Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля в деревне за символическую плату?!

  • Да уж оно и видно как идут дела у большинства горе "девелоперу"...
    Понахапали земли за "дарма", а впаривают ой как круто и только одни обещания.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Да уж оно и видно как идут дела у большинства горе "девелоперу"...
    Основная проблема в Роснедвижимости Новосибирского района, трактующей законы РФ на свой лад, и отказывая в изменении вида разрешенного использования на дачи и межевании на мелкие участки - это главный тормоз "девелоперов". Хотя в том же Искитимском районе таких проблем нет. Там законы трактуют верно.

  • Крупное село (2 тыс. жителей) в том же районе, про который я писал перед этим. На ПМЖ приехало много новых семей. Откуда? – Из разных мест: «молодые» пенсионеры из областного центра, семья помоложе из Новокузнецка, ещё семья из… Германии! Да, да, наши «бывшие» немцы. Эти по-деловому, сразу купили главный деревенский магазин.
    В результате, цена средненького дома подскочила в разы, до немыслимой год назад цифры в 180 т.р. Это при том, что только на одной улице больше 10 пустых, но ещё годных домов. И ещё год назад у них не было никаких перспектив быть проданными… А немцы купили лучший в деревне дом по неслыханной в деревне цене в 1200 т.р.
    Процесс пошёл?

  • В ответ на: В результате, цена средненького дома подскочила в разы,
    это вы к тому, что надо вкладываться в дома в бесперспективных деревнях?

    новый вид барыганства предлагаете - купить домишек-заманить "немцев"-цены взлетят до немыслимых высот-и тут как тут продавать.

    или в чём то в другом у вас идея? из ваших постов понятно одно-НАДО БРАТЬ.

  • даже и не знаю что ответить.
    в загибающейся деревне появляются люди с деньгами и покупают дом за 1 млн 200 тыс
    сумма какая то нереальная.
    координаты загибающейся деревни сообщите?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ну что ж нет"адекватных"людей? :tease:

    закрывайте тему.

  • В ответ на: ...Для того чтобы продать участок 10 соток от 150т.р. и выше "девелоперу" необходимо...
    Да-а, «трудная» жизнь у «Девелопера»…
    Мой проект был для личного применения, но его запросто можно превратить в коммерческий.
    У меня есть 13 га земли, обошлись 10 т.р.+20 т.р. оформление. Для строительства прудов берем в аренду на 49 лет еще 10-15 га по 25 руб. за га в год. Расстояние до воды от Дальней точки участка 200 м. Вода чистая, в реке водятся хариусы (как там с чистотой Обского моря?). За какую цену предлагаются участки в коттеджных поселках с ПРИВАТНЫМИ прудами? Такие участки вообще предлагаются для продажи?!
    Итак, ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ плату имеем землю, несравненно лучшую, чем в «элитных» пригородных поселках.
    Далее. Дорога. Мой участок расположен в 500 м от асфальта. С двух сторон по краю участка проходят проселочные дороги, На Которых Нет Грязи В Любую Погоду! Итак, Дорожные условия у нас лучше, чем в большинстве поселков. Причем, наши затраты на дорогу – НОЛЬ!
    Разрешенное использование. Предлагаю вариант. Покупаем домик в близлежащей деревне, в нем прописываем всех желающих. Мы здесь живем. А трехэтажное здание рядом с прудами? – это наше Личное Подсобное Хозяйство!
    Очень нужно сменить категорию на "земли населенных пунктов для ИЖС"? – Сделаем! Без взяток и переплат… Мир тесен, недавно узнал, что глава администрации «моего» района доводится мне дальним родственником… Можно обойтись и без этого. Знаю ещё около десятка хороших мест, расположенных в четырех районах. Беседуем с главами администраций, заинтересованы ли они в том, чтобы в их районах поселились образованные, экономически активные люди? Их отношение может быть решающим фактором при выборе места.
    Короче, все вопросы решаются гораздо проще! Если отказаться от стереотипа, что «жить надо рядом с большим городом и ездить каждый день на работу»! Готовы? – Пишите в «личку»…

  • всетаки сколько км до Новосибирска?

    ART DE VIVRE

  • кажется около 200 км, уже не помню.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • значит я правильно помню:улыб:

    ART DE VIVRE

  • 1000 км (мой вариант). Для тех, кто не готов по полгода-год не бывать в Новосибирске, не подходит. В остальном место идеальное.
    Есть места и поближе. На Алтае похожая ситуация (где-то здесь писали). Правда, с прудами будет потруднее…

  • А есть ли у кого опыт переезда в деревню из города. какие сложности могут возникнуть кроме потери комфорта в городской квартире.

  • Да все там другое.
    Нет ЖЭУ, которые за тебя следит за канализацией.
    Нет дворника, который пока ты спишь снег убирает.
    Нет уборщицы в подъезде.
    И самое главное - время течет намного медленнее.
    В городе оно просто "летит", а в деревне - еле-еле двигается.
    Не каждый сможет быстро перестроиться к другой скорости времени.

  • насчет времени в точку.
    все таааак неторопливо - что аж бесит.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Бесит это только первое время, потом наоборот - не понимаешь, зачем так быстро прожигать жизнь, она же одна:улыб:
    Скорость течения времени зависит от того, сколько времени ты проводишь ЗРЯ, и не способен в это время делать что-то осознанное.
    Например, в городе:
    2-3 часа в день - в дороге на работу = Полтора месяца в год времени Бодрствования в городе мы проводим в пробках/в дороге на работу. Это хороший такой отпуск.
    Плюсом вечером дабы время быстрее убить/сжечь - кабак/тележвачка.
    Время с такими "пожирателями" летит быстро, ибо не думаешь ни о чем.
    И так - до половины времени пока мы не спим.
    Остальное - сгорание в бешенном темпе на работе.

    Ладно, это лирика.
    Трудно в деревне жить.

  • Насчет времени согласен тоже. Это и требуется для родителей и приезда к ним молодой семьи в гости. В городе так не отдохнешь и не восстановишь силы как в деревне.

    Насчет коммунальных всех дел, согласен частично.

    Ну а самое главное экология и питание в деревне дадут шанс прожить лишние 10 лет активной жизни.

  • На сайте Искитимского района почему-то все земельные торги только по аренде. Может кто-нибудь подскажет, если я например беру землю в аренду у муниципалитета, то могу ли я ее потом как-то переоформить в собственность?

    Лично меня привлекают места типа Белоярки, Дубровино, Харино, Девкино, Усть-Чем. В этих деревнях есть сосновый бор и река (моя мечта идиота) . Хотелось бы развивать бизнес на селе. Остаться жить на постоянной основе останавливает только то, что детей надо будет учить в хорошей школе и т.д.
    Потому пока всерьез рассматриваю вариант проживания на летний сезон в деревне, ну или жить там, но параллельно не продавать жилье в городе (чтобы было где пожить ребенку когда вырастет). Что ни говори, а вопрос обучения детей на селе очень острый.

  • Уверена, что в деревню надо ехать в настоящее время только тем, кто готов там развивать собственное дело. В противном случае, ловить там пока к сожалению нечего. А вот потом, когда настоящие деловые люди наладят производственный процесс, тогда туда можно подтягиваться всем остальным желающим.
    У кого есть отзывы о местах типа Харино, Девкино, Усть-Чеме?

  • Согласен. делать там нечего, если только сам что то не придумаешь. Тоже интересны места, которые вы называли.

  • Первая часть моего вопроса про оформление в собственность участка, взятого в аренду, отпала - нашла ответ в другом топике. Вот только как к такому участку эл.мощности подключить, есть ли сложности с этим на селе?

  • Просмотрел этот топики и сходные с ним по теме на этом сайте, многим интересна данная тема. Я сам рассматриваю возможность переехать за город на пмж, но пока нет определенности наш климат или все-таки перебраться южнее. Климат по всему миру меняется и довольно интенсивно ну и мы не исключения. Зимы у нас последние годы стали ну очень холодные и продолжительные. Температура ниже 25 практически запирает человека в помещении, в городе это не так сильно сказывается как в деревне. Зима даже при полном обеспечении бытового комфорта в доме, может превратится в выживание.
    Интересно послушать отзывы тех, кто уже решился переехать в деревню или их близких друзей (у тех кто переехал наверно уже нет времени сидеть в инете или самого инета.)

  • у моих родителей 4 пая по 16га сельхозугодий , мы не знаем кому их загнать.

  • В ответ на: Просмотрел этот топики и сходные с ним по теме на этом сайте, многим интересна данная тема. Я сам рассматриваю возможность переехать за город на пмж...
    Интересно послушать отзывы тех, кто уже решился переехать в деревню или их близких друзей (у тех кто переехал наверно уже нет времени сидеть в инете или самого инета.)
    вот тоже очень интересно, что и как.
    Еще: может кто поделиться, в каких местах/районах смотрели дома ? Сами смотрели пару деревень в Искитимском районе.

  • На мой взгляд, дом - это уже пятое-десятое.
    Первое с чего нужно начинать думать о переселении - возможность заработка на новом месте.
    Ведь практически все переселения происходили по этой причине.
    Во все времена люди ехали за заработками или осваивать пустующие земли.
    Чем можно заняться в деревне:
    1. Агробизнес. Начиная от банальных кроликов-гусей, заканчивая модным сейчас АгроЭкоТуризмом.
    Если найдете занятие по душе - подумайте о сбыте своей продукции. Поэтому уезжать сильно далеко - не выгодно.
    Ведь гораздо интереснее и выгоднее продавать продукцию что называется "с корня". Примеров вполне успешного ведения подобного хозяйства видел много.
    2. Удаленная работа. Кормит миллионы людей во всем мире и с каждым годом число растет и растет.
    3. Жить в свое удовольствие на ренту или доходы прошлых лет. Довольно распространенная тема.

    ИМХО: переезжать в деревню по другим причинам, на мой взгляд, - бессмысленно.
    Работы по-найму там давно нет.

  • Вот по этому ищем не страшно далеко. И не за совсем символическую плату- бесплатный сыр только в мышеловке :миг:.

  • Ищите что:
    а) домик для проживания?
    б) место для семейного бизнеса в деревне?
    Если второе - уже решили чем будете заниматься?

  • Ищем дом для проживания с участком не менее 25 соток. Наличие дорог с твердым покрытием приветствуется. :улыб:Ну и места чтоб красивые были. :миг:

  • То есть возможность работы по месту жительства - вторично?
    Чем планируете на жизнь зарабатывать?
    Какой дом хотите купить, по какой цене?

  • дом бы за 500 т. р. купить ( можно меньше :улыб: ), жить будем, живность заведем.
    Вот по лету смотреть будем.

  • на НГ был в Ярославской области, там в деревнях каждый второй дом брошен, а есть деревни 3-5 домов численностью, так те совсем брошены. Никто в деревне не живет. Так в эту деревню москвичи ездят летом водку пить, приехали попили- уехали, не надо ничего покупать. Ну а места кайфовые, но это надо конкретно уезжать. У меня там родина, может уеду потом, хотя потом все разберут Москвичи.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: ...там в деревнях каждый второй дом брошен, а есть деревни 3-5 домов численностью, так те совсем брошены...
    Ищю такую деревню по Ленинск-Кузнецкой трассе. можно и побольше дворов, штук 20.

  • Вот меня очень волнует 1 пункт,хотелось бы жить в области, и малышу,думаю,хорошо будет там,но что бы реально было добраться до города и работать в нём. :biggrin: Но меня правда интерисует Ленинградская область,и как всё это оформляется,у нас тут очень много по областям разваленных не нужных домов,но к кому обращаться..?..:смущ::o:смущ:

    Я хочу с тобой покурить об этом.

  • На Земле сельхозназначения вроде нельзя строится? Для жилья нужен статус ДНП,ИЖС, да ведь? А можно потом сельхозку перевести как то на землю годную для проживания,интересно??:улыб::o

    Я хочу с тобой покурить об этом.

  • Ищу такую деревню в Ленинградской области. :улыб: :смущ::-y

    Я хочу с тобой покурить об этом.

  • К вам что ли перебираться теперь ...такие цены...:смущ::dnknow::улыб:

    Я хочу с тобой покурить об этом.

  • Я в Ярославле была ( в командировке,по работе) - мне там очень понравилось..:улыб:

    Я хочу с тобой покурить об этом.

  • v212 описывал Хакассию, это ещё восточнее.
    По сравнению с вами, здесь сУше, но климат холоднее. Зима длиннее, и почти без оттепелей.
    Почитайте раздел Новосибирск: за и против, чтобы сделать правильный вывод.

  • А как вы жить собираетесь, в брошенной деревне или в брошенном доме?
    На каких правах? Уверены, что потом хозяин не объявится и вас не попросит оттуда?
    А как вы собираетесь дорогу чистить зимой? И будет ли там вообще электричество нормально работать?

    На самом деле, брошенные деревни - не только печальный, но и очень трудный факт нашей истории. Это обычно такой клубок разных проблем, который и разматыванию зачастую не подлежит.

    Знаю несколько историй, связанных с вымершими деревнями. Позитивная только одна. В которой весьма богатый человек просто на корню все такую деревушку скупил, на уровне главы субъекта федерации при этом все вопросы решая. И потом начал строить деревню с нуля, фактически. Т.е. покупал, собственно, не ради деревни, а ради места.

  • Подскажите, а реально купить домик в деревне, чтобы далеко далеко, чтоб даже телефон не ловил почти (есть такие места?), чтобы ехать туда несколько часов, чтоб колодец и все такое.

    Где такие искать?:смущ:

  • Ленинск-КУзнецкое направление.. 121 км д.Старо- Старогутово, треть деревни вроде как уже дачники поскупали... Телефон ловит иногда , ито когда ветер надует.....
    Охота Рыбалка ягоды грибы.,

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Да оно понятно, что таких деревень море. Вопрос в другом. Где смотреть то? По деревням то по всем не наездишься. А на сайтах что то думаю они объявления не размещают:улыб:
    Да и ценник опять же важен. Посколько домик нужен пару раз в год от силы:улыб:Ну может раз в месяц на выходные.

  • Найти можно или по "наводке", или покатавшись в интересующих местах. И пообщавшись с местными.

    Только вот я не понял, как вы планируете содержать дом в более-менее жилом состоянии, приезжая туда максимум раз в месяц?
    Тут и с отоплением (если зимой) надо будет как-то решать, и с сохранностью имущества какого-никакого...
    Без постоянного присмотра - вряд ли получится.

  • Брошенных домов не бывает.Сколько можно писать.Нет времени оформить дом оставшийся от родителей.Оформление будет стоить дороже чем сам дом.Хотя место шикарное.Да и если он простоял более 3 лет без хозяев,то как правило уже сгнил.

  • Ну а что там с отоплением. Приехал - печку затопил. Особых ценностей хранить там не собираюсь. ПО сути та же дача, только подальше:улыб:

  • как далеки вы от народа, однако.

  • Я не говорил, что въехать в заброшенную деревню, в заброшенный дом ( Простоквашино).
    Имелось в виду, что деревня, в не потерявшая статус населённого пункта, со всеми обязывающими "работами" от "власти".
    Вы думаете в деревне от города в 15 км чистят дороги? Да бывает на работу в город не выехать, люди берут лопаты и по 500м копают себе дорожку ,что бы успеть на работу, а не ждать когда к обеду трактор приедет.
    Или электричество бесперебойно, так-же можем сидеть по 5-10 часов и ждать когда электрики найдут и обезвредят.
    Про воду и говорить не чего, когда зависишь летом от городского водоснабжения.
    Большой минус дальних деревень это труднодоступность к медицине(пока сами не научились исцелятся).

    Исправлено пользователем poni_nsk (30.05.11 11:36)

  • В ответ на: как далеки вы от народа, однако.
    Ну у нас 2 дачи. Приезжаем может 2-3 раза за зиму. Топим печку, катаемся на лыжах, баня. Ну грабят да. Иногда. Вставляем новое стекло и все. Уже привыкли. Там всегда так каждый год.:хммм:

  • Есть такая деревня - Малиновка, вот там и надо дом строить.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: Есть такая деревня - Малиновка, .....
    Малиновок в Новосибирской области много, В Новосибирском и Искитимском районе точно есть - видел объявления.
    В Новосибирском районе просили в пределах 600 т.р. , в Искитимском за 50 т.р. видели.

  • Ага, ездили по одному такому объявлению. :хехе:
    Дом, в Искитимском районе, просили 200 т.р., земли толи 25 толи 35 соток. Так дом был построен на самозахваченной земле ( в принципе за 3 мес и 30-40 тыс. можно было бы и оформить в собственность). Но : дом- это только название. Фактически только земля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: