Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Золотая долина в Морском

  • День добрый!

    Есть вопрос по новому предложению "Дома в Золотой Долине", а конкретно по коттеджу Virtu24: на сайте указано, что для этого варианта предусмотрена возможность эксплуатируемой кровли гаража. Но я не нашла информации о материалах этой самой кровли, из чего она будет сделана?

  • В ответ на: Я пока не собственник, но к этому району приглядываюсь больше года...Проблема с водой есть в районе напротив таунхаусов "Сибири" и ближе к ОбъГЭс...а в долине нормально...
    Скажите, а Вы пишете, что хорошо знаете территорию, сами то, определились с земельным участком? На "долине" остановились?

  • Добрый день! "Пирог" материалов для эксплуатируемой кровли прорабатывается. В самое ближайшее время мы сможем ответить детально на Ваш вопрос.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я пока не собственник, но к этому району приглядываюсь больше года...Проблема с водой есть в районе напротив таунхаусов "Сибири" и ближе к ОбъГЭс...а в долине нормально...
    Скажите, а Вы пишете, что хорошо знаете территорию, сами то, определились с земельным участком? На "долине" остановились?
    С участком пока не определились... В "Долине" некоторые моменты смущают, когда сосед строит высокий забор из кирпича с башнями. Не поймешь, то ли обороняться готовится, то ли комплексы... И попробуй с такими людьми договорись по соседски ...

  • В ответ на: Я пока не собственник, но к этому району приглядываюсь больше года...Проблема с водой есть в районе напротив таунхаусов "Сибири" и ближе к ОбъГЭс...а в долине нормально...
    А какая там проблема с водой? Таунхаусы "Сибири" запитаны водой от Новосибирского "Горводоканала" (то же самое, что и в городе). Есть конечно ряд нерешенных проблем "юридического" характера, но водопровод и канализация работают исправно и для "Лазурной Лагуны" от "Сибири", и для прилегающих к ней кооперативов.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Добрый день! А где иначе? даже в примитивном дачном обществе можно увидеть разнообразие проявлений людской финансовой состоятельности. И не факт, что с соседом, у которого забор выполнен бюджетно, договориться будет проще...

  • В ответ на: Добрый день! А где иначе? даже в примитивном дачном обществе можно увидеть разнообразие проявлений людской финансовой состоятельности. И не факт, что с соседом, у которого забор выполнен бюджетно, договориться будет проще...
    хорошо подмечено как раз этот большой участок и стал одним из факторов почему я не купил участок в долине. Пусть как в дачном обществе у соседа дом 450 квадратов а у мена 200 на тех же 10 сотках, но тут пол поселка занимает непонятно кто.

  • http://obskoemore.ru/ts/zolotayadolina - приглашаем в "Золотую долину"! Ознакомительный тур по посёлку!

  • Аналогично.
    Именно из-за этих подозрительных строений не стали покупать себе жилье в этом поселке.

  • Нет никакой подозрительности - дорогой дом из кедра. Кедр сейчас очень популярен в среде состоятельных людей. Ну а если что-то смущает - покупайте в "Классике"!

  • Отличная новость для всех, кто решил приобрести участок или дом в Морском! http://news.ngs.ru/more/589177/

  • Так ведь там коровники и силосная яма. Запах стоит непереносимый. А в озеро на протяжении 30 лет сбрасывались стоки с коровников.
    И все это впаривают за немыслимые деньги.

  • Вы сами то поняли, какой бред написали :biggrin: Нужно сначала место погуглить, а то с географией у вас явно проблемы...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Спасибо, Оксана! Вы даже представить не можете, как часто приходится сталкиваться с аналогичным "бредом". Не разобравшись, не поняв, ничего не выяснив - такую несут ерунду.

  • В ответ на: Так ведь там коровники и силосная яма. Запах стоит непереносимый. А в озеро на протяжении 30 лет сбрасывались стоки с коровников.
    И все это впаривают за немыслимые деньги.
    ozero polnost'u osushili, shyas ubiraut dno, silosa davno uzhe net, korovnika i zapaha tozhe, pried' posmotri:)

  • В течение 2-х последних недель, в ночное время, неизвестные лица демонтировали забор в посёлке «Морской берег». В ночь на 25 июля, во время обхода, охранник посёлка «Классика», обнаружив преступников, пытавшихся демонтировать очередной пролёт забора, вызвал группу быстрого реагирования. ГБР прибыла на место в течение 10 минут. Преступники были задержаны на месте с поличным и переданы сотрудникам полиции МО Морской сельсовет с. Ленинское.

  • Присоединяюсь к сказанному! Во-первых, видимо Вы были в посёлке года 2 назад. Дно озера вычищено, выполненная вертикальная планировка территории, прилегающей к озеру. С понедельника начинаются работы по озеленению территории вокруг озера, затем озеро будет наполнено. водой! Во-вторых, по поводу немыслимых денег - у человека ведь всегда есть выбор! Вместо участка в наших посёлка (Золотая долина и Классика), где участок с коммуникациями и построенной асфальтированной дорогой, с правильными документами на землю, стоит в среднем 2 млн.руб., можно купить участок по членской книжке за 1 100 000 руб. , без коммуникаций (вернее с обещаниями коммуникаций) и без дорог!!! Таких примеров в Морском более чем достаточно! А затем наступает период долгого ожиданий выполнения всех обещаний...

  • Местные рассказали, что у одних из жителей "Золотой долины" их управляющая компания принудительно отключала от электричества с помощью ГБР, развлекаются...

  • Ну так здорово же, значит у Золотой долины все схвачено, если аж свет отключают через само ГБР. Должников не будет :спок:
    Представляете какие праздники будут, может Сам В.В. время найдет заглянуть. :respect:

  • В ответ на: С участком пока не определились... В "Долине" некоторые моменты смущают, когда сосед строит высокий забор из кирпича с башнями. Не поймешь, то ли обороняться готовится, то ли комплексы... И попробуй с такими людьми договорись по соседски ...
    Может, как раз, заборы с башенками строят, чтоб от УК обороняться...

  • Спасибо, что подняли эту тему. За потребляемую электроэнергию нужно платить! В целом все собственники участков в посёлке «Золотая долина» являются добросовестными плательщиками. Но есть граждане, которые считают, что можно на протяжении 2-х лет вести строительство (круглогодично!) и НЕ ПЛАТИТЬ за потреблённую электроэнергию!!! Принудительное отключение – это вынужденная мера. Не должны ВСЕ собственники в посёлке платить за того, кто не считает своей обязанностью оплачивать за потреблённую эл/энергию. Мы делаем всё для того, чтобы строиться, и жить в посёлке было комфортно и бесконфликтно! Собственники участков должны выполнять основные требования:
    - до начала строительства получить в Администрации Морского сельсовета разрешение на строительство, во избежание каких-либо конфликтов между собственниками участков, а в дальнейшем - беспроблемного ввода дома в эксплуатацию.
    - вести строительные работы СТРОГО в границах своего участка: хранение (даже временное) грунта и строительных материалов на соседнем участке категорически запрещено!
    - ежемесячно производить компенсацию коммунальных платежей, согласно выставляемых счетов

    Требования, предъявляемые нашей компанией собственникам участков, разумны и логичны!

  • В ответ на: ежемесячно производить компенсацию коммунальных платежей, согласно выставляемых счетов
    А можете стоимость озвучить ?

  • Интересует, подробности по водопроводу. Особенно по платежам. Расчёт стоимости по какому принципу? Что бы не получилось так один раз цветы на участке полил и много должен.
    Так же вопрос – на сайте сказано, что есть скидка при оплате 100%, собственно какая скидка?

    Выбираю землю, вообще хочу в бору, но не всё там так гладко, основное кто будет охранять. Те же Кудряши изъездил в доль и поперек. Сейчас присматриваюсь к З.Долине. Не смотря на коммуникации и собственность, цена выше, чем в Кудряшовском направлении, а наличие леса для меня приоритетней, чем море вдалеке. Но тем не менее пока рассматриваю и Долину. Участки в основном по 8 соток, как я понял, что мало для дома. Мне бы 15 соток. И не понятно лично мне как весной после паводков там.

  • Добрый день! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы:

    1) За водоснабжение с собственников участков взимается 500 руб. в месяц. Компенсация расходов по водоснабжению началась с марта 2012 года. Скважина и колодцы обслуживаются силами нашей компании, насосное оборудование потребляет электроэнергию, куплены новые люки на колодцы. Обслуживание системы водопровода - постоянное.

    2) Вопрос по скидке обговаривается в индивидуальном порядке.

    3) В Золотой Долине участков по 8 соток нет, вероятно Вы нас путаете с каким-то другим посёлком. На сегодняшний момент в Золотой долине осталось всего 9 свободных участков, которые мы продаём без подряда. Площади участков 10-13 соток.

    4) Весной, в период таяния снегов, в Золотой долине НЕТ НИКАКИХ проблем. Территория посёлка расположена на возвышенности. Посёлок очень быстро высыхает после таяния снега. Вообще нет проблемных участков! Лично, 2 весны подряд, веду наблюдения! Первые грунтовые воды встречаются на отметке 12 метров, что позволяет строить полноценные подвалы/цоколи. С документацией, подтверждающей мои слова, можно ознакомиться в офисе нашей компании.

  • В ответ на: Интересует, подробности по водопроводу. Особенно по платежам. Расчёт стоимости по какому принципу? Что бы не получилось так один раз цветы на участке полил и много должен.
    Так же вопрос – на сайте сказано, что есть скидка при оплате 100%, собственно какая скидка?

    Выбираю землю, вообще хочу в бору, но не всё там так гладко, основное кто будет охранять. Те же Кудряши изъездил в доль и поперек. Сейчас присматриваюсь к З.Долине. Не смотря на коммуникации и собственность, цена выше, чем в Кудряшовском направлении, а наличие леса для меня приоритетней, чем море вдалеке. Но тем не менее пока рассматриваю и Долину. Участки в основном по 8 соток, как я понял, что мало для дома. Мне бы 15 соток. И не понятно лично мне как весной после паводков там.
    Поинтересуйтесь еще в "Морском береге", мы на нем остановились, т.к. он - в 100 метрах от Обского моря и участки можно приобретать по 2 сразу. А вода, если ни чего не путаю, там вообще бесплатно...

  • Добрый день!
    Проезжала мимо на выходных - стройка идет активно. Стало интересно, можно ли у застройщика поподробнее познакомиться с проектами домов? А то на сайте планировок представлено недостаточно...

  • А мне стало любопытно: зимой в таких домах холодно не будет?
    Как и чем в них стены утепляют?
    Как там вообще обстоят дела с отоплением?

  • Добрый день! Холодно в домах не будет. О технологии строительства, толщине стен в домах VIRTU и проч. можно ознакомиться на нашем сайте http://obskoemore.ru/gold_valley/tohouses. Строительство домов завершается - идёт установка окон и дверей. В самое ближайшее время в дома будет подано тепло! Помимо домов VIRTU газ будет подан еще в 6 домов в посёлке. В "Золотой долине" появляются первые жители!!!

  • То, что у Вас дорога в поселке заасфальтированная - хорошо, но ведь впереди еще очень много стройки и дорога, какая она не была, все равно пострадает. И за чей счет ее потом восстанавливать?

  • Просматривала раздел Дуплекс на вашем сайте и мне стало интересно, предусматриваются ли какие-нибудь ограждения в Дуплексе? Можно ли как-то огородить свою часть дома?

  • В ответ на: То, что у Вас дорога в поселке заасфальтированная - хорошо, но ведь впереди еще очень много стройки и дорога, какая она не была, все равно пострадает. И за чей счет ее потом восстанавливать?
    Как за чей? Абсолютно риторический вопрос, главное - продать...

  • Вниманию собственников участков! С 30 октября 2012 года ЗАПРЕЩЕНЫ любые САМОВОЛЬНЫЕ земляные работы в районе прохождения подземного газопровода на территории посёлка "Золотая долина" в связи с началом гидравлических испытаний и подачи газа в систему газоснабжения. До начала любых земляных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО согласование с администрацией!

  • Всегда считал поселок Золотая долина показательным и тут Убийство http://cottage-novosibirsk.ru/news/850-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4
    Как такое возможно? Поселок, что не охраняется?

  • Дела годичной давности. К охране, конечно, были вопросы, в связи с указанными событиями. Охранное предприятие было немедленно заменено. А сейчас, когда собственники участков, объединились в НП (аналог ТСЖ), охрана, вероятнее всего, будет усилена. А подтверждение того, что наши проекты являются, безусловно, одними из лучших, - пожалуйста http://news.ngs.ru/more/818548/

  • Добрый день! Позвольте коротко рассказать о последних новостях в нашем посёлке.

    - В посёлке образовано ТСЖ, которое с января 2013 года приступит к работе!
    - Подан газ на постоянной основе в дома первых жителей посёлка!
    - Началось оформление права собственности на построенные коттеджи VIRTU 23 и VIRTU 24, а также - процедура присвоения почтовых адресов домовладениям в посёлке "Золотая долина"!
    - На участке № 15 началось строительство дуплекса!
    Подробности на нашем сайте: www.obskoemore.ru

  • А скажите, пожалуйста, каковы сроки реализации Дуплекса? Знакомые интересуются...
    И еще мой вопрос про ограждения так и остался без внимания: предусматриваются ли какие-нибудь ограждения в Дуплексе? Можно ли как-то огородить свою часть дома?

  • Добрый день! Завершить строительство дуплекса планируем ориентировочно до конца мая. По поводу ограждения - вопрос прорабатывается дизайнерами в настоящее время. Чуть позже готовы будем ответить на Ваш вопрос.

  • Добрый день!Информируем наших потенциальных покупателей о том, что расширился спектр наших предложений по строительству в посёлках "Золотая долина" и "Классика" коттеджей VIRTU. Теперь мы готовы предложить коттедж для небольшой семьи - VIRTU 222. Новый проект отличается оптимальной для небольшой семьи площадью, компактностью и современными конструктивными решениями. Подробнее http://obskoemore.ru/gold_valley/virtu-222 Ждём Ваших звонков!

  • А интернет в поселок провели? Осенью писали, что планируете. В каком он реально состоянии сейчас?

  • Добрый день! Интернет "довели" до посёлка. Дальнейшей разводкой оптоволоконного кабеля по посёлку занимаются собственники участков. В посёлке работает НП "Золотая долина" (в которое объединились собственники земельных участков). Вероятнее всего, к концу года эта работа будет проделана.

  • А на каком этапе сейчас строительство дуплекса? Какие-нибудь дома уже построили?

  • Завершается строительство первого этажа. Фотоотчёт о ходе строительства размещен на сайте http://obskoemore.ru/gold_valley/duplex. Ориентировочные сроки окончания строительства дуплекса - середина лета! Дуплекс уже показываем потенциальным покупателям. Участок, на котором ведется строительство дуплекса, шикарный! Напоминаем, что на половинку дома (1 квартиру) выделяется и оформляется в индивидуальную собственность 6.5 соток земли!

  • Уважаемые собственники! Главой администрации Морского сельсовета утверждены проекты планировок посёлков "Золотая долина" и "Классика". Это означает, что Вы (в индивидуальном порядке) можете обращаться в Администрацию с заявлением о присвоении почтовых адресов на построенные дома. Перечень необходимых документов, при обращении к специалисту (Виктория Игоревна, тел. 2954-420) Администрации: кадастровый паспорт на земельный участок, свидетельство о праве собственности на земельный участок, технический план на дом, заявление (бланк выдаст Вам специалист при обращении).

  • А планируется ли более капитальное ограждение территории поселка?

  • а как у вас дела обстоят с водопроводной водой, пригодна ли она для питья? И поддержу вопрос по поводу огорождения поселка...

    Исправлено пользователем EvgenSnegirev (29.05.13 15:08)

  • В ответ на: Добрый день!
    Проезжала мимо на выходных - стройка идет активно. Стало интересно, можно ли у застройщика поподробнее познакомиться с проектами домов? А то на сайте планировок представлено недостаточно...
    вот поражаюсь, вы с 16.01.2012 все ездите-ездите-ездите мимо Долины, и все никак не разродитесь на покупку. Даю хитрый совет, для поддержания типа ажиотажа в теме меняйте просто ники, тогда и ездить постоянно мимо не будете в течение полутора лет...

  • Добрый день, был у вас в выходные, смотрел продаваемые участки, поселок понравился, стройка идет полным ходом, некторые, как я понимаю, уже живут там, заодно удалось пообщаться с собственниками других участков, данная информация меня очень насторожила, прошу прокомментировать ее, так ли все на самом деле, т.к. сейчас делаю выбор между вами и Морским берегом, но ваши рейтинги мне очень позиционируют. Нам с женой собственниками было сказано, что водопровод находится в очень плохом состоянии, обслуживать его Золотая долина не хочет, но и передавать собственникам тоже не будет, что на следующий год он может полностью придти в упадок. А вода содержит бактерии, которые не пригодны для питья. Это действительно так?
    По газопроводу опять же смутила информация о том, что коммуникации вы тоже передавать собственникам не хотите (хотя, как было мне сказано, ими было образовано некоммерческое партнерство), пока не продадите последний участок (смущают участки с домами, я как понимаю, они не совсем быстро продаются), а за обслуживания газа выставляете сумму на год вперед, причем не совсем дешевую, чем это стоило бы в реальности, навязывая какую-то свою компанию по обсулживанию газа. Так ли это? Также пожаловались и на электричество, что и его вы не передаете, а суммы начисляете по своему личному трафику, а не столько, сколько выставляет Энерго...Были еще некторые негативные моменты, которые были сказаны, но на данный момент при выборе участка интересует именно эта информация.

  • Спасибо Вам за то, что поддерживаете, типа, ажиотаж вокруг темы! А мы всегда рады тем покупателям, которые наблюдают за проектом год, и более, и в итоге делают своё выбор в пользу наших посёлков. И таких не мало!

  • Добрый день! Правильнее было бы позвонить нам и уточнить информацию, по всем интересующим Вас вопросам. Хотя, если пишите на форуме, видимо Вы заинтересованы в том, чтобы информация была представлена общественности. Вкратце отвечаю на Ваши вопросы:
    1) По поводу воды. Согласно заключению СЭС (готова сбросить Вам его на почту) в воде повышенное содержание марганца и железа, но вредные бактерии отсутствуют;
    2) Водопровод обслуживается и нами, и ТСЖ. Время от времени с колодцами возникают проблемы, большей частью из-за того, что неквалифицированные рабочие (привлеченные собственниками участков) залазят в колодцы и несанкционированно подключаются к воде. Буквально несколько дней назад правление ТСЖ встречалось с руководством нашей компании и определен ряд мер, как не допускать подобных ситуаций;
    3) Коммуникации будут переданы собственникам после продажи оставшихся участков. Думаю, что случится это до конца года. А чтобы собственники участков не беспокоились, абсолютно каждый из них получил официальное письмо от руководства нашей компании о том, что ВСЕ СЕТИ будут переданы им БЕЗВОЗМЕЗДНО! Мы искренне не понимаем, с чем связано это беспокойство? Что изменится после того, как мы передадим сети? Собственники понимают, что с этого момента в штате ТСЖ должны будут появиться профильные специалисты, а значит возрастут ежемесячные расходы на содержание?
    4) Теперь по газу. Газопровод, который расположен на территории с. Ленинское имеет право обслуживать только ОДНА организация, она же и ведет работы, связанные со строительством газопровода. Как минимум глупо говорить о том, что мы можем кого-то навязывать, или предлагать для обслуживания компанию, которая была бы нам удобна. Вопросы связанные с газоснабжением территории решаются совсем на другом уровне. Счета за обслуживание газопровода в посёлке выставляются обслуживающей организацией 1 раз в год, или 1 раз в полгода. В нашем случае, осенью 2012 года, компания Стимул выставила счёт за год. Посколько домов, которые подключались к газу в этот период было не много, то и сумма получилась ощутимой (на год!). По мере того, как будут подключаться к газу новые дома, эти расходы будут сокращяться. Простая арифметика! Все счета, которые мы получаем от подрядчиков, прозрачны.
    5) По электричеству. Когда будут переданы сети - смотрите выше. Касательно тарифу - на территории сельской местности действует тариф 1 руб. 48 коп., именно по этому тарифу и выставляются счета за потреблённую электроэнергию. Помимо индивидуальных приборов учёта, существует еще и электроснабжение мест общего пользования. Вот по этому пункту у нас были разногласия с собственниками, но этот вопрос также обсуждался на последней встрече правления ТСЖ с руководством нашей компании. Принято решение, которое устроило обе стороны.
    Удачи Вам!

  • задавал чуть выше вопрос, планируется ли более капитальное огорождение поселка? И обозначьте сумму платежей в месяц, не считая личного потребления. Интересует также сумма за подключение к газопроводу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: