Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

поселок Ломовские дачи, рядом с п. Красный яр

  • Спасибо и Вам:улыб:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • По скважине в ЛомовскихДачах сложный вопрос. У тех людей, которые там уже проживают - по слухам скважина порядка 100 метров, артезианская.. Есть ли ближе вода - неизвестно. Этим летом предстоит решать вопрос с водой, хотелось бы найти более дешевый вариант! Предварительный обзвон фирм, занимающихся бурением (из 2ГИСа) показал, что ни кто там не бурил и информации о ближайшей воде дать не могут..

    Думать не запретишь..

  • Тоже хотелось бы за весну-лето решить этот вопрос.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Тоже приобрела 2 года назад участок в Ломовской даче, новая нарезка на возвышенности. На этих выходных планирую съездить - посмотреть, как обстоят дела. Больше всего на текущий момент волнует вопрос межевания участков.

  • Были там в пятницу, красота :-) Снега нет, ветра нет. :-) Кое где есть колышки. Где то натянуты ленточки на участках.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Есть такие, кто приобрел участок в ДНТ "Лесник" в Ломовской даче?

  • Вопрос, к кому обращаться по поводу дороги в Ломовской даче? У администрации Кубовинского сельсовета какая степень ответственности за состоянием дорог и к каким юридическим документам мне обратиться, что бы понять с чего начать?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • По моей инфе, дорога поддерживается только чтоб школьный автобус мог раз в день более менее проезжать. К 1 сентября может подправят чуток.

  • Ну я правильно понимаю что есть некий план поселка с расположением участков и дорог? Если есть некие дороги, то по идее за них ответственность должна нести администрация поселка? Или я может чего не поняла? Я понимаю что реальность далека от "по идее" :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Так там речка Пашенка радиоактивная течет. Как там жить?

  • вы сами такую легенду придумали?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Какая легенда, возьмите карту и сами убедитесь.

  • Пашенка берет свое начало как раз из радиоактивного пруда хвостохранилища НЗКХ. Куда вы думаете уходит эта вода?) Какие еще доказательства нужны?

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.136058&lon=83.042650&z=14&m=b

  • Чтобы поверить в эту "легенду" поинтересуйтесь деятельностью НЗХК (80-ый завод в ведомстве "Министерство среднего машиностроения") в "советский период". Сейчас она конечно сильно изменилась, но старые "хвосты" остались. Потому в Калининском и Заельцовском районах в некоторых местах вообще строить жилье нельзя. Кроме того в Заельцовском районе (особенно в северной его части) имеются места выхода на поверхность радиоактивного радона. А вообще, все это есть на экологической карте Новосибирска (где-то она выложена в интернет). Смотрите и думайте...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ну прежде чем писать легенды о деятельности НЗКХ вы сам удосужились там побывать? И воочию увидеть что там есть? Немного изучить историю самого поселка? Пообщаться с людьми которые там живут много лет. И наконец увидеть что сегодня осталось от Пашенки? А так "поговорить" не интересно.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Бывал и неоднократно. Места те прекрасно знаю. И что от этого изменится? Экология улучшится?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вода это уходит в Барлак, про радиоактивную воду это ты перебор сделал 100%, судя по тому что я там с 10 лет жила на Ломовской дачи и купалась в этом озере я как ёлка новогодняя от радиации должна светиться или здоровьем как минимум пострадать. Прежде чем ляпнуть с местными людьми пообщайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: