Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане, кто что может сказать про посёлок "Дубрава", землю в котором и подряды предлагает СМУ-69?
    И вообще, что за контора такая? Краем уха слышал, что в Новониколаевском они тоже строят несколько домов, но отзывы о них не блестящие...
    А вот "Дубрава" ими расписывается в самых превосходных тонах.
    Что там с землёй? Её статус, вид разрешённого использования и пр.? Никто случаем там не строится?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А где это вообще? сайт есть у них?

  • Сайт неделю (или больше) как на реконструкции. Посёлок рядом с с. Плотниково (как свернёшь направо в Плотниково за вычурным магазином, проедешь в юго-западном направлении сначала до дач, а за ними нарезаются участки).
    Вот опосредованная ссылка...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем mr. Hide (17.02.10 18:04)

  • А ценник какой?
    Вообще первое впечатление: слишком большой участок для того чтобы его освоить в короткое время и слишком много обещаний.

  • До недавнего времени на биллбордах, висевших в городе, была указана цена за сотку -10 т.р.
    Недавно исправили на 15 т.р.
    На их сайте было всего два проекта - одноэтажный и двухэтажный с гаражом. Последний стоил примерно 3600-3800, точно не помню... Площадь тоже не помню, а сайт накрылся.
    Из коммуникаций обещали электричество, централизованный газ от Плотниково, вода - скважина, канализация - септик.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Народ! а откуда на этом месте вообще взялась какая-то Дубрава :eek: :eek: :eek:. Я на 100% знаю. что это паевая земля на праве частной собственности пренадлежит физическому лицу и у них оформлен договор купли-продажи с СНТ "Плотниковское". Знаю это точно, так как моя хорошая знакомая председатель этого общества, цена за участок там от 50 000 за 10 соток, включая проведение электричества и еще чего то там. Я лично видела все документы. Прочитала сдесь сообщения, а еще и рекламу увидела, так мы специально поехали на участок смотреть что там твориться, все в шоке, там и керпич уже какие-то деятели завезли, вагончик какой-то поставили, баннер пришпандорили. Пообщались мы с этим сму-69, так они ж действительно продают.... Сама собственница участка тоже очень удивилась. Я на сколько знаю СНТ " Плотниковское" даже тех условия на мощности уже оформляет. Я даже сама думала там участок преобрести, место симпотичное, далековато правда.... Расскажите, а то вляпаюсь, как в Пять озер в свое время. :шок:

  • Народ, что нового? Есть информация по Дубраве?

    Насколько я услышал: 15 р/сотка, участки от 8 соток, 350.000 подключение к эл-ву/газу/скважине(вроде у каждого своя)/ дорога до участка

    продают участки с подрядом (тогда 350 не берут) и без подряда...


    кто что еще знает???

  • У Вас несколько вопросов в личке...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Мое почтение! Многое могу рассказать и о "Дубраве" и о СМУ-69 - может кому-то сильно помогу.
    А вообще, хотел бы узнать у тех, кто сильно заинтересован - сколько Вас? Сколько участков продано? Много ли уже внесли предоплату за подряд? Кто, что видел на площадке, поподробнее?

  • Я не знаю, сколько "нас".:улыб:
    Никуда ничего я не вносил, поскольку ещё задаю вопросы. Не склонен никому отдавать денежки, не выяснив предварительно для себя максимум.
    На участке у них был ещё в феврале. Там приветливый сторож (явно проинструктированный из офиса), расписывающий прелести этой местности и заодно ругающий некоторых конкурентов. С краю участка, ближе к будке сторожа, складирован кирпич. Как он пояснил - уже завозят люди, намеревающиеся строиться в этом сезоне.
    Что смутило - земля находится в собственности стороннего человека, жителя НСО. Отсюда вопросы - как они продают землю, принадлежащую неизвестно кому?
    Местечко-то и правда неплохое...

    А что Вы знаете о них и этом проекте? Можно в личку...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ехал, но не доехал - на повороте в сторону участков дорога почти закончилась - решил не рисковать.
    Зато обратно попал в какую-то лужу или еще что-то ГО*НА (может отходов чьих то):улыб:машину пришлось на мойке тщательно отмывать - воняла за 3 метра:улыб:

  • Как сейчас дорога, не знаю, но зимой она меня приятно удивила. Не думал, что к голому участку можно спокойно доехать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ответила!!!!!

  • а можно ин-фу о дубраве, в личку желательно :D, а то голова кругом.... кто прав кто нет?

  • Хм. Если у этого сму будет такое же отношение к делу и чужой собственности как сейчас то лично я бы с ними дел бы не имел.

  • так вот и я понять не могу они в офисе так шоколадно рассказывают, что все прям уже в юстиции оформляеться на них, а собственник участка об этом и не знает. Во как! в итоге они торгуют частной собственностью которая им не пренадлежит........... :шок:

  • Я не знаю что там в офисе рассказывают. Но я к моему большому несчастью нахожусь в непосредственной близости от их стройплощадок.

    Возможно руководство и не в курсе о деянии своих подчиненных, но репутацию компании они портят как надо. Возможно Дубравой занимаются более ответственные люди.
    По крайней мере в Новониколаевском у тех кто хоть как то пересекался с ними при упоминании этого сму начинают течь слюни и краснеть глаза. В том числе и у меня.

  • а при чем здесь глаза и слюни?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а можно по подробнее? говорят же что лично директор сму занимаеться Дубравой.

  • Ничего не могу сказать про директора в принципе. Вполне возможно что он даже не в курсе. А вообще есть у них там человек на черном джипе ездит. Как только он появлялся на стройплощадке сразу порядок. Работа кипит, дела идут и все счастливы. Умеет он народ строить. Как только он появился, сразу все нормально стало. Ни какой самодеятельности.

    А вот прорабы деятели мягко говоря задолбали.
    Все перечислять не буду. Основная их "заслуга" состоит в том что им поровну на чужое. Они спокойно гонят тяжелую технику по чужому участку после дождя тем самым оставляя довольно серьезную колею, делают себе дороги там где им удобно а не где отвели под это место. Причем гневные звонки в офис действий не возымели.

    Нынче закапаю столбы под забор и натяну проволоку. Т.к. шнурка это не помеха.

    Для сравнения у нас там есть еще один подрядчик. Так они свои стройплощадки огородили. Технику гоняют исключительно по дорогам. Если и возникают какие то не до понимания то все спокойно и быстро решается.

  • Вот и получаеться так что они творят, что хотят и не важно законно это или нет. Так и Дубравой получаеться, захватили участок и завезли строй материал, а кто там, что там им не интересно, а потом получиться два снт на одной земле. Только факт в том , что у Плотниковского есть договор. а у сму нет ничего и собственник земельного участка крайним окажеться. Получаеться так... :шок:

  • Кстати, забыл сказать про ещё один настораживающий момент - в городе существуют два СМУ-69 и оба имеют один юридический адрес (на Красном Проспекте). Но в обсуждаемом СМУ говорят, что про тех ничего не знают и отношения к ним не имеют.
    Никого не хочу безосновательно обвинять, но вообще такая схема удобна для заморачивания мозгов и маневрирования ден. средствами и обязательствами перед кредиторами...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вот нифига се............... :шок:

  • ...доброго времени суток!
    Имел неосторожность купить у них участок и оплатить часть комуникаций.
    В 10году, сделали щебенистую дорогу, НО в этом вообще ничего не делают.
    Директор кормин "завтраками" назначает встречи, сам не приходит ит.д.

  • Что вы теперь планируете делать с участком?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: