Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • против вашей бездумной и беспощадной "православной" агресии.
    -----------
    ой вей
    сначала в лицо смачно плюнули, а потом удивляются - а чой-та оплеваный такой бездумно и беспощадно агрессивный?

  • В ответ на: сначала в лицо смачно плюнули
    это не им в лицо плюнули - это они сами ради самопиара готовы в гавно залезть.

  • Если б не Тихон и активисты, 99,9% верующих и не узнали бы о "плевке" - это раз.
    Некоторые узнавшие верующие - почему то не считают это плевком - это два.

  • Кехман - это "плюнуть в лицо".
    Валуев, томские нодовцы и питерские казаки в мохнатых шапках - это "плюнуть в лицо".
    "Нет состава преступления" - это "плюнуть в лицо".

    "Рекламный плакат" - это НЕ "плюнуть в лицо". Это "клевета". и предлог, чтобы плевать в лицо. И радостно капать пометом на головы.

  • В ответ на: Диалог возможен, и понять точку зрения можно, если человек к диалогу готов. Если нет - то это вряд ли возможно.
    Объективные факты показывают кто готов к диалогу, а кто - нет. Мездрич заявлял, что готов обсудить с митрополитом проблемную постановку, митрополит - ни гу-гу, молча накатал заявление в прокуратуру.
    Мэр вызвался быть посредником, Мездрич сразу согласился, митрополит - опять проигнорировал.
    Театр пошёл на встречу верующим и убрал постер - верующие заявили, что их это не устраивает и никаких уступок с их стороны не последовало.
    Общественники обратились к митрополиту с письмом - ответа до сих пор нет. С вежливым письмом. Мне было бы противно так обращаться к кому то, а они обратились.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Вообще, облажаться на выборах и в ответ начинать громить город с привлечение нашистов, нодовцев, молодогвардейцев, активистов и прочих, могут только мерзавцы.

    С каким трудом в Новосибирске делалось то, что условным Москве с Питером не стоило ровным счетом ничего - уму непостижимо. Сколько труда и сил вложили лучшие люди в наш театр. И как походя это обгаживается, причем деятелями, которые тут же уматывают в привычный им столичный комфорт.

    Но вот не заезжие деятели, новосибирцы. Кем надо быть, чтобы, будучи новосибирцем, приглашать этих чумных в свой дом...

  • В ответ на: Теперь же он даже от нового директора прячется, гордыня зашкаливает, слышит только себя.
    Разумеется. Если митрополит куда-то не идет, значит он "занят другими делами", а если режиссер не бежит вприпрыжку разговаривать с человеком, от которого мало что хорошего ждать приходится, значит "прячется". Это не двойные стандарты, это случайно получилось :rofl:

  • В ответ на: Русские не могут без направляющей идеи жить, это - очевидно.
    Да ладна. Чо уж так про русских-то? Ну а если и в самом деле все так грустно,то направляющей идеей можно сделать искоренение византийщины. Я-бы поучаствовал:yes.gif:

    В тему топика: Какая творческая личность!Какой интеллект!

    Thanks for understanding

  • Давай "вы" тут не будем использовать, а если уж здесь говорим, то "я" и "ты". Моё мнение, которое может не совпадать с мнением твоим, Церкви, режиссёра, министерства, третьих лиц, твоё мнение, которое тоже может не совпадать с моим и чьим-то ещё.
    По цитатам. Ну не могу я толкователем выступления Владыки выступать, он всё чётко сказал. То, что с языка о. Андрея Кураева запустилась сплетня про "все, кто не пришёл - христопродавцы, а сам - не пришёл" - это беда о. Андрея и всех, кто подхватил радостно.
    По Кулябину и "агрессии". Я понимаю, что тебя больше не Оперный волнует, а Рок-Сити. Но там же спокойно масса неплохих команд выступает, не с туром Русский сатанист, да и Сашу Грей туда не часто привозят. Ты то упорно не хочешь понять, что кроме "мелких амбиций", есть ещё многовековая мудрость. Которую ты как раз за своими "мелкими амбициями" воспринимать не готов. Повесите творения Артема Лоскутова иль чёрные квадраты вместо икон, притащите сюда чистых сатанистов да от лампад прикуривать начнёте, добавите к монстрации с хеллоуинами в школах ещё гей-парады - всё, содом и гоморра, сметёт Новосибирск, не будет его больше. А ты орать будешь, что тебе это надо, что без этого - свободы у тебя нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот возьмём для примера меня, старого неразумного участника форума сего. Я не подходил никогда лично специально к Владыке Тихону с вопросами какими-либо. Хоть и бывал на встречах с ним неоднократно, повода не было. Но я знаю, что если понадобится, и надо это мне будет и полезно, как, когда я могу обратиться к митрополиту, и что ответ я получу, я тоже знаю точно.
    Здесь же, в этой ситуации. Сперва напакостили "творческие личности". Потом так и не поняли, что напакостили, что сквозит через все публичные выступления. О чём разговаривать? То, что у Мездрича в ассистентах сам мэр, что теперь, Владыка ждать должен, какие они будут условия выставлять? :dnknow:
    Двери Церкви открыты для всех. Обратиться хоть к митрополиту, хоть к Святейшему Патриарху, может любой. С открытым сердцем, чистыми помыслами, и ответ получит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Давай "вы" тут не будем использовать, а если уж здесь говорим, то "я" и "ты".
    Ага, я только за. Но ведь это вы же все время мнения каких-то святых отцов пытаетесь подсунуть.

    В ответ на: По цитатам. Ну не могу я толкователем выступления Владыки выступать, он всё чётко сказал. То, что с языка о. Андрея Кураева запустилась сплетня про "все, кто не пришёл - христопродавцы, а сам - не пришёл" - это беда о. Андрея и всех, кто подхватил радостно.
    Ага. Значит ваше мнение по поводу отсутствия митрополита такое - "что бы он ни делал, все правильно, и никаких гвоздей" - примерно так же? Понятно, слепое обожание, без допущения даже возможности критики.

    В ответ на: Я понимаю, что тебя больше не Оперный волнует, а Рок-Сити.
    Поаккуратнее с выводами, у вас слишком мало данных для обобщения :спок:
    Рок-Сити меня мало волнует, это частная контора, она проживет. Возмущали отморозки, распускавшие свои грязные руки около клуба и прикрывавшиеся при этом православием. Вас это не возмущает - вывод - православные люди одобряют гопников - надо их опасаться, а то вдруг заедут в рыло и не пустят куда-нибудь.

    Оперный меня волнует больше. Это культура, причем общественная а не православная. А сейчас пустили кехмана в огород. Последствия могут быть печальны.

    В ответ на: А ты орать будешь
    Ваш пост больше на ор похож. Речь для митинга прямо, советую записать, наверняка еще немало "стояний" впереди :biggrin:

  • Митрополит выстрадал это мероприятие. Он знает, с Кем он. И даже, если его не было с нами физически на площади, молитвенно он нас поддерживал, этого достаточно. Если он приглашает нас на Серафимо-Турнаевский Крестный Ход, а возглавляет его о. Константин, это не означает, что Владыка не с о. Константином и не с нами. Тут - так же.
    А здесь... ты работаешь где-то в организации, пусть даже по договору подряда, иным договорам гражданско-правового характера. Твои действия повлекли обращение прокуратуры в суд на твои действия и на действия директора. Учредитель, недовольный этим, директора сменил. Новый директор вызывает тебя к себе. Не находишь, что это совершенно другая по сути своей ситуация? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Обратиться хоть к митрополиту, хоть к Святейшему Патриарху, может любой
    И остаться без ответа под предлогом "Ой, они нам напакостили, праативные... мы с ними не разговариваем..." :biggrin:

  • В ответ на: Ага. Значит ваше мнение по поводу отсутствия митрополита такое - "что бы он ни делал, все правильно, и никаких гвоздей" - примерно так же? Понятно, слепое обожание, без допущения даже возможности критики.
    "Учение Маркса, ой, митрополита всесильно, потому что оно верно" - а по-другому не положено. А то сразу в кощунники, христопродавцы и прочие церковнославянские слова попадешь :dnknow: . Приходится вести дискуссию в этих рамках. Не скажу, что здорово получается...

  • В ответ на: Твои действия повлекли обращение прокуратуры в суд на твои действия и на действия директора.
    Суд не нашел в твоих действиях и в действиях директора состава преступления. Значит, действия были правильные.
    В ответ на: Учредитель, недовольный этим, директора сменил. Новый директор вызывает тебя к себе. Не находишь, что это совершенно другая по сути своей ситуация? :dnknow:
    Новый директор всячески старается похерить результаты твоей работы под надуманными предлогами, даже признавая, что сделана она была качественно. Ты бы побежал с ним обниматься? Ведь директор это же власть, а всякая власть - от бога :а\?:

  • В ответ на: Ага, я только за. Но ведь это вы же все время мнения каких-то святых отцов пытаетесь подсунуть.
    Дак а как без них, если вопрос переводится в сторону веры?
    В ответ на: Ага. Значит ваше мнение по поводу отсутствия митрополита такое - "что бы он ни делал, все правильно, и никаких гвоздей" - примерно так же? Понятно, слепое обожание, без допущения даже возможности критики.
    Если без личного участия митрополита не сможем организоваться, то грош нам всем цена. Владыка - тоже человек, ошибаться может, критиковать его можно. Что вы все дружно, собственно, и делаете. Я не буду, повода не вижу. Благочинный был, этого достаточно.
    В ответ на: Возмущали отморозки, распускавшие свои грязные руки около клуба и прикрывавшиеся при этом православием. Вас это не возмущает - вывод - православные люди одобряют гопников - надо их опасаться, а то вдруг заедут в рыло и не пустят куда-нибудь.
    Возмущает, о чём я тут говорил в первой части. Что я поддерживаю отправку на историческую родину бегемотов, но не поддерживаю мордобой. Про выводы и обобщения хорошо что сказали, простите, поспешил на эмоциях.
    В ответ на: Оперный меня волнует больше. Это культура, причем общественная а не православная. А сейчас пустили кехмана в огород. Последствия могут быть печальны.
    Так давайте смотреть. Там же и общественный контроль есть, и попечительский совет, и другие какие-то рычаги. Будет что не так - поменяют. Он пока другие возможные печальные последствия предотвратил.
    В ответ на: Ваш пост больше на ор похож. Речь для митинга прямо, советую записать, наверняка еще немало "стояний" впереди :biggrin:
    Даст Бог, без митингов обойдёмся. Да и речи я не люблю толкать. Есть у кого это хорошо получается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дак а как без них, если вопрос переводится в сторону веры?
    Включить моск и двигаться в сторону разума.
    В ответ на: Он пока другие возможные печальные последствия предотвратил.
    Пока кроме отмены спектакля и попытки переименования он ничего не сделал. Для кого печальные? Что за угрозы? Я так понимаю, если бы он отменил все спектакли и вообще снес театр, это тоже "возможные печальные последствия" бы предотвратило и ты бы остался доволен? Нуачо, зато без Тангейзеров...

  • В ответ на: Суд не нашел в твоих действиях и в действиях директора состава преступления. Значит, действия были правильные.
    Знаешь, почему таксистов, которые бьют машины, при этом остаются не виноваты, не берут в таксопарки? Особенно, если они не понимают, что их "правильные действия", когда они наказали вот этого нарушителя, привели к тому, что машина встала на месяц-другой? Да потому что при этой правильности по закону они не правы по существу, и принесли вред. Так и здесь, по закону (да здравствует наш суд, самый гуманный в мире), вроде чисты пока, все правильные такие. А по сути - нет, не правильные действия, не тот результат.
    В ответ на: Ты бы побежал с ним обниматься?
    Не-а. Более того, я бы в диком состоянии дискомфорта психологического находился. Но тут я либо пригоден для этой работы, наступаю на горло своей собственной песне и иду не обниматься, но разговаривать, либо я не пригоден, и тогда не иду.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну на это я скажу - включить разум, и читать Библию.
    Даст Бог, постоит ещё град сей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да потому что при этой правильности по закону они не правы по существу, и принесли вред. Так и здесь, по закону (да здравствует наш суд, самый гуманный в мире), вроде чисты пока, все правильные такие. А по сути - нет, не правильные действия, не тот результат.
    О, как. То есть, когда суд твои требования отклоняет как незаконные, даже мысль не возникнет, что ты что-то не то требовал, какую-то фигню. Не-не-не, упертость и уверенность в своей правоте сильней любых законов и конституций. Как же, ведь сам митрополит так сказал, куда ж супротив него судьям, он всяко лучше знает... Так что сразу и суд неправильный, и действия его, и результат.

  • В суде не было требований митрополита. В суде были требования прокуратуры. Подготовились, вероятно, недостаточно хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В суде не было требований митрополита. В суде были требования прокуратуры.
    Ага. Прокуратура сама вдруг, без посторонних кляуз решила в суд сходить, ну... "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал" (с)
    В ответ на: Подготовились, вероятно, недостаточно хорошо.
    Т.е. если результат не в вашу пользу, то виноват прокурор (на кол его, негодника и проклять за неподготовленность :злорадство: ). Мысль, что все было правильно и так и надо опять же не возникает... Все-таки надо бы включить моск :1: , желательно отложив на время книжку, и рассмотреть логически все возможные варианты. А то, когда все мысли заперты в пространстве 15х10х5 см, им даже выпрямиться негде, так они скрюченные в одной точке пространства и колеблются :безум:

  • Ну может так поймешь, на такой аналогии:
    Спроецируй всё, что творится с этой мутной историей, не на церковь, а на какую-нибудь другую общественную структуру. Например, на какое-нибудь спортивное сообщество.
    Ну и что было бы в итоге, если некий продвинутый чел начал бы кампанию типа "Спартак плохо играет", ну или проще, намалевал бы недвуссмысленные шаржи, ну и гулял бы с такими арт-творениями вокруг спартаковского стадиона?
    Нуачо, свобода слова, что хочет то и пишет.
    Нуачо, свобода перемещений, где хочет там и гуляет.
    И как, долго бы он там целый бродил, с непотрепаным лицом?
    Я думаю, не очень долго.

    А теперь возвращаемся к тангейзеру.
    Сколько вопрос висит на повестке дня? Уже несколько недель.
    Что происходит сейчас? Всего лишь кадровые перемещения.

    Ненуачо, Виталий, докажи футбольным фанатам, что ты свободен. )))

  • :biggrin: нет, было соответствующее обращение. Виталь, ну ты лучше меня за развитием событий следишь аки знатный театрал, чего мы тут ещё обсуждаем-то?
    Многовариантность событий? :dnknow: Был бы другой результат в суде, может, лучше бы не стало. А с кадровыми решениями есть надежда, что наладится всё потихоньку.
    А Библию почитай, полезно. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум