под коммуникации различные и доп. сооружения получается: 194 участка по 15 тысяч рублей каждый.

  • Еще есть куча участков от 5 до 100 соток в п.Краснообск с категорией земель Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Цена на такие участки в районе 13500 за одну сотку. Но это территория города, место с нормальной экологией, подведенными коммуникациями: центральное отопление, канализация, электричество и вода... уже все готовое сразу на участке - можно строиться.

  • С легкой подачи моих московских друзей я только что получил полный список свободных земельных участков в Новосибирском районе и Новосибирской области. Вот тут уже участки по 137 рублей (не тысяч!) за сотку! Кстати есть 16,5 Га в с.Марусино за 225 тысяч рублей :)))

  • Вы - волшебник?

  • нет, я только учусь. А в связи с чем вопрос такой?

  • Просто не может земля в Краснообске столько стоить. Во всяком случае неоднократно интересовалась этим вопросом.....
    А Ваши друзья дали инфу только про свободные земли? Туда Дружба и Солнечный часом не попали как свободные земли например? :eek:

  • 3 Новосибирский муниципальный район пгт Краснообск 54:19:180109:322 Новосибирский муниципальный район 247 584 кв.м по 1,37 рублей за квадрат = 338 571,12.
    в декабре прошлого года этот земельный участок был передан в фонж развития жилищного строительства РФ. Этот участок автоматически стал землей поселений и в феврале 2011 года был продан на аукционе за 842 520.00 рублей, в том числе НДС 18% То есть по 300 рублей за сотку... или будем дальше верить продаванам земли по 40 штук за сотку сельхозугодий? :biggrin:

  • Знаю про эти торги, было продано право аренды за 59 млн. рублей. Компания московская. Под ИЖС.
    Вы предлагаете там покупать участки?

  • наверное не про те торги знаете :biggrin:
    В Новосибирской области есть замечательное постановление № 1279 от 28.12.2001 (в редакции от 24.08.2006) «О цене земли»... там указано, что по истечении срока аренды нужно оплатить 4 рубля 60 копеек за каждый квадратный метр и земля станет собственностью :biggrin:

  • да и не в том вопрос... это сейчас земля уже стоит бОльших денег... изначально (как земли сельхозугодий) еще в ноябре 2010 года этот участок стоил 300 тысяч рублей по кадастровой стоимости. У меня есть информация обо всех свободных участках в новосибирском районе - в чем вопрос то?

  • 1 Новосибирский муниципальный район пгт Краснообск 54:19:180109:206 Новосибирский муниципальный район 47 487,00  1,37 64 938,47
    2 Новосибирский муниципальный район пгт Краснообск 54:19:180109:277 Новосибирский муниципальный район 20 959  1,37 28 661,43

    это вам, до кучи... эти участки нам не понадобятся - сможете проверить их "свободность"....

  • В ответ на: Это значит, что участок будет покупаться в совместную долевую собственность
    Это что за вид собственности?
    Можно подробнее?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: с категорией земель Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки.
    Не бывает такой категории земель.
    У меня такое ощущение, что Вы ни разу не открывали не только гражданского, но и земельного кодекса.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Не бывает такой категории земель.
    это вид назначения использования.
    В ответ на: У меня такое ощущение, что Вы ни разу не открывали не только гражданского, но и земельного кодекса.
    у меня ощущение, что вы тролль.

  • В ответ на: Это что за вид собственности? Можно подробнее?
    участок целиком и полностью принадлежит обществу. Ни один из участников общества не имеет право выделить ни один из участков в личную собственность - продаваться могут только паи. Общество будет иметь свой устав, по которому будет жить. При невыполнении устава - пайщик может быть исключен из общества. Сейчас я готовлю Устав.

  • Интересная идея!Хочется подробностей!

  • Куда нести деньги? Уж больно хочется участок на Васхниле за 10 тыр. Хотя, как известно, бесплатный сыр бывает....

  • В ответ на: 1 Новосибирский муниципальный район пгт Краснообск 54:19:180109:206 Новосибирский муниципальный район 47 487,00  1,37 64 938,47
    2 Новосибирский муниципальный район пгт Краснообск 54:19:180109:277 Новосибирский муниципальный район 20 959  1,37 28 661,43

    это вам, до кучи... эти участки нам не понадобятся - сможете проверить их "свободность"....
    А на основании чего Вы считаете эти участки "свободными"???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: