Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вы не смогли осознать, что данный ведущий начал проецировать в своем воображении данный билль на английские парки еще в то время, пока данный билль находился на слушаниях в сенате?
    И что в последующем к данному биллю была дополнительно принята поправка, которая недвусмысленно ограничила его действие только на продовольственных производителей с оборотом более 500К$ в год?
    Не верите - почитайте комментарии к вашему видео, там это английским по белому написано...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Русскоязычный интернет не всегда правдив.Увы. Бывает.
    Да что вы? А англоязычный кристально честен?! Подумать только... чего только ни бывает... Вы просто раскрыли нам глаза : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А англоязычный кристально честен?!
    Разве я это утверждал?

  • В ответ на: данный ведущий начал проецировать в своем воображении данный билль на английские парки еще в то время, пока данный билль находился на слушаниях в сенате
    Ну вот вам уже и данный ведущий не угодил со своими проекциями. Но ему на это, подозреваю, совершенно наплевать : )
    В ответ на: в последующем к данному биллю была дополнительно принята поправка
    В каком еще последующем? Изъясняйтесь или по-русски или по-английски. И потрудитесь привести текст поправки, если уж взялись о ней говорить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что же вы имели в виду, предлагая мне проводить манипуляции с мышкой в целях перевода страницы на английский и сетуя на то, что русский интернет "не всегда правдив"? Какой интернет, по-вашему, правдивее?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И потрудитесь привести текст поправки
    Не пойдет. Сначала вы потрудитесь привести параграф билля, в котором запрещено выращивать что-либо для личного потребления.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну я так и знала, что вы криво отъедете : ) А так то у меня, собственно, нет и не было к вам вопросов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну я так и знала, что вы криво отъедете
    Э-э-э-хххх...Жалко как. Я думал, что вы все ж таки приведете факт. Т.е. все заявления голословны.....

  • Да вам ли, гордо заявившему о своем умении пользоваться интернетом, сокрушаться : )))
    Изучите хотя бы то, на что вам раскрыли глаза, ознакомьтесь с полученной информацией... вы же до сегодняшнего дня и понятия не имели ни о каких биллях : ) а туда же... о голословности голосить : )

    Что там с правдивым англоязычным интернетом, кстати? по-прежнему, тишина? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: гордо заявившему о своем умении пользоваться интернетом
    Разве я так написал?

  • Засомневались? Идите перечитайте : )
    И обратите внимание: вы уже второй раз отползаете таким образом, первый - по вопросу лживости / правдивости интернета, исходя из языка общения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: запрещены во всем цивилизорованном мире, на Законодательном уровне.
    "Ундинa 03.07.16 15:43 Ответ на сообщение Re: Запретить дачи пользователя tonim
    Для остальных привожу статью на русском. "

    Показать скрытый текст
    "Люди звонят в студию отовсюду, - говорит Гленн Бек, - и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы.
    ...
    А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца.
    И самый эффективный способ борьбы с ними - заморить их голодом.
    Поэтому делёж продуктами с соседями, угощение друзей своим урожаем, как в старые добрые времена, сегодня в Америке считается преступлением.
    ...
    Настоящий шок у американцев вызвало видео, записанное секьюрити камерой в кооперативном продуктовом магазине натуральной органической еды в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
    ...
    Это видео, (внизу статьи) выставленное на Ю-тьюб, вызвало негодование миллионов американцев. "Неужели у полиции нет более серьёзных дел, чем третирование пары испуганных продавцов?" — задают вопрос многочисленные комментаторы. По утверждениям многочисленных очевидцев, изъятое молоко полиция вылила на асфальт в присутствии и на глазах у группы бездомных.
    Скрыть текст

    Топикстартер, у вас теперь два варианта:
    1) опровержение, будто дачи запрещены в именно цивилизованном мире;
    2) последствия призыва к антиконституционному (для РФ) запрету.

  • В ответ на: Страна размером с Обское вдхр, ...их картошки аждосюда хватает...
    А это показатель отставания в с/х страны-получателя картохи. Все передовые страны- производители продуктов ушли от России на столетия вперед. Это очень тяжелая тема.

  • текст документа

    Exemption for direct farm marketing
    (1)In general
    A farm shall be exempt from the requirements under this section in a calendar year if—

    (A)during the previous 3-year period, the average annual monetary value of the food sold by such farm directly to qualified end-users during such period exceeded the average annual monetary value of the food sold by such farm to all other buyers during such period; and
    (B)the average annual monetary value of all food sold during such period was less than $500,000, adjusted for inflation.
    ...
    (g)Clarification
    This section shall not apply to produce that is produced by an individual for personal consumption.

  • В ответ на: ушли от России на столетия вперед.
    Я примерно раз в 8 занизил площадь Израиля, а вы раз в несколько завысили сроки отставания России.
    По ряду причин уровни нынешней РФ неоднократно сравнивались с уровнем РИ образца 1913 года, так что отставание началось намного позже, чем "столетия". А причины отставания это никакая не абстрактная словоблудная "общая отсталость", а конечный ряд вполне конкретных причин, причем причин вполне преодолимых (коли будут цели).
    Просто на их преодоление нужна политическая воля, а технологии для преодоления у РФ есть все и давно.

  • В ответ на: А это показатель отставания в с/х страны-получателя картохи.
    А климатические условия, естественно, не в счет? Сколько урожаев картофеля в год можно собрать, например, в Израиле?

  • Там свои сложности. Сухо.
    По словам местных, два зимних месяца у них зелень, остальные 10 месяцев - всё жёлтое если без полива.

  • Эта политика зависит от штата и района. Если район объявляет себя garden city,то можно выращивать. Это значит почва без загрязнений, нет токсинов. Я тоже живу в пригороде одного крупного города в США. На фронтальной стороне дома газон, магнолии и персики. На задней стороне (back yard) можешь выращивать все что угодно. Но некоторые и на фронтальной стороне растят. Как мои соседи, могу фото сделать, если не верите.

  • В ответ на: А это показатель отставания ... Все передовые страны- производители продуктов ушли от России на столетия вперед.
    источник
    Говорить о том, что нам нужно накормить мир, и единственный способ это сделать – развивать генномодифицированные организмы – тоже вызывает умиление. Напомню, что в 1913 году в России зерна было собрано 88,5 млн. тонн. А в 2013 – 90 млн. тонн. Сто лет прошло, однако, урожайность осталась на том же уровне при современных агротехнологиях и при современных ГМО.

  • В ответ на: ...урожайность осталась на том же уровне при современных агротехнологиях и при современных ГМО.[/i]
    Правда площадь современной России меньше нежели России 1913 года - Украина теперь не входит в состав России, как это было в 1913 году.

  • а так же, например, Финляндия и Польша. И что с того?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Правда площадь современной России меньше нежели России 1913 года
    Я против затапливания полей соляркой, а именно так по сути и получается, когда осовремененными (или как правильно, модернизированными?) получаются лишь лошади, а остальное происходит без внедрения эффективных методов земледелия.
    А методов этих накоплена нехилая масса (хотя достаточно ограниченного их количество, поскольку эффект синергии будет), но их внедрение массовое без политической воли практически нереально, у частного капитала не хватает стратегической воли, она слишком сильно от оперативной конъюнктуры зависит.
    Вот и получается порой, что дачник на своем огороде может технологически воплотить то, что не могут крупные хозяйства.

  • В ответ на: а так же, например, Финляндия и Польша. И что с того?
    Да то, что плодородные земли Украины, дававшие немалую долю в сбор зерна Российской империей, теперь не вносят свою долю в общероссийский сбор зерна - я думал Вам это понятно. :ха-ха!: А ещё я предполагал, что местным жителям известно, что количество людей занятых в сельском хозяйстве современной России в разы меньше, нежели в РИ, а значит без совершенства технологий достичь того производства, которое сегодня имеет Россия было бы невозможно. Таким образом высказывание: " Сто лет прошло, однако, урожайность осталась на том же уровне при современных агротехнологиях и при современных ГМО" ложно. Т.к. урожайность не осталась на том же уровне, а значительно выросла.

  • Урожайность обычно считают как отношение массы (иногда - объёма) собранного урожая к площади, с которой его собрали (пудов с десятины, центнеров с гектара, бушелей с акра и т.д.). А количество людей, занятых в агросекторе, напрямую связано с производительностью труда, а не с урожайностью. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Позволю себе напомнить, что в состав СССР входила такая республика - УССР... Вот только давала эта УССР чуть больше 20% от общего сбора. Вряд ли в период ДО образования СССР территории, на которых позднее была образована УССР давали больше.


    Возвращаясь ко временам столь любимой некоторыми РИ, необходимо учитывать и практически полное отсутствие механизации - тракторов, комбайнов, сеялок и прочей техники. Агротехника на зайчаточном уровне. Это к вопросу о количестве занятых.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Можно полистать книжку
    посмотреть таблицы урожайности
    Рост есть, он, оказывается, цикличен, но тем не менее.

  • Интересно, что урожайность заметно пёрла вверх с ~1890 по ~1910 и с ~1958 по ~1990. По времени первый период роста совпадает с интенсивным освоением Сибири (массовым переселением из западных губерний), начало второго связано с "Освоением Целины".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Позволю себе напомнить, что в состав СССР входила такая республика - УССР...
    Позволю себе напомнить, что Российская империя, в отличии от СССР, зерно экспортировала. И структура экономики РИ заметно отличалась от структуры экономики СССР. Просто кое-кого берет злоба от того, что сегодня происходит, пусть даже и небольшой, подъем сельского хозяйства в России.

  • В ответ на: Урожайность обычно считают как отношение массы (иногда - объёма) собранного урожая к площади, с которой его собрали...
    Верно, но площади-то уменьшились! И это без учета тех хозяйств, которые сегодня перестали быть эффективными.
    В ответ на: А количество людей, занятых в агросекторе, напрямую связано с производительностью труда, а не с урожайностью.
    А об этом я написал, для того, чтобы показать, что при уменьшении работающих в с/х поддерживать сбор зерна, даже на прежнем уровне, возможно только развивая технологии.

  • В ответ на: По времени первый период роста совпадает с интенсивным освоением Сибири (массовым переселением из западных губерний), начало второго связано с "Освоением Целины".
    Это может быть причиной повышения не столько урожайности, сколько увеличения общего количества сбора зерна.

  • В ответ на: Российская империя, в отличии от СССР, зерно экспортировала.
    Например: "В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок"

    В общем, как обычно с нитегером - *рука-лицо*

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага, только я про таблицы урожайности (ц/га) толкую...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...полное отсутствие механизации - тракторов, комбайнов, сеялок и прочей техники.
    А можно поинтересоваться, когда средства механизации появились в той же Европе? Когда началось серийное производство этих средств в мире? И, самое главное, какое отношение все это имеет к теме топика? :ухмылка:
    В советские годы развитие дач и огородов горожанами было вызвано недостатком производства овощной продукции сельскими производителями, но никто и никогда не выращивал на дачах пшеницу. Картошку в поле, да, выращивали многие, но не пшеницу.

  • В ответ на: плодородные земли Украины
    При чем тут это? Плодородные земли целины/кулунды/херсона давали колоссальные урожаи. Но недолго. Почему?

  • В ответ на: А можно поинтересоваться, когда средства механизации появились в той же Европе?
    Конные сеялки, жатки, косы - изобретения времён Римской империи (1-2 века н.э.). :secret:
    Про особенности насаждения современных с/х технологий в России читайте классиков: "Загон" Лескова.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...СССР будет поставлять в Германию 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок"
    Интересно, выполнил СССР это обязательство?
    В ответ на: В общем, как обычно с нитегером - *рука-лицо*
    Ну, а в 60-е... 70-е, 80-е годы каково было? :ухмылка:

  • какая связь зерна в РИ и запретить дачи?

  • В ответ на: Российская империя, в отличии от СССР, зерно экспортировала.
    Это правда. Сей экспорт заслуженно назван голодным.

  • В ответ на: Это правда. Сей экспорт заслуженно назван голодным.
    Лжецами.

  • В ответ на: какая связь зерна в РИ и запретить дачи?
    это просто на круглом столе, посвящённом ГМО "председатель совета Союза органического земледелия" немножко врал про урожайность, продвигая идеи органического земледелия.

  • Да нет. Фактами. web-страница

  • В ответ на: Интересно, выполнил СССР это обязательство?
    Выполнил, см. по ссылке.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что не так с природным/восстановительным/реабилитационным (так правильнее) земледелием. Урожайность выше, трудозатраты ниже.

  • я не говорил, что что-то не так. Просто адепт принижал показатели конкурентов.
    Отсюда и обсуждение этого тут пошло.

  • В ответ на: Да нет. Фактами.
    И где там про голодный экспорт? :ухмылка:

  • там ссылку дать забыли, но Вы могли бы и к Яндексу обратиться - думал, что Вы умеете. (ц) интежор

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: там ссылку дать забыли, [/url] но Вы могли бы и к Яндексу обратиться - думал, что Вы умеете. (ц) интежор
    Ну, ежели бы Вы прочитали статью, на которую дали ссылку, то нашли бы такую информацию: "Регулирование экспорта хлеба. Одним из первых мероприятий правительства было запрещение экспорта хлеба. С 15 августа 1891 года был запрещён экспорт ржи, ржаной муки и отрубей; 16 октября — и всех остальных хлебов и продуктов из них, кроме пшеницы; 3 ноября был запрещён также и экспорт пшеницы и продуктов из неё. :хехе:
    А я, как раз, и спрашивал где же там про голодный экспорт? А там еще и о государственной помощи голодающим написано.
    Что же Вы полностью статью то не прочитали? Я думал Вы умеете извлекать полезную информацию полностью. :ха-ха!:

  • /п.9/

    что же останется делать пенсионерам?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.07.16 20:04)

  • В ответ на: какая связь зерна в РИ и запретить дачи?
    Сперва обсуждали откуда картопля на рынках, затем Альберт 03.07.16 20:24 заявил "Все передовые страны- производители продуктов ушли от России на столетия вперед. ", я ему 06.07.16 23:00 возразил с приведением кусочка данных по сбору зерновых в начале и конце последнего столетия, ну а дальше уже как сказал поэт (это все в школе изучали):
    На столбовой дороженьке
    Сошлись семь мужиков:
    ...
    Мужик что бык: втемяшится
    В башку какая блажь —
    Колом ее оттудова
    Не выбьешь: упираются,
    Всяк на своем стоит!
    Такой ли спор затеяли,
    Что думают прохожие —
    Знать, клад нашли ребятушки
    И делят меж собой...

  • что-что. Послание от премьера нашего крымским пенсионерам что, не слышали? Вот то и делать. А кто держаться не могет - ну те пусть мрут. Пенсионному фонду, опять таки, легче будет. И минздраву.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум