Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Кстати, что в прошлом году наблюдалось, что в этом: дороги чистятся узко, две машины не везде разъедутся, водоотвод и часть дороги всё время под снегом. В результате при начале таяния снегов вся влага идёт в дорогу и в результате по весне вместо твёрдого покрытия получаем непроезжабельную насыщенную водой кашу-болото.
    Ещё и цены повышают. В месяц более полутора тысяч за это - черезчур. Я могу сравнивать - у друзей в Ключевом (п.Садовый) плата 700 руб./мес. (помимо счётчиков). Так там за эти деньги не только все те же коммуникации содержат и дороги чистят, так ещё и асфальтируют дороги.
    Полностью с Вами согласен! Чистят плохо. Один раз нормально широко почистили.

    Всё в наших руках. Скорее всего в мае будет собрание (точно не знаю). Нужно обязательно быть.

  • В ответ на: Так не позволяют въезжать тем,кто не проплатил коммуникации,или тем,кто не заключил договор на обслуживание?Это ведь разные вещи?Или и тех и тех?
    Тут я не знаю. Скорее всего и то и то... Уточните в УК.

  • А сейчас улицы в нормальном состоянии,в смысле проехать возможно?

  • В ответ на: А сейчас улицы в нормальном состоянии,в смысле проехать возможно?
    Проехать то можно... но дороги в плохом состоянии. Как уже говорили, дороги чистили узко и все стоки забиты снегом - вся вода на дороги.

  • А какую сумму желает иметь УК за месяц с тех,кого она потом готова впускать на территорию посёлка на автомобиле?

  • Не хочу не на кого напрасно наговаривать, но факт остается фактом где снег убирали там его и не было и проехать можно было, а здесь одна видимость утром проехали и хватит, а то что еще и вечером надо проехать это не обязательно, чистить надо было в течении всего дня. В городе дороги чистит администрация, а у нас УК , которая получает деньги за свои услуги. Но где же оказанные услуги, а где деньги? Я плачу и мне не важно кто еще платит а кто не , я хочу ездить по чистым дорогам, и на работе не рассказывать каждое утро, как я не мог выехать из посёлка. УК создавать я никого не заставлял, люди хотят заработать деньги, пожалуйста. Но теперь не нужно ссылаться на малую собираемость средств, договор на оказание услуг заключен, будьте любезны выполнять свои обязанности. Нет, передавайте дороги в ведомство администрации.

  • могу сказать по Светлому, там где многоквартирные дома, да и где ИЖС тоже.
    Дорогу заметает по пояс, через 1,5-2 часа после очистки, так как с полей снег надувается мгновенно.
    А теперь посчитайте сколько нужно денег, чтобы каждые 2 часа чистить.

    Громче слов говорят дела!

  • Я согласен с Вами. Ещё эта зима очень снежная.
    Но у нас просто чистят так, что одна машина то еле проезжает.
    Один раз почистили хорошо - две полосы. Так вроде подольше не заметало.

  • 4 мая 2015 в 12:00 состоится собрание собственников п. Заречный

  • Кто-нибудь пробовал посчитать затраты на очистку улиц от снега?Например,из расчёта на 1км улицы?

  • Вам и карты в руки. Считайте. Когда год-два назад все пользовались чищенными за счет четырех жильцов (на собственные средства) дорогами и денег не платили, тишина была как в танке.
    Создавайте ТСЖ, покупайте за свой счет трактор, нанимайте водителя (или садитесь за руль сами), покупайте ГСМ, оплачивайте электроэнергию, которую воруют некоторые личности, оплачивайте электроэнергию, которую потребляют уличные фонари, вывозите мусор, нанимайте охранника, чтобы ваш трактор не украли и зарабатывайте деньги. Никто не запрещает
    p.s. я тоже не нахожу работу УК идеальной
    p.p.s. а еще бы не плохо собственникам самостоятельно прочистить каждый свою трубу на подъезде к участку, глядишь, и дорогу размывать меньше будет

  • Если это правда,что вчетвером и за свои деньги справлялись с расчисткой,будьте так добры,озвучте сумму,в которую это обходилось?

  • Для того.чтобы прочистить трубу,нужно заключить договор с УК,заплатить энную сумму,приехать к шлагбауму,убедиться,что проехать без приключений никак,оставить машину,нагрузить на себя инструмент,доплыть до своей трубы...какой-то квест,если выражаться литературно...

  • Если проехать было не возможно, сбрасывались разово с каждого двора по 2000 - 4000. Сколько ушло за зиму не знаю (но раза 4 как минимум точно сбрасывались). Труба - это дело каждого, сугубо личное.
    Про шлагбаум скажу - вещь крайне необходимая, так как спасает от рыбаков/праздно шатающихся, которые гоняют по дороге летом и надоедливых любопытствующих лиц, которых раньше, когда заборов не было, можно было обнаружить чуть ли не у себя дома.

  • Эти надоедливые любопытные, как вы выразились, потенциальные покупатели участков. В прошлом году и я слонялся по вашему посёлку и пристально всё разглядывал. Так что не пеняйте на нас.

  • Одно дело проехать-посмотреть, остановиться, поздороваться, поговорить. Другое дело вылавливать любопытствующих прямо в доме. А такие особи тоже в природе, к сожалению, существуют.

  • А есть у кого-нибудь свои соображения на тему-какая сумма ежемесячного платежа была бы справедлива?Может,у кого есть с чем сравнить?С другими посёлками?Если ты ещё не живёшь,но уже начал что-то строить?А "праздношатающихся" джентльменов на легковых авто я бы тоже особо не опасался-люди все сначала присматриваются,потом советуются,а потом и покупают.А ещё вот такое соображение выскажу-я правильно понимаю,что оплачивать текущие платежи должны только хозяева проданных участков?А у непроданных разве нет хозяина?

  • У не проданных есть хозяин - ООО Поселок Заречный, он и должен нести свою часть бремени содержания дорог, шлагбаума и коммуникаций.

  • ежемесячная чистка одного километра дорог обойдется в 8200,00 +- 2000,00

  • Для Вас необходимая, а для меня нет. Все должно решаться общим голосованием. Оно проводилось?

  • Уважаемый дедушка, чуть дальше административного здания есть альтернативная дорога, по которой можно проехать до участков. Она без шлагбаума и охраны. И она не чищена. Пользуйтесь на здоровье!
    Почему, купив квартиру и не живя в ней, собственник должен оплачивать ОДН, лифт? Собираешься жить в поселке - оплачивай инфраструктуру, не собираешься - пользуйся альтернативными дорогами или ходи пешком. Собрание не за горами - там и спросите большинство за оно или против.

  • Судя по всему,снег администрация чистит своими силами,на своём тракторе,как умеет.И дороги,похоже,будут размыты,как и в прошлом году,особенно в конце.И что-то мне подсказывает-и в следующем году всё повторится...Чтобы меньше заметало,нужно полотно поднимать ещё на метр выше,нормальные кюветы формировать,где воде течь по весне.А собрание-это так,повод познакомиться...

  • не сомневайтесь обязательно спрошу и не только это! Покупая квартиру я плачу за ОДН и лифт по тарифу, утвержденному уполномоченными органами, а не то что мне предлагают оплачивать с "потолка" взятую сумму.
    Кстати у собственников одинаковых участков, она разная. От чего это зависит , никто не знает. На этот вопрос не может ответить даже дирекция УК. А по поводу альтернативной дороги, с удовольствием ей воспользуюсь, да вот только УК перегородило все альтернативные въезды в поселок, и вы, если там живете , прекрасно об этом знаете.

  • Хорошо бы, управляющей компании, открыть водосток . Труба, на въезде чистая, вода стоит. Дом постоянно топит.

  • Ну а в идеале бы вообще:
    1. Снег не разгребать по дворам зимой, а вывозить (либо сталкивать на нежелые участки).
    2. Канавы не засыпать, а если засыпали, то будте добры, сделайте водосток.
    а ответ один: средств нет.
    Мне как потребителю странно слышать такой ответ. Получается, что в должниках я не хожу, а тем не менее услуги мне оказывают некачественно (кстати по мнению УК спасаться от затопления это моя прямая обязанность) либо вообще не оказывают.
    Открытым текстом мне заявили:"В прошлом году же никого не затопило...Да, размоет дорогу.." И , внимание, самое главное заявление: "ЕСТЕСТВЕННО БУДЕМ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ТО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ РАЗМЫТУЮ ДОРОГУ"

  • Спасаться от затопления - это действительно ваша (и моя, и его) обязанность личная. УК только отчитывается за то, сколько денег она получила и на что и сколько она потратила. Тут можно зацепиться только за не целевое расходование денег. Чтобы вывозить снег, с нас будут собирать гораздо больше.
    Давайте представим - мы собираем собрание и выгоняем УК. Создаем свое ТСЖ. Сколько мы будем платить ежемесячно, чтобы содержать поселок? Судя по форуму, не многие разбегутся заключать договора и раскошеливаться. Причем Заречный, пользуясь формулировкой "мы тут не ездим и ничем не пользуемся и ни за что платить не будем" спокойно откажется вносить деньги в кассу ТСЖ за свои участки.
    Ну не деревня мы, где никто ни за что не платит, а кусок земли в поле. Никому, кроме жильцов не нужный, к сожалению. Захотим иметь хорошую дорогу - придется платить. Захочешь, чтобы тебя не топило - поднимай участок, отводи воду.
    А вот решить за что и сколько мы будем платить, согласно смет, совместно с УК - вот это уже конструктивный разговор, который и должен быть на собрании.

  • Подпишусь под каждым словом.

  • Так может,к деревне какой-нидь присоединиться?И не платить ни за что?референдум!-и вперёд!Так бывает?:улыб:

  • У нас хоть как-то чистят по сравнению с тем же п. Октябрьским. Когда был снегопад, там нереально было проехать (особенно промежуток между Светлым и ст. Мочище)...

  • Исходя из тех сумм,что выставляются УК за снег и вообще дороги,считаю,что было бы разумно купить обчеством в рассрочку нормальный большой многофункциональный трактор,нанять профессионального тракториста и пусть занимается дорогами у нас и в округе.Через три года расплатиться и в прибыль выйти...А в договор с УК не мешало бы внести пункт,гласящий,что если жителям приходится самим чистить или ремонтировать дороги,из-за бездействия УК,буксировать свои авто в снегопад или в грязь-УК должна эти расходы возмещать...

  • Никто никому ничего не должен... Давайте быть честными за такие такие деньги, которые УК берёт с нас за чистку, нужно говорить спасибо ещё. Ценник должен быть раз в 5 больше, чтобы чего-то требовать...

  • Добрый день!
    В целом все котеджные поселки конечно одинаковые судя по отзывам) И дороги размывает, и платить не хочет народ и т.д.
    У меня несколько вопросов:
    1. Планируется ли асфальтирование дороги внутри поселка?
    2. На работу до города за сколько времени добираетесь? Где пробка? Во сколько едете?
    3.Много жителей проживает на сегодняшний день?
    Всем заранее спасибо за ответы

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.04.15 00:04)

  • 1. Асфальта в ближайший год-два точно не планируется. Т.к. активно ведется стройка
    2. До города (до 6 микрорайона) за 15 минут, а дальше классические пробки на переездах. Едем в 7.00
    3. Которые живут на постоянной основе - примерно 20. Летом побольше.

  • В ответ на: А в договор с УК не мешало бы внести пункт,гласящий,что если жителям приходится самим чистить или ремонтировать дороги,из-за бездействия УК,буксировать свои авто в снегопад или в грязь-УК должна эти расходы возмещать...
    Давайте представим, что вы директор УК.
    Какую бумажку вы бы приняли от жителя в подтверждение его расходов на вытаскивание машины из снега?
    Что это за документ должен быть по вашему?

    Громче слов говорят дела!

  • Видео с видеорегистратора,например.

  • Глупости какие-то говорите... В судах-то проблематично принимают за доказательство. Нужен финансовый документ.

  • Глупости-это говорить о том,что за такую езду нужно платить в пять раз больше...

  • За всю, подчеркиваю - всю, зиму такой случай был ОДИН раз. При этом охранник отключил шлагбаум, пускал только если водитель сам настаивал, и оповестил, что снег к 8 часам почистят, что и было сделано. Кто пережил первые три зимы, тот на ваш выпад только по улыбается (кто в армии служил, тот в цирке не смеется). Люди снегоходы покупали, чтобы из дома до своей машины, оставленной у охраны, доехать. Снег заваливал дорогу так, что дороги просто не было, а был один сплошной сугроб высотой в 2 метра, еще сверху политый дождем и покрытый настом. Нанимали дорожников, чтобы все это расчистить.
    Кому есть с чем сравнивать, однозначно отметят изменения в лучшую сторону, включая новых аккуратных, трезвых охранников, которые навели порядок, в том числе и вокруг мусорных баков.

  • Ну чтож,хорошо,что этот апокалипсис уже в прошлом,а чистота,порядок,и трезвые охранники-в настоящем.А какие-нибудь противопожарные меры предпринимаются?Оппахивание периметра посёлка,например?

  • В ответ на: Ну чтож,хорошо,что этот апокалипсис уже в прошлом,а чистота,порядок,и трезвые охранники-в настоящем
    Я так понял, что Вы никакого отношения к посёлку не имеете никакого...

  • Ну что Вы хотите от УК? Она способна лишь на сбор наших денежных средств, а чистить , пахать или опахивать это сами Господа Сами. Можно всех нас поздравить у каждого свой хуторок.... Может всё- таки ТСЖ или опять колхоз?

  • Конечно ТСЖ. С Вами во главе. И с составом в двадцать дворов. Развернемся.... Особенно зимой!

  • Например:посчитаем затраты на охрану-нанимаем троих крепких пенсионеров работать сутки через двое на оклад 20000р,итого 60000р в месяц-расходы.Умножаем на12 месяцев-получаем 720000 в год-расходы.В перерасчёте на каждый из 520 участков в год:720000делим на 520 равняется 1385р,соответственно в месяц 1385:12=115р.Плюс отопление и электричество в сторожке,мелкий ремонт шлагбаума.Итого максимум 150р в месяц на участок.

  • Откуда 520 участников?
    Насколько я знаю 320. Это раз.
    И 320 это при условии, что все будут платить... Такие, как вы, могут посчитать цену завышенной, будут возмущаться, и говорить, что нужно создавать своё ТСЖ. Например, 20 000 это много, что за 15 000 в месяц могут найти, итого 45 000/мес, 45 000 х 12 = 540 000 руб/год, и т.д... Вообщем, это всё при условии, что все будут платить. Те кто ещё не построился, скажут, что мы не будем платить, потому что нечего охранять, и что, как он построят, то тогда будут. Только большинство участков куплены и пусты. Я, например, не видел своих соседей справа и слева. Они купили для перепродажи. Ждут, когда цена на участок поднимется. А она поднимется, когда вокруг будут стоять дома... Вообщем - это замкнутый круг.
    А вот я хочу и готов платить за нормальную охрану, а не за пенсионеров. Не вижу смысл в них вообще. Сидят в своей сторожке. В лучшем случае шлагбаум и технику УК охраняют... Я ни разу не видел, чтобы сторож контролировал тех, кто въезжает или выезжает. Я, например, не хочу платить за сторожей. Но готов платить за охрану.

  • Количество участков можно посчитать по картинке на официальном сайте,поставить посёлок на охрану в охранной структуре стоит 100р час с торгом-сумма на участок получается не намного выше,чем охрана крепкими пенсионерами.А контингент там...А насчёт"не будут платить"-это как с налогами-уменьшается налог-увеличивается собираемость,увеличивается сумма поступлений,и наоборот:когда народ чувствует,что"дерут," не платит-и всё!

  • 1. охрана
    2. дороги
    3. если мы откажемся от УК - они будут брать деньги за пользование их дорогами, трансформаторными будками и скважинами
    4. электроэнергия "ОДН"
    5. электроэнергия, которую воруют наши соседи
    Думаю, что список еще не полный. А вот теперь посчитайте. И реально платят не более 60 дворов.

  • Всё верно - около 60 домов и платят....

  • А сейчас они за это не берут деньги?А если вы видите,что ваши соседи воруют что-то,то есть компетентные органы,соседи-воры не нужны никому...Иначе-это клевета на соседей,сосед-клеветник тоже не айс.

  • Моё мнение: надо не ставить палки в колёса УК, поднимать восстание, и т.д., а находить общий язык и решение проблем.

  • вот и я о том же :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: