Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • В ответ на: Антон а вы банки к данному проэкту не думали подключать?? думаю народ это привлечет
    хотите заняться подключением банков???
    вы верите в жизнь на луне?

  • Антон, какие новости по проекту МАРУСИНО? Электричество, срок – конец апреля 2009, действительно так, или не получается?

  • В ответ на: Антон, какие новости по проекту МАРУСИНО? Электричество, срок – конец апреля 2009, действительно так, или не получается?
    все получается!
    если Вам необходимо электричество для строительства Вашего дома - мы его предоставим! (генератор)
    центральные сети электрификации - сдача задерживается на 1-1,5 месяца в связи с увеличившимися сроками согласования проекта энергоснабжения!

  • Ну а в остальном как, поменяли назначение земли, межевание сделали, в собственность когда оформлять будете?

  • они пошли в суд, а это, как минимум 1 год и это при положительном решении. Так что тот, кто купил участок по предварительному договору, может спокойно этот год заниматься чем-нибудь другим или расторгнуть договор. Пока не будет изменено разрешенное использование - нарезать участки и, соответственно, проводить мероприятия по смене прав собственности - не возможно.

  • В ответ на: Ну а в остальном как, поменяли назначение земли, межевание сделали, в собственность когда оформлять будете?
    назначение земли - меняем! есть нерешенные вопросы, но работа ведется!межевание на месте - стартует с 20 апреля 2009 года! думаю за неделю сделают!
    в собственность - после смены разрешенного использования
    по некоторым участкам - хоть сейчас можем пойти в УФРС

  • В ответ на: они пошли в суд, а это, как минимум 1 год и это при положительном решении. Так что тот, кто купил участок по предварительному договору, может спокойно этот год заниматься чем-нибудь другим или расторгнуть договор. Пока не будет изменено разрешенное использование - нарезать участки и, соответственно, проводить мероприятия по смене прав собственности - не возможно.
    я готов оспорить ваше заявление!
    1. максимальный срок смены разрешенного использования - 01.01.2010 года! то есть через 7 месяцев и это если не судиться!
    2. мероприятия по передаче в собственность - хоть завтра в КФХ!

  • Антон по каким именно - хоть сейчас можем пойти в УФРС?

  • В ответ на: Антон по каким именно - хоть сейчас можем пойти в УФРС?
    1-8 - хоть завтра
    по остальным - если не нужна смена разрешенного использования - в течении апреля 2009 года

  • Вы ведь все 8 участков за 4 млн продаете а чтобы один купить размежевать надо, как с1-8 хоть завтра непонятно? Антон вы отвечайте как есть и люди потянутся .

  • В ответ на: Вы ведь все 8 участков за 4 млн продаете а чтобы один купить размежевать надо, как с1-8 хоть завтра непонятно? Антон вы отвечайте как есть и люди потянутся .
    1.конечно участки 1-8 в одни руки - вы можете один купить! я не против! или с друзьями в долевую - так даже лучше
    2. как купить? подписать договор купли-продажи и в УФРС по НСО
    3. что я не так ответил!?
    спрашивайте, с удовольствием отвечу

  • Проект хороший, но 3 км от аэропорта - не очень-то. И самолёты на посадку как раз над этим участком пролетают.
    Если у вас есть возможность такие посёлки создавать, почему не чуть по-дальше, около соснового леса, например?

  • В ответ на: Проект хороший, но 3 км от аэропорта - не очень-то. И самолёты на посадку как раз над этим участком пролетают.
    Если у вас есть возможность такие посёлки создавать, почему не чуть по-дальше, около соснового леса, например?
    самолеты - это супер!!!!! я люблю самолеты!
    они пролетают в некотором отдалении от поселка но все равно суперово!
    я думаю что в доме их не будет слышно совсем(
    а что касается соснового леса есть два минуса
    1. деньги (очень дорого)
    2. права на землю - ведь леса - это федеральная собственность!!!

  • -"и халуп тоже не будет!"-
    Самое опасное в таких проектах(для меня,как желающего построить хороший дом) это оказаться по соседству с избушками. Жители которых не захотят проводить газ,дорогу..охрану. Посадят картошку и все. Как в настоящем ДАЧНОМ поселке.
    И будет стоять мой дом без газа и дороги...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: -"и халуп тоже не будет!"-
    Самое опасное в таких проектах(для меня,как желающего построить хороший дом) это оказаться по соседству с избушками. Жители которых не захотят проводить газ,дорогу..охрану. Посадят картошку и все. Как в настоящем ДАЧНОМ поселке.
    И будет стоять мой дом без газа и дороги...
    это легко решаемо!
    можно пообщаться с теми кто уже купил и понять окружение!!!!!!
    каждые выходные я там бываю и многие покупатели там бывают! приезжайте пообщаетесь...
    сделаете выводы!

    справочно по итогам переговоров с покупателями:
    дом 2 этажа, у большинства в дереве(клееный брус) или кирпич
    площадь 150-200 кв.м.
    дом для круглогодичного пребывания (некоторые будут постоянно жить)

  • В ответ на: 1-8 - хоть завтра
    по остальным - если не нужна смена разрешенного использования - в течении апреля 2009 года
    конец апреля уже, как продвигаются дела по смене разрешенного использования? Если можно без "ИМХО", а как есть реально ответьте пожалуйста.
    Хочу купить у вас участок но сразу в собственность, а так рисковать не хочу. И вопрос, изменится ли цена если сразу в собственность?

  • В ответ на: конец апреля уже, как продвигаются дела по смене разрешенного использования? Если можно без "ИМХО", а как есть реально ответьте пожалуйста.
    Хочу купить у вас участок но сразу в собственность, а так рисковать не хочу. И вопрос, изменится ли цена если сразу в собственность?
    сразу в собственность - можно! точную дату не скажу!
    но если Вы приедите в офис и реально захотите купить, то мы отмежуем для Вас участок любой! и продадим!
    звоните, приезжайте!

  • А нам вот понравилось в Марусино. Только что вернулись. Дорога вполне хорошая и ровная, пешком вообще ни где не ходили кроме как по границам участков. По всем интересующим участкам спокойно проехали на машине.

    Встретили семью которая начинает строиться, пообщались с ними.

    Даже участок приглядели, весь его облазили и "обнюхали".

    Думаю что при следующей встрече в офисе будем договора подписывать и делать взнос.

  • Если место и соседи нравятся - это самое главное.
    Остальное приложатся.
    Воду будете возить из Н-ска или будете делать скважину сами?
    Я долго жил на "автономке" и понял, что электричество "добывать" куда проще чем воду.
    Купил генератор - и вперед.
    А скважина она стоит как лет 30 доставки воды из города.

  • ну по началу и из города потаскать воду можно, а в последствии сделать скважину коллективную с соседями.

    По скважинам есть положительный опыт нескольких знакомых. Так например товарищ в верх-туле таскал воду наверное с пол года. Ждал когда соседи построятся. Затем пробурили скважину на 3 дома и на данный момент проблем с водой нет.

  • То есть воду в Марусино централизованную не обещают?
    Это хуже, хорошая скважина стоит от 400 т.рублей
    Хуже - получите НЕпригодную воду, смотрите данные по вашему участку на сайте департамента по окр.среде.
    Мой совет - добивайтесь от ДНП сооружения хорошей скважины на весь поселок.

    То, что люди готовы строится - это хорошо!!!
    Значит не боятся всяких разных вопросов по земле.
    Если слушать наших чиновников - лучше ничего не строить, а сразу в петлю лезть.

  • Андрей, я всегда рад когда боле опытные люди начинают делиться своим опытом. Я это всегда приветствую и внимательно слушаю и периодически конспектирую. Опыт штука ценная и когда им делятся просто вот так то такие моменты мимо ушей пропускать не стоит.

    У меня есть жизненная ситуация и мне ее надо решить и чем скорее тем лучше. И в связи с этим я ищу пути решения.

    Если есть желание научить или дать ценный совет более молодому поколению и менее опытному в этом вопросе (конкретно меня) то милости прошу в аську (174-927-404) Всегда рад совету.

  • Ситуации жизненные бывают разные.
    Кому дом надо построить, кому жену найти:улыб:
    Я не во всех ситуациях могу быть советчиком.
    Только там, где специалист.

  • В ответ на: Ситуации жизненные бывают разные.
    Кому дом надо построить, кому жену найти:улыб:
    Ну я думаю что советы по женам дают в другом месте ))

  • В ответ на: Мой совет - добивайтесь от ДНП сооружения хорошей скважины на весь поселок.
    Централизованную воду там скорее всего проложить не удасться, т.к. ген.планированием это не предусмотренно (слишком узкие улицы) как мне кажется, возможно, что я и ошибаюсь.

  • Если конечные проезды на менее 12 метров, а улицы 20 метров, то влезет.
    Если меньше - только с нарушениями норм можно.

  • Про советы:

    Если важно:
    а) жить как можно ближе к городу
    б) наплевать на коммуникации и построиться как можно быстрее.
    Тогда Марусино - нормальный выбор.
    Можно купить за 200 рублей право через год-другой получить участок в собственность (нормальное условие), "забить" на все взносы на коммуникации и быстренько построить домик 6*8 и жить в нем. Воду можно (а лучше Нужно) возить из города.
    Эл-во просто решается генератором.
    Я сам так жил 4 года.

    Если важнее хорошая экология, чистая вода в скважине и обязательность коммуникаций - тогда ищите другие варианты, где эти моменты главные.

  • Ну в проекте про который вы говорите есть плюсы и минусы, в Марусино аналогично. Но есть одно НО.

    В Марусино есть ряд плюсов и если все нормально сопоставить то можно кредитоваться под строительство. Для нас это играет серьезную роль.

    Вы наверняка скажите. Ну приезжайте в офис и пообщаемся. Были в офисе. Долго и хорошо общались. И даже есть образцы договоров которые мне прислали. И с договорами уже ознакомились в целом все хорошо, есть несколько мелких вопросов.

    И условия приемлемые которые вы предложили. Но вот есть пара НО через которые мы перешагнуть не сможем.

  • Согласен, что для части людей вопрос получения земли в собственность ДО начала строительства - важный вопрос.
    Затем можно (теоретически) получить под залог земли кредит.
    Но земля "под дачи" будет оценена, даже самыми знакомыми оценщиками в сумму достаточную только для фундамента.
    Но тоже деньги, согласен.
    Думаю, что при Хорошем стечении обстоятельств, к середине-концу осени земля в Марусино будет в статусе "для дач" и готова для регистрации в юстиции. Раньше - это только фантастика.
    Но срок нормальный, даже хороший.

    Мы никогда в Новониколаевском не ставили этот момент во главу угла.
    Для нас главное Поселок, а не Участки в поле.
    Именно поэтому так много ограничений до получения земли в собственность.
    Я уже писал, что живу в поселке, в котором почти 200 участков Сразу были переданы в собственность.
    Результат: ни дорог, ни воды, подключение к электричеству 300 тыс.рублей.
    Живут в 2 домах, пытаются строить 10. Остальные участки - выставлены на продажу и никто их не покупает.:хммм:

  • Есть разные схемы кредитования. Под залог земли сейчас довольно сложно получить кредит, да и земля должна стоит не 200 и не 300, а совершенно другие деньги. Потому надо действовать по другой схеме.

    В принципе эту схему можно и к Новониколаевскому применить, но с теми условиями что сейчас это сделать практически не реально.

    А я как человек который платит за аренду жилья уже более 5-ти лет заинтересован в скорейшем решении жилищного вопроса. Так например если получиться перевести деньги на аренду жилья на оплату кредита то конкретно наш семейный бюджет разницы не почувствует но деньги будут уходить уже за свое жилье.
    С Марусино есть такая возможность. Побегать конечно придется но это все стоит того.

  • Если ваша схема не такой огромный секрет - расскажите здесь.
    Возможно больше людей смогут стать вашими соседями.

  • Да собственно не секрет вообще. Все доступно из открытых источников.

    Просто я пока не буду слишком распыляться. Вот когда запущу схему вот тогда пожалуйста. А сейчас прорабатываются нюансы.

  • А что там за траншеи роют, электричество тянут?

  • Ну на въезде увидел траншею. Что за траншея я не знаю. Думаю вам лучше этот вопрос непосредственно у организаторов выяснить.

  • Траншею вырыли через все поле которое через дорогу находится перпендикулярно дороге я вчера там проезжал, а организаторам надо отвечать на форуме, чтоб народ знал что происходит

  • В ответ на: Траншею вырыли через все поле которое через дорогу находится перпендикулярно дороге я вчера там проезжал, а организаторам надо отвечать на форуме, чтоб народ знал что происходит
    это работы по рекультивации земель!

  • начилось строительство первого дома!
    18.05.2009 - начинается строительство дорог!

  • Забор на одном участке ставят:улыб: строительства дорог не видно.

  • Ну так что с дорогами и что вообще хотели с ними делать?

  • В ответ на: Ну так что с дорогами и что вообще хотели с ними делать?
    дороги - строятся!
    геодезисты на поле! техника идет!
    производство дорожного покрытия:
    1. снятие верхнего слоя грунта
    2. уплотнение
    2а. укладка водоотводов
    3. отсыпка песком 15 см
    4. употнение
    5. отсыпка щебнем
    6. уплотнение
    пока так!
    в следующем году - посмотрим! скорее всего заасфальтируем

  • Антон, немаловажный вопрос, а что с УГВ на участке? Ходят слухи (по этому форуму), что чуть ли на уровне метра...

    Если это действительно так, то даже примерно не представляю сколько придется закопать денег в землю... в смысле в фундамент. Ни о каких ленточных мелкозаглубленных ведь речи не идет в данном случае.

  • В ответ на: Антон, немаловажный вопрос, а что с УГВ на участке? Ходят слухи (по этому форуму), что чуть ли на уровне метра...

    Если это действительно так, то даже примерно не представляю сколько придется закопать денег в землю... в смысле в фундамент. Ни о каких ленточных мелкозаглубленных ведь речи не идет в данном случае.
    слухи - это хорошо!
    реалии - еще лучше!
    гзгр - от 6 метров!
    отметки - 98-99 м

    первая скважина - 9 метров. первая вода пошла на 7 метрах!
    геология - не слухи, с ней не поспориш)

  • Есть вопрос по ДНП "Марисино". Почему ни ИНН 5406518730 ни ОГРН 1095406000447, которые указаны в предварительном договоре, невозможно найти в справочных системах налоговых служб ? Т.е. существует ли реально это предприятие ?

  • В ответ на: Есть вопрос по ДНП "Марисино". Почему ни ИНН 5406518730 ни ОГРН 1095406000447, которые указаны в предварительном договоре, невозможно найти в справочных системах налоговых служб ? Т.е. существует ли реально это предприятие ?
    Судя по ИНН Центральная ИФНС, заплатите 400р и закажите выписку из ЕГРЮЛ, если очень нужно проверить

  • В ответ на: Есть вопрос по ДНП "Марисино". Почему ни ИНН 5406518730 ни ОГРН 1095406000447, которые указаны в предварительном договоре, невозможно найти в справочных системах налоговых служб ? Т.е. существует ли реально это предприятие ?
    вы пользуетесь нелегальными базами?
    предприятие существует!
    читайте матчасть

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть вопрос по ДНП "Марисино". Почему ни ИНН 5406518730 ни ОГРН 1095406000447, которые указаны в предварительном договоре, невозможно найти в справочных системах налоговых служб ? Т.е. существует ли реально это предприятие ?
    вы пользуетесь нелегальными базами?
    предприятие существует!
    читайте матчасть
    Про матчасть - существует официальный сервис налоговой инспекции, позволяющий получить сведения из Единого Государсвенного Реестра Юридических Лиц.
    Этот сервис широко используется и очень полезен. И тот факт, что ни ИНН 5406518730 ни ОГРН 1095406000447 в нем не значатся вызывает некоторую тревогу, которую и хотелось бы развеять.

    Исправлено пользователем andi1960 (04.06.09 20:50)

  • запросите справку из егрюл!
    или у нас в офисе ознакомьтесь с доками!

  • Что-то давненько ни кто ни чего не пишет. Неужели все заглохло в Марусино? :хммм:

  • Я там был недавно, недели 1,5 назад.
    Дороги появились внутриквартальные, 4-5 участков достаточно активно осваиваются. Обещают столбы под электричество уже на днях ставить.

    Хотя со стороны Антона, я бы почаще в "Новостях" на сайте об этом писал, да и сюда дублировал.

  • А ценник не изменился за сотку? А то на их сайте до 15 июня был 30000 рублей. А я если надумаю то только через пару недель смогу преобрести.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: