Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • Сегодня по местным новостям по РТР показывали обрашение к властям новосибирска....женщина задала вопрос: когда будет электороэнергия и дороги? отвечал депутат Митряшин Иван Владимирович,если кратко: "Район сложный, но работы ведутся строится подстанция, водопровод магистральный подвели, сейчас решаем вопрос с подведением газопровода низкого давления и т.п.....дорога полякова будет ПОСТРОЕНА в следующем году, т.к. в настоящее время это дорогой назвать нельзя, сейчас это направление".....насколько я понял внимание в 2010 году уделят ремонту дороги которая выходит на гусинобродское шоссе :)...про остальное как-то не конкретно было высказано... :спок:

  • в октябре было написано письмо на сайте президента и премьера.....
    Дмитрий Анатольевич, добрый день!
    Обращаюсь к Вам с просьбой помочь жителям Дзержинского района г.Новосибирска с решением вопросов жизнеобеспечения. Дело в том, что Администрация города Новосибирска предоставила земельные участки (порядка 1500 участков) для строительства индивидуальных жилых домов, гарантируя подведение инженерных коммуникация, таких как электроэнергия, водоснабжение (основное что необходимо, без канализации и газа уж как-нибудь проживем). Обычные люди уже строятся и много домов уже построено, но жить в них не представляется возможным, т.к. не даже электричества!! (выкручивается кто как может: кто бензогенератор себе купил, кто при свечах живет, цивилизация уходит в прошлое!)! Электроподстанцию, уже третий год!! администрация обещает построить, но подстанции так и нет, уже зима и перспектив так и невидно. (в начале каждого года заверяют, что деньги выделены, а концу года результата нет).
    Обращаю внимание, что в прошлом году Администрация г.Новосибирска провела презентацию (присутствовало телевидение, выступали высокие чиновники, мэр) выделения земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов и таким образом решения жилищных проблем и реализации программы Правительства РФ по поддержке населения в решении жилищных проблем. Но земли выдели, а дальше застройщики мучаются сами. т.к. земли находятся в полях, сложный грунт, высокие подземные воды, дорог нет, т.е. все на плечах самих жителей. Много участков так и не освоенными стоят ввиду отсутствия коммуникаций, люди просто не решаются начать строительство, т.к. заявления Администрации г.Новосибирска сейчас звучат неутешительно. Так же обращаю внимание, что ежегодная арендная плата за выделенные земельные участки составляет 75 (семьдесят пять) тысяч рублей!! Эти деньги могли бы направить на решение вопросов с электроэнергией!
    Прошу Вас посодействовать в решении проблем с энергообеспечением будущих жителей, осмелившихся самостоятельно построить собственные жилые дома и уверующих в провозглашении Президентом Российской Федерации в реализации программы частного малоэтажного строительства!

  • На данное обращениие ответ последовал от Медведева (от Путина молчок...видимо занят строительством газопроводов)......и куда бы вы думали последовало поручение рассмотреть обращение?
    Ну конечно же в нашу Администрацию :respect:
    ответ ДАМ прикладываю.

  • На что наша Адмистрация ответила считаю очень оперативно :улыб:
    теперь будем надеяться на лучшее
    переодически надо писать письма президенту про нашу проблему :1:...пишите, не стесняйтесь и может случиться чудо.
    ответ приложил

  • ...пишите, не стесняйтесь и может случиться чудо.
    ________________________________________
    Нужно настойчиво в администрацию свою писать. Я тоже по поводу улицы писал. Ее обещали отремонтировать через год, но на удивление сделали в том же году. Улица переездная. Была такая. Прямо по улице - Заельцовский паспортный стол, вытрезвитель и ГИБДД,

    Исправлено пользователем эковата (19.01.10 19:18)

  • Поднимаю тему земли на Полякова.

    Кто-нибудь знает какие грунты там? (у меня участок в действующей застройке, первая линия - недалеко от магазина). Собираюсь на следующей неделе геологию сделать, решил перед этим разведку провести, может кто уже сталкивался..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • если у вас на сколько я понял там где ИМИ и пяточек торговый, то там на сколько я знаю более менее...многие там дома с подвалами построили...я года два назад там поспрашивал жильцов, говорят вроде бы подвалы не затопляло...а там где чуть пониже вашего участка (по дороге в сторону психушки) есть посложннее грунт....выложил фото..бурили под столбы фундаментные...на глубине 2,5 - 2,7 коегде водичка выступатала...в тех местах кто с подвалом дом строит хорошо фундаментв гидроизолировали и цоколь по выше подымали. новые участки которые ближе к биатлону, там повыше будет..там с у УГВ все нормально можно смело строиться думаю....на полякова после грунта глина .

    Исправлено пользователем gitel9 (26.02.10 20:30)

  • вот еще

  • Да, как раз за пятачком торговым - метров 30-50, там был участок под детский сад вроде как, потом разрезали и на аукционе осенью распродали. Немного настораживает, что на всей этой площадке нет ни одного дерева - может конечно просто поляна.. Не думаю, что специально кто-то выкорчевывал. Тут где-то писали, что если деревьев нет - значит вода близко, это настораживает, хотя место совсем не кажется низким.

    А у вас там тоже участок недалеко?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • отсутствие деревьев не показатель.....там где бурились вокруг тополей крупных полно, а тополь воду хорошо сосет - вот это показатель.
    у меня по выше, рядом с биатлоном.

  • фотки фундамента на полякова

  • обвязка по периметру

  • вот как с бетоном выглядит

  • Кто нибудь знает на Полякова скважины под воду бурят? На сколько там глубоко бурить надо?

  • А может быть кто-то сможет подкинуть ген.план по ул.Полякова. Интересуют номера участков и их расположение на ген.плане?
    Особенно интересны номера от 0 до 400 и от 800 до 1200

  • какой квартал интересует? № участка?

    Исправлено пользователем gitel9 (11.03.10 21:17)

  • ТАк вроде выше написал?!

  • Особенно интересны номера от 0 до 400...
    ___________________________________________
    Плана нет, но участок как раз в этом "диапазоне" продается : )
    Чуть больше 8 соток. В собственности. Рядом газовая магистраль, ЛЭП не близко, но в прямой видимости (пока не позастроено), так что тянуть электричество и газ непосредственно к участку - с минимальными затратами. Участок очень хороший: ровный и на высоком месте, вокруг березовые околочки. Соседи рядом активно строятся.
    650 тыс. с разумным торгом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Добрый день!
    Администрация Дзер.р. приглашает застройщиков 2 и 3 кварталов на собрание которое пройдет 26 марта в администрации района.
    На повестке обсуждение вопроса по организации застройщиков данных кварталов в ЖСК для дальнейшего решения вопросов по обеспечению своих участков водой и эл.энергией.

  • .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у нас осенью 2009 было подобное собрание, мы всей толпой решили не организовывать никакое юр.лицо - на данном этапе не имеет смысла. Среди нас оказалась юрист, составили протокол и дружно подписались все. :бебебе:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Был я на том собрании, тогда было собран народ со всех возможных кварталов и принять решение тогда невозможно было и не нужно было, т.к. у всех разные условия и предпочтения.
    Думаю имеет смысл объединяться меньшим количеством участников, так будет более управляемое общество и проще направить общие усилия в нужное русло. и в данном случае участники находятся более компактно друг к другу и распределение средств на инженерные коммуникации будет рационально, кроме того во 2 и 3 квартале народ активнее строится и у многих дома уже стоят готовые к подключению к инженерным коммуникациям. А собирать и объединять весь колхоз "Биатлон" не реально и не рационально, многие участки и не собираются осваивать и соответственно вкладываться в коммуникации а ждут момента продать повыгоднее.
    Кроме того слышал что одно ЖСК уже образовано "Озерное" вроде бы......

  • Как раз народ был в подавляющем большинстве с кварталов, сформированных в 2007-8 годах., тех.условия на подключения еще не получены, трансформаторная подстанция не сдана в эксплуатацию (сведения могут быть устаревшими). А 2 - 3 кварталы давным- давно распределены были среди застройщиков, и неудивительно, что уже построились.
    Подруге направили письмо, где ее уведомили, что она теперь - в ЖСК, скорее всего в "Озерном". На собрании подруга не была по причине пополнения в семействе, да и никто ей не сообщал.
    Народ с новых кварталов действительно не знает, то ли строиться, то ли продавать, аренды непомерно высокие, единицам удалось снизить их через суд.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите пож-та как там у них в ЖСК дела, удалось ли решить проблебы с электричеством, какие успехи есть, много средств собирают?

  • Не владею информацией: подруга дома в декретном отпуске, наслаждается материнством, хотя вроде строиться не против. Будет возможность, спрошу.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Подскажите пож-та как там у них в ЖСК дела, удалось ли решить проблебы с электричеством, какие успехи есть, много средств собирают?
    Приветствую соседей! Денег на электричество собирают по 58 тыр! Говорят до 1 апреля нужно сдать, кто не успеет будет доплачивать от этой суммы 45%. Информация с собрания, которое проходило выозде магазина в воскресенье 14 марта 2010 г. в 12.00

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • А у Вас какой номер участка?

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • 428.
    диньги которые собирают на электричество они на что будут направленны? на установку столбов и подведение проводов до каждого участка? сколько кВт выделяют на 1 участок? куда подключаться собираетесь, подстанция еще же недостроена....

  • честно говоря, мы сами сдаем деньги и не совсем понимаем что будет входить в эту стоимость, как нам объясняли это средства на все движения, включая по одному столбу на каждые два участка, а от столба уже за свой счет - гусаки и провода и т.п. Что-то про 5 кВт слышала. На собрании все уточним..
    С газом тишина, у нас дом уже три года как построен и без отопления стоит - грустно как-то все это :death:

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • Отчет поди предоставят с подтверждающими документами? А сколько обходится содержание руководства, бухгалтеров ТСЖ?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Отчетность конечно предоставляется, а вот про содержание руководства и бухгалтеров ничего не знаю, я еще не состою ни в одном ТСЖ и ЖСК. Думаю это настолько индивидуально, смотря что прописать в Уставе

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • Добрый день. Содержание зависит от самого руководства.

  • Ну это понятно, что от жадности зависит. Я к тому, что раз ТСЖ содержится на деньги застройщиков, то и средства на содержание руководства не должны быть секретом от застройщиков.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А никто и не скрывает. У вас есть участок на полякова

  • Да, 15 квартал, ближе к дачам.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня 27 квартал . У вас все коммуникации есть?

  • Добрый день! У меня тоже участок около дач находится!
    Вот думаю, как бы можно было соседей найти, мне кажется вместе как-то легче взаимодействовать.

  • 27 - совсем недавно выделили?
    Основных коммуникаций нет - деньги нужны, а люди не вкладываются, в т.ч. я. Аренды большие. У людей в договорах аренды плата за эти коммуникации уже заложена. Есть федеральная программа насчет коммуникаций, но она накрылась медным тазиком. Получается, что застройщик платит арендную плату за участок С КОММУНИКАЦИЯМИ, опять же на эти коммуникации финансы уже ВЫДЕЛЕНЫ и распределены городом на более важные нужды, и поэтому платить должны застройщики, которые кое-как наскребают на строительство, ну и подведение коммуникаций к постройке не против проплатить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Аренду оценивал независимый оценщик....

  • В 2008г нам выделили участок, сейчас регистрирую право собственности на него.
    Надо либо идти в мэрию по поводу всех коммуникаций, либо ждать с моря ветра в нашу сторону .А ждать это платить аренду............ не понятно за что........... и кому. Все зависит от главы администрации и его замов.

  • Вы успели сделать незавершенку? Или участок на льготника с выделением сразу в собственность?.
    Знакомые куда только не ходили, даже в суд обращались, если ничего не путаю... Воз и ныне там...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да я успела сделать незавершенку.

  • Сегодня было собрание в Администрации района. Присутствовали застройщики 2 и 3 кварталов. От администрации были 2 человека. Разговор был о прекрасном будущем)), точнее о светлом)) Сказали свету быть, вроде как к лету. Не свету правда, а законченного строительством подстанции. Эта истории уже длится долго и такие обещания похожи как визит безнодежно больного к врачу, поообщались, врач успокоил на какое-то время,... душа больного смягчилась от душевного разговора, а мозг то понимает что это самообман :cray-1:, но все равно жить легче))

  • на днях начал делать оформление земли на полякова, как там дороги? есть или тока на уазике ездить мона)
    электричество и газ я так понял есче долго тянуть будут...а вода есть..колонка или водопровод?квартал 0123 35 это недалеко от биатлона.

  • .... интересно, а как это Вы начали делать оформление земли, а сами там не были? Там вообще-то люди живут и не у каждого есть УАЗик:)))))
    Если у Вас есть нал, то и газ и вода и электричество будут быстро и еще это все зависит от местонахождения Вашего участка, может мимо Вас все эти коммуникации и проходят:)

    Советую поехать и посмотреть всё своими глазами и познакомиться с соседями если Вы там жить собираетесь....

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • таки очень просто достался бесплатно) счас вот только оформление и прочее пока делаю...хочется больше узнать о соседях и благах цивилизации на земле обитованной)

  • Уважаемый LiSvarnoy, написала Вам в личку по соседям.

  • В ответ на: на днях начал делать оформление земли на полякова, как там дороги? есть или тока на уазике ездить мона)
    электричество и газ я так понял есче долго тянуть будут...а вода есть..колонка или водопровод?квартал 0123 35 это недалеко от биатлона.
    добрый день. не понятно..какой квартал то??....водовод идет вдоль асфальтовой дороги, т.е. до него еще дотянуться надо будет, если по вашей улице много живых строителей, то вскладчину это решаемо...по электричеству ждем достройки подстанции и выделения мощностей....по газу пока не ясно...магистраль в земле лежит от биатлона в сторону дороги..но газовик сказал что там давление уже выбрано..хз..кто его знает..может морально готовит к фин.вливаниям))....

  • В ответ на: таки очень просто достался бесплатно) счас вот только оформление и прочее пока делаю...хочется больше узнать о соседях и благах цивилизации на земле обитованной)
    вы наверное щас межевание делаете и кадастровый паспорт получаете.....будьте морально готовы при заключении аренды...мерия за год аренды в прошлом году ценник выставляла в размере 70 тс.руб.

  • вспомнил хорошую новость:хехе: както две недели назад видел по ТВ интервью какого то шишки из мерии, отвечал про ремонт дорог....так вот, этот большой человек сказал что в этом году автодорогу по ул.Полякова не то чтобы ямки заделают, а прям капитальный ремонт сделают. на полном серьезе так говорил :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: