Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • у них ваши деньги...количество достаточное
    не думаю что они тупо потрачены где то крутятся...

    у вас количество человек достаточно большое
    но мизерное соотношение кто согласится бодаться и тем более тратится на суды :dnknow:

    вот такая ситуация :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • За 50тыров я думаю,многие не только пасть порвут!Кончено сообща будет легче.А то каб-будто в стену. Особенно Дама,такая наглая, я вам скажу. У неё мои деньги,а она меня лечить будет.Враньё на вранье.И чем дальше, тем больше. :зло:Пускай теперь правоохранительные органы ими занимаются!

  • мы немного оптимист...у смотрю со стороны ...
    и уверяю вас что не все так просто...те же органы вас могут отослать под благовидным предлогом :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: мы немного оптимист...у смотрю со стороны ...
    и уверяю вас что не все так просто...те же органы вас могут отослать под благовидным предлогом :dnknow:
    Мне,как и многим другим жалко кровные. Расчет у Озёровцев был правильным,50тыр.во общем не такая уж большая сумма,особенно для тех,кто собирается строиться.Но было бы это 100-200 лохов,а когда это количество переваливает за 1000,тут они дали промах.Из этой 1000 я думаю,не мало найдётся людей, которые не просто захотят вернуть деньги но и ещё морду за обман набить!

  • Из этой 1000 я думаю,не мало найдётся людей, которые не просто захотят вернуть деньги но и ещё морду за обман набить!

    это ваши предположения
    пока на заявлении я увидел не так много заявителей :dnknow:
    я нехочу сказать ничего плохого...но будьте готовы к худшему :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Из этой 1000 я думаю,не мало найдётся людей, которые не просто захотят вернуть деньги но и ещё морду за обман набить!

    это ваши предположения
    пока на заявлении я увидел не так много заявителей :dnknow:
    я нехочу сказать ничего плохого...но будьте готовы к худшему :спок:
    Сколько они мне пропаривали мозгов,это уже стало делом принципа.Если в органах нас пошлют,то тогда наймём адвоката и к нам народ еще подтянется.Они ещё не знают с кем связались.Идея возникла,программа "прецедент"!Надо же оградить народ от этих обманщиков.

  • Идея возникла,программа "прецедент"!Надо же оградить народ от этих обманщиков.

    прецедент это хорошо
    попробуйте еще наши местные новости ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Идея возникла,программа "прецедент"!Надо же оградить народ от этих обманщиков.

    прецедент это хорошо
    попробуйте еще наши местные новости ...
    Будем применять разные методы воздействия,пока законные! :спок:

  • Будем применять разные методы воздействия,пока законные! :спок:

    а другие и не советую...они этого и ждут...тогда они уже будут пострадавшими ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Обозначу свое мнение, вдруг будет полезно для борьбы:
    1. контора на ст.Спартак продавала членство в СНТ по 50.000р/10 соток, сама купив их в СНТ по 20.000 (как льготники либо как оптовый покупатель). Потому что в СНТ цены 50 не было - либо 20 либо 80 (в офисе на горького где они находятся). ПОЭТОМУ предположения о 60-ти миллионах в СНТ могут быть необоснованными. А может и получив их вообще бесплатно (официально) - тогда претензий к расходованию средств СНТ вообще может не быть: взяли вступительных взносов с 1000 человек по 500 (например) рублей и все:миг:А те, кто купил за 50.000 - типа перекупы:хммм:
    2. непонятно зачем дама "О.В.", являясь "садоводом" выступает на собрании от имени СНТ "5 озер"

    3. невыдача "синих" приходников (кассового чека может и не быть) это вообще криминал - тут надо пытаться возбуждать уголовное дело

    4. важно понимать, что Вы не заключали договор купли-продажи земли, а ВСТУПИЛИ В СНТ, в надежде получить землю. Поэтому проблему нужно обозначать со стороны "ВВЕДЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ", что, по сути, и состоялось.

    5. фотки рядом с Болтенко и Городецким это вообще профанация

    6. "прецедент" может оказаться полезен.

    7. заявления во все инстанции, включая Президента и Премьер-министра - с учетом ситуации с Адм. НСО, это может сильно помочь.

    в общем, сочувствую. дешевый сыр оказался в мышеловке:хммм:

    Исправлено пользователем Георгий (21.04.10 12:25)

  • В ответ на: в общем, сочувствую. дешевый сыр оказался в мышеловке:хммм:
    Это точно! Такой менталитет у нас Россиян! Деньги, так под большой процент отдать мошенникам. Землю купить так только за копейки.

    1. контора на ст.Спартак продавала членство в СНТ по 50.000р/10 соток, сама купив их в СНТ по 20.000 (как льготники либо как оптовый покупатель). Потому что в СНТ цены 50 не было - либо 20 либо 80 (в офисе на горького где они находятся). ПОЭТОМУ предположения о 60-ти миллионах в СНТ могут быть необоснованными. А может и получив их вообще бесплатно (официально) - тогда претензий к расходованию средств СНТ вообще может не быть: взяли вступительных взносов с 1000 человек по 500 (например) рублей и все :миг: А те, кто купил за 50.000 - типа перекупы :хммм:
    Тут я с вами не соглашусь. А запись в Чл.книжке. Там чётко прописано 51т.-членский взнос. О каком перекупе может идти речь. Вот если сумма была внесена 80т.,а в книжке 50т.,тогда да. Так что, сколько внесли, столько отдайте. И на собрание сумма взносов прозвучала в собранных денег в районе 75мил.руб.

  • В Прокуратуре к нашему заявлению отнеслись скептически, но приняли. А вот в ОБЕПе очень даже заинтересовались. Будем ждать результатов!

    :secret: :biggrin: :biggrin: :tease:

  • нужно подавать в суд а не ждать результатов...
    сразу с документом на арест движемого и недвижемого имущества ответчика ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • согласен, если в книжку вписан реальный объем денег, то его и обязаны отдать, только с квитанциями непонятно - мне кажется они обязаны быть у "истца" оригинальные.


    про арест разнообразного имущества: у них 100% ничего нет, потому как смета расходов СНТ должна была быть утверждена на общем собрании - вряд ли они бы ее утвердили с нецелевыми расходами типа машин (камри), хотя ничему особо не удивлюсь:миг:

    Продолжает оставаться странной роль офиса на Спартаке: продают по 51.000, когда мне в офисе, где правление (горького) четко сказали - ценника 2: 20 и 80 - типа льготникам и прочим, а свободных участков нет....ну и впаривали бы по 80.....

    мутно все как то:хммм:

  • В ответ на: В Прокуратуре к нашему заявлению отнеслись скептически, но приняли.
    Естественно, т.к. прокуратура в основном проверят нарушения законодательства. Т.е. могли СНТ брать деньги? Могли.

    В ответ на: А вот в ОБЕПе очень даже заинтересовались. Будем ждать результатов!
    А вот ОБЭП как раз таки и занимается расследованием экономических преступлений. Т.е. выполнили СНТ взятые обязательства? Ответ "на лицо".

  • Вот куда бобло то уходит на телевиденье, заказные статьи якобы частное журналистское расследование. И что добились? Вместо город-сад был и будет сенокос! Даже в статье написано, деньги потрачены, на якобы оформление чего???????? Если и в планах у Колыванской адм. и не было выделения земли для 5Озёр. Раз всё решилось, что 300га уходят под сенокос, зачем дальше пудрить мозги и тупые девочки на телефонах отвечают, что ждут документы из Юстиции??????? Какой Юстиции?????? Сами себе противоречат, врут, нагло врут. Меня поражает терпение нашего народа! Его наё….ют, причём цинично и нагло. Ну не получилось, отдайте деньги и всё, продайте свои авто квартиры, отправьте родственников на панель отработать потраченные деньги. Если даже и продевалась, какая не будь работа, хотя я глубоко сомневаюсь, что потрачены такие колоссальные деньги, то члены то причём, если руководители потратили их не рационально и впустую! :зло:

  • Смотрю и в Местах столь не отдалёных уже местечко подыскивают.Вел ком господа! :спок:

  • Те же люди, только другой лохотрон. Заманили людей дешевизной а сейчас тянут с них 360касых,может с этих денег нам хотят вернуть!Я чуть не обмачился на их форуме.Сколько у нас в России доверчивый людей.

    Уважаемые члены СНТ «Сады Приобья»!

    Ниже приведены предложения, выдвинутые инициативной группой. Решение по принятию или отказу от них, будут приниматься членами СНТ на собрании.

    Спешим вас поздравить! Наконец нашими с вами совместными усилиями определен окончательный состав и себестоимость работ по строительству в СНТ «Сады Приобья». Выражаем особую благодарность членам нашего СНТ, взявшим на себя обязательства (и успешно их выполнившим!) спланировать и рассчитать минимальную себестоимость нижеперечисленных работ. Обращаем ваше внимание, что все расчёты выполнены САМИМИ садоводами с учётом основных потребностей владельцев земельного участка в СНТ «Сады Приобья». Среди членов нашего СНТ оказалось немало людей, способных помочь приобрести необходимые материалы и выполнить нужные работы по ценам значительно ниже рыночных, поэтому себестоимость посчитана оптимальная.

    Итак, в смету включено:

    - Газоснабжение. Основной причиной проведения газопровода на территорию нашего СНТ мы считаем огромнейшую экономию на оплате зимнего отопления дома. Не стоит забывать, что мы благоустраиваем наше СНТ с перспективой на дальнейшее длительное проживание, а это значит, что мы обязаны быть дальнозоркими. Провод газа автоматически снижает стоимость отопления. К примеру, круглосуточное отопление дома площадью около 80 кв. м. выйдет всего 400 руб. за весь зимний период.

    - Электроснабжение. Вряд ли стоит дополнительно пояснять необходимость включения работ по электрификации в общую смету. Скажем лишь, что ещё Ленин в своей работе делал особый упор на внедрение в быт граждан лампочки Ильича. Да и кто сейчас может представить свою жизнь без электричества?
    - Центральное круглогодичное водоснабжение с водоподготовкой. Вода – жизненная необходимость каждого живого существа. Даже без пищи человек может прожить дольше, чем без жидкости. Но даже если мыслить не столь глобально, вода нам решительно необходима – ведь основная цель нашего СНТ заложена уже в названии – «САДЫ Приобья». Никакие сады, как мы знаем, не смогут существовать без регулярной поливки и орошения. Питьё и приготовление пищи, поливка, душ, мытьё посуды… Давайте не будем усложнять себе жизнь, возя с собой неподъёмые канистры с водой. Экономическая выгода состоит в том, что, делая собственный водопровод, мы не будем подключены к Горводоканалу, а это значит, что у нас будет собственная скважина и собственные очистные сооружения, отличную работу которых сможем тщательно контролировать непосредственно мы сами.

    - Канализация. Конечно, можно как в старые добрые времена выкопать яму в углу участка за домом, соорудить над ней мало-мальски скрывающий человека от соседских глаз навес и потом регулярно эту яму закапывать, роя новую, заливать химическими средствами, нейтрализующими запах, а зимой пользоваться ведёрком, поскольку за двери нос совать холодно… Только не стоит забывать, что таким образом мы не только создаём массу неудобств себе, мы ещё и наносим непоправимый урон экологии, сбрасывая в почву и грунтовые воды химические очистители и нейтрализаторы. Есть отличный альтернативный вариант – перенять опыт всего цивилизованного мира и провести в СНТ канализацию. Кстати, экономическая выгода налицо: сделав канализацию раз, нам не будет необходимости заказывать машины для вывоза отходов, мы получим отлично благоустроенную в экологическом и санитарном плане территорию.

    - Освещение поселка. Думаем, в обосновании данного пункта также нет необходимости. Мало кому покажется удобным добираться до своего участка в потёмках. Общее освещение не только способствует удобству передвижения, но и безопасности нас с вами и ваших детей.

    - Асфальтированные дороги в поселке, рассчитанные на крупнотоннажную технику, обустроенные бордюрным камнем. Согласимся, что засыпать дорогу щебёнкой было бы дешевле. НО! Неасфальтированная щебёночная дорога по статистике и собственным наблюдениям садоводов выходит из строя с завидной регулярностью: каждую весну ей требуется практически капитальный ремонт. Таким образом, поговорка «скупой платит дважды» находит в данной ситуации своё непосредственное применение. Что уж говорить об автомобилистах, буквально «убивающих» подвеску своего драгоценного авто тряской на щебёночном покрытии. А подумайте также и о том, что грядёт период строительства и необходимо будет завозить стройматериалы, мебель в дома и т. д. С долговечной асфальтированной дорогой никакое строительство нам не страшно! Бордюрный камень же не только позволит сохранить и так износостойкий асфальт как можно дольше в своём «первозданном» варианте, но и, что наиболее важно, оградит ваших детей от соблазна поиграть на проезжей части (это, к сожалению, одна из основных причин возникновения трагических ДТП…). Чёткие границы дороги способствуют лучшему разграничению территории и пониманию детей последствий своих игр.

    - Благоустройство территории. В конечном итоге мы готовим долгосрочный проект СНТ, в котором нам с вами будет комфортно не только выращивать плодово-ягодные культуры, но и отдыхать. Именно поэтому считаем важным особое внимание обратить на благоустройство нашего поселка как чисто декоративное (клумбы, оградки и т.д.), так и практического характера (детские и спортивные площадки, парковые зоны). Представьте, как замечательно будет прогуливаться тёплым летним вечером молодым мамочкам по цветущему парку, как весело ваши дети будут играть в песочнице и кататься на горках и качелях, какие соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, теннису мы сможем проводить на специально отведённых и обустроенных для этих целей площадках!

    Итого, исходя из себестоимости необходимых работ, размер целевого взноса составляет 61600 рублей за сотку (369 600 за 6 соток). Минимальный размер первоначального взноса - 7500 рублей за сотку (45 000 за 6 соток). Уважаемые члены СНТ «Сады Приобья», напоминаем ещё раз, что подсчёты велись самими членами нашего СНТ исключительно по себестоимости работ, никакие дополнительные надбавки и наценки в окончательную стоимость не включены и включаться не будут!

    Возможно предоставление рассрочки по оплате целевых взносов на срок до 3-х лет. В случае предоставления рассрочки, платежи вносятся ежеквартально равными долями с оплатой банковского процента.

    <Вступительный взнос - 31150 рублей с члена СНТ, должен быть внесен в течение 10 дней с момента уведомления.

    Помимо этого нами, для разумного упрощения оплаты и снижения финансовой нагрузки ведутся успешные переговоры с банками для привлечения их средств в создание специальной программы кредитования СНТ «Сады Приобья», рассчитанной на 10 и более лет.

    Считайте сами: в данный момент рыночная стоимость однокомнатной квартиры общей площадью 37-40 кв. м. без парковочного места, без собственного участка, без благоустроенной территории со всеми современными дарами цивилизации составляет гораздо более внушительную сумму. Здесь же мы получаем в единоличное пользование 80 кв. м. собственного жилья с садовым участком, развитой инфраструктурой (магазинами, кафе, детскими и спортивными площадками и т.д.), всеми коммуникациями (на которых нам удастся значительно сэкономить, ведь и газ, и вода – автономны, значит, мы исключаем ненужные затраты на ремонт многокилометровых прохудившихся муниципальных сетей, утечек и порывов, не имеющих к нам никакого отношения). Подумайте, в какую огромную сумму будет оценён ваш полностью благоустроенный участок в будущем? А вы к тому времени уже будете наслаждаться идеальной жизнью по минимальной себестоимости! Давайте не забывать, что мы живём в 21 веке и стараться идти по единственно верному пути экологичного и экономичного развития.

    Таким образом, мы получаем садоводческое общество нового типа, инновационное по своей сути, в котором стоимость приравнивается к себестоимости а, следовательно, к экономии как экологических ресурсов, так и финансовых затрат. Данный опыт уже успешно реализовывается во всём цивилизованном мире, находя активную поддержку банковских структур и государственного аппарата.

    Уважаемые члены СНТ «Сады Приобья»! До проведения собрания денежные средства за коммуникации не принимаем, поскольку считаем важным и необходимым предварительно объяснить вам все технические нюансы для вашего лучшего понимания производимых нами работ.

    Ориентировочная дата общего собрания 15-17 апреля 2010 года. Все члены СНТ «Сады Приобья» о точной дате собрания будут предварительно оповещены нашими сотрудниками по телефону. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    http://sibcentrpms.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5&start=0&st=0&sk=t&sd=a

  • Ура товарищи!
    Быстренько скинулись еще от 45 тыс до 650 т :ха-ха!:

    ОБЭП ничего не ответил?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Кода забирали квиток о принятие заявления, сказали, что в засаде. Не знаю, кому они что засаживают, мне важен результат. Будет инфа, обЯЗАтельно информирую! Не так обидно стало мне, когда узнал, что ещё 1200 человек находятся под колпаком "Садоводов Сибири"!Назвались бы сразу, "Лохотрон Сибири"при Советнике Президента"!И не кто не задавал бы лишних вопросов:улыб:

  • Ситуация неоднозначная! Смотрите, в 5Озёрах позиционировали как коттеджный посёлок с коммуникациями и школами, поликлиниками. Это нам втюхивала О.В.Г.В Садах Приобья наоборот, что только как дачи. В итоге, на последнем собрание та же О.В.Г цитирую: не кто и не говорил, что у всех будут коммуникации это же дорого, и о каком коттеджном посёлке идёт речь у нас ДАЧИ.В случае Садах Приобья наоборот пытаются подвести под коттеджный поселок, со всеми вытекающими платежами! Не ужели они так плохо думают о людях, что информация не пройдёт перекрёстное общение. Может и вправду с этих соберут деньги, да нам отдадут. Нам может и хорошо, а вот за других обидно.:хммм:

  • В ответ на: Может и вправду с этих соберут деньги, да нам отдадут
    ну да... отдадут,...хе ждите. Откупятся и с деньгами смотаются.

  • Чувствуется профессионал в тексте.

    Так и хочется пойти и внести денег. Ну просто райский уголок :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может и вправду с этих соберут деньги, да нам отдадут
    ну да... отдадут,...хе ждите. Откупятся и с деньгами смотаются.
    Уже не откупятся, вчера были в ОБЕПе, на 5Озёр помимо нашего заявления ещё подано 18.О.В.Г. первый птенец которую вызвали на допрос. Вот пускай повертятся. :спок:

  • Это с их форума.А не чего не происходит, заявление в суд готово, гос.пошлина оплачена, через 2-3 дня подадут в суд. А что мешает сразу подать? И на кого вы собираетесь подать на себя?! И так всем ясно, что вы всех облопашали, что вы пудрите всем мозги, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ и идите на все четыре стороны.(Это к администрации шарашкиной конторы) Я думаю в ОБЭПе конечно с этим разберуться, нас не 100 человек. Притаились сидите, там у себя в офисе, тупость отвечаете всем по телефону, кормите завтраками, сколько можно. Информации ни какой, кроме того что собрание будет 10-15 мая. Что вы интересно там будете говорить? И очень интересно, кто написал заявление на возврат денег, как будут на собрание проходить? Или, что вы тех у же исключили из общества без возврата вступительных взносов???
    Назревает буря!!!!!!!Как интересно!!!!!!!!!Что будет!!!!!!!!! :шок: И в правду как мы зайдём на собрание если у нас забрали книжки.А пох,,,,,,, я с битой приду! :спок:

  • А туда пустят только членов?
    Интересно было бы поучаствовать.

  • В ответ на: А туда пустят только членов?
    Интересно было бы поучаствовать.
    Вот именно членов! А остальных казаки не пустят, если только казаки сами шашками правление на пятаки не порубают. Они вроде тоже участки покупали!:улыб:

  • Добрый день! Хотелось бы узнать как обстоят Ваши дела с возвратом денег? Вы же кажется писали заявление на возврат? Я из Садов Приобья. Вот тоже поеду завтра писать заявление. Сейчас позвонила в офис к ним, сказали приезжайте, пишите, а денюжку в течение месяца ждите. Они вобще дают какую нить бумажку, что через месяц вернут деньги?

  • Никаких бумаг они не дают.
    При этом еще забирают членскую книжку и заявление о вступлении в СНТ.
    Не отдавайте им оригиналы платежных квитанций, оригиналы должны быть у вас.
    Я делала копии всех документов, заявление на возврат писала в двух экземплярах.
    Заставила их поставить входящий номер и зарегистрировать заявление в книге входящих.
    На копиях членской книжки и заявления о вступлении в СНТ взяла подпись председателя, что копии верны (хоть что-то на руках осталось). А то вообще они получаются забирают все документы, ты остаешься без ничего.
    Деньги выплатили в течении двух недель, но это было еще где-то по осени в прошлом году, до начала массового оттока "членов" СНТ.
    Впринципе все прошло спокойно без нервов, без уговоров подождать еще.
    Потом знакомые забирали, так ждали уже больше месяца деньги

  • Спасибо за ответ. Пошла снимать копии с документов. Надеюсь что все пройдет хорошо

  • А у Вас кто председатель? В моей выписке председатель Акимов Вячечлав Владимирович. Его подпись должна стоять на копиях книжек?Или Гречишниковой О.В.? Я пойду в офис на Мичурина, 10. Там вроде токо Гречишникова О.В сидит.

  • Мы были в офисе на Горького, 14.
    Состояли в "Пяти озерах"
    Подпись была Акимова.
    Про офис на Мичурина я даже не знала. Да и на сайте у них только один адрес на Горького указан

  • А может и не Акимова, а Писарев я забыла , но в общем мужчина. У них тогда председатель сменился.

  • Настоятельно рекомендую идти в офис на Горького, потому как именно там офис СНТ 5 Озер. На Державина (Спартак) неофициальное представительство.

    Причем проверьте полномочия лица, кто будет принимать заявление и расписываться на копиях.
    Лучше, чтоб это был председатель (скорей всего это обязательно должен быть именно он, а не бухгалтер, не секретарь и не менеджер по продажам членских книг)
    Оригиналы квитанций, считаю, вообще не подлежат возврату - максимум их ксерокопии, иначе возникают мысли о возможном мошенничестве.

  • Ну,что господа,члены 5Озёр?В пухли?Как вам собрание?

  • Нормальное собрание.

  • В ответ на: Нормальное собрание.
    Это вы считаете нормальное собрание? Вы, наверное, из руководства 5Озёр, раз так считаете! По деньгам толком не отчитались. Создаётся впечатление оттянуть время опять на неопределённые сроки с выплатами членских взносов, которых наверняка нет. Бумаг, что они лежат на счетах, предоставлено не было. Общая сумма взносов явно занижена, а где деньги с ГазПромБанка, куда ушли деньги за так называемую 1очередь, а там почти 600участков и насколько я знаю там ниже, чем 41тыс. не реализовывались. Потом почему в Исковом заявление в суд не указанны доводы, подтверждающие возможное причинение значительного ущерба заявителю. А, наверное, потому, что суд затребует полный отчёт о вступительных взносах, а там уже будет работать не комиссия верхушки нашего общества, а другие компетентные организации, которые и выведут их на чистую воду.
    :зло: http://rad.arbitr.ru/ Судебное заседание будет 19 мая в 15-00. Дело * А45-9382/2010
    Карточка дела http://kad.arbitr.ru/?id=75eff436-8ec9-4808-8e3f-282064c933c8

  • Я не из правления 5 озер. А чтож Вы не пошли во вновь созданную ревизионную комиссию?

  • В ответ на: Я не из правления 5 озер. А чтож Вы не пошли во вновь созданную ревизионную комиссию?
    Дело в том, что после всего, что произошло, я не собираюсь находиться в этом СНТ. Меня интересует вопрос, когда я получу свои кровные. А в комиссию должны входить те члены, кто все-таки верит в светлое будущее! Зачем надо вешать народу лапшу, отдайте нам, не желающим больше слушать бесконечные обещания и враньё. На КАКИЕ работы связанные с оформлением земельного участка затрачены ДЕНЬГИ, если нет самой таковой! :зло:

  • Кто пойдёт на суд сегодня в 15-00?

  • Ну а как само собрание то проходило???
    В условиях партсобрания с криками из зала и общей бессмысленностью? Или конструктивные вопросы/ответы были все ж таки?

    Прокуратура и ОБЭП занимаются?

  • В ответ на: Ну а как само собрание то проходило???
    В условиях партсобрания с криками из зала и общей бессмысленностью? Или конструктивные вопросы/ответы были все ж таки?

    Прокуратура и ОБЭП занимаются?
    ОБЕП почему-то передал дело из Центрального в Калининский район, ждем от них результатов, может, кто из правления там проживает, не знаю? Собрание прошло в ключе недовольства народа и бездействия правления СНТ. Переизбрали председателя, это уже третий за этот год. Комиссия жевала сопли, не чего толком документально не предоставили только болтовня. Сказали, что потратили почти 20лямов якобы на какое-то оформление, какое толком сказано не было. Многие уходили из зала понимая, что это капец. Присутствовал депутат «Единой России» Кожихов А.А. он предлагал себя в качестве кандидатуры председателя, а после выступления мужчины из зала, который прочитал более правдоподобный отчет о проверки СНТ "Пять озер", нежели прочитала О.В., быстро поменял свою позицию и решил предложить Гречишникову(это цитата с форума СНТ 5Озёр). Оно и понятно, что разгребать то дерьмо, которое наваляли предыдущие председатели ему не с руки. На сколько понимаю пре передачи дел от одного руководства, другому и должна была сработать комиссия, неужели предыдущему председателю не было интересно, с какими долгами ему оставляют СНТ. Из этого исходят предположения, что первый председатель и хапнул энную сумму бобла и спокойно отдыхает где-то, по слухам открыл свой бизнес в Москве. Суд, который сегодня должен состоятся, по сути, из оперы детского сада. Как можно требовать от Соколовской Ад. того, что СНТ не принадлежит не в каком виде не одной маломальской бумажонки, кроме желания. Короче что происходит, не кто не чего не понимает, кроме того, что денег давно уже скорей всего нет!:хммм:

  • Найдём и деньги и людей, кто за это ответит! Раз всё-таки 14лимонов осталось, я то уж постараюсь с них свой забрать! :спок:

  • был сегодня в арбитражном суде. поскольку первый раз в подобном заведении оч долго не мог попасть в здание (в смысле дальше охраны). пока разобрался уже опоздал. поднялся сел под дверью дожидаться окончания заседания. кроме меня к стати ни кого не было. я думал приеду, а там не протолкнуться...
    вобщем печальный для нас исход... не отказали. просто отправили из арбитражного, в народный. как мне пояснили в офисе на мичурина, теперь разобраться будет гораздо проще. вот только я не понял в чем и с кем... сказали по всем вопросам решения суда, обращаться в понедельник. посмотрим что будет...

    з.ы.: оч не хочется верить в версию лохотрона......

    я только всего и хочу, что бы все всегда было по моему

  • В ответ на: Из этого исходят предположения, что первый председатель и хапнул энную сумму бобла и спокойно отдыхает где-то, по слухам открыл свой бизнес в Москве.
    Всем доброго времени суток! Я тоже являюсь членом этого товарищества и постоянно читаю форум и мне очень интересно чем все закончится(лично сам очень надеюсь что выделением земли).
    А так же я лично знаю первого председателя. Ни каких миллионов он не получал, а уж об открытие бизнеса в Москве вообще речи нет.! Живет он в Новосибирске и я бы даже сказал более чем скромно ( в плане благосостояния).Кроме головной боли он от председательствования ни чего не нажил, постоянно дергают в ОБЭП на объяснения, ну и судя по форуму люди думают что он обогатился.
    К автору топика: Вы, скажите откуда слухи то исходят? Не от нынешнего ли правления?
    А вот «спрашивать» надо с реальных организаторов и управляющих товариществом собираются они доводить начатое до конца или нет! Научреждали кучу товариществ в разных городах и как я понимаю пока толком не довели до логического конца ни одно(выделение земли для СНТ), хотя вроде пишут на сайте что «Садам приобья) выделили землю.
    С одной стороны если это «лохотрон», зачем тогда суды какие то устраивать, на сайте программы расписывать кучу товариществ учреждать, собрали бы деньги да закрыли бы «лавочку».
    Ну а с другой стороны прошло два года и результата видимого ноль!, одни разговоры да обещания.
    Не знаю чем это закончится, только знаю что просто так они не «соскочат» если задумали «лохотрон», насколько мне известно там в членах очень много милиционеров как бывших так и действующих да и людей более 1000 человек, и огласку уже имеет большую это товарищество, чисто логически у них вариантов то нет других как доделать до конца либо вернуть деньги.

  • Что сказал народный суд? Я тоже влип в эту историю:хммм:Напиши что получится. Может, у кого получится отвоевать свои кровные у этих лохотронщиков

  • был только арбитраж на котором нас забрили! про нарсуд поеду завтра узнавать! зря только пошлину платили, хотя по сравнению с суммой всех взносов это копейки. но это неэффективно использованные копейки из нашего с вами кармана!!! :зло:

    я только всего и хочу, что бы все всегда было по моему

  • Если честно,бывшего куратора,а ныне нового председателя "Рогов и Копыт",жалко!Ведь теперь её сделают "козлом или козой" отпущения.Интересно,что она построила,и сколько стоит её награда присуждённая за «Малоэтажное домостроение 2010"?

    Ольга Викторовна Гречишникова – Президент НП «Лига новосибирских предпринимателей по поддержке и развитию малого бизнеса», Председатель президиума Межрегиональной общественной организации «Движение «Женщины Сибири». Член партии «Единая Россия». Лауреат первого новосибирского городского конкурса «Женщина года - 2000». Кавалер медалей «За вклад в развитие Отечества» и «За труд на благо города» к 110 и 115 годовщине г. Новосибирска. В 2007 г. имя Ольги Викторовны занесено в Энциклопедию «Лучшие люди России». В 2008 г. награждена высшей международной общественной наградой Орденом «Почет и Слава». Победитель в номинации «Малоэтажное домостроение» в первом новосибирском конкурсе «Женщина дела» 2010 г.
    http://www.ligansk.ru/olgapobeda.jpg
    Сколько фарса и обмана,таится за этой конторой "5Озёр".Представляю сколько людей поверило,стой титулованной женщине! :спок:
    Госпожа О.В. ГДЕ ЗЕМЛЯ,ПРОДАННАЯ ВАМИ и ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ???????????????????????????????????? :зло: Почему не берёте телефон?Почему не работает сайт СЦПМСнп?Не доводите народ до кипения.Имейте мужество,где нибудь выложить правдивую информацию по наличию денежных средств на счетах СНТ! :зло:

  • Мои родители купили в этом обществе землю.
    Вы уже подавали в прокуратуру?
    Если что то я с вами. Надо будет в суд, значит в суд, исковое думаю всем миром составим.

    Кто был на собрании 15.05.2010?
    Что решили по взносам? В каком объеме решили их возвращать? Если конечно вообще будут возвраты. Те кто сразу обратился, тем выплатили. Те кто понял, что выплат не дождешься сейчас в агенствах недвижимости эти участки продают (может кстати по этому СНТ и делает вид что идут какие-то переговоры и никому не нужные суды...)

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Мои родители купили в этом обществе землю.
    Вы уже подавали в прокуратуру?
    Если что то я с вами. Надо будет в суд, значит в суд, исковое думаю всем миром составим.

    Кто был на собрании 15.05.2010?
    Что решили по взносам? В каком объеме решили их возвращать? Если конечно вообще будут возвраты. Те кто сразу обратился, тем выплатили. Те кто понял, что выплат не дождешься сейчас в агенствах недвижимости эти участки продают (может кстати по этому СНТ и делает вид что идут какие-то переговоры и никому не нужные суды...)
    Подать то мы подали в ОБеп одно заявление от пяти членов.Отвечают, ведётся разбирательство.Вызывают старых председателей, новых, а их у нас за полтора года уже было три.Что касается собрание, это было похоже на «Мапет-Шоу». Отчёт по деньгам предоставлен не был, якобы они его забыли в офисе и не думали, что нас это вообще интересует.На словах, замете на словах, «столько пришло, столько ушло, столько осталось», документально не чем не было подтверждено. Решили ещё одну комиссию создать и тем самым оттянуть время для выплаты вступительных взносов.Правление несло такую ахинею, что многие просто вставали и уходили.Говорили про какие-то земляные работы, проведённые на участке. Якобы даже работала техника на не принадлежащей СНТ земле. Короче бред и лапша. Как они будут выкручиваться из данной ситуации не кому не понятно. Единственное ясно, что денежные средства были потрачены не по назначению!Бороться собираемся до конца, и вывести их на чистую 5Озёрную воду!А подавать надо и чем больше будет резонанс,тем быстрее разберутся с ними и с нами.ВОТ!

    :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: