Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Увеличение будет на рост стоимости основных материалов и ресурсов: щебень, трубы, транспортные услуги.
    Примерно на 12-15%, то есть на 30-40 тыс.рублей.
    Работы начнем в конце мая, думаю что завершим в июне.

  • спасибо за ответы.

  • что то сайт у вас как неделю не работает.
    а как получить доступ к внутренему форум в фэйсбук? хочеться поговорить с теми кто уже купил и строиться.

  • Сайт работает, а вот домен "переезжает" на новый DNS.
    Мы все свои домены переносим на более надежный хостинг и временно сбои есть.
    Думаю, что сегодня домен заработает.

    Напишите мне сообщение в Facebook - включу в группу.

  • я вам направил сообщение в фэйсбук от пользователя аип.
    спасибо

  • Какой на редкость информативный топик! Удачно обратная связь налажена. :respect:
    Но, что-то давно здесь никто не отмечался, не отчитывался, вопросов не задавал.

  • Сегодня ездил в поселок. Там начали делать дорогу в центре. Как я понимаю на юг. Радует. Скажите пожалуйста когда будут делаться дороги на север? И когда я узнаю где границы моего участка.

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • Должны и на Север вести:
    http://www.facebook.com/media/set/?set=oa.619796738032731&type=1

  • Строительство дорог и водопровода в этом году будет в трех микрорайонах: Центр, Юг и Север.
    По границе участка позвоните в офис 35-417-35

  • уважаемые, подскажите, я вот щас собираюсь фундамент залить, где в тех краях можно купить бетона? мож где растворный узел есть поблизости?

  • Лучше спросить на месте.
    Там много кто заливает.
    Либо можно на https://www.facebook.com/groups/india54/
    Там много народа тусуется.

  • В ответ на: Лучше спросить на месте.
    Там много кто заливает.
    Либо можно на https://www.facebook.com/groups/india54/
    Там много народа тусуется.
    Следим за тем как имения по тихоньку расходятся, скажите как там насчет строительства дорог, кто что видел?

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Если про дороги к имениям, то можно тут посмотреть:
    https://www.facebook.com/groups/india54/

  • https://sites.google.com/site/indiaposelok/ipoteka кто что думает?подбираю варианты

  • На сайте информация немного устарела, не успели обновить.
    В эту программу включили еще две улицы.
    На часть вопросов могу я ответить, на часть - надо звонить в отдел продаж.

  • как давно эта программа задействованна?спс

  • Примерно 2 года.
    Была выделена одна улица, она полностью заселена по ипотеке.
    Потом еще одно небольшую улицу засели и сейчас выделили еще две улицы.
    Причем на первой улице строятся активно.
    Вот панорама "с птичьего полета", с точкой съемки прямо над центром первой "ипотечной" улицы
    Если будет интересно - могу показать на панораме остальные улицы, где есть ипотека.

  • сайтом прямо скажем вы не заниматесь вовсе. как же клиент вами заинтересуется? глубокий 2013 год.

  • Спасибо что напомнили, в прошлом году действительно было сделано по строительству коммуникаций больше чем в любом другом году.
    Текстовую информацию на сайте в новостях добавили, фото будет позже.
    Те, кто живет в поселке видит все своими глазами, кратко масштаб строительства можно увидеть на панораме.

  • а каковы планы на новый 2014 год? так же бы в картинках.

  • Дозвонится не реально,на др. конце обещают перезвонить,и тишина.разбрасываетесь клиентами.

  • В ответ на: Дозвонится не реально,на др. конце обещают перезвонить,и тишина.разбрасываетесь клиентами.
    Тут ведь чё: Скорее всего всего по телефонам "живут" такие же люди как вы, и в страстную неделю у каждого свои дела.
    Моё мнение всегда Неизменимо: "прежде чем купить участок - познакомьтесь с соседями".
    Мало ли что говорят продавцы участка: вам жить не с ними, а с жителями поселка.
    Если вы еще не с кем не познакомились - самое лучшее съездить в поселок на выходные и поговорить с реальными, а не "виртуальными" соседями.
    !блин/пипец, я могу ошибаться, но это самое главное!!!
    Если После этого вам внятно не ответили по телефонам на сайте - пишите мне лично, я вам отвечу.

  • А для чего тада телефон, если нужна инфа в данный момент ждать выходных, искать в рабочее время комп с интернетом.А кто то и с компом не дружен,пройти курсы ?

  • Можно просто позвонить позже.

  • если обещали перезвонить и не перезвонили, это касяк и надо извиниться за подчиненых.

  • Позвоню, подскажите общую стоимость 10моток плюс коммуникации и, что в них входит?спс

  • В ответ на: Дозвонится не реально,на др. конце обещают перезвонить,и тишина.разбрасываетесь клиентами.
    Можно посмотреть на это и с другой стороны: сама судьба вас оберегает:улыб:

  • 1. Базовая цена земли / п.3, цены - через лс/
    На многие участки есть беспроцентные рассрочки до 3-4 лет, с оформлением на вас участка в юстиции сразу, после первого взноса.
    Скидки при 100% единовременно оплате и прочие условия обсуждаются индивидуально.

    2. Цена на коммуникации - / п.3/ Входит свет, водопровод (до участка) и дорога.
    На коммуникации также есть беспроцентные рассрочки до 3 лет.
    На коммуникации скидок нет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.04.14 18:13)

  • П.9
    В ответ на: Можно посмотреть на это и с другой стороны: сама судьба вас оберегает:улыб:
    И в правду судьба оберегает :улыб: Задумайтесь

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.04.14 18:17)

  • Добрый День! Иногда ради интереса почитываю эти темы. Меня интересует такой вопрос, зачем люди покупают земли где нет коммуникаций, инфраструктуры, транспорта? Это мазохисты? Почему не купить в существующем поселке, деревне где есть магазины, почты и пр. прелести? Про низкие цены-ни слова, т.к при нормальном поиске можно приобрести дешевле, чем в поле. Соседи, так тоже не знаешь кто рядом поселится. Стройка будет ВЕЧНО потому как люди приобретают дешевые участки явно не от переизбытка денег. Расскажите, что двигает человеком? Может я не так живу?

  • Почему сразу мазохисты? У каждого своё на уме. Я когда брал в чистом поле, понимал, что построюсь лет через 10. В итоге на третий год имеем электричество, газ и дороги. Правда не в "Индии", прошу у администрации поселка прощения, что влез.

  • Возможно, что ответ на ваш вопрос в том, что при покупке участка "в деревне" человек остается один на один" со своими проблема в плане инженерных сетей и дорог к дому дома.

    Там, где этих проблем нет, стоимость участка приближается к стоимости участка++Cтроительства ДОМА в Индии и в десятках подобных поселков.

    Людям важно уверенность, что водопровод будет давать воду, и его ремонт не затянется на годы.
    Важно, что свет будет нормальный, а дороги будет кому обслуживать.

    Почитайте на форумах, а лучше поездите по "деревням" и поговорите с людьми.
    Именно "безнадега" в вопросе элементарных коммуникаций и отражает суть "Деревенских участков".
    Когда на водопровод и дороги в "деревни" выделяется в СОТНИ и тысячи раз меньше чем в "неправильных поселках", когда ГЛАВА администрации на вопрос "когда будет вода/дороги" отвечает "когда в бюджете выделят..." . По факту - лет через "...цать"..
    Чтобы понять "официальную степень безнадеги" советую сначала изучить отчеты сельсовета о строительстве/ремонте сетей, которые вам нужны для Комфортного проживания, а затем посетить сельсовет.

    И вторая "...опа": когда вы, как владелец дома в "деревне", понимаете, что сельсовет не готов воввермя чистить снег, ремонтировать освещение, дороги - как после бомежки, а глава - "посылает" в туманное будущее...

    Вы идете "по соседям..."
    Зачем писать дальше, если все ясно: 90% соседей вас посылают Нахер с вашим "Идеями" за чистку дорог и ремонт дороги за свой счет.

    С "новоявленными поселками" по-другому: владельцам земли важно продавать участки земли и они "наводят лоск в своих поселках".

    все - ИМХО.

  • Да что там читать. Я езжу по деревням, потому и спрашиваю. Я купил в том году участок в самой ближайшей деревне от города за 450 т.р (12 соток) с светом, водой и в 70 метрах от главной дороги. В этом купили брату за 400 (8 соток) но с газом. И знаю еще мест 6 но подальше. Вы в эти суммы дома умудряетесь строить?

  • а причем здесь это? я например, не хочу жить в чужом доме, а хочу свой построить, так как Я хочу, а не так, как кто-то уже построил. Была у меня дача, построеная одним умельцем. и хорошо вроде-бы, а как ремонтировать что-то начнешь, одни маты.

  • Сносите старое, стройте новое, кто мешает. Насколько я понял, таЕЖник пример к тому привёл, что он купил участок с коммуникациями за 400-450т.р. в деревне, а сопоставимый по размерам участок с коммуникациями в коттеджном посёлке будет стоить уже 800-900т.р., т.к. там голая земля только по 25-40т.р. за сотку продаётся + за дороги, электричество, воду, газ отдельные деньги.

  • Абсолютно верно. Я взял без построек, брат с домиком(под снос). В 300 метрах магазины,маршрутки. Вот и интересует почему берут в чистом поле.

  • Я не про постройки говорил. А про место.Вот если (не дай бог) случится несчастный случай, к вам "скорая" неделю ехать будет.Сейчас как люди добираются? Куда ходят в магазин(если хлеб кончился в 22-00),в аптеку, детей в школу куда водят?

  • То есть вы 10 лет будете строится? Соседям то еще счастье. :help.gif: 10 лет рядом долгострой или голый участок. Все это время будут мимо ходить самосвалы,самогрузы и пр.строй.техника. (кто то ведь соберется через 3-4-6 лет строится) Получается,что мазохисты.

  • А кто сказал, что участок брошен? Первый год-забор, второй бытовка, в этот год, даст Бог, фундамент под баню залью. Вокруг тоже работа потихоньку идет. А куда надо на машине доеду, магазин, детсад и школа мне не нужны, но есть в наличие в трех км. Со своей стороны не понимаю людей, покупающих землю у дорог. Для меня важен чистый воздух, я муравейником в городе сыт по горло.

  • Спасибо, ваш ответ понят. То есть от отсутствия денег. Про чистый воздух это тоже понятно. Не дай бог только таких соседей. Получается, самый несчастный тот кто первый построится. Потом он будет вынужден жить на стройке( у других то работа ПОТИХОНЬКУ идет) Все равно СПАСИБО за ответ.

  • ахренеть, я теперь еще и нищеброд :шок: ладно , удачи в пыли и вони.

  • В ответ на: Спасибо, ваш ответ понят. То есть от отсутствия денег. Про чистый воздух это тоже понятно. Не дай бог только таких соседей. Получается, самый несчастный тот кто первый построится. Потом он будет вынужден жить на стройке( у других то работа ПОТИХОНЬКУ идет) Все равно СПАСИБО за ответ.
    Вы посмотрите на дорогие поселки , там тоже не все в один год строиться готовы, что вы так про людей пишите, я лично собираюсь купить там землю , для загородной жизни , на природе и чистом воздухе на лето весну осень, хотя живу сейчас в коттедже в черте города с газом , понятно что зимой лучше с газом))

  • Никого не хотел обидеть. Я хочу понять, ЧТО движет людьми покупать в ПОЛЕ участки. Я вот даже не знаю откуда начать думать купить в таких местах. Если хочется на природу, можно купить где то вдоль реки в деревне. Там есть хоть какая то инфраструктура .Про зиму я вообще молчу.Ночь 14-16 часов. То есть я построился за 2 года (предположим), поселился с детьми. Кругом все строятся потихоньку(лет 5-10), я на работе а моя семья находится на ВЕЧНОЙ стройке, где в случае чего НИКТО не поможет т.к КРИЧИ ни КРиЧИ а соседи за версту. Знаете ли это жуткое зрелище.

  • /п.9 Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Не следует полностью цитировать сообщение, располагающееся непосредственно перед вашим /
    Умом Россию не понять ......
    Каждый выбирает то что ему по душе , я вот тоже не понимаю кто покупает китайские авто )))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.04.14 21:04)

  • Последняя строчка - чё к чему!?

  • Последняя , к тому , что не все можно понять))

  • А Вы у "владельца" обсуждаемой "Индии" спросите. У него тоже "паранойя" на тему "жууууткой 'вечной стройки'". Раньше была, во всяком случае. Даже схемы всякие придумывал в своё время:улыб:

  • Да дело не в названии поселка. Я думаю во всех таких поселках ситуация одинаковая. Просто написал в эту тему, выше всех была. А кстати кто владелец? У кого спросить?

    Исправлено пользователем таЕЖник (27.04.14 12:01)

  • Здравствуйте! У меня вопрос. Загорелась покупкой имения, но волнует ситуация с насекомыми,особенно клещи. Они там водятся? Много? Травят?

  • Они "водятся" везде.
    Много или мало - хбз, лучше приехать в поселок и спросить у жителей.
    В прошлом году травили во всем поселке, в этом году тоже будем.
    В имениях каждый травит по своему усмотрению.
    Кто-то не хочет по соображениям экологии.
    Так как имения больше - сотни соток, находятся в лесу, то обработка участка вашего "соседа" никак на вас не отразится.
    Клещ ползает всего несколько метров за всю жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: