Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

про березино осторожно !!!

  • Уважаемые новосибирцы, хочу уберечь Вас от ошибки( все что пишу здесь-есть документы подтверждающие) Новый поселок berezino-clab (хотя могут появиться и другие названия) находится между поселком " Ключевой" и военной частью. недалеко от Мочище. Это бывший военный полигон с согласия администрации НСО поделенный в 1992 году пополам. Как вы понимаете свою часть администрация быстро распродала под именем Ключевой, а военные распределив свою половину среди воинов- ветеранов афганской и потом чеченской войн, так и не могут справится с нашими чиновниками( администрация хочет и оставшиеся 25 га) и узаконить свои участки. С 2006 года путем "законных" операций администрация сдает эти 25 га в аренду на 49 лет ОООАгросибу для строительства дачного общества ( военнослужащих воинской части, которой нет на тот момент уже как 2 года!!!,) Короче документов хватает на несколько томов, суды между Военной Прокуратурой и Агросибом будут продолжаться, ( последний был Арбитражный 22 02 2010) а Жилфонд( Фофонова Анна Анатольевна) предлагает вам во всем этом поучаствовать всего за 1500 тыс. за 12 соток.!!

  • Во как!!!!! А я все приглядывался к этому месту. Если конечно это все и вся правда, то спасибо тебе патриот за совет. Наверное в дате проведенного суда (22 02 10 ) просто опечатка.......

  • Извиняюсь, конечно это было 22 января 2010 года

  • с землёй этой, большие финансовые утраты понесут граждане наши, отдавшие средства свои праведным трудом нажитые :-yв руки нечистые :cray-1: блин :спок: когда же у нас эти многочисленные потомки лейтенанта шмидта переведутся(прошу не путать с многоуважаемою мною томской командой квн)

  • причем тут потомки лейтенанта?
    вспомните песенку кота Базилио и лисы Алисы ;)и все встанет на сви места
    в наперстки до сих пор играют :зло:

    ART DE VIVRE

  • Какие-то песенки, какие-то слухи...
    Вы читали это решение суда?
    Я читал: там черным по белому написано "в иске отказано".
    Мне по-человечески очень жаль ветеранов, но вот только кто придумал строить дачи на землях запаса?
    Люди построились, не имеют НИКАКИХ документов на землю и соответственно НИКАКИХ документов на строения. Ситуация хуже чем у "Речника" (там хотя бы есть постановление о выделении земли под сады).
    Кстати в судебных делах ни слова нет о дачном обществе и ветеранах.
    Не нужно операться на слухи, зайдите на сайт проекта Березино, посмотрите в разделе документы.
    Есть договор аренды на 49 лет зарегистрированный в УФРС, есть свежая выписка из ЕГРП. Любой может запросить такую выписку на Державина 28, стоит 100 рублей.
    Какие есть документы у горе-дачников? НИКАКИХ, есть только желание: "это моя земля потому что я тут построил дом". Позиция интересная, мне вот тоже нравятся некоторые места, в сосновом лесу, на землях лесного фонда нужно построить себе дачку, затем заявлять права на свое строение.
    Вообще в том районе интересно, у военных около 270 Га которые они никак не используют (по крайней мере большую часть). Сейчас также судятся против других давно существующих поселков, якобы им земля была выделена незаконно. И только у военных все законно, только документов никаких в суд не могут предоставить.
    Не нужно пользоваться слухами, нужно читать документы. Агросиб предоставляет все документы какие запросите.
    Не нужно быть мега-юристом чтобы понять - самовольное строительство на землях запаса это и есть та самая игра в рулетку.

  • А вообще Патриот, сознайтесь, вы из конкурирующего проекта пытаетесь тут испортить жизнь конкурентам? Правельно? :ха-ха!:

  • к сожалению вы вляпались!!! Агросиб имеет все документы только потому что администрация подписала договор об аренде, на основании его появились все остальные бумажки,( бумажки действительно свежие- хотя аренду они получили уже 4 года назад) удастся оспорить аренду- и все остальное будет несущественно. А в 90 х годах ни у кого и не было правильных документов! хотя у меня есть постановление от 19 08 92 № 281 Администрации нсо о предоставлении этой земли для строительства индивидуального жилья военнослужащим. Нет там дачников и не было!! Просто мы не бросаем эту землю , пока суды идут!! Следующий будет в Томске в Областном Арбитражном Суде.( вполне возможно что снова наложат ограничение на пользование этой землей, на время следствия,) и на этом мы не остановимся!Были бы документы -давно бы все было застроено. Вы думаете, что военная прокуратура занималась бы этим, если бы не было оснований?? А вам сунули решение суда и вы думаете что за пару часов вы вникли во всю ситуацию, кот 18 лет складывалась?А о честности и справедливости наших судов уже во все средствах массовой информации кричат!! А я не конкурент Агросиба, мне выделялся участок как участнику боевых действий( что вам жалко ветеранов верится с трудом- земли действительно полно- однако вы купили именно эту) ПОЗОР ВАМ!!! И пишу я это не по слухам! Почему заводам, фабрикам-выделяли садовые участки, а мы по закону имеем право на БЕСПЛАТНЫЙ участок -и не можем оформить 18 лет?? Почему дали Агросибу, а не нам все документы? Просто в Администрации все эти 18 лет сидят одни и те же люди... Слава богу пошли перемены . Если хотите- пишите куда,я вам кучу документов скину , даже Государственный акт на право собственности на землю,бессрочного пользования землёй, выданный Сибирскому округу., приказы командующего,земельный план участков, списки офицеров(найдете там фамилию офицера у кот. вы отобрали участок)Наша Администрация к сожалению забывает, что, кому и когда давала!!! Не хочется чтоб как в Речнике бульдозеры приезжали, но ведь ветераны все люди неуравновешенные, рядом воинская часть- тяжелая техника и у нас есть!! Кстати вас не пугает, что рядом химики военные стоят? какой нибудь нерадивый солдат нахимичит.....и что там на полигоне испытывали в 70-80х ? в прошлом году Агросиб пытался перепродать всю землю целиком здесь же на НГСе, чтоб по судам не тоскаться и где вероятность, что вас, кто сейчас купит участки, Агросиб просто не бросит?

  • Охуе.....,,,,, напоминает судебную тяжбу родственников, за наследство. Но в любом случаи это лучше знать заранее. Вопрос к патриоту. Почему в Ключевом и Солнечном то же все мутно с оформлением земли....... или по другому , имеют ли притензии военные к этим участкам?

  • очень бы не хотелось чтобы эта ситуация коснулась Ключевого, но в связи с продажей участков прийдется поднимать общественность, подключать средства массовой информации, кто знает сколько нарушений еще всплывет? и кто ещё захочет подзаработать на этой земле?Нам то(250 офицеров) свое бы отстоять!

  • Я вам в личку написал. Сбросьте пожалуйста сканы документов.
    А с Ключевым и Солнечным вы тоже раньше бодались? Про Ключевой точно знаю что это так, про Солнечный не уверен.

  • что то не понимаю.. объясните мне где находятся Березино, Ключевой и Солнечный? что находятся они возле Северного обездя это я знаю, а вот какой где?
    просто мне не понятна ситуация про военных и адм. нсо

  • откройте ДубльГИС там Ключевой и Солнечный точно есть.

  • Дубльгис знает и Солнечный и Ключевой.

  • В ответ на: Дубльгис знает и Солнечный и Ключевой.
    http://www.berezino-club.ru/

  • заходим на арбитражный суд и легко находим все решения по этому делу........ну не прицепляются в формате пдф файлики,,,,,, да и читать этот "птичий язык судей" мозг можно сломать. патриоту сбросил в личку.......

  • оооо

  • ну и еще ,

  • Последний суд по этому делу был 28.01.2010 и судом было установлено что указанные земли вполне законно выделены Мочищенскому сельсовету и впоследствии выданы в аренду ООО "АгроСиб". Требование истца судом отклонено.

  • Интересно что скажет следующий суд... А люди купившие участки пусть подождут вместе с Агросибом теперь еще годик другой. Посмотрите для чего планировал использовать эту землю Агросиб- получается что попросил под благое дело, а потом подумал и решил продать подороже !!! Березено-дачное общество военнослужащих в/ч № 34024!!! Хорошо звучит!

  • А они не будут ждать. Зачем чего-то ждать?
    Вы ждали в 92 году вот и дождались.
    Сейчас нет обеспечительных мер, можно продавать, межевать, строить, оформлять в собственность.
    Ходатайство сейчас не имеет юридической силы. Сейчас главное:
    1) действующий договор аренды на 49 лет,

    2) действующая выписка из ЕГРП (о том что участок действительно в аренде и без обременений),

    3) кадастровый паспорт с границами участка, с категорией земли и разрешенным использованием.

    Все остальное уже вторично, ибо не является право устанавливающими документами.
    Что скажет суд? Думаю одно: в иске отказать.
    Военные не смогли предоставить в суд оригиналы или заверенные (архивом) копии документов которые на их взгляд являются доказательством.
    Читайте материалы последнего суда от 22.01.10.

  • Ходатайство ни о чем. Ну просили, потом передумали. Ходатайство - не обязательство.

  • Главное чтобы остальные задумки Агросиб выполнил, раз деньги с людей собирает. А про землю в собственность можно поподробней? У Ключевого тоже земля в аренде, они почему то в собственность 15 лет не могут оформить.

  • ОФФ денег просто у вас мало.. вон соседи напротив участки в 10 сот продают по 8лимонов

  • В ответ на: Главное чтобы остальные задумки Агросиб выполнил, раз деньги с людей собирает. А про землю в собственность можно поподробней? У Ключевого тоже земля в аренде, они почему то в собственность 15 лет не могут оформить.
    Я тоже очень надеюсь на это.
    У Агросиба совершенно другая ситация, нежели у соседей (Ключевого, Солнечного, Озерков).
    1) Это земли поселений с разрешенным использованием жилищное строительство, у них же земля сельхозназначения разр. использование: дачное строительство (но не сады!).
    2) Ключевой это дачное общество, в котором продаются членские книжки. Членская книжка не является право устанавливающим документом.
    Чтобы размежевать участок на множество маленьких, получить кадастровые паспорта нужно провести большую работу, которая стоит определенных денег. К тому же есть трудности с организационными моментами (решение все членов общества, собрать со всех деньги и т.д.)
    3) К тому в дачных обществах очень часто руководство очень не заинтересовано в приватизации.

    У Агросиба же есть согласованный ген. план поселка, на маленькие участки получены кадастровые паспорта. Заключается договор переуступки прав аренды с регистрацией в УФРС. Договора аренды более 5 лет заключаются без согласия арендодателя.
    Далее когда у вас есть договор аренды зарегистрированный в УФРС, у вас возникает право на участок.
    Строим фундамент будущего дома. Оформляем незавершенку.
    Пунктом 1 ст. 36 ЗК РФ определено, что исключительное право на приватизацию земельных участков имеют собственники зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках. В ст. 28 Федерального закона N 178-ФЗ указано, что собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Вот примерно так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: