Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 3)

  • Вот мнение не менее авторитетного, и, вероятно, гораздо более здравомыслящего человека.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сдается мне, продажи книг Ханкишиева теперь падать начнут :ухмылка:

    И да, даже Эхо Москвы не нашло никаких признаков срыва, наоборот, заявляет, что после ухода недовольных музыка заиграла с прежней силой.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ннп
    из всего этого интересно - как они считали звук в храме? 120 дБ - это болевой порог, бабулькам на службе и платки на головах не помогли бы - контузило бы половину. На открытом воздухе звуковое давление где-то на 40дБ на километр уменьшается. А тут - парк. С деревьями, поди. Итого на концерте звук в районе 160 дБ, не меньше.
    "Не верю"

  • А с чего бы ей играть с меньшей,если никаких нарушений закона с их стороны не было?Да,и я где то говорил.что срыв был?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Понимаешь,у нас с тобой разные критерии авторитетности и здравомыслия.
    Несколько ранее я тебе тут же задавал вопрос,а что было б,если б во время службы непрерывно громыхал гром и сверкали молнии?У кураева на этот вопрос ответ есть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (06.07.15 14:29)

  • Ты не путай Богом данный разгул стихии с рукотворным человеческим препятствованием, пусть и не осознанным.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А с чего бы ей играть с меньшей,если никаких нарушений закона с их стороны не было?Да,и я где то говорил.что срыв был?
    Все правильно, ни срыва ни погрома. Просто люди поговорили и договорились, как и должно быть в цивилизованном обществе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В таком случае,если рукотворное человеческое препятствие,хоть и не осознанное не по божьей воле,значит по воле дьявола?И вы,как последние лохи поодались на такой детский развод?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: "Не верю"
    В Толмачёво ВВП в 500 метрах открытого пространства и это не мешает разговаривать на открытом воздухе когда реактивные самолёты взлетают.

    • Тындекс-карты, Толмачево, ВПП.

  • Интересно, колокольный звон - сколько дицебелл? Может ли он мешать, например - будить маленьких детей, больных и спящих после смены?

  • И может и фактически это делает (равно как и водители, что сигналят в нарушение ПДД).
    Общественно-приемлемое решение ранее уже излагал, если помните.

  • интересно, какую отписку даст прокуратура?

    Видео с камеры наблюдения, конечно, впечатляет...

    UPD
    Ярко выраженное смирение священника, возглавившего срыв концерта...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (07.07.15 08:54)

  • В ответ на: интересно, какую отписку даст прокуратура?
    Прокуратура далеко, а вот ahr154 близко!
    Очень интересно какую отписку по части "ни погрома" и "как и должно быть в цивилизованном обществе" даст он теперь, когда очевидны факты разгрома пропускного пункта, факт организации (прямого недвусмысленного указания на совершение действий по открытому незаконному отъёму чужого имущества) грабежа и известен факт причинения вреда здоровью Козырева.

  • В ответ на: Интересно, колокольный звон - сколько дицебелл?
    Зависит от размера и веса колокола.

    • Царь-колокол.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про подобных "активистов" с кадилами и крестами замечательно сказал поэт:

    Фанатик, сам себе икона
    Всех тех он тянет за собой,
    Чья цель - свобода вне закона
    И узаконенный разбой.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Прокуратура далеко, а вот ahr154 близко!
    Очень интересно какую отписку по части "ни погрома" и "как и должно быть в цивилизованном обществе" даст он теперь, когда очевидны факты разгрома пропускного пункта, факт организации (прямого недвусмысленного указания на совершение действий по открытому незаконному отъёму чужого имущества) грабежа и известен факт причинения вреда здоровью Козырева.
    А какая должна быть отписка? Состава преступления не обнаружено, видимо.
    Люди пришли, попросили провести их к руководителю (организатору), чтобы обсудить с ним свои дела. Охрана их почему-то не пустила, и они решили пройти без ее дозволения. Рукоприкладства никакого не было. Не вижу в этом ничего плохого. Пришли, нашли кого следует, высказали просьбу сделать потише, объяснили свою просьбу. Организаторы отказались удовлетворять эту просьбу и пояснили, что они вправе делать так, как они хотят, что концерт согласован с властями и собравшиеся не обязаны слушаться пришедших. После чего последние удалились.

    Про отъем имущества я не в курсе, поясните? Грабеж? Что за факт причинения вреда здоровью, кем? Насколько мне известно, он налетел на что-то и поцарапался, может выпимши был, праздник как-никак.

    Где криминал-то?

    А вообще, я только за. Организаторы должны предоставить в полицию (или прокуратуру) заявление, что тогда-то тогда-то некие посторонние лица появились на территории (чего там за территория), на которой проходил праздник, приуроченный к ... . Совершили такие-то и такие-то правонарушения (предоставить список поврежденных вещей), побили людей (предоставить справку врача), украли и ограбили того-то и того-то, похитили вот это (список). Просим привлечь виновных к ответственности то сё. Прикрепить доказывающие эти злодеяния видео/фотосъемки, там полно людей, все со смартфонами, еще и камеры наблюдения. Ни один преступник не укроется.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Люди пришли, попросили провести их к руководителю (организатору), чтобы обсудить с ним свои дела. Охрана их почему-то не пустила, и они решили пройти без ее дозволения. Рукоприкладства никакого не было. Не вижу в этом ничего плохого.
    Люди пришли в банк, попросили провести их в деньгохранилище, чтобы поправить свои дела. Охрана их почему-то не пустила, и они решили пройти без ее дозволения. Не вижу в этом ничего плохого.

    Действительно, чотатовато. В любое учреждение, в Кремль какой-нибудь, захотел зайти, с руководителем дела обсудить, отодвинул охрану и пошел. Так и надо, ага :спок:

    Тулмбтнг!

  • Об чём очередной плач?
    Потерпевшие, жертвы есть?
    Заявление есть?

    Лично я, кроме истерики нескольких сторонних наблюдателей, ничего существенного (тянущего на какой-либо состав) не вижу.
    А вы?

  • Про плач ничо не знаю, не видел. Истерик, кстати, тоже.
    А чтобы свинское поведение считалось свинским, обязательно должны быть жертвы и кровища рекой?
    Когда нехороший человек пылит мимо пробки, потому что "емуженадо", те, кто сами так не делают, понимают, что он нехороший. И что это неуважение к другим. Вот и здесь "нунамженадовестислужбу" (а после нее еще беременную тещу в аэропорт отвезти и стопятьсот других важных дел...) и бросают нафиг службу, бегут кипеш поднимать и безобразничать :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Заявление есть?
    Есть
    http://lenta.ru/news/2015/07/07/silverrain/

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Состава преступления не обнаружено, видимо.
    Вами не обнаружено? Состав явление объективное, возникает по факту деяния, а не по факту восприятия деяния (или информации о нём) вами.
    В ответ на: Люди пришли, попросили провести их к руководителю (организатору), чтобы обсудить с ним свои дела. Охрана их почему-то не пустила,
    Не пришли, спокойно, а прибежали возбужденные (видно на видео) и ворвались. И не имеет значения почему охрана не пропустила. Достаточно того, что и не обязана была пропускать, поскольку, например, может иметь законные обратные указания занятого чем-либо руководителя на этот счёт. Пришли попросили, им отказали. Всё, развернулись и ушли. Права требовать допуска (пропуска) у них нет.
    В ответ на: и они решили пройти без ее дозволения.
    Ага, мы видим на видео нарушение законно установленного порядка допуска на объект. Нарушения, сопряженного с разрушением пункта пропуска. Причем очевидно, что это "группой лиц" практически очевидно, что "по предварительному сговору" (эт я специально для вас отягчающие обстоятельства перечисляю).
    В ответ на: Рукоприкладства никакого не было.
    Чем докажете? Показания свидетелей и видео говорят об обратном.
    В ответ на: Про отъем имущества я не в курсе, поясните? Грабеж?
    Вы звук-то включите, чтоб вам слова организатора грабежа слышно стало!:улыб:"- Отбери у него камеру!" с указанием на исполнителя и указанием объекта противоправного посягательства (оператора камеры).
    В ответ на: Что за факт причинения вреда здоровью, кем?
    По требованию модератора, в силу п.1 и п.2 Правил и ст. 282 УК РФ ранее приводившуюся ссылку на первоисточник вам теперь надлежит искать самостоятельно. Можете запросить справку из московской "скорой", врач которой оказывал помощь пострадавшему.
    В ответ на: Насколько мне известно, он налетел на что-то и поцарапался,
    Ваши "отсюдашние" домыслы и допущения против показаний пострадавшего ведущего мероприятия? Уже смешновато...
    В ответ на: Организаторы должны предоставить в полицию (или прокуратуру) заявление,
    Не должны, а имеют право. Помимо этого их права, сам правоохранительный орган обязан осуществлять патрулирование территории населенного пункта, самостоятельно обнаруживать подготовку и(или) совершение противоправных действий, пресекать их и принимать меры по привлечению правонарушителей к ответственности.

    P.S.: В общем зачОтно отмазываетесь. :yes.gif:

  • В ответ на: Люди пришли в банк, попросили провести их в деньгохранилище, чтобы поправить свои дела. Охрана их почему-то не пустила, и они решили пройти без ее дозволения. Не вижу в этом ничего плохого.
    Дело ваше.

    В ответ на: Действительно, чотатовато. В любое учреждение, в Кремль какой-нибудь, захотел зайти, с руководителем дела обсудить, отодвинул охрану и пошел. Так и надо, ага :спок:
    Вот всякие бабули так постоянно делают. Поспрашивайте владельцев цокольных точек - каких-нибудь соляриев. Стоит музыку погромче включить, тут же в дверях возникает бабка, которая недовольна уровнем звука. Но, как правило, руководитель (или администратор), принимает во внимание ее просьбу и делает тише, дабы не вызывать лишний негатив. Хотя, я думаю, бывают и потасовки.

    У меня вопрос: разве вы не считаете нормальным решать разногласия в процессе коммуникации. То есть, если вам не нравится поведение чье-то, то вы разве не решите, перед тем как вызывать полицию, поговорить с непонравившимся и попытаться решить конфликт без полиции? Это ж правильно вроде бы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У меня вопрос: разве вы не считаете нормальным решать разногласия в процессе коммуникации. То есть, если вам не нравится поведение чье-то, то вы разве не решите, перед тем как вызывать полицию, поговорить с непонравившимся и попытаться решить конфликт без полиции? Это ж правильно вроде бы.
    Припереться толпой в несколько десятков человек и снести охрану это не коммуникация, а хулиганство. (Еще вопрос, не надо ли согласовывать такие массовые шествия). Так что это НЕправильно.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: У меня вопрос: разве вы не считаете нормальным решать разногласия в процессе коммуникации. То есть, если вам не нравится поведение чье-то, то вы разве не решите, перед тем как вызывать полицию, поговорить с непонравившимся и попытаться решить конфликт без полиции? Это ж правильно вроде бы.
    что-то Тихон с "Тангейзером" вспомнился...:улыб:
    там, емнип, именно прямое обращение сразу к судебной системе считалось правильным:улыб:

  • в отличие от частной вечеринки бабку не пустить в солярий нельзя, это нарушение публичной оферты:Р Может она позагорать желает:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум