Ну такая версия ведь рассматривалась, однако как показывает история ледник это уже не первый раз сходит и всегда примерно с одинаковым интервалом.
Другой момент, что Бодров как человек высокообразованный не мог не понимать что он будит в душах людей снимаясь в таком ракурсе.
Если же он работал на людей которые реально заправляли теле-медиа-геноцидом, то вряд ли мог не понимать этого.
Да и кто из тех кто прежде его так хорошо использовал стал бы избавляться от такого ценного кадра. Если смотреть вашу версию, то Бодров был очень управляемым. Любил славу и деньги. Потерять такого кадра - большой удар для тех кто теле-геноцидом промышляет.
В принципе я допускаю мысль что сход ледника кто-то мог инициировать, но тем не менее версия того что Бодров просто исчерпал Божье попущение кажется мен более вероятной.

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!