Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Электронный паспорт 2015

  • Да наверное к этому придет. Весь мир оцифруется рано или поздно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ПС: эксперты они и в африке эксперты, к ним предъявляются известные требования из той области, в которой они работают.
    Чисто по опыту своему, я бы на слово "эксперт" молиться не стал и бумажкам слепо верить. Просто такие экспертные заключения бывало попадались, что челюсть отвисала "какую кукушку этот петух так нахвалил, что она его нахвалила в эксперты".

    Опят таки знаю два случая, когда госорганы искали экспертов в дела против "объектов притязаний" и нарывались на то, что поиск экспертов (как лиц с наивысшей квалификацией в этой сфере) приводил к самим же "объектам притязаний".

  • а я и не говорил, что в экспертной деятельности всё просто и прозрачно...
    безусловно случайные люди и откровенные дебилы туда просачиваются...
    но если чуть подкрутить законодательство, то этот приток дебилов легко можно свести до 0.
    И в разных областях разные по силе эксперты и разные правила их лицензирования (если требуется) или установления уровня квалификации...
    Тем не менее речь шла просто об экспертном сообществе при электронном голосовании, когда роль "слабых" экспертов нивелируется общим количеством данных экспертов в их сообществе:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: речь шла просто об экспертном сообществе при электронном голосовании, когда роль "слабых" экспертов нивелируется общим количеством данных экспертов в их сообществе:улыб:
    ОК, понял. Тем более следует, чтоб как минимум 5 лет электронная система была доступна для применения исключительно гражданами в отношении органов, чтоб успеть "подкрутить законодательство" для устранения дебилов, а вот потом уже постепенно начинать рассматривать вопрос зачем, кому и как дать доступ к системе, чтоб что-либо можно было узнавать органам о гражданах.

  • НУ я думаю что то подобное и будет.
    Считаю что всё правительство более менее плавно сделает.
    Ну к примеру введут эти паспорта новые, но старые при этом забирать не будут долгое время, якобы в случае чего, вот он, не завис. Тогда и проблем меньше, тоже самое и доступ к системе.

  • Естественно будет плавное, постепенное и медленное внедрение этого. Сейчас пошлина взлетела, толи ещё будет

  • В ответ на: НУ я думаю что то подобное и будет.
    Подобие при игнорировании ключевых аспектов это уже не подобие, это недействующая имитация.
    Лимон и апельсин это подобие, ибо цитрусовые и продукты питания, а лимон и фото апельсина это уже иное...
    В ответ на: Считаю что всё правительство более менее плавно сделает.
    Когда нужен новый ребенок, то важно что куда пихать, ибо если пихать не туда, а делать перанально (по статистике это в местном законотворчестве не редкость), то плавность/резкость на зачатие уже не влияет, дитя не будет.

  • я просто оставлю это здесь... В качестве аргумента против электронного паспорта

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А сделать электронный паспорт некопируемым? Да и кто это вдруг решил, что ксерокопия паспорта может заменить паспорт? У меня в УК ксерокопию права на собственность не приняли, сказали неси оригинал. А Понты купились на ксерокопию паспорта? И заместо откатать пальчики ксерокопию отката пальчиков взяли? и по базам не пробили?

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • Вы меня спрашиваете? :ухмылка: Спросите граждан полицаев.
    Право,охренительные органы не научились работать со старыми, давно знакомыми методами идентификации личности (ибо нафиг надо напрягаться!) - а тут вообще непонятное какое-то, электронное.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Даа, будет нелегко, и некоторые не переживут))

  • да им-то что будет, главное их умение перекладывать свои проблемы на плечи других - страдать будут как всегда обычные граждане :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Снять тотально отпечатки пальцев у всего населения технически несложно и сравнительно недорого. Поводов сколько угодно - та же смена документов, водительское удостоверение, служба в армии, задержание по пустяковому поводу...
    Уже реализуют. Задержали намедни в Пресненский РОВД - сняли отпечатки, сфотографировали и оштрафовали на 500 рублей по статье 20.20 КоАП РФ.

  • И, да, паспорта с собой не было. Только водительское удостоверение.

    п.с. И еще. Дактилоскопировали уже второй раз. Первый раз в 2005 году когда просрочил замену паспорта. Вместо штрафа "добровольное дактилоскопирование" прошел.

    Исправлено пользователем Nskboyfriend (18.02.15 20:32)

Записей на странице:

Перейти в форум