Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Только отклонен законопроект...
    не мытьём, так катаньем

    шорский выползень

  • Абсолютно согласен с Вами в том, что одно из самых лучших применений бюджетным деньгам –
    В ответ на: лучше уж пенсионерам отдать. они купят отечественные грабли и вёдра
    Но полный смысл вот этой фразы:
    В ответ на: если не может государство по-умному инвестировать внутри себя, лучше уж пенсионерам отдать. они ...
    Мне видится логически противоречивым:
    Потому и не отдаёт правительство деньги туда, куда их лучше отдать, что не может этого сделать (даже, если захотело бы).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • дык в том-то и дело, что я не считаю наращивание пенсий опережающими темпами - лучшим в мире капиталовложением. не худшим, да, есть хуже - отдать чиновникам или пустить на разворовывание. но не лучшим. хотел сочинить развёрнутый текст почему я так думаю. но слишком длинно и чересчур холиварно. нет настроения.

    шорский выползень

  • Это теперешнее не может правительство своими руками создало. Без участия ума, соответствующего уровню, на котором должны приниматься серьезные, значимые и важные (по многим параметрам) для государства, страны в целом решения.
    Да и нет причины такой — «не может». Есть — не хочет. Это вообще о человеке в любой ситуации, за исключением особых случаев.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ... я не считаю наращивание пенсий опережающими темпами - лучшим ...
    Ладно, давайте абстрагируемся от пенсионеров.
    Думаю, Вы согласитесь с основным смыслом такого тезиса:

    Самое лучшее, что можно сделать с бюджетными деньгами – отдать их тем, кто потратит их на полезный продукт, произведённый отечественным производителем. Либо инвестировать напрямую в производство такого продукта.

    Под «полезным» можно понимать пользу для здоровья (физического и душевного, индивидуального и общественного)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ... нет причины такой — «не может». Есть — не хочет. Это вообще о человеке в любой ситуации, за исключением особых случаев.
    А я – о системе.
    Которую надо, конечно, менять. А может быть, говорить «надо менять» как раз – неконструктивно.
    Потому что делать это революционно – крайне нежелательно, это – Раз. А Два – направление вектора изменений всё ещё остаётся в общественном сознании под вопросом.

    Впрочем, я – оптимист. И в том, что верный вектор будет найден, и в том, что я сам этому поспособствую каким-нибудь образом.
    ИМХО: не надо изменение системы ставить как цель. Целью можно ставить наращивание культурного слоя в нашей стране. Которого у нас ещё очень не хватает в некоторых уровнях общественной жизни. (при том, что в некоторых других уровнях культурного слоя у нас достаточно). И это в-общем-то совсем неудивительно, если вспомнить сколько преобразований прошло в нашей стране за прошедшее столетие.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Эконом всегда был, отделение менеджмента появилось относитльно недавно, но его цели не слишеом соответствуют профилю работы в администрации:
    И почему, например, не соответствует экономическое образование НГУ работе экономистом в администрации Советского района?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: делал конечно, но очень мало. важно, что он участник, в теме, и имеет соответствующий бэкграунд. никакие манагеры осмысленный текст вам не сочинят.
    Какой-то у нас опять с вами разговор дурацкий получается.
    Да, конечно, не сможет. Научный сотрудник может готовить научную часть отчета, а манагер собирать все и оформлять, заканчивать отчет и заниматься бюрократическими процедурами, коих ученые в РАН наделали массу. Не поверите, в разы сокращает время, затрачиваемое ученым на ненаучные дела. Другое дело, вашего приятеля-то небось, и не заставишь теперь наукой заниматься :umnik:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну это все-таки не 5-10% со всех розничных продаж...
    Ну нет у регионов денег, где то надо их брать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А я – о системе.
    А я, не поверите, о ней же.
    Система — это не что. Та система, о которой Вы и я ведем речь, — это кто. В единственном ли, множественном ли числе, но это человек, это люди.

    Оптимизм, видимо, неплохо. Я предпочитаю видеть реальное положение дел, без какой-либо и чьей-либо ретуши.

    Главное — погладить КОТА.

  • То, что видишь, зависит от точки зрения. Всегда надо помнить, что есть и точка зрения более высокая , чем моя нынешняя, с которой будет видно больше, чем сейчас.
    Это я не спорю с Вами и не учу жизни. Тем более – не пытаюсь что-то ретушировать.
    Пытаюсь оптимизмом поделиться, хотя бы капелькой. :agree:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: не мытьём, так катаньем
    Ловко Вы передёргиваете - это всё-таки не подоходный налог, про повышение которого Вы писали выше. :ухмылка:

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Самое лучшее, что можно сделать с бюджетными деньгами – отдать их тем, кто потратит их на полезный продукт, произведённый отечественным производителем. Либо инвестировать напрямую в производство такого продукта.

    Под «полезным» можно понимать пользу для здоровья (физического и душевного, индивидуального и общественного)
    нет, я считаю что лучшее, что можно сделать с деньгами (и не только с бюджетными, и не только с деньгами) - это вложиться в инфраструктуру, в технологию, в орудия производства, и (о, ужас) в науку. нужно так использовать ресурсы, чтобы они мотивировали на работу, производство, развитие, а это в первую очередь - перспектива. "польза для здоровья" сюда тоже укладывается, но это не всё, и не главное.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: Какой-то у нас опять с вами разговор дурацкий получается.
    да с вами всегда так (:
    В ответ на: а манагер собирать все и оформлять, заканчивать отчет
    не может. попробуйте дать какое-нибудь интервью по специальной теме, в которой хорошо разбираетесь, любому сми. и почитайте что вышло на выходе. а ведь это - прямая речь! не может манагер.
    В ответ на: бюрократическими процедурами, коих ученые в РАН наделали массу
    чё?!! какие процедуры придумали учёные ран? вы может попутали академию с министерством?
    В ответ на: Не поверите, в разы сокращает время
    не поверю. я окончательно убедился, что вы не в теме.
    В ответ на: вашего приятеля-то небось, и не заставишь теперь наукой заниматься
    по сути да.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • Ай ладно, охота самим писать отчеты - так пишите. Все можно с умным лицом сидеть у экрана, при деле, типа. Ученый, чё.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Очень странный вопрос: недавно была же новость, что всем нашим депутатам подняли з/п, как раз процентов на 30. Вот и статистика, а за чей счет - так с налогов, с чего же еще. В итоге метро построить не на что, налоги все уйдут на зарплаты.

  • да бог с ними, с отчётами, я от вас и не ждал дельного совета.
    вы лучше объясните что там за бюрократические препоны "учёные ран" сами себе установили?

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • У меня был интересный случай.
    Меня чиновники спросили(вызывали): "У вас рабочие зарплату вовремя получают?"\
    Я ответил: "Да.".
    Мне задали следующий вопрос: "Почему вы платите зарплату рабочим вовремя, а платежи по налогам задерживаете?".
    Я ответил: "Если я вовремя заплачу налоги и взносы, то мои рабочие не получат вовремя зарплату.
    " Мне задали вопрос: "То есть вы считаете, что из-за ВАС (ваших рабочих), мы , бюджетники, должны получать зарплату с опозданием ?"
    Я ответил: "А вам за что? Что вы делаете полезного для людей?"
    Мой вопрос поставил их в тупик: "То есть как за что ?!!"
    Я ответил: "Мои рабочие производят продукцию, которая востребована народом, а что нужного народу производите вы ?"
    Жаль не снято на видео все это, лица чиновников были интересные.

  • В ответ на: Я ответил: "Мои рабочие производят продукцию, которая востребована народом, а что нужного народу производите вы ?"
    Жаль не снято на видео все это, лица чиновников были интересные.
    Пафнутий, так держать! Я прям зауважал :respect:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум