Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

выдача земли под малоэтажное строительство

  • по каким критериям выдают землю? куда обращаться? кто может подсказать......

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • Обращаться нужно в администрацию своего района, в отдел "Социальной защиты".
    Категории граждан, которым предоставляются зем.участки перечислены здесь

  • В отдел архитектуры и строительства тоже можно :хехе:, льготная категория - участники боевых действий, им земельные участки выделяются не в аренду, а сразу в собственность.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Хочу Вас огорчить, земель под индивидуальное строительство в Городе нет....самолично обзванивал ОКТЯБРЬСКИЙ, ЛЕНИНСКИЙ, ПЕРВОМАЙСКИЙ районы....с 2007 года очередь замерла...земель не дают....
    Даже льготным категориям....
    Для все остальных проводят аукционны....
    Маниторьте Бюллетень органов местного самоуправления города Новосибирска....

  • В ответ на: Хочу Вас огорчить, земель под индивидуальное строительство в Городе нет
    районы есть близлежащие. 20-30 км от города. и аукционы по земле там постоянно проводятся. причём только земли поселений( а не кфк, с/х и т.д.) в них участвуют.

  • Если не сложно подробнее: где искать, к кому обратиться.

  • районы есть близлежащие. 20-30 км от города. и аукционы по земле там постоянно проводятся. причём только земли поселений( а не кфк, с/х и т.д.) в них участвуют.
    __________________________________________

    какие конкретно районы,и кто проводит аукционы

  • все районы нашей области. аукцион по земле проводит администрация данных районов. если лень искать, я вам не помощник. себе взял - другим не ищу(ибо не риелтор),

  • В ответ на: все районы нашей области. аукцион по земле проводит администрация данных районов. если лень искать, я вам не помощник. себе взял - другим не ищу(ибо не риелтор),
    Поделитесь опытом?
    1) Как долго тянулся процесс?
    2) Покупали землю в какой категории? Земли поселений?
    3) Как вообще происходит процесс аукциона и насколько выгоднее покупать на нём? Надо ли залог вносить и сколько?
    4) Как происходит процесс выбора участка? Дают карту и сам смотришь или специально обученный человек привозит на место и тычет пальцем, мол отсюда и досюда ваш участок?
    5) В каком районе брали? Новосибирский сельский? Какая у них официальная газета?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • 6) Как происходит сам аукцион? Заранее подаются заявки и потом вскрываются или всё в динамике: "10 тысяч раз, 10 тысяч два, 10 тысяч три, Продано!!"

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • по пунктам
    1. года два там администрация чего то собирала(кадастры, чертежи и согласование по эл-ву), можно ли было там вообще строить?
    2. поселений. под частное строительство, но не покупка, а аренда на 3 года. 38 тыр в год за участок 10 соток.. за 3 года обязан построить. без права передачи до момента ввода дома.
    3. залог то ли 20 то ли 30 % через сбер( от 38 тыр). выкуп рублей 500 за 10 соток и оплата земельного налога - раз в год. всё по закону.
    4. местные люди и так знают что где. что понравилось, то и вышло.
    5. мошковский. с. сокур. сейчас там старую дорогу через мочище капаталят, северный объезд как раз километрах в 2 проходит. сдадут вообще быстро всё будет.
    договор был от июля 2009. разрешение на строительство делали они сами. долго делали - всё через юстицию - попали на январь этого года - как раз под программу. фундамент и 1 этаж построил, сейчас чуть чуть подождать и будет в юстиции оформлен недострой и собственность(не буду платить аренду на следующий год). электричество начал в марте согласовывать - на след неделе вроде подключат(без взяток и связей, 1 столб, правильный счётчик и бумаги только из официальных источников). согласование было через РЖД - как то без проблем получилось( в матвеевке сами удивлялись)

    пысы. я не риелтор и не барыга, если хотите что то узнать обращайтесь не ко мне, а в первоисточник(администрация района).
    в нашем месте вроде как и нет уже.

    Исправлено пользователем Бартерлог (18.06.10 18:09)

  • В ответ на: Хочу Вас огорчить, земель под индивидуальное строительство в Городе нет....самолично обзванивал ОКТЯБРЬСКИЙ, ЛЕНИНСКИЙ, ПЕРВОМАЙСКИЙ районы....с 2007 года очередь замерла...земель не дают....
    Даже льготным категориям
    В этом году отжал другану-ветерану второй чеченской 8 соток в Матвеевке в собственность.
    Правда перед этим года 2 переписка шла, тоже отвечали нет... После заявлений в вышестоящий орган появился участок. Дорогу осилит идущий.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Хочу Вас огорчить, земель под индивидуальное строительство в Городе нет....самолично обзванивал ОКТЯБРЬСКИЙ, ЛЕНИНСКИЙ, ПЕРВОМАЙСКИЙ районы....с 2007 года очередь замерла...земель не дают....
    Даже льготным категориям....
    Для все остальных проводят аукционны....
    Маниторьте Бюллетень органов местного самоуправления города Новосибирска....
    Пишите письменное заявление на главу Администрации района с приложением копий доков на льготу.
    В Октябрьском районе дают за барахолкой. Место гадкое ;военная часть , тюрьма , и кладбище до всего рукой подать))) Дороги зимой нет, электричество нет, воды нет стройтесь как хотите живите как могите. Отказался. Пока в другие районы не обращался

    ....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: