Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Скоро примьера в кино ПИРАМММИДА. Серебряков в главной роли, вместе смотреть будем.:хехе:

    Исправлено пользователем grejhaund (03.03.10 18:04)

  • как на счёт переуступки вместо выплаты?

  • В ответ на: ПЯТЬ ОЗЕР -лохотрон! в ноябре написали заявление на возврат денег - на дворе март, а денег так и нет!!!!! председатель шифруется - то его нет, то бухгалтерия виновата, то заявления (уже 2раза) потеряли!короче чувствую я, подарили мы свои денежки. :зло:
    Вроде сдвинулось с места с выплатой.Обещают 16отдать.Говорят нашлись 35лямов которые с УралСиба слили на другие счета. :зло:Был вчера у них в офисе, народу тьма и все бузят,где наши кровные. :зло:

  • Народ, можно поподробней про 35 лямов?

    Ситуация сильно напоминает мошенничество...:хммм:

  • В ответ на: Народ, можно поподробней про 35 лямов?

    Ситуация сильно напоминает мошенничество...:хммм:
    Первоначально деньги за членство оплачивали на р/с УралСиба. Потом Озорники сменили банк и денежки, каким то образом от туда перекачивали в неизвестном направление, при этом почему-то по семейным обстоятельства происходит смена председателя. Поэтому на последнем собрание правление и не смогло дать ответ, сколько денег у них на счетах. Комиссия, про которую они говорили, что-то до сих пор посчитать не может, сколько и где у них филаж.Всё это я узнал от возмущённого народа в офисе. Правда не правда не знаю,но сопоставляя факты и затруднения с выплатами,скорее всё так и есть! :шок:

  • ВОзможно они уже прошли перерегистрацию, Вы реквизиты сверяли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ВОзможно они уже прошли перерегистрацию, Вы реквизиты сверяли?
    Блин,а где вы раньше были?И чем это грозит?

  • Это может грозить тем, что образуется два разных ЮЛ.
    На одном повиснет кредиторка (т.е., долги Вам и другим кредиторам), но не будет никаких денежных средств и других активов (т.е., нечего будет с них взять).
    А другое ЮЛ с баблом на счетах ничего вам не будет должно, и у вас не будет никаких оснований для иска к нему. Даже если за обоими ЮЛ будут стоять одни и те же фамилии.
    Для уголовного же преследования нужно будет доказывать наличие преступного умысла.

  • В ответ на: Блин,а где вы раньше были?
    "Не мы, а Вы, не нас, а Вас.." (с)
    Сами то где были? :ухмылка: Кто за Вас должен всё смотреть?
    Не факт что оно так и есть, но судя по Вашим словам выше, ситуация развивается в таком направлении :шок:

    В ответ на: И чем это грозит?
    Выше понятно описано. Грозит отсутствием у Вас земли и денег.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хочется верить в то, что, несмотря на всестороннюю коррумпированность и попустительство власти, очередного МММ не допустят, хотя уже допустили походу:хммм:
    Ну хотя бы воздадут может организаторам по заслугам. Народа то много туда встряло:хммм:

  • При этом все купившиеся- взрослые дееспособные люди.Ну хочется людям халявы- это лечится только потерей денег, хорошо хоть сумма маленькая.

  • Вопрос более общий: получается, что любое товарищество, будь то дачное, садовое или гаражное, зиждется на доброй воле и порядочности его руководства, потому как его члены кроме участия в общих собраниях, на которое, как правило, бесполезно с точки зрения изменения ситуации, ничего не могут сделать, либо пытаться самим в руководство влазить.

    Вывод сделан на примере членства в ГСК и невступления в "5озер".

    ps несмотря на всеобщую продвинутость и движение государства в светлое будущее, законодательство еще очень и очень уязвимое с точки зрения интересов частных лиц:хммм:

  • В ответ на: любое товарищество, будь то дачное, садовое или гаражное, зиждется на доброй воле и порядочности его руководства
    В данном случае, стоит заменить слово любое, на новое, потому как в уже развивающихся обществах такого не происходит.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вопрос более общий: получается, что любое товарищество, будь то дачное, садовое или гаражное, зиждется на доброй воле и порядочности его руководства, потому как его члены кроме участия в общих собраниях, на которое, как правило, бесполезно с точки зрения изменения ситуации, ничего не могут сделать, либо пытаться самим в руководство влазить.

    Вывод сделан на примере членства в ГСК и невступления в "5озер".

    ps несмотря на всеобщую продвинутость и движение государства в светлое будущее, законодательство еще очень и очень уязвимое с точки зрения интересов частных лиц:хммм:
    Именно так и есть помните инвестиционную группу Держава они деньги собирали, и типа строили, а когда проверять стали там все уплачено за аренду, зарплату и прочую хоз деятельность, а умысел ... какой такой умысел, это бизнес, вы вложились в проект, ну не пошло...

  • 16.03 прошло, денег нет. Теперь кормят 22.03.Про ревизию не гу-гу, кроме того, что она создана.Чего там проверять, если кроме ЗП руководства и аренды офиса не на что не должно потратиться. С их слов им вставляют палки в какие-то колёса наверно «Лексусов».
    Цитата: «по словам самого Лупанова, «как бы что не крутилось, куда бы все стрелки не переводились, всю эту землю выделяет район, выделяю не я. До 2007 года землёй распоряжались мы – и в аренду давали в том числе. После июля 2007 года отношения изменились, и даёт район. И то, что он крутит – это с ними надо решать, что он хочет, я же не знаю. Здесь просто он, Аверин, не хочет чего-то и всё. Почему? Я не знаю. Землёй распоряжается район. У них там есть специалисты. Это просто отговорка, вот и всё» (согласно тексту стенограммы).
    Также, по имеющимся у нас сведениям (конкретно, по словам Лупанова А.М.), запрашиваемый нами земельный участок в данный момент под давлением некоторых сотрудников Колыванской администрации пытаются предоставить в аренду неизвестной организации. До сего момента мы не могли утверждать со стопроцентной уверенностью, является ли данная информация правдивой.
    :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: любое товарищество, будь то дачное, садовое или гаражное, зиждется на доброй воле и порядочности его руководства
    Цитата: "Кому на руку выставлять нас мошенниками и проходимцами и пытаться дискредитировать нас в глазах правоохранительных органов (здесь необходимо повториться, что ВСЕ проверки прокуратуры, МВД и ОБЭП мы прошли и НИ ОДНОГО нарушения в нашем уставе, нашей документации и нашей деятельности не было выявлено!)"
    Раз не выявлено, почему не опубликовать результаты проверки, сколько осталось на счетах СНТ. И если есть деньги, почему не выплачиваются они вовремя гражданам, желающим выйти из этой организации.
    И ещё на сайте 5Озёр. выложена фотка "О Нас!"Это что?Чтоб Рот закрыли?Или,что скоро вместе с ним баланду будут трескать!

  • Если все так здорово и по-честному, они могут предоставить в сжатой хотя бы форме финансовый отчет:
    1. Доходы: сколько денег получено
    2. за что
    3. Расходы: куда
    4. где остатки

    с детализацией по направлениям активности, штатному расписанию, бонусам и преференциям работников/учредителей/"блатных"

    По идее, все это должно было быть озвучено на ежегодном собрании участников (товарищей) с работой ранее избранной ревизионной комиссии. Если этого не было, то участник/товарищ (либо группа лиц) вправе обратиться в исполнительный орган и запросить документы по ФХД.

    Опять же на ежегодном собрании утверждается смета расходов на предстоящий (или текущий) год с конкретизацией целей и задач, которые планируется решить.

    Коль скоро это некоммерческая организация, и реальной хозяйственной деятельности пока не ведется, то и затраты должны быть минимальными. Если кого не устраивает, то, убедив собрание, они могут войти в правление или даже стать руководителем.... И, например, на бесплатной основе, решать задачи товарищества на благо всех участников...

    Был у них в офисе 2 или 3 раза. (не участник) К сожалению, произвели негативное впечатление. Похоже было на номинальных лиц, марионеток:хммм:потому и не стал вступать в СНТ.

    ps в общем, сочуствую... ситуация мерзкая :хммм:

  • В ответ на: Здесь просто он, Аверин, не хочет чего-то и всё. Почему? Я не знаю. Землёй распоряжается район. У них там есть специалисты. Это просто отговорка, вот и всё» (согласно тексту стенограммы).
    Также, по имеющимся у нас сведениям (конкретно, по словам Лупанова А.М.), запрашиваемый нами земельный участок в данный момент под давлением некоторых сотрудников Колыванской администрации пытаются предоставить в аренду неизвестной организации. До сего момента мы не могли утверждать со стопроцентной уверенностью, является ли данная информация правдивой.
    :шок:
    Вы наверное резюме Аверина не читали, а там написано "Распределял землю в Новосибирском сельском", а про корупцию в Администрации Сельского, все в курсе. И вопрос Почему? не риторический на него есть конкретный ответ.


  • Вы наверное резюме Аверина не читали, а там написано "Распределял землю в Новосибирском сельском", а про корупцию в Администрации Сельского, все в курсе. И вопрос Почему? не риторический на него есть конкретный ответ. «Пять озер» (поскольку нам приходится в который раз собирать документы, делать ксерокопии, готовить официальные запросы и ответы, тем более что сроки предоставления документов, которые требуют от нас правоохранительные органы во время очередной проверки, до смешного малы: посудите сами: возможно ли предоставить копии документов всех членов СНТ (а их около 1 500 человек) за сутки?), что, несомненно только на руку нашим «противникам».

    Складывается впечатление, что определенный круг лиц пытается вмешаться в деятельность нашей общественной организации. В данный момент мы подготовили все имеющиеся у нас материалы и предоставили их в ФСБ, МВД и прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности чиновников Колыванской администрации.
    И после этого они утверждают что межевание будет весной.И деньги походу кончились,все ушли на ксерокопии.Сегодня опять послали! И теперь уже на неопределённый срок.Капец :зло: а их около 1 500 человек х 51тыс.=76500000рубл.=опупеть

  • Жить становится страшно,что очередной раз на беде народной(жильё)обманули.А так всё расписывали.Не видать наверно нам не земли,не денег,как своих ушей!А вам "максимус" не страшно так рьяно выступать в адрес 5Озёр.Не за такие бабки уши отрезали.Я вот чёто очкую!:хммм:

  • В ответ на: Жить становится страшно,что очередной раз на беде народной(жильё)обманули.А так всё расписывали.Не видать наверно нам не земли,не денег,как своих ушей!А вам "максимус" не страшно так рьяно выступать в адрес 5Озёр.Не за такие бабки уши отрезали.Я вот чёто очкую!:хммм:
    Я смотрю очкующих в Озёрах каждый второй.Вот и очкуйте дальше!Я намерен забрать свои деньги!Не собираюсь становится жертвой "Мавродиншины",когда их выпустят лет через пять,врятле вы получите свои кровные! :спок:

  • Что вы предлагаете в создавшийся ситуации!? Понятно, что воз ми ныне там с выделением земли. Сроки все уже, можно сказать вышли. Через месяц уже заборы ставить надо, а возня с межеванием и нарезкой участков будет только после подписанных бумаг в Колыване, которые я так понимаю,не подписаны в связи с тем, что правоохранительные органы теперь Аверина будут дёргать.С Паниным мы уже эту тему проходили.Пипец, круг замкнулся!

    :безум:

  • Мне уже честно плевать как они будут нарезать, межевать.Для себя я решил,мне с ними не попути.Заберу деньги и всё.Их завтраки и обеды достали и дело тут не в чиновниках,а в самой этой организации!Мне уже есть,где их вложить,а кто хочет ждать вечность,пускай ждёт!У меня одна жизнь.А у вас?

  • Да это понятно,что одна.Место то хорошее,поэтому и ждали,что всё разрулица.Ждать не ждать,вот в чём вопрос? :dnknow:

  • Ещё раз вам говорю!Хотите ждите!Мне строится в этом году надо.У меня материал ещё с прошлого года лежит.

  • Но ведь они при советнике президента сидят.Поди решат вопрос!

  • В ответ на: Но ведь они при советнике президента сидят.Поди решат вопрос!
    Я тоже так думал! :ха-ха!:Это обычная газетёнка.Вам за рекламу всё, что угодно напишут.Хорошее прикрытие для отбора денег у населения.Думаете еслиб это действительно было связанно с нашем президентом,то мы так и сидели у разбитого карыта.Этот вопрос решился бы ещё в том году! :спок:

  • Вы меня пугаете ещё больше! :cray-1:

  • Я вас не пугаю!Решайте сами!А главное если встроить всю логическую цепочку!То логики не будет! :tease:

  • Господа,товарищи,что делать будем?Строится то действительно скоро надо! < нарушение п.1 правил >

    Исправлено пользователем serega (24.03.10 21:56)

  • Последовательность необходимых событий (укрупненно):
    1. получение СНТ земли от Адм. в аренду на сколько то лет;
    2. межевание/распределение;
    3. строительство/регистрация;
    4. приватизация земли ....

    В каждом этапе множество подэтапов, включая "публичные" слушания при выделении земли и прочее...

    Как я понимаю, все, что есть - письмо в Адм Кол. р-на с просьбой выделить землю. На нем есть резолюция: "зем комитет: разобраться...".

    Если ничего не сдвинулось, а, насколько мне известно (могу ошибаться), ничего не происходило до выборов, то сейчас у них нет ничего.
    1-й этап оочень долгий, соответственно ожидать межевания до получения аренды наивно. Строиться тем более.

    ps остается надеяться на справедливость.

    pps объем собранных денег, думаю, поменьше, потому как дифференцированные цены слышал, но все равно поражает


    ppps сорри, последние топики про то как жить дальше: частному лицу забрать свое, наверное, будет попроще (хотя и оооочень нелегко - только за счет вновь принятых членов), чем после объединения "обманутых вкладчиков", так как остатков на счетах явно на всех не хватит.......

    Исправлено пользователем Георгий (24.03.10 15:59)

  • Вот,вот я про тоже!Кто желает ждать ещё пять лет,пускай ждёт!Моё терпение вышло!

  • Предлагаю устроить митинг у их офиса и пригласить Губернатора!

  • В ответ на: Предлагаю устроить митинг у их офиса и пригласить Губернатора!
    Ну и???Все довольны своим положением!Каждый за себя!Деньги то не "большие",чё париться.На это и расчёт!

  • Я - пас.



    ps не участник великого СНТ "5 Оз."

    pps искренне сочувствую всем участникам и, хотя и тяжело, но надеюсь, что ситуация выправится...

  • В ответ на: Я - пас.



    ps не участник великого СНТ "5 Оз."

    pps искренне сочувствую всем участникам и, хотя и тяжело, но надеюсь, что ситуация выправится...
    Да ситуёвина!!!! А сколько % народа собиралась строиться в том году,а сколько в этом?В качестве переклички! Я только фундамент хотел заложить!

  • Вы уже деньги заложили! :спок:

  • В ответ на: Мне уже честно плевать как они будут нарезать, межевать.Для себя я решил,мне с ними не попути.Заберу деньги и всё
    Вам до сих пор не возвращают деньги? Мне вернули спустя полтора месяца после подачи заявки вместо 2 недель, столько можно ждать...одни отговорки-еще деньги не привезли, перезвоню, потом забывают, опять обещания, зря уходишь с общества. :зло: . Не хочу с ними связаться

  • А вы когда подавали заявление?До нового года или после.Я после собрания! :зло:

  • В ответ на: А вы когда подавали заявление?До нового года или после.Я после собрания! :зло:
    Тоже после Нового года и после собрания, 1 февраля подавал заявку

  • Всё терпение кончилось,подаю в прокуратуру,кто со мной,пора расшевелить этот рой! :зло:

  • В ответ на: Всё терпение кончилось,подаю в прокуратуру,кто со мной,пора расшевелить этот рой! :зло:
    Смотрите в личке контакт!Вы оказались правы!Сегодня состоялся разговор с отделом имущественных и земельных отношений Колывани.Итог такой.Они советуют забирать срочно деньги,так как Пяти Озёрам не светит не фига.Эта земля выставляется на аукцион под производство сельскохозяйственной продукции,под участки она выделяться не будет.Так как у меня опыт небольшой по выбиванию денег.Я с вами.Сегодня ещё созвонюсь со знакомыми которые вмести с нами отдали деньги этому СНТ.Думаю коллективное заявление будет действеннее! :шок:

  • Что всё побрились все с денежкой!Оказывается 75 лямов потрачено на оформление и генплан,чтоб я так жил! :зло:

  • ясно что денег нет их давно увели,
    вопрос в том получится ли доказать нерациональную трату денег, и есть ли что взять с ответственных лиц...
    и по запросу сразу арестовывать движимое и недвижимое имущество...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ясно что денег нет их давно увели,
    вопрос в том получится ли доказать нерациональную трату денег, и есть ли что взять с ответственных лиц...
    и по запросу сразу арестовывать движимое и недвижимое имущество...
    Это имущество скорей всего оформлено на детей,родителей,бабушек и дедушек.А в толпе негодующих граждан проведших собственное расследование,имущество госпожи подписавшая данное письмо увеличилось в трое.Есть о чём и за что бороться! :злорадство:

  • В ответ на: Что всё побрились все с денежкой!Оказывается 75 лямов потрачено на оформление и генплан,чтоб я так жил! :зло:
    :ха-ха!:Ген план и оформление-чего,не ужели это стоит столько денег.С размахом.Так и на третий мост спишут миллиарды.Поучились бы врать у первоклашек! :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть о чём и за что бороться! :злорадство:
    желаю вам успеха в этом непростом деле :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот и посмотрим, ху из ху! :зло:

    Исправлено пользователем Maksimys (20.04.10 16:09)

  • привлекайте депутатов и тп личностей
    пишите письмо на имя мэра,тк. под эгидой мэрии все звучало...вообщем делайте общественный резонанс...
    у нас в академе СНТ Генетик
    старый председатель нарезал участки и продал кооперативу для строительства домов..
    в соседнем обществе Энергетик эти деятели даже умудрились приватизировать землю...
    вот сейчас идет война уже 2 год..не знаем чем закончится..там московие личности и деньги ...
    участок то цел,но непонятно чем все пахнет...
    но пока не дошли до власти шевеления особого не было :dnknow:
    хотя практика показывает что судья принимает решения нужные определенной стороне..
    конечно это не новость но когда чувствуешь на своей шкуре все это ...как то неприятно...
    боритесь, сбрасывайтесь на адвокатов...а лучше используйте бесплатных адвокатов (дополнительно стимулируя их)
    на войне все средства хороши, а по деньгам перевес не на вашей стороне :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а по деньгам перевес не на вашей стороне :хммм: Не понял,разверните мысль!:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: