Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Где найти покупателя на ЧУДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?

  • Ситуация следующая. Есть несколько обособленный микрорайон г.Н-ска. Через него проходит магистраль. В нее упирается другая магистраль. На этом Т-образном перекрестке расположен ЧУДЕСНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК площадью 30 соток. В собственности. Тут же и единственный в округе светофор... и остановка общественного транспорта...и магазинчики в округе (на удалении) мелкие и морально устаревшие.Место-козырное! :live:
    Микрорайон развивается, по-соседству один строительный концерн и в наши дни возводит большой массив...
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЗАДАЧА для ЗНАТОКОВ следующая:

    -Как в условиях удручающей рецессии строительной отрасли и сетевого ретейла найти покупателя на этот участок?

    Предпринятые меры:
    1. Повесили баннер на участке.
    2. Разнесли информацию по агенствам недвижимости.
    3.Занесли информацию близлежащим павильонщикам.
    4.Отправили информацию строительным компаниям.
    5. Перебрали знакомых.

    Землю можно использовать не только под магазин, можно сделать мини-рынок, построить коттедж, либо многоквартирный дом...

    Цена совершенно реальная !+ готовы заплатить щедрые комиссионные за нахождение покупателя!

    У кого есть конструктивные идеи что еще нам сделать для поиска покупателя?????


    :present:

  • подождать до октября-ноября и он сам найдется :ха-ха!:

  • 1. Цена "реальная" это сколько?
    Может она "докризисно-реальная"?
    2. В сторону ТЭЦ-5 как скоро Дискус будет расширяться? А если через 10 лет?
    3. Назначение земли (вид разрешенного использования)?
    Его смена - непростая процедура, и Сильно зависящая от генплана города.
    И стоимость этой процедуры (положительный результат) может сильно превысить "реальность цены".

  • Отвечаю:
    1. 4,9 за 30 оформленных соток + две полосы до Красной линии + резервы на задворках (полгектара наскрести в итоге можно будет)
    2. Про ТЭЦ-5 и Дискус - не в курсе, лучше про Концерн Сибирь спросите! :миг:
    3. Назначение - под продовольственный магазин делали

  • Значит сильно похожий участок за дискусом продают:улыб:
    Причины НЕпокупки - очень маленький трафик людей/машин рядом с данным участком.
    Стоимость такая, что с учетом цены земли, техусловий, строительства здания, благоустройства и т.п. магазин должен приносить ПРИБЫЛЬ порядка 1 млн рублей в месяц.
    Иначе нет смысла "зарывать" десяток-другой млн.рублей
    Это для "мини-магазина/рынка".
    За меньшие деньги уже можно купить готовый магазин в месте Хорошим трафиком.
    То есть ваше предложение абсолютно не выгодно с точки зрения бизнеса.
    Думаю, что покупателей под магазин вы очень-очень долго не найдете.

  • Вообще интересно как эти участки достаются:улыб:
    Для "первоначальных" инвесторов цена - в Десятки раз ниже указанной вами цены.
    Механизм не буду расписывать, дабы не "искушать".
    Далее этот участок "сбрасывается" лоху с наценкой 1,000-10,000%
    И далее "земельный инвестор" с "горящими глазами" пытается заработать еще 200-1,000%.
    Вы который из них? Первый или "инвестор".

  • Позволю себе с Вами не согласиться! Пересечение магистралей дает отличный автомобильный трафик, а видели бы Вы толпу народа утром на остановке! К тому же народная тропа к ближайшему магазину протоптана аккурат по этому участку! :live:
    Если Вам интересно, как достаются эти участки, могу Вас проконсультировать в качестве Эксперта - на Земельном аукционе Мэрии!

    Боюсь расстроить Вашу картину мира , но наценок в 1000-10000% увы там нет!
    Что касается перспективы покупки участка, она абсолютно реальна, просто выставили его в продажу меньше месяца! Здесь я согласен с г-ном Компсибом- к осени уйдет гарантированно!
    А будем стараться - и раньше ! :хехе:

  • Если речь идет о Матвеевке, то оценивал я этот участок на перспективу, но пришел к выводу что для перепродажи в текущих условиях ценник в Мэрии на него завышен (не говоря уже о вашей цене).

  • "Здесь я согласен с г-ном Компсибом- к осени уйдет гарантированно!
    " - Назовите дату осенью когда можно будет поинтересоваться за сколько ушел участок? Про осень немного другие настроения есть...

  • 200 000 дам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: