Re: вера
[Re: Micha_Burmistrov] #1875401871 20.08.09 15:49
Скажите мне эту Правду
Бог один, это скорее всего так, но молятся ему по разному, и каждый народ, хочет приблизиться к нему как можно теснее, чтобы одному не было страшно. Да, евреи подсуетились и преуспели в своей "богоизбранности", так как Библия это история евреев (других как бы нет) и их тесных отношениях с Богом.
А как же мы, остальные , которые не подсуетились? Да и сакраментальный вопрос не оставляет : " А если ли Богу до нас хоть какое-то дело?", Т.е. не забыл ли он о нас "тварях земных"?
Бог один, это скорее всего так, но молятся ему по разному, и каждый народ, хочет приблизиться к нему как можно теснее, чтобы одному не было страшно. Да, евреи подсуетились и преуспели в своей "богоизбранности", так как Библия это история евреев (других как бы нет) и их тесных отношениях с Богом.А как же мы, остальные , которые не подсуетились? Да и сакраментальный вопрос не оставляет : " А если ли Богу до нас хоть какое-то дело?", Т.е. не забыл ли он о нас "тварях земных"?