Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Люди как вы думаете, появление на подъездах объявлений о травле клопов, муравьев, тараканов и пр. живности с появлением оных в квартирах как-то связано? Спрашиваю не просто, а по причине, что в нашем доме после появления подобного объявления завелись клопы, коих в помине не было лет 30. Знаю дом где висит подобное объявление и там появились муравьи, муравьи среди зимы!!!! Есть здесь знающие люди - могут муравьи среди зимы появиться?
    В общем пишу это, что-бы обратить внимание на проблему и сопоставить факты появления подобных объявлений и появления вместе с ними насекомых в домах.

  • вы значение слова диверсия ваапче минимально понимаете?
    если это диверсия, то вам не НГС нужно писАть, а в ФСБ

  • Я так себе соображаю,что без происков пятой колонны тут не обошлось.Практика(в часности восстание на броненосце потемкин) показывает, что мировые катаклизмы начинаются именно с таких мелочей.Поэтому,как правильно замечено выше,вам,товарисч,надо незамедлительно поставить в известность компетентные органы,ибо в тепершней непростой международной обстановке промедление может быть расценено как пособничество врагу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • чел просто употребил термин "диверсия" в обыденном смысле, а вы тут на него накинулись:улыб:
    Всё наше ЖКХ - диверсия против народа... а тут еще умники выводят муравьев и тараканов и запускают в дома (если не анекдот, конечно, но боюсь некоторые могут взять эту идею в разработку)...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Самое смешное,что у меня в доме произошла
    такая же неведомая......тока сначала пришли мвравьи,а потом их кураторы с обьявлением.Тут не захочешь да задумаешся,если не о диверсии,тоу уж как минимум о рецидиве 90-х. "Крыша от муравьев" блин :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дак в договоре с УК хоть как есть пункт "травка", у нас каждый год травят. Может поэтому в доме даже тараканов нет и картоху в подвале ни кто не грызёт.

  • В ответ на: но боюсь некоторые могут взять эту идею в разработку)...
    Слышал про такое, когда клопы муравьи и тараканы появились синхронно с объявлениями, но у нас пока нет ни того, ни другого ни третьего.

  • Ну - классика.

    Кстати , всегда сначала начинают бороться против диверсантов и террористов, а потом появляются диверсанты и террористы...

    И национал-предатели тоже!

    :улыб:

  • Ладно, употребим слово вредительство, если некоторым товарищам нужно четко давать определение явлению, но явление-то есть!

  • :respect: истину говорите

  • Так речь то как раз о том, что не исключено.

    Есть отличный классический фильм с участием Чарли Чаплина. Он там играет стекольщика. А подручный у него - мальчишка, который камнями разбивает окна..

    Кстати, слова "вредитель" и "вредительство" имеют своеобразную историю в России. Многие лишились жизни...

  • В ответ на: Ладно, употребим слово .............
    Мошенничество.

  • Эт в смысле что кто-то на всём этом непременно набьет мошну? :смущ:

  • Не очень понимаю, как такое можно провернуть. Если еще развести некоторое количество тараканов наверное можно (хоть я и не слышал о таких технологиях), то с муравьями это не прокатит - тут же семейное гнездо. самка с самцом откусывает друг другу глаза и т.д. Это не просто кучку муравьев принес и вбросил.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • да как раз таки пришел и вбросил. мелкие рыжие бытовые муравьи - время от времени появляются во всем доме, даже до 9 этажа доползают. а потом пропадают. как раз видимо какой-то срок без гнезда/матки живут и потом все. но в этот период объявлений о потравке - куча появляется.
    наверняка совпадение. в России же никто на чужой беде никогда не наживается

  • У нас в доме тоже жили муравьи и прочая мелкая живность,а под полом пищали мыши,но потом пришли землеройки и всех съели.
    Рекомендую к разведению :umnik: .

    Thanks for understanding

  • Надо про такое безобразие на ФУП черкануть. Там точно скажут кто виноват и что делать.

  • Что такое ФУП?

  • Не знаю, как с муравьями, у них там сложная система. Вроде есть какие-то "головные" особи и рабочие, и кто-то должен первым придти в дом, сам, а потом как-то приходят "рабочие". Короче, у них там свои "государственные системы" :хехе:
    А вот с клопами проще. Эти твари селятся легко, и живучи + плодовиты. О том, что у кого-то они появились, слышу все чаще. Тут еще надо учесть, что не все этим делятся, стесняются говорить)) У нас вот тоже в доме зимой было их нашествие. Правда все проще - сосед сдал квартиру непонятно кому, каким-то бомжеватым студентам, те там жили по пятеро (еще и посменно) и привели клопов в дом. Пока вроде мы и соседние квартиры их вывели, на арендодателя надавили чтобы выгнал студентов и обработал квартиру. Вроде пока все нормально...
    Еще одна знакомая привезла клопов из поездки в Италию, где жила в шаражном отеле, ночью там ее кусали клопы. А когда приехала в Новосиб, вскоре обнаружила их вновь, в своей квартире уже.
    Так что клопы живучи и неприхотливы, их подкинуть в дом - действительно, пару особей закинуть в подъезд, и они сами дальше расселятся. Так что возможна и такая версия о вредительстве.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Я вам расскажу, как такая "диверсия" случается. Вы только немного ошибаетесь по поводу совпадения по времени.
    Сначала обьявление появляется, а нашествие нечисти не одновременно, а через сутки-двое-трое.
    Сцуть проста. У вас зверья нет, а у кого-то есть. И этот кто-то по указанному обьявлению обращается. Ему тараканов-муравьев травят, а те, не будь дураки - убегают с места массового поражения. А куда бегут? Туда, где не травили. Т.е - к вам!
    И никакой тут конспираторщины нет, все элементарно.

  • В нашем доме есть подобные объявления, насекомых пока нет)

  • бытовые рыжие меееелкие такие муравьи - зараза страшная, трудновыводимая. Переносятся с вещами очень легко. селятся в кранах,в дсп, в бытовой технике, люди мебель как то купили, а в мебели и муравьев.
    клопов привезти очень легко в вещах. их привозят к нам и азиатские "друзья". и еще дешевая китайско-азиатская продукция-хоть вещи,хоть одеяла-подушки , которые лежат на складах годами - заражены всякой гадостью ( и вши и прочая живность тоже) так что поосторожнее надо: вещи остматривать,стирать сразу или прожаривать в духовке, эта мера предосторожности относится ко всем покупкам из любой страны и ценового сегмента.

  • Зело преувеличиваете. В фирме, где я работал, появились те самые муравьи. Один визит дезинсектора от фирмы и их не стало....

  • В ответ на: В нашем доме есть подобные объявления, насекомых пока нет)
    Аналогичная ситуация. Как то стал обращать внимание на магнитные контакты домофонных дверей и стал замечать там изоленту наклеенную под цвет. После второго раза вошёл в азарт и начал маниакально искать подобную изоленту в разных городах на разных домах. И знаете с чем это совпадало часто? Как правило с жильцов всегда пытались собрать от 100 до 1000 рублей на ремонт исправных домофона и дверей...
    С тараканами и другой живностью ещё проще их можно гонять по многоквартирному дому бесконечно, для специалиста в этой области это не проблема...

  • Изоленту на электромагнитный замок подъездной двери наклеивают те, кому надо иметь возможность попадать в подъезд без ключа: сотрудники провайдеров, наклейщики объявлений, разносчики спама и т.д. Если замок заклеен изолентой, то дверь оставляет впечатление закрытой, но при этом она легко открывается простым слабым рывком. Никакого вреда домофонному оборудованию изолента не наносит.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Никакого вреда домофонному оборудованию изолента не наносит.
    Оно и понятно, но обслуживающие организации часто требуют денег на ремонт при обращении к ним жильцов... Совпадение, умысел ли? Не менее пяти случаев подобных встретил...

  • а разве домофонщики не обязаны обслуживать двери в счёт абонентской платы?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

Записей на странице:

Перейти в форум