Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • кого проверяют? снт или администрацию?

  • Панина сняли, Пришёл Аверин в и.о. ему сейчас до всех СНТ,ДНТ, как до Китая пёхом, пока не пройдут выборы не каких решений приниматься не будет! Так что идея была хорошая но увы!!!!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем ЭкоГородок (05.10.09 11:16)

  • У нас на работе тоже предлагают приобрести участки в этой конторе. Предлагают Красный Яр и Колыванский район (возле Рыбачьего острова). Нарезку участков обещают только весной, а деньги сейчас. Сидим думаем, не очередной ли это развод. Какие у кого новости, кто в этом уже участвовал?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Я участвовал и ещё,12 моих знакомых, из них 8 в том числе и я, вернули деньги,остальные падают заявление на возврат.Спросите у них, хоть один документ по выделению земельного участка, СНТ!Если есть не нужные деньги,берите!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В том-то и дело, что денег нет. Мы думали с мужем кредит взять, а сейчас почитали топик и сомневаемся, стоит ли влезать в кабалу из-за непонятно чего. Самое интересное, у нас на работе многие понахватали кредитов и взяли аж по несколько участков с целью заработать потом на них деньги (после приватизации).

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Панина сняли, Пришёл Аверин в и.о. ему сейчас до всех СНТ,ДНТ, как до Китая пёхом, пока не пройдут выборы не каких решений приниматься не будет! Так что идея была хорошая но увы!!!!
    Аверина на прошлых выходных выбрали
    может теперь все наладиться?

    ART DE VIVRE

  • Дёшево, бывает только в мышеловке!Задумайтесь, как за 18-20-41-51т.р. приобрести участок в 10сот. земли, телевизор можно купить но землю! Хорошо я вовремя вернул деньги.Я ждал неделю,сейчас людям прогнозируют месяц-два!Есть реальные проекты с оформленными документами.Семь раз отмерь-Один раз отрежь.А пиар соц-программы,это всё фигня-не кто не знает про эту программу не в АД.Области не в Колыване.Спросите у них, где их председатель, в какой стране мира!?А они продали порядка 1200-1300участков,а это не малые деньги!?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Скажите если не секрет вашу организацию?Знаю они к Таможенникам клинья били, а вы?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Скажите а по межеванию что говорят? когда будет?

  • Вы ещё верите,что у них, что то будет?Вы наивны,однако! :biggrin:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Ну почему тогда все не идут и не возвращают деньги? Чего все ждут? А люди которые сейчас вступают в СНТ Приобье на что им тогда надеяться?

  • Компашка то одна, один раз они уже обещали, если у вас ещё сомнения не развеялись,несите деньги,мелкими или крупными купюрами,а по возврату денежных средств я информировал выше.Те кто подал заявление на возврат, уже месяц ждут и когда им их отдадут, пока неизвестно.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: У нас проект реальный и мы знаем что предлагаем, но на рынке нужно вести себя корректно по отношению к конкурентам и будущих жителей, наших или ваших, поэтому выбор за вами не кто палкой вас не загонет не в одну из программ. //. Единственно не поддаться на миф, а 5-Оз. на данном этапе это хорошо придуманная сказка.
    Читая ваши сообщения не скажешь что вы ведете себя корректно по отношению к конкурентам.
    Вы представляете здесь на форуме другое дачное общество и в большинстве ваших сообщений в этой ветке вы хаете это. Это разве честная конкуренция? В ваших сообщениях хоть и не написано "а вот у нас... и т.д. и т.п." но явно проскальзывает это.

    В ответ на: Я участвовал и ещё,12 моих знакомых, из них 8 в том числе и я, вернули деньги,остальные падают заявление на возврат.Спросите у них, хоть один документ по выделению земельного участка.
    В ответ на: ... Хорошо я вовремя вернул деньги.Я ждал неделю,сейчас людям прогнозируют месяц-два!
    А что же вы если такой умный сами участвовали в этом и еще своим 12 знакомым позволили. Вы ж вроде профессионал в этом деле, сами занимаетесь оформлением СНТ, вас разве не интересовала что у них с документами? Как же так то?
    Я подала документы на возврат денег и деньги мне были перечислены на счет на 12 день после подачи заявления. Как видите, не месяц и не два ждать пришлось. хотя председатель и говорил, что это может занять порядка одного месяца.
    В ответ на: Есть реальные проекты с оформленными документами.....Спросите у них, где их председатель, в какой стране мира!
    Ну с реально оформленными документами - это конечно же ваш Экогородок!!!
    Председатель у них на месте.
    Да, действительно председатель сменился, сейчас он другой. И он находится здесь в Новосибирске.

    Как видите на данный момент, я не сторонник и не противник этого СНТ. Я вышла из его участников.
    но ваше поведение, уважаемый товарищ Экогородок, далеко от честной конкуренции.

    Шла я туда абсолютно добровольно, никто палкой не гнал. При этом я знала что нет у них документов на землю на тот момент. Они сами об этом говорили. Не знаю уж как сейчас. и другие люди должны четко осознавать весь риск, чтобы потом никого не винить в утраченных деньгах. Семь раз отмерь, один отрежь... идите сами туда, узнавайте все вопросы, просите документы, а потом принимайте решения.
    Мне надоело ждать у моря погоды, я написала заявление и все.
    Без всякой нервотрепки и долгих ожиданий мне вернули деньги.
    Так что, ЛЮДИ, думайте сами куда и зачем вы идете

  • Я брал у них землю в феврале 2009г,до того как начал заниматься "Экогородком", под расширения своего магазина по совету, опять же знакомых, шибко не вникая в документы,так как меня уверили,что всё пучком, в результате эта земля отошла "Жемчужному",а "пять озёр",так и остались на том же уровне болтологии. Про корректность я говорил про те, днт и снт у кого есть доки на землю. А у "озёр" их попросту нет,потому и открываю людям глаза на их так называемый проект,денег то собрали, немало!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Может нам,кто из руководства просветит, по поводу,открытой студии,на ГТРК-Новосибирск!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Народ, что нового слышно?
    Главу вроде давно утвердили - есть ли какие изменения?

  • В ответ на: Народ, что нового слышно?
    Главу вроде давно утвердили - есть ли какие изменения?
    В субботу Мапет-Шоу с Ольгой Викторовной 12-40.Т.канал Россия "Открытая студия"!Сегодня разговаривал с Шамшудиновым,он сказал по П.О.идёт прокурорская проверка,документы не какие не подписаны!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • А что вы скажете про снт "Сады приобья"? там вроде с документами все в порядке или это тоже развод от НП "СЦПМС"?

  • В ответ на: А что вы скажете про снт "Сады приобья"? там вроде с документами все в порядке или это тоже развод от НП "СЦПМС"?
    Спросите у них доки!Что они вам ответят,покажут?Эскизный, красивый план? Скажут! У нас офис, при официальном,представителе Президента.Хорошая крыша!Вы попробуйте их найти на "Дубле".Прозвоните Админ.тех районов, которые они представляют! И всё прекрасно сами поймёте?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • в колывани зонирования територии не проведено, я с шамшутдиновым пообщался на одном языке(имею некоторое представление о формировании и выделение участков) он производит впечатление человека вполне адекватного и здравомыслящего. НЕ БУДЕТ ни каких выделений участков земли всякого рода деятелям продающим членские книжки трудящимся.

  • Прозвучало оптимистично и многообещающе!

    :хммм:грустно...

    А ведь многие влезли туда...

    Что дальше? Кто знает?

  • В ответ на: Прозвучало оптимистично и многообещающе!
    :хммм:грустно...

    А ведь многие влезли туда...

    Что дальше? Кто знает?
    В воскресенье вроде как будет собрание в 15-00.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Было собрание и что толку!? Ни какой ясности..:хммм: Новость лишь одна, вроде как решили вопрос на выделение земли с новой главой Колыванского р-на. А на вопросы куда ходят деньги, которые люди внесли, точного ответа никто не услышал.....никаких отчётов в цифрах предоставить они не смогли, а тупо въехали в пень! Обещают подготовить все отчёты на следующее собрание в марте...

  • если им действительно удалось договориться с главой и землю на самом деле выделят и оформят как положено, то это уже очень даже неплохо за те деньги что вы внесли в качестве вступительного взноса

  • В ответ на: Было собрание и что толку!? Ни какой ясности..:хммм: Новость лишь одна, вроде как решили вопрос на выделение земли с новой главой Колыванского р-на. А на вопросы куда ходят деньги, которые люди внесли, точного ответа никто не услышал.....никаких отчётов в цифрах предоставить они не смогли, а тупо въехали в пень! Обещают подготовить все отчёты на следующее собрание в марте...
    Дозвонюсь до Шамшундинова,предмет разговора выложу!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Было собрание и что толку!? Ни какой ясности..:хммм: Новость лишь одна, вроде как решили вопрос на выделение земли с новой главой Колыванского р-на. А на вопросы куда ходят деньги, которые люди внесли, точного ответа никто не услышал.....никаких отчётов в цифрах предоставить они не смогли, а тупо въехали в пень! Обещают подготовить все отчёты на следующее собрание в марте...
    Дозвонюсь до Шамшундинова,предмет разговора выложу!
    Очередная болтовня. Шамшудинов сказал, что ему не чего не известно по поводу приезда «Пяти Озёр», какие либо телодвижения не происходят по выделению земельного участка им. Я предполагаю, что Аверин не принял бы какое то решения без его ведома, та как он главное ответственное лицо по земельным вопросам в Колыванском районе! Более достоверную информацию можно узнать только у главы района, но к нему попасть на приём это целая проблема!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Было собрание и что толку!? Ни какой ясности..:хммм: Новость лишь одна, вроде как решили вопрос на выделение земли с новой главой Колыванского р-на. А на вопросы куда ходят деньги, которые люди внесли, точного ответа никто не услышал.....никаких отчётов в цифрах предоставить они не смогли, а тупо въехали в пень! Обещают подготовить все отчёты на следующее собрание в марте...
    Дозвонился до Аверина. Аверин дал телефон юриста. Юрист действительно подтвердила, что 22.01.2010 года, приезжала инициативная группа «Пяти Озёр», официального отказа либо принятого решения о выделение земли нет. Те документы, которые предоставило правление СНТ не достаточно для рассмотрения данного вопроса.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Господа, к сожалению не попал в пять озер, но очень нравится место, не знаете ли вы еще общества где по тем же условиям ориентировочно в том же р-не нарезали бы землю?

  • Всем привет! Чтонибудь нового слышно?

  • У кого нибудь остался проект и карта от пять озер..а то блин удалил а найти теперь немогу.

  • зачем карта? из за ДНТ "Жемчужное" 5 озер будет смещено как минимум на 200м севернее, так что нужна новая карта а ее пока нет. Из нового только то что состоялась встреча с Авериным и он пообещал выделить землю.

  • Нет ну если он что пообещал... Хочется вспомнить:
    "Ну, если я чего решил — я выпью обязательно, Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно"
    В.С.Высоцкий "Песня-сказка про джинна"

  • предыдущий глава навыделял земли:миг:этот на теже грабли наступать вроде как не собирается :beee:

  • Добрый день Форумчане! У меня такой вопрос, как обстоят дела с выплатами у тех, кто подал заявление на выход с этой шарашкиной канторы. Меня динамят второй месяц. Прослышал, что руководство СНТ приобрели дорогущие машины. Подскажите ради бога, как воздействовать на них, чтоб вернули кровные. :зло: :help.gif: :help.gif:

  • Ещё хотел бы от руководства СНТ, каких либо объяснений услышать! Не поверю, что они не отслеживают мнения о них, или все в засаде! :зло:

  • В ответ на: Добрый день Форумчане! У меня такой вопрос, как обстоят дела с выплатами у тех, кто подал заявление на выход с этой шарашкиной канторы. Меня динамят второй месяц. Прослышал, что руководство СНТ приобрели дорогущие машины. Подскажите ради бога, как воздействовать на них, чтоб вернули кровные. :зло: :help.gif: :help.gif:
    Идите с миром сын мой! Вы разве не простили их в воскресенье? :спок:

  • Я понять не могу! Почему полторы тысячи членов данного общества все молчат. Боятся сказать, что мы все лохи. Почему руководства других СНТ, как бы их не ругали, находят время ответить на возникающие вопросы по их работе, а Озёровцы как будто их вообще не существует. :зло:

  • А ты приехал в офис и, показав документы, спрашиваешь что и как? или, хотя бы, позвонил по телефону? или анонимно, на форуме задаешь какие то вопросы и ждешь ответа?

    Я, например, подожду до конца февраля и , если не будет информации на официальном сайте, позвоню или съезжу и узнаю что и как.
    Раньше весны делать там все равно не чего. Даже если завтра будут все документы на землю - межевать в мороз никто не будет.

  • Я и звонил,и приезжал! Объяснения одни, в течении двух месяцев,хотя на собрание сказали месяц.Они и строительство обещали начать в прошлую весну! Я и хочу узнать у членов нашего, так называемого общества, кто и как по времени получил деньги. Может я просто рожей у них не вышел и поэтому меня динамят! А причём тут анонимность, если надо я могу и представится,только ключ от квартиры не отдам! :зло:

  • Ключ и не прошу :улыб:
    А если не ответили в офисе, думаешь они здесь ответят? Насполько я понял по сайту - с интернетом они не на ты и даже не на вы :). Скорее всего разбирается один человек, который и то работает раз в 2 недели. Так чт, ИМХО, скорее в офисе получить информацию. Или у юриста Колывани:улыб:

  • Да я понять хочу! Да, мне жена сказала, что я лошарик и я с ней согласился,что вложил наши деньги в чей то другой бюджет.Но почему молчит до сих пор общественность. Почему данная организация продолжает обманывать людей. Где ССсровцы,где их чердачёк фрутис лоббирующий их интересы в Ад.Колывани,общественные организации,купившие эти членства.Не земли,не денег.По грубым подсчётам 75лямов,где они?На фоне этих денег моя 51тыща.,это капля в море. :зло:

  • подай в суд.
    или мы договоры не читаем и всякую фигню подписываем?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Общественность молчит по причине того, что есть объективные причины (перевыборы Главы администрации) по которым вопрос с землей еще ене решен. Следовательно, все ждут весны. Вот если тогда не будет, то тут уж не знаю что будет.

  • В ответ на: Общественность молчит по причине того, что есть объективные причины (перевыборы Главы администрации) по которым вопрос с землей еще ене решен. Следовательно, все ждут весны. Вот если тогда не будет, то тут уж не знаю что будет.
    Выборы прошли ещё в ноябре 2009года.Что глава района не приступил к работе от счастья!

  • В ответ на: подай в суд.
    или мы договоры не читаем и всякую фигню подписываем?
    В том то и дело,нет договора,кроме членской книжки и протокола.Мавроди хоть договора заключал.Я вот и психую,что может произойти если я завтра приду к ним в офис,а там замок амбарный!

  • А ты думаешь что Глава района только и думает о том как выделить землю СНТ (особенно когда предыдущий за неправомочное выделение и погорел)? Я думаю что у него накопилось к тому времени более насущных задач Не по жителям Столицы сибири, а по жителям его Района.

  • В ответ на: А ты думаешь что Глава района только и думает о том как выделить землю СНТ (особенно когда предыдущий за неправомочное выделение и погорел)? Я думаю что у него накопилось к тому времени более насущных задач Не по жителям Столицы сибири, а по жителям его Района.
    По вашему, до 1500 человек, будущих жителей этого района ему наплевать? Как можно было продавать то чего нет.Да, мы поддались красивым россказням,нас уверовали, что всё замечательно,мы поверили, в этом наша вина.Но прозрев, я не хочу дальше участвовать в этом.Отдайте деньги и всё.А то начинают с одного места пинать в другое.С Горького на Спартака,мол там платили там и забирайте,на Спартака отправляют обратно!Хрень какаета!

  • Я думаю не надо путать "дачников" и "жителей". Жители уже живут, а вот дачники, а именно так зарегестрировано наше общество, не требуют к себе такого бережного отношения. А по поводу потерянных денег: думаю надо все же подождать до весны, или дождаться новостей из Колывани, о текущем положении дел.

  • Есть у меня с другом желание преобрести там участки (он ветеран войны в чечне), но продажа приостановлена. Строиться планировали не сразу, через год, два. Так что обращаюсь к членам данного СНТ, которые хотели строиться в этом году, но не получилось: Если Вы готовы переуступить членство в этом СНТ за возврат своего вступительного взноса - пишите в личку.

  • ПЯТЬ ОЗЕР -лохотрон! в ноябре написали заявление на возврат денег - на дворе март, а денег так и нет!!!!! председатель шифруется - то его нет, то бухгалтерия виновата, то заявления (уже 2раза) потеряли!короче чувствую я, подарили мы свои денежки. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: