Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • Лучше ссылки на первоисточник приводить. Чтобы меньше флуда было про непонятные сайты и их владельцев :улыб:

  • Насчет диалога и желания понять, а так же объяснить свою точку зрения.

    На православном форуме вы прекрасно общаетесь с единомышленниками и никто вам там не цитирует Дарвина или еще кого (ну или трут инакомыслие, не знаю :улыб:). Уютный междусобойчик, и прекрасно.
    Однако тут, на общем - у вас в половине сообщений цитаты из библии и церковников, вместо обычных, современных слов по существу, желательно собственных.
    И кто же на чью поляну активно вторгается? :хехе:

  • В ответ на: А мне кажется,что РПЦ метит на место КПСС - быть руководящей,направляющей и безальтернативной.
    Другие варианты есть? Русские не могут без направляющей идеи жить, это - очевидно. Не так давно это была коммунистическая идея, теперь - православная. Впрочем уже было при царизме, но тогда другое время торжествовало. Любопытны сочетания: царизм+Православие и нынешняя РФ+ Православие.

  • Да пожалуйста, есть у меня слова, вот они, мои, собственные, моё скромное мнение.
    Диалог возможен, и понять точку зрения можно, если человек к диалогу готов. Если нет - то это вряд ли возможно.
    К Кулябину на поклон идти :dnknow: , когда он разговаривать не хочет, изначально берёт табуированную тему, и даже стыдливо вместо театрального режиссёра вводит кинорежиссёра в постановку, "О режиссерах, и поэтому он стал у меня режиссером, но, чтобы не подставиться, я взял не театрального, а кинорежиссера" (с) Тимофей для Тайга.инфо 17.12.2014
    Теперь же он даже от нового директора прячется, гордыня зашкаливает, слышит только себя.
    Позже на сайте театра появились высказывания Кехмана, объясняющие причины отказа от постановки. "Вынужден сообщить, что "Тангейзер" снимается с репертуара. По двум причинам. Первая - и главная: режиссер Тимофей Кулябин, с которым я намеревался обсудить ситуацию и пути выхода из нее, скрывается от меня. В течение двух дней я пытался с ним встретиться, но молодой человек так и не появился. От его имени его ассистентка пытается формулировать какие-то предварительные условия этой встречи, которые мне совершенно непонятны", - приводятся в сообщении слова директора.
    "Таким образом, интриги больше нет. Предлагаю всем сторонам поставить точку в этом вопросе", - резюмировал он.

    (с) Интерфакс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так вы же первые сводите на нет все диалоги, игонрируя все, что вам не нравится (или неуклюже оправдывая это мутными цитатами), и концентрируясь на вырванных из контекста мелочах.

    Речь давно уже не только и не столько о Кулябине как таковом. Вы никак не возьмете в толк, что большинство ваших оппонентов не за Кулябина и "Тангейзера", а против вашей бездумной и беспощадной "православной" агресии. И эти оппоненты задумываются о последствиях, и да, им Оперный и не только дороже, чем ваши мелкие амбиции. Но видимо, вам этого не понять.

  • против вашей бездумной и беспощадной "православной" агресии.
    -----------
    ой вей
    сначала в лицо смачно плюнули, а потом удивляются - а чой-та оплеваный такой бездумно и беспощадно агрессивный?

  • В ответ на: сначала в лицо смачно плюнули
    это не им в лицо плюнули - это они сами ради самопиара готовы в гавно залезть.

  • Если б не Тихон и активисты, 99,9% верующих и не узнали бы о "плевке" - это раз.
    Некоторые узнавшие верующие - почему то не считают это плевком - это два.

  • Кехман - это "плюнуть в лицо".
    Валуев, томские нодовцы и питерские казаки в мохнатых шапках - это "плюнуть в лицо".
    "Нет состава преступления" - это "плюнуть в лицо".

    "Рекламный плакат" - это НЕ "плюнуть в лицо". Это "клевета". и предлог, чтобы плевать в лицо. И радостно капать пометом на головы.

  • В ответ на: Диалог возможен, и понять точку зрения можно, если человек к диалогу готов. Если нет - то это вряд ли возможно.
    Объективные факты показывают кто готов к диалогу, а кто - нет. Мездрич заявлял, что готов обсудить с митрополитом проблемную постановку, митрополит - ни гу-гу, молча накатал заявление в прокуратуру.
    Мэр вызвался быть посредником, Мездрич сразу согласился, митрополит - опять проигнорировал.
    Театр пошёл на встречу верующим и убрал постер - верующие заявили, что их это не устраивает и никаких уступок с их стороны не последовало.
    Общественники обратились к митрополиту с письмом - ответа до сих пор нет. С вежливым письмом. Мне было бы противно так обращаться к кому то, а они обратились.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

Записей на странице:

Перейти в форум