Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Нужен совет по выбору участка

  • Хочу дачу. Буду благодарен любым советам. На данный момент вообще не в теме где, почем и какие участки есть.

    Требования к участку (необязательность требования выделена отдельно, по умолчанию - обязательные):
    - право собственности с гарантией отсутствия каких-либо споров в дальнейшем
    - средних размеров (6-7 соток)
    - наличие электричества и воды
    - красивая природа
    - адекватные соседи, если есть
    - возможность нормально добраться от площади Калинина на авто (нормально - это в течение получаса на обычном седане, зимой в принципе не обязательно, но приветствуется)
    - наличие водоема - не обязательно, но тоже приветствуется
    - небольшой бюджет на приобретение и содержание (по ценам - не в теме, бюджет обсуждается, покупать за миллион не готов, но и жесткого ограничения в 100 тыс. нет).

    Как планируется использовать:
    - поставить небольшой домик-баню (на первом этаже баня, на втором - спальня);
    - засеять газончик и поставить мангал;
    - по выходным наслаждаться природой, свежим воздухом, периодически летом ночевать.

    Насколько это все реально?
    Заранее спасибо за советы.

  • В "Рыбачем посёлке" в связи с открытием Северного объезда, цена зашкаливает все разумные пределы, народ предлагает за халупу которая вот,вот развалиться на 6сот.земли 500-600т.р.Вообще понятие дача уже ушло в прошлый век,эти посёлки созданные при СССР так и останутся на том же развитии.Не газа, не нормального электричества, не дорог, про пожаробезопасность вообще можно не говорить,сгорают целыми посёлками потому что понастроено как попало и из чего попало,(что украл на заводе из того и строили) пожарные порой и не выезжают на такие вызовы.Если у вас есть желание окунуться в Совдеповский строй и развитую Брежневскую инфраструктуру, ПЖСТ! Я считаю, Будущее за "Малоэтажными жилищными комплексами". Хочешь живи летом, не хочешь живи зимой.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • "Дача" - не ключевое слово. Желания иметь участок именно в дачном обществе (или садовом) нет.
    Просто хочется то, что описал выше.
    Дачное-не дачное общество - по барабану.

  • Ну не надо ля-ля, есть очень хорошие дачи, в хороших местах, с уже готовым асфальтом, водой и вполне приличным светом, просто перед тем как найти дачу в свое время, пересмотрели целую кучу, но нашли что хотели.

  • есть очень хорошие дачи, в хороших местах
    ___________________________________
    Если не секрет, сколько такие стоят?:улыб:

  • В ответ на: есть очень хорошие дачи, в хороших местах
    ___________________________________
    Если не секрет, сколько такие стоят?:улыб:
    От 1 млн рублей - крайне бюджетные варианты, и от 3-5 млн - нормальные.
    "ВИП" -варианты, я так понял, в этом топике не рассматриваются.
    В таких поселках Инфраструктура стоит намного дороже просто земли+домик в простых дачах.

  • Земля + домик + супер-инфраструктура не нужны.

    Нужна земля + вода + электричество. Ничего кроме озвученного в первом посте.
    Неужели такие бюджетные варианты "от миллиона"?

  • все объявления в ДО

    Исправлено пользователем AKKRILL (08.10.09 10:04)

  • Мой вам совет, определитесь примерно с местом, где вам нравится, в каждом обществе на въезде есть доска обьявлений, повесьте обьявление, пенсионеры многие, интернету не обучены и те кто хочет продать, вам позвонит, сами покупали в зиму, торговались и купили по вполне сносной цене.
    Ну а сколько сейчас стоит дача, это уже другой вопрос, прилично стоит, но мы полностью отстроили новый дом, баню и это так-же не малые вложения, у нас сосед хочет продавать свой участок (200 т.р) с халупой, сбросьте свой тел. в лс, если мы не надумаем выкупить, вам отпишусь, посмотрите, у нас и асфальт, и вода и свет.

  • А подскажите где у вас дача хоть ориентировочно, и размеры участка.

  • Телефон в личку сбросил.
    Так я и пытаюсь определиться с местом. Прошу совета, где подобные участки можно приобрести в радиусе 20-30 км от пл. Калинина:улыб:
    Куда ехать смотреть.

  • 30 минут от Калинина - это Криводановка-Кудряши-Рыбачий-Красный яр
    теоретически, и в сторону Плотниково по пустому городу можно доехать за это время
    советую скататься до Криводановки, но не заезжать в неё (оставить справа) и прокатиться в сторону Северного объезда, как только выскочите на технологическую дорогу (будет ограничение скорости 50км/ч, указатель на Москву-Омск) через метров 300 справа будут дачные общества - Вам туда. Можно посмотреть перед Криводановкой ( в Журналистах и Ивушке) - но там вода близко, участок нужно поднимать, а уже поднятые недешевы. Я там поднимал себе 14 соток на 1 метр, знаю о чём говорю. :dnknow:

    p/s/ я, кстати, завтра туда поеду

  • Я тут тоже ищу участки только в Академгородке, Кольцово. Вобщем в Кольцово был, на Квартале-12. Там и электричество и вода есть уже на участке. цена за сотку с коммуникациями 83 000. А еще мне предложили в КП "Городок"- там вообще природа!!! вот с женой решить не можем. мне интересно, кто нибудь слышал про этот "Городок" про коммуникации? Он в районе недалеко от Ключей.

  • В ответ на: Так я и пытаюсь определиться с местом.
    Уже определились? Или тема еще актуальна?
    А то ведь зима подходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: