Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Доброго дня Володь !

    Расскажи уже, что там нового то у нас ?

    А то я с ремонтом машины уже совсем потерял счёт времени... :а\?:
    Честно, работы с каждым днём всё больше и больше. Добраться до компа порой не составляется возможным и это радует:улыб:. Вчера встречались с Зам. Главы Коченево по вопросу ускорения перевода земель в ИЖС. Так как процедура сложная то возникли определённые не состыковки, а именно планировалось присоединить нас с Казакова, но у нас межа в 1,5км.. Поэтому приняли решение увеличить площадь посёлка и соединить нас ними. Поручили это мероприятие «Геограду». По предварительным подсчётам площадь увеличится примерно на 100га. В территорию посёлка войдут два озера и большой лесной массив :agree: . Меня проще поймать по телефону.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • На правах апа.

    Апну тему, а то чёт уже совсем в лес ушла...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: На правах апа.

    Апну тему, а то чёт уже совсем в лес ушла...:миг:
    :agree: Привет! КПК Сибстрой собирает закладывать первый дом на следующей неделе на винтовых сваях. Посмотрим, что из этого получится! Проект сам по себе не плохой!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Кто со мной?Мы с семьёй поедим в 14-00, погода сегодня класс! :respect: Решили шашлычок поджарить на природе, да посмотреть как снег тает на нашем участке.

  • В ответ на: Кто со мной?Мы с семьёй поедим в 14-00, погода сегодня класс! :respect: Решили шашлычок поджарить на природе, да посмотреть как снег тает на нашем участке.
    Как съездили? Я, к сожалению, не смог нужно было на «Рыбачьем» быть.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Съездили хорошо, по прибытию домой от свежего воздуха бухнулись спать. Алкоголь не употребляли!:хехе: Снег практически сошёл на участке уже сухо. Заказал сруб на баню 20 апреля поеду забирать. К концу недели к тебе заеду в офис, нужно будит машинку у вас заказать длинномера.

  • Дааа порадовали мля эти Берёзки... Эконом класс :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Этот эконом класс для богатых чтоли, у кого нету 100 мильёнов, а только 10-ка завалялась ???

    Я чесно шокирован такими предлами... Неужели у них иправду всё уже раскупили ??!! Этож, сколько у нас лентяев в Сибе, что спроектировать и построить своё жильё не хотят, а готовое за конские деньги готовы купить с радостью... да и жильё то убогое, не дизайна не нормальных материалов, короче я в шоке от этих Берёзок... :death:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Съездили хорошо, по прибытию домой от свежего воздуха бухнулись спать. Алкоголь не употребляли!:хехе: Снег практически сошёл на участке уже сухо. Заказал сруб на баню 20 апреля поеду забирать. К концу недели к тебе заеду в офис, нужно будит машинку у вас заказать длинномера.
    Почем сруб? Если не секрет!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Снова апну, а то опять тема провалилась...

    Парни пашут с утра и до вечера уже, завидую чесно... Скоро я присодинюсь на строй площадке.

    Тему не просто апну, я тут многим давал инфу, поэтому чтобы народ не сильно искал, подыму...
    А то не все в компах понимают как я ...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Снова апну, а то опять тема провалилась...

    Парни пашут с утра и до вечера уже, завидую чесно... Скоро я присодинюсь на строй площадке.

    Тему не просто апну, я тут многим давал инфу, поэтому чтобы народ не сильно искал, подыму...
    А то не все в компах понимают как я ...:смущ:
    Поздравляю тебя с соседом Коченёвский проспект №60. :agree:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • оО И как Сосед ?

    Кстати был тут на одном домике, который строят по той технологии, по которой я сам собираюсь... ляпота, любо дорого посмотреть как люди за две недели 2 этажа и стропилы на крышу сваяли. Ну домик не моих размеров, но всётаки... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • а фоток нет случаем?:улыб:

  • Фоток чего ?

    Best Regards : Green Hawk

  • С позволения модератора тему Апну, так чтобы люди не искали ...
    Несколько актуально в последнее время, все мои други и знакомые только и делают что засыпают вопросами, еле успеваю отмахиваться.
    Уже не возражаю со сложившимся мнением про всякое кирпичное, сибитовое, шлакоблочное, сэндвичевое и прочее строительство. Так как надоело объяснять уже одно и тоже.
    А вот как построю, тогда буду деньги собирать за посещение и рассказ о технологии строительства :ха-ха!:

    Best Regards : Green Hawk

  • Не сочтите за рекламму, просто крайне мало информации по данному материалу. А себе пока выбираю что лучше положить на крышу. Смотрел сначало на ондулин - как бы дёшиво и сердито, но самый яркий минус это пожароопасность.
    Поэтому стал искать что-то подобное, дешовое и прктичное, и в итоге попалось вот что :
    "полимерно-песчаный шифер "слэйт" размеры (1600*870 мм) s=1.43 м2, высота волны - 42 мм конёк (1100мм). прочность листы "слэйт" выдерживают нагрузку до 500кг/см2, ураганный ветер до 200км/ч. эластичность листы "слэйт" изгибаются вдоль и поперек волны. универсальнось может быть использован на всех типах крыш. легкость в монтаже. свойство листов "слэйт" - низкое водопоглащение. - биологическая устойчивость к воздействию грибка, бактерий и микроорганизмам. - химическая стойкость по отношению к воздействию кислот и щелочей. - красный. - коричневый. - шоколадный. - зеленый. - синий. - любой цвет под заказ. цена: 240р. за лист конек: 110р. ооо "слэйт" ул.кулагина 16а. 8(3852)602951 gabets22@mail.ru"
    К слову есть и большие размеры листа, цена чуть больше... Вообщем созвонился с автором, говорит, что сайт скоро заработает, говорит что данный материал совсем не давно на рынке. Пообещал скинуть информацию на электронку. Как только что-то получу напишу тут, думаю нашим будет интересная эта информация.
    Материал довольно лёгкий за больший лист если память не изменяет 1890х1100, с площадью S=1.89 кв2, весит как заявлено всего 7кг. Что как рится не может не радовать и в плане горючести из за своей структуры может быть крайне интересен...:смущ:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вообщем как и обещал выкладываю информацию по тому кровельному материалу, что мне попался...

    С производителем я созванился и с его разрешения выкладываю информацию.
    Что до фотографий на которых видны колёса камаза проезжающего по листу этого шифера, так мне рассказал производитель, что это был спор... В котором заказчик жаждал увидеть собственными глазами возможности этого шифера. Ребята поехали на элеватор, и попросили гружоного камаза "колхозник" проехать по листу, на фото видно как лист прогибается под тяжестю но не ломается, а потом снова принимает первоначальную форму...
    Мне пообещали передать из Барнаула образцы этого шифера, чтобы мы могли тоже по эксперементировать с гружоной машиной :смущ:
    Хотя для меня не это главное, а главное что за цену фактические битумной черепицы и ондулина есть материал который хуже горит, и в разы прочнее...:хехе:

    • Так это выглядит на крыше...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Вообщем как и обещал выкладываю информацию по тому кровельному материалу, что мне попался...

    С производителем я созванился и с его разрешения выкладываю информацию.
    Что до фотографий на которых видны колёса камаза проезжающего по листу этого шифера, так мне рассказал производитель, что это был спор... В котором заказчик жаждал увидеть собственными глазами возможности этого шифера. Ребята поехали на элеватор, и попросили гружоного камаза "колхозник" проехать по листу, на фото видно как лист прогибается под тяжестю но не ломается, а потом снова принимает первоначальную форму...
    Мне пообещали передать из Барнаула образцы этого шифера, чтобы мы могли тоже по эксперементировать с гружоной машиной :смущ:
    Хотя для меня не это главное, а главное что за цену фактические битумной черепицы и ондулина есть материал который хуже горит, и в разы прочнее...:хехе:
    Привет! :agree: Зелёненькая крыша :live:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Доки по участку, когда заберёшь?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Да думаю ближе к концу недели, как только машину заберу из сервиса, за одно попытаюсь привезти в печатном виде инфу по проекту...

    А по крыше, дык не мудрено, что я заинтересовался то этим. Сама крыша стоит дёшиво, и покрыть дом ею тем более, это даже не ондулин, работу по которому я прикидывал по 150рэ за м2, тут ещё дешевле будет. И крепить эту крышу не нужно часто саморезами.

    И со стороны смотрится красиво...
    Короче дёшиво и сердито!

    И кстати у меня так всё в доме :миг: Я же деньги не ресую и не зарабатываю лопатами, чтобы тратить по 10 лямов на постройку дома, у меня всё будет и красиво и функционально и при этом тепло и практично ...

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (17.04.12 13:40)

  • У меня на руках появились образцы той кровли, что я описывал выше.
    Уже сам запихал её под колёса грузовика, и с удивлением подтвердил, что да не ломается... даже странно как - то и не привычно видеть такое от подобной формы материала. Обычно асоциации, что оно должно сломаться. На ощупь он гладкий, не думаю что на нём будет собираться снег...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: У меня на руках появились образцы той кровли, что я описывал выше.
    Уже сам запихал её под колёса грузовика, и с удивлением подтвердил, что да не ломается... даже странно как - то и не привычно видеть такое от подобной формы материала. Обычно асоциации, что оно должно сломаться. На ощупь он гладкий, не думаю что на нём будет собираться снег...
    Вези в офис на испытания! :agree:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Оформленны два свидетельства, забрать в "Геоград".

    • Центральная №61

    • Центральная №59

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Завтре если ты будеш в офисе после 16 часов, я приеду за доками, и заодно привезу образец для эксперементов...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Завтре если ты будеш в офисе после 16 часов, я приеду за доками, и заодно привезу образец для эксперементов...
    :agree: Ждём!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • 25-28 апреля 2012, г. Новосибирск Сибирский Дом 2012
    Приглашаем посетить наш стенд на десятой специализированной выставке строительных услуг по возведению и отделке загородных домов, коттеджей; оборудования и систем жизнеобеспечения; ландшафтного дизайна и архитектуры; цветоводства и растениеводства
    Выставка открыта для посетителей с 25 по 28 апреля 2012 года
    •Среда, 25 апреля 2012
    9:30-17:30 — Выставка открыта для посетителей
    12:00 — Официальная церемония открытия выставки
    •Четверг, 26 апреля 2012
    9:30-17:30 — Выставка открыта для посетителей
    •Пятница, 27 апреля 2012
    9:30-17:30 — Выставка открыта для посетителей
    •Суббота, 28 апреля 2012
    9:30-16:00 — Выставка открыта для посетителей
    Желающих посетить территорию МЖК «Эко-Городок» от Экспоцентра ул. Станционная 104 для выбора участка организованна мобильная группа.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • 25-28 апреля 2012г, г.Новосибирск
    Выставка: Сибирский Дом 2012. Коттедж. Малоэтажное домостроение: Перезагрузка
    Адрес: Новосибирск, Станционная 104, Остановка: "Экспоцентр""
    Бесплатная регистрация: http://kottage.sibfair.ru/?current=5200

  • В ответ на: 25-28 апреля 2012г, г.Новосибирск
    Выставка: Сибирский Дом 2012. Коттедж. Малоэтажное домостроение: Перезагрузка
    Адрес: Новосибирск, Станционная 104, Остановка: "Экспоцентр""
    Бесплатная регистрация: http://kottage.sibfair.ru/?current=5200
    Завтра приеду на ярмарку искать соседа. Немного выпал из темы только вернулся с командировки. :agree:

  • на правах апа, апну тему... А то совсем скатилась уже...

    Володь рассказывай какие новости ?

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: на правах апа, апну тему... А то совсем скатилась уже...

    Володь рассказывай какие новости ?
    Начали установку ЛЭПки, задача в течение двух дней установить 55 столбов, затем начать подвес проводов и подключения к КТПН. Всем срочно кто не оплатил за подключение электричества по улицам Садовый, Прибрежная, Коченёвский проспект, Центральная, Шагаловская, Цветочная произвести оплату!!!!!!!!!!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Организуем доставку пиломатериала (брус 100х100,100х150,150х150,доска обрезная 25х150,25х200,50х150,40х150 всё по 6м.) с Иркутской области от 30кубов по интересным ценам.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Ездил вчера разговаривал с ребятами установщиками, за два дня говорят, не успеют, но до понедельника обещают с задачей, справятся! :спок:

  • В ответ на: Ездил вчера разговаривал с ребятами установщиками, за два дня говорят, не успеют, но до понедельника обещают с задачей, справятся! :спок:
    Вести с территории работа кипит.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Перулок Садовый практически готов.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Перулок Садовый практически готов.
    Готов.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Веду репортаж непосредственно с территории, не выдержал, поехал, интересно же. Связь, конечно, плавает, но есть. Подтверждаю, ребята работают на славу только что закончился ливень и ветер он вносил некоторые помехи, в работе раскачивая столбы в подвешенном состояние, но погода вроде налаживается, значит, работа пойдёт веселея. :respect:

  • В ответ на: Веду репортаж непосредственно с территории, не выдержал, поехал, интересно же. Связь, конечно, плавает, но есть. Подтверждаю, ребята работают на славу только что закончился ливень и ветер он вносил некоторые помехи, в работе раскачивая столбы в подвешенном состояние, но погода вроде налаживается, значит, работа пойдёт веселея. :respect:
    Раз ты на территории будишь вести фотоотчёт. :agree:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Да не вопрос, я вообще остаться собираюсь. Хочу дождаться своего столба и обмыть это дело :bottle: . Если будет желание и время, подъезжай.

    • Ул.Цветочная пошла и так быстро пошла.

  • В ответ на: Да не вопрос, я вообще остаться собираюсь. Хочу дождаться своего столба и обмыть это дело :bottle: . Если будет желание и время, подъезжай.
    Сегодня не получится, только завтра!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да не вопрос, я вообще остаться собираюсь. Хочу дождаться своего столба и обмыть это дело :bottle: . Если будет желание и время, подъезжай.
    Сегодня не получится, только завтра!
    Жаль!Отчитаюсь, погода наладилась, работы ведутся в полный рост.

  • Утро! :agree: Отчёт первой ночёвки в Э-Г! От переизбытка кислорода хочется чего-то сделать хорошего. Буроям вчера закончил работу в 20-00, установили 23 опоры, сегодня планируют закольцевать всю центральную часть. Не уеду, пока не установят столб для подключения моего участка! Настроение отличное! Познакомился с нашим энергетиком и несколькими нашими жителями. Валеричь тебе зачёт :respect: за грамотно поставленную работу. Время 6-55 полёт нормальный! Интернет работает, МТС рулит! Не реклама!

  • А когда они будут работать на Коченевском проспекте, или его уже закончили ?

    Кстати щас вот ломаю голову в последнее время как решить вопрос с интернетом в скором месте проживания :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: А когда они будут работать на Коченевском проспекте, или его уже закончили ?

    Кстати щас вот ломаю голову в последнее время как решить вопрос с интернетом в скором месте проживания :-)
    :agree: Сам только что вернулся от туда, до тебя линия уже готова! Сейчас ведут по Шагаловской и переходят на Центральную.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Курим,пьём,дебоширим, доедаем козу красноармейца Крюкова! :tease: Ура!!!!! Закончили установку столбов.

    • Мой столбик!

    • Центральная

    • что за Цветуёчик?

  • Цветочек может быть мать-мачехой... только она может цвести кроме подснежников в такую рань и кстати она довольно спокойно относится к ночным перепадам темпиратур...

    То что до меня до тянули это просто замечательно, надеюсь в ближайшее время у меня что-то прояснится с квартирой и тогда дело пойдёт... :tease:

    Best Regards : Green Hawk

  • Так же цветуечек может быть и горицветом. Из разряда "подснежники".:улыб:

  • В ответ на: Курим,пьём,дебоширим, доедаем козу красноармейца Крюкова! :tease: Ура!!!!! Закончили установку столбов.
    Крюкова только не съешьте! Сип, кабель и комплектующие заберём 10мая.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Кому надо участок вспахать? Деревенские пацаны хотят потрудиться на благо нашего МЖК, сотка 200р.. Кому надо телефон у меня и у Охраны.

  • В ответ на: Кому надо участок вспахать? Деревенские пацаны хотят потрудиться на благо нашего МЖК, сотка 200р.. Кому надо телефон у меня и у Охраны.
    В том году за 4сот я отдал литр Беленкой.:смущ:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому надо участок вспахать? Деревенские пацаны хотят потрудиться на благо нашего МЖК, сотка 200р.. Кому надо телефон у меня и у Охраны.
    В том году за 4сот я отдал литр Беленкой.:смущ:
    Не, они сказали только деньги, что они непьющие! Хорошие такие ребята, дам им денег пускай вспашут уголочек участка, теще, под огурцы с морквой. :спок:

  • Ну это к дачникам, надо ... а мы скоро надеюсь будем поселением...

    Думаю в это лето много кто построится у нас ...:смущ:

    Думаю тебе Володя Дмитрий всё озвучил, что у меня там происходит в квартирном вопросе, как только вопрос решится тут же с тобой расчитаюсь...

    Кстати ты озвучивал, что там лес приедет а по каким интересным ценам ты озвучить можешь или это сугубо индивидуально по объёмам решается ?

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: