Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему я практически не смотрю ТВ?

  • Я такого не замечаю, что люди прям кичатся этим :а\?: И я не кичусь этим, а обьясняю свою точку зрения:хехе:

  • Не знаю, мне кажется, что в сети, что по тв равновероятно увидеть что-то новое. Если и смотреть тв, то не фоном. а определенные программы\фильмы.

  • Смотрю кулинарные, научно-популярные каналы и мультики на 2*2. Иногда Comedy. Сводку новостей на "Дожде". Изредка что-то еще. Федеральные каналы стараюсь избегать, ввиду обилия бреда в новостях, откровенной лжи и передач для умалишенных, типа "Давай поженимся", всяких дебильных ток-шоу и иже с ними.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • "Симпатичные щенки и котята" на Animal Planet
    сидишь как дурак, рот до ушей и настроение из самого поганого всегда вываливается в позитив

  • ННП: Да, кстати в голосовалке:
    Задолбала реклама
    Надоели вечные милицейские сериалы
    Смотреть нечего
    Устал от "Примадонны"
    Смотрю иногда рыбалку с охотой
    Надоело всё
    Другое

    Нет самого главного пункта: задолбала милитаристская пропаганда. Когда в гостях или отеле включишь ТВ, просто мороз по коже подирает: если кино - то война (первая мировая) или (в лучшем случае) менты, если публицистика - то коварные происки врагов, а уж если новости... Может, это только мне так "везет", но право, уж лучше реклама. Хотя и от нее отделался уже лет пять тому назад - о тех временах, когда в квартире было ТВ, напоминает только отрезанный антенный провод в щитке на лестничной клетке.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Хорошо подмечено, сейчас вообще только политику показывают, какой канал не включи кто то орёт, и обвиняет. А если передача другая, то обязательно тонкий намёк на политику партии (как нашей так и зарубежной) там есть..

    п.9

    Исправлено пользователем scanner (07.12.14 20:02)

  • В ответ на: задолбала милитаристская пропаганда.
    Специально, не упомянул, делайте выводы сами.....:улыб:

  • В ответ на: ...сейчас вообще только политику показывают...
    И где здесь политика?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Почему не смотрю ТВ?
    Включаю я вчера телевизор, не буду называть канал, дабы меня в рекламе не обвинили, кого заинтересует напишу в личку, и там показывают фильм о Всероссийском детском центре «Орленок». Фильм, правда, уже завершался, но тем не менее минут 10 я успел захватить. Довольно интересный фильм об отдыхе детей.
    Затем, сразу же после этого фильма, был показан фильм о Кольской АЭС. Показали станцию снаружи и изнутри, показали учебный центр и центр оперативного управления, показали как собираются и хранятся жидкие отходы. В целом интересный познавательный фильм.
    После этого был фильм о праздновании Крещения на озере Разлив — никакой религиозной агитации или пропаганды, просто показали, как русские люди празднуют этот праздник.
    Затем показывали фильм о Московском международном доме музыки. Показали его архитектуру, интерьеры, Спиваков рассказал о детских музыкальных абонементах, показали фрагмент концерта совмещенного с демонстрацией слайдов изобразительного искусства...
    После этого был фильм о животном мире Командорского архипелага. Много интересного и красивого было показано
    Ранее смотрел фильм о зиме на озере Байкал, фильм о дворцовом комплексе Петергоф, фильм о Дворце конгрессов.
    Подводя итог написанному скажу, что смотрел я телевизор, смотрю и буду смотреть! Ибо умный человек из более, чем сотни каналов всегда найдет что-нибудь интересное и познавательное. А «умники», пытающиеся показать свою «умность» заявляя, что по ТВ смотреть нечего пусть продолжают свою песню. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Не нечего, а зарекламировано... Я все что хочется лучше потом, когда рекламу вырежут, скачаю...

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: Проголосовал за "другое". Телевизор использую редко в качестве фона. Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться." А наше телевидение нам в большей степени и не принадлежит. За свои СМИ нужно бороться. Но это я знал давно и без интернета.
    За свои СМИ нужно бороться, а не лакать из следа от свиного копытца.
    Не смотрел раньше, наткнулся и с удовольствием посмотрел от "корки до корки".

  • В ответ на: За свои СМИ нужно бороться...
    Хорошая идея. Еще бы ее было возможно реализовать в текущих условиях.

    Scribo ergo sum

  • реализовать можно, по разному, но можно, если есть желание.

  • ради эксперимента попробуйте не смотреть и не читать новости. И через месяц увидите, изменилось что-то в вашей жизни или нет. Поверьте, важность нашей осведомленности сильно преувеличена.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ...тем более, что новости % на 90 - это информационный шум. Единственное,что стоит узнавать из новостей - некие изменения в законодательстве, ЖКХ и прочие сугубо прикладные вещи, напрямую касающиеся непосредственно жизни как таковой. Т.е. то ,что полезно. Всё остальное - бред собачий ,мало чем отличающийся от уличного и телефонного мошенничества. Ну разве что тем, что телевизионные мошенники одеты в гораздо более дорогие костюмы, платят им гораздо больше и обманывают они не конкретно вас, а всю страну, развесившую уши)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • /п.9/

    Ну согласен ошибся, но на более популярных каналах, её много. Но подмечу, что есть каналы где показывают мультфильмы, и про Украину там мультфильмов нет :улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.02.15 19:08)

  • В ответ на: ради эксперимента попробуйте не смотреть и не читать новости. И через месяц увидите, изменилось что-то в вашей жизни или нет. Поверьте, важность нашей осведомленности сильно преувеличена.
    Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.

  • В ответ на: Все вокруг будут что то обсуждать,
    а вам это будет неинтересно.

  • В ответ на: Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.
    Особенно если дело касается рекламы. Сам заметил: когда хорошо сидим с друзьями, и кто-то вдруг что-то отмочит, явно смешное и все ржут, а ты один не понимаешь сути. А это просто "обыгран" рекламный слоган или целая сценка из ролика.

    С политикой хуже. Ранее, бывало, с друзьями полное взаимопонимание текущего момента было. Теперь же в старой компании иной раз еще и подумаешь - а стоит ли прежние убеждения озвучивать? ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • вы не поверите: нам с друзьями есть что обсудить помимо хохлов, кризиса и "ахбожемойкакжитьвэтойстране"

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.
    та ни фига
    если 15 потратить на почитать новостные сайты в равной доле наши, хохляцие, бульбашеские и иноземные
    все врут, но когда смешать но не взбалтывать - получится близко к реальности

    ну и когда читаешь лучше чуЙствуешь где тебя зомбируют, а где информируют

  • В ответ на: ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.
    Есть анекдот-вопрос "сколько месяцев потребовалось бы федеральным каналам, чтобы 60% россиян стали отвечать социологам, что Земля плоская?" ТВ новости это страшное оружие массового поражения, причем насколько страшное мало кто понимает. Интересно, что в Крыму недавно был соц. опрос, по которому 93 процентов населения поддерживают присоединение к России, но только 10 процентов доверяют российскому телевидению. 90 процентное недоверие со стороны "новых" россиян говорит очень о многом. Я сейчас даже на пару минут новости включить не могу, сразу идет осознание того, что меня зомбируют.

  • Не смотри новости, смотри развлекаловку, музыкальные клипы, фильмы, исторические документалки

  • кроме как на "Культуре" на эфирных каналах этот контент исчо хуже чем новости
    да и на "Культуре" чисто московский богемный тусняк, часами бла-бла-бла какие они великие

  • Нет времени потреблять телевизионный информационный мусор. В интернете, выбираю самостоятельно, и только то что меня интересует.

  • В ответ на: вы не поверите: нам с друзьями есть что обсудить помимо хохлов, кризиса и "ахбожемойкакжитьвэтойстране"
    Так всем есть, но когда вы вместе часа 3 (представим в баре), то нет-нет, а и о них разговор зайдёт ( в связи с тем, что телевизор наполнен такими новостями), и тут уж понеслась душа в рай. И ладно бы все Порошенко ругали разом, а Путина хвалили, так нет, найдётся один который против, и началось, а вот я читал в интернете (и уж точно не на новостных сайтах), а вот я слышал, а пьяные мужики то и дело рвут глотки, обсуждая кто виноват. Тут уж такое дело.

  • В ответ на: ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.
    Да не особо они и выкручены по большому счёту, в стране же грубо говоря все одно и тоже смотрят и слышат, вот и мнение расходятся довольно редко. Правда, только у разных стран разная, опять же пример про Украину, у нас одна, у них другая. Только народ то особо не задумывается об увиденном. Ну потряс Порошенко российскими паспортами, видимо означает, что были там военные, а подумать о том, какого хрена кто то на войну-спец задание с собой и паспорт и военный билет брать будет, ума не у всех хватает. Вот и озлобленность одного народа против другого. Слушаем и верим. Естественно не все.

  • Есть. зарождающаяся Сибирская культура, Я уже помог, хоть малым но - помог, и помогу ещё
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    Н..да, не может Лёшка*(я с ним хорошо знаком) пока денег набрать на съемки. А идея хорошая.

  • самое печальное, что люди только усугубляют ситуацию, направляя свою энергию на весь этот шапито. Про маятники Зеланд недаром говорил. Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!
    Ольга, обычные люди тут не причем.
    Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.
    Это не "маркетологи решили". А выражаясь вашим языком, эксперты проанализировали и пришли к выводу.

    То есть, маркетологи изучили ЦА своего канала, что нравится, чем интересуется, и разработали контент-план. Если это вам не нравится, значит вы - не ЦА для этого канала. Переключите на другой. А если уж вам совсем ни один не подходит, то дело не в том, кто миром правит, а в вас.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Миром правят пиарасты и маркетволки
    Заблуждение, это лишь одна из граней

  • В ответ на: большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением. И говорят, что негативные события воспринимаются людьми ярче и с большим интересом, чем позитивные. И связывают они это с наследственностью. То есть, в древние времена было куда важнее узнать, что соседнее племя скоро заявится к вам и съест ваше сердце, чем про мимими какое. Вот и сохранилось в умах наших с вами современников такое негативное смещение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это негативное смещение сохранилось у наших узколобых вождей, вместо того что бы нести народу позитивную повестку, как то, сделай лучше, будь здоровым, стань умней, их хватает лишь протрындеть по всем каналам "соседнее племя гомосеков скоро заявится к вам и съест ваше сердце"

  • Да уж. Вожди они такие. Так и диктуют в СМИ, что потрындеть. Европейские вон так и сыплют, что Россия напала на Украину и вот-вот нападет и на Европу, Америка помогай! Хоть бы чутка позитива! Узкие лбы, чо.

    А вообще, если сурьезно. Вожди не при чем тут. Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней". Вряд ли и тут вожди виноваты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • У приличных людей , дома вообще нет телевизора.

  • Почему? Проектор стоит, или что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (13.02.15 11:32)

  • В ответ на: Почему? Проектор стоит, или что?
    проектор чего?)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мультимедиа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    Так я и говорю, долой вождизм, даешь пропаганду "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    И вообще, вылазь из своего злобного маленького мирка с дтп и кровищей, 2 млрд просмотров, тряхни жирком

  • Ну что ж, да, это прям шедевр. Его и по тв крутили не переставая. Рад, что вы развенчали заговор вождей, оказывается, никакой чернухи нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заблуждение, это лишь одна из граней
    отнюдь, не заблуждение, а лишь контекстное высказывание, не претендующее на всеобщность...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением.
    да дело не в том кто и как называет...
    а в том, кто рулит этим контентом и для чего...
    кроме концепции "негативного смещения" есть еще масса способов посадить зрителя на крючок, но выбирают самый тупой, простой и кровожадный... мозги включать не хотят и так бабло капает, какое кому дело и кто будет задумываться о воспитании нормального жизнерадостного чела, вместо Феди Крюгера... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да на кой развлекательному каналу кого-то воспитывать? Смотрите "Спас" и воспитывайтесь! А то включите "НТВ" какое-нибудь и ждете позитива. Много ж каналов-то!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • да собственно не о себе беспокоюсь...
    хорошими фильмами и сериалами запасся с избытком, в случае атомной войны можно 10 лет непрерывно смотреть:улыб:

    а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    и не надо воспитание понимать так прямолинейно. нас воспитывает и формирует любое окружение в той или иной форме... этим окружением государство должно управлять, если хочет, чтобы люди в государстве росли здоровыми, сильными и справедливыми.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мультимедиа.
    а если вообще никакого источника шума?
    я с детства привыкла что в фоновом режиме телек всегда включен. Переехала на новую квартиру - тут нет телевизора (точнее кабельное отключено, а антенны нет, соответственно телевизор просто служит проектором с ноута, если фильм смотрю).
    Первые месяца два была ломка. Как так? Тишина просто угнетала и пугала.
    Зато сейчас я просто наслаждаюсь ею. У меня есть ноут, иногда смотрю кино. Но я полюбила ТИ-ШИ-НУ. Это самое главное! Ни за что теперь не хочу ТВ.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    В кабельном есть нормальные каналы: Наука 2.0, National Geographic и т.п.

  • В ответ на: Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Правильно я вас понял, что если узники Освенцима говорили бы только о хорошем, то у них бы была иная судьба? :спок:

  • Очень люблю ночные спутниковые каналы для взрослых :biggrin:
    Почему я практически не смотрю ТВ? Смотрю! С разными девами

  • Где же, где та тонкая грань, какова та концентрация разврата, насилия и жестокости, что отделяет передачи 0+ от 4+...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум