Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Общество "Аква" (за Рыбачьим)

  • Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь из этого нового общества? Какая там обстановка? Хочу купить там участок. Что с электричеством?

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Электричество этой осенью к воротам вроде уже подтянули, в обществе частично навтыкали столбов а дальше говорят денег нет, не все ещё сдали. А вообще, сколько сейчас там за участок просят? (если не секрет)

  • Общество помоему старое, если участок искать обжитой, то тыров 200-300 запросят, с капитальными постройками и того дороже. У нас в обществе напротив 100-120-150 за 12 соток просят, но обжитых садоводов пока очень мало.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что общество старое я знаю, движения начались только недавно. У родителей там давно дача, а летом 2009 я там себе тоже взял 12 соток. А про ценнег просто поинтересовался, любопытно стало на сколько там перекупы поднимаются.

  • членская книжка или право?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У меня там есть участок, свидетельство есть.

  • Да, там в Акве, большинство уже должно было оформиться

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я извиняюсь заранее(первый раз здесь),на сайте есть предложения в Акве 12с за 120000р,это реально и стоит ли связыватся,вдруг есть подводные камни??? Заранее благодарен за любой совет!

  • Добрый день! У вас есть какая нибудь информация по участкам в Акве? Стоит ли связываться? Заранее благодарю!

  • У меня есть там участок. Какая инфа нужна?

  • Думаю не стоит связываться

    "Всё в жизни складывается так, как мы сами это складываем"

  • В ответ на: Думаю не стоит связываться
    Почему? Расскажите?

  • не ответит, это просто тролль... )

  • В ответ на: Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь из этого нового общества? Какая там обстановка? Хочу купить там участок. Что с электричеством?
    Место - расчудесное! Озеро особенно классное! Чистый воздух, лесам/полями пахнет. Собирали клубнику дикую, шиповник. Хотели там участок купить, но всё перечеркнула дорога до общества (слишком далеко и слишком плохая) и отсутствие электричества на тот момент (года 3 назад). Но мы живём на другом краю Новосибирска, а если кто-то ближе и не боится разбитой гравийной дороги, готов подождать электричество, то можно брать.

    P.s. ничего там не продаю, не реклама.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Электричество на участках есть. Установлены новая КТПН и ЛЭП.
    Озеро глубокое, вода чистая, много рыбы ( карась, линь, сазан, щука, окунь, чебак ).
    В 1 км от общества находится сосновый лес площадью около 50 Га.
    На вьезде в общество установлены автоматические ворота которые открываются с пульта или по телефонному звонку с сотового телефона. В обществе есть сторож который живет там круглый год. Дорога до общества более-менее нормальная.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.03.15 20:42)

  • То, что общество развивается - хорошо.
    Ещё понравилось, что сельчане рядом с мостом (и магазином далее по дороге) что-то типа мини рынков организовали: рыба, мясо, дары садов/огородов, веники, дрова, натуральные удобрения в телегах...

    Значит только дорога в минусах осталась (расстояние и качество). Конечно, бывают дороги и хуже, но от моста до Аквы 16 км гравийки, нижесредней приятности, это надо учесть, а лучше самому прокатиться.

    местонахождение+расстояние

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: но от моста до Аквы 16 км гравийки, нижесредней приятности, это надо учесть, а лучше самому прокатиться.
    какой там гравий ? там совершенно убитая дорога, постоянно подсыпаемая КРУПНЫМ щебнем, не говоря уже про ямы, летом пылища, а 16км - это не на соседнюю улицу сгонять в магазин

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Как там сейчас дорога? Проехать можно?

  • там круглый год можно)))

  • В ответ на: Как там сейчас дорога? Проехать можно?
    Третьего апреля проехать можно было только на полном приводе, два участка дороги примерно на половине пути раскисшая с огромной колеей.

  • Вы прям до Аквы проехали?
    как раз 3-го апреля не рискнул суваться в ту грязевую кашу о которой вы говорите (хоть и на рамном джипе), развернулся и уехал
    дача в Ермаке
    а так, да, одна у нас беда - это дорога:улыб:

  • Да доехал до Аквы, вернее до Ежевички, расстоянием в 200 метров можно пренебречь. Пару раз было не по себе, когда Етик брюхом елозил по этому аду. Но ничего выбрался. Больше всего меня удивляет зачем в такую погоду и по таким направлениям возить стройматериалы на камазе. Попался один на встречу, после него оставалось только развести руками и сидеть на попе ровно пока дорога не просохнет.
    А вы на Форд эксплорер белом разворачивались?

  • Вот же, а я не стал рисковать ввиду замшевой обуви на ногах...мало ли:улыб:
    А так практически все зимнии выхи на даче провел, хорошо там у нас :live:
    на эти выхи квадрик повезу грязь месить :спок:
    нет, на Форде не я был
    У нас в обществе на ворота приварили до конца мая перекладину, дабы большегрузы не проезжали и не убивали дорогу :live:

    Исправлено пользователем Графт (07.04.15 19:24)

  • Я так понимаю дорогу приводят в порядок только к началу выхода общественного транспорта на маршрут?

  • В ответ на: Я так понимаю дорогу приводят в порядок только к началу выхода общественного транспорта на маршрут?
    В конце апреля обычно дорога вполне проезжая.

  • Кстати на этой неделе кто нибудь проезжал по нашей дороге? Как она там?

  • Сегодня ездил, дорога так себе, /п.5/, но проехать на полноприводном авто не доставит труда, ездит грейдор, месит грязь... пытается снять по всей видимости верхнюю жижу, для чего, не понятно:хехе:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.04.15 21:13)

  • /п.9/
    Спасибо за инфу. Хочу на выходных съездить в баньке попариться, спиннинг протереть да наживки пересчитать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.04.15 21:12)

  • Банька :respect: тоже скорей всего поеду
    Кстати, что с рыбалкой у вас? какой берег?
    У меня сосед ходит, то лещей, то язей приносит....я таких не ем :безум:
    А на спин раз 5 ходил и без успешно, сейчас квадрик прикупил, буду ездить, искать рыбные места:бебе:

    Исправлено пользователем Графт (09.04.15 21:32)

  • В ответ на: ...У меня сосед ходит, то лещей, то язей приносит....я таких не ем :безум: ...
    А на спин раз 5 ходил и без успешно, сейчас квадрик прикупил, буду ездить, искать рыбные места :бебе:
    Тогда прогматичнее было лососёвых и скумбриевых в магазине ловить, на стоимость квадрика:улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Эх, ничего вы не понимаете в единении с природой:миг:

  • Я этих глистатых фанерок то-же не употребляю, поэтому 90% рыбалки это спиннинг. С берега местные таскают судачков и щучек в районе ежевички и аквы. Пару лет назад хорошо клевало в затончике "Ежевичка-Заря". В прошлом году хорошо ловили и в протоке "Луговая"
    Я в основном с лодки ловлю поэтому мест где есть рыба для меня намного больше.

  • Меняйте квадрик на лодку :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вчера, на канале Россия 24, был репортаж про состояние дороги на рыбачий

  • оставят тросы, номера, колеса и будут в мучениях ждать божьей помощи, я с вас балдею. не попили пива в пятницу, скинулись, отсыпали и радуетесь!

  • не проехал, чет очканул.

  • Да уж, дорога в ужасном состоянии, нескоро еще просохнет

  • Да, во второй лужице не мало в течении двух дней побуксовало (даже и Уазы) я народ по полю водил в этом месте, даже 12-ка проезжала
    Солнышко будет, просохнет быстро, у меня на участке слои снего в 20-30 см за сутки сошли

    Исправлено пользователем Графт (12.04.15 23:44)

  • Здравствуйте! Как дорога на сегодня, кто нибудь знает? Удастся ли в предстоящие выходные попасть на дачу?

  • Сегодня проезжал. Участок показанный в новостях грейдер елозит, по очереди с двух сторон проехать можно. Второй плохой участок на моем видео стал еще хуже, но можно проехать по полю слева и справа от дороги, ехать по полю метров 300. Но это думаю не надолго, грунт подтает и в поле и останешся. И самый обидный участок перед Черемушками, всего пяток метров но колея глубиной в 30 см. Там по полю объезжать уже опасней, довольно раскисшее место. Я на полном приводе дискомфорта не ощутил. На моноприводе и с маленьким клиренсом лучше не рисковать, потерпите недельку. Глядишь грейдер и до Черемушек доберется. От Черемушек до Аквы дорога нормальная.

  • У второго участка тоже сегодня грейдер вечерком терся, может улучшит его :dnknow:
    Что касаемо поля, ежели разобьют в одном месте, можно проехать рядышком.....поле большое)))
    да и подсыхает оно вроде, гонял по нему на квадре сегодня

  • Ну что, как дорога? Для пузотеров проезжая?

  • В ответ на: Ну что, как дорога? Для пузотеров проезжая?
    В субботу разные там калдины-шмалдины по полю проезжали. Грейдер снимает верхний слой с утра до мерзлого грунта и к вечеру опять каша-малаша. Я на тигуане днищем в паре мест приложился. Но так как был дождь недавно то большой вопрос как она там, дорога.

  • Скажите там общую дорогу паводком не притопило?

  • В ответ на: Скажите там общую дорогу паводком не притопило?
    Дорога сухая более менее можно ехать,но вот участок мой в Акве весь утонул(в конце общества у Курьи)-15.05

  • Всем доброго вечера,а как нынче зимой дорога до Аквы?Чистят?Кто ездил?

  • В каком состоянии дорога? Ездил кто на разведку?

  • Был в пятницу. Если пренебречь заходом воды аж на капот проезжая ложбинки по полю и ахрененую колею на основной дороге, то в принципе терпимо. По сравнению с прошлым годом по основной дороге можно проехать аж на километр дальше. Без полного привода лучше не соваться в эти говна.

  • Очень все печально выглядит

  • А здесь петиция по дороге web-страница /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.04.16 10:13)

  • Трактор так и не забрали, четвертый день там торчит

  • 30 апреля \суббота\ 13-00 в СНТ "КЕДР", состоится собрание садоводов всех обществ Рыбачьего, посвященное строительству дороги. Просим Вашего максимального присутствия. Если вам не безразлично состояние дороги приходите, сообщайте и приводите знакомых из других снт, участвуйте в процессе. Только вместе мы сможем добиться и организовать строительство дороги. (C)

  • Что сейчас с дорогой? Можно проехать?

  • Интересуюсь участком в СНТ АКВА. Подскажите пож-ста контакт председателя. (в ЛС). Заранее благодарен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: