Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Но ведь не к этому стремятся запрещальщики.
    Решили бить по идеологии. А какая идеология - интернет?
    А вот Мак - еще какой символ Америки.

  • все знают, что символ Америки - джинсы Монтана
    а мак - это цветок

  • В ответ на: Но ведь не к этому стремятся запрещальщики.
    а они к чему-то стремятся?

  • В ответ на: 3) Это не кнопки, это продолжения хлестания перчаткой.
    Нет, если мы прикрываемся результатами санпроверок, то это именно кнопки. Ну или хорошо, перчатка - только бьем мы исподтишка и возмущенно отвечаем - "Это не я!"

  • Если начнут кошмарить РОССИЙСКИЙ малый бизнес - то это будет исподтишка
    Если на МукДак ввели санкции - все понимают, что это МЫ.
    Но всё в рамках закона.
    К которому вместе с дерьмократией всё время апеллируют из-за океана.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там хавчик на 146% из местного сырья и чужого там только филки инвестиций
    да? значит, это только у NYP абсолютно все ингредиенты завозят из сша? а я как раз думал, что это у МД.
    про это (что продукты строго импортные) неоднократно говорилось в СМИ.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Если на МукДак ввели санкции - все понимают, что это МЫ.
    Но всё в рамках закона.
    Тогда почему многие с пеной у рта доказывают, что это не санкции, а плановые проверки? В расчете на то, что их будут читать на Западе?

    :миг:

  • Формально это и есть плановые проверки. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • то есть, нам мало ввести антисанкции, надо ещё попутно всем наврать, что это не санкции, и демонстративно и пошло надругаться над законом. просто прелесть. скрепы на марше.

  • Ну вообще, кстати, выше кто-то верно отметил, что основной душок все же не от закрытия от МакДака (я там ел раза три за всю жизнь), а от того как это все реализовано. Ну, вот, например, когда запад осуществляет экономические санкции: он говорит прямо: это потому что вы поддерживаете террористов на Юго-Востоке Украины и засылаете диверсантов. У нас же все не так: грузинское вино типа ядовитое. А вот ныне и МакДак провинился. Ну. то есть это настолько низко, что хочется руки пойти мыть.

    здровствуйте как маринават огурци

  • да какая разницйа кто какие причины и поводы называет. буржуины всё равно поняли где причина, а где повод

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: да какая разницйа кто какие причины и поводы называет
    что мешает называть вещи своими именами? скрепы?

    дуйте, дуйте, ветры в поле. чтобы - пирожки.

  • Я так думаю, правила ВТО. Если сша введет санкции, нарушив правила ВТО, то ни слова никто не пикнет, а вот если РФ, то опять начнутся обвинения РФ в нарушении правил ВТО и те же самые либерасты будут вопрошать "а что? нельзя было ввести санкции не нарушив формально правил ВТО, например, через запрет Роснадзора". Короче, как РФ не поступи - всё неправильно! Толи дело цитадель демократии - там как ни сделают (убийства, пытки, бомбежки, заградительные меры), то все верно.

  • В ответ на: Я так думаю, правила ВТО.
    то есть, мы опять приходим к выводу, что враньё и подмена понятий - это сознательно проводимая государственная политика. у которой есть объективные материальные причины. хочется разом на всех стульях посидеть
    /п.5,7/

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.09.14 14:04)

  • посмотрим на эту ситуацию так: санитарные нормы были? фактически! Были. значит правильно закрыли? правильно. Вопросы?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Вопросы?
    только один: пока донецк не бомбили - всё было санитарно?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • давно пора закрыть эти помойки, народ только травят

    Что бы жизнь улыбалась волкам не слыхал, зря мы любим ее однолюбы. Вот у смерти красивый широкий оскал и здоровые крепкие зубы.

  • как дотянулись руки правосудия - так сразу и проверили и сразу же закрыли

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: давно пора закрыть эти помойки, народ только травят
    Ну, точно! :respect:

    Я Вас хочу спросить.

  • *поразмыслев на досуге* нет, не правильно. дарвин же правильно всё доказывал. эволюция и всё такое. пущай эти помойки работают. пусть в них всякие /п.7/ защитники демократии питаются. нельзя вмешиваться в естественный эволюционный процес

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.09.14 08:05)

  • В ответ на: как дотянулись руки правосудия
    хорошо, переформулирую: почему рука правосудия тянется только по команде путина, и всё время в одну сторону?
    и да, спасибо что вы решили не вмешиваться в чужие дела. и напрасно вы думали, что "защитник демократии" - это оскорбление. мне было лестно слышать.

  • Вы же любите факты, почему по команде Путина? Где можно почитать его выступления на эту тему?

  • В ответ на: и напрасно вы думали, что "защитник демократии" - это оскорбление. мне было лестно слышать.
    отнюдь. даже не думал оскорблять. исключительно комплимент сделал
    и вот странно: не делают свою работу власть имущие - плохо
    делают, кстати ту работу что положено - тоже плохо. и потом: уж лучше поздно чем никогда
    про эксзама уже сказали

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: вот странно: не делают свою работу власть имущие - плохо
    что же вам тут кажется странным? по-моему, предельно логично.

  • а ещё полностью мысль процетировать а не вырывать отдельными фразами.
    если делают - это плохо. Не делают - тоже плохо. Так что же делать или не делать? может для начала в себе определиться
    ps вспомнилось: В макдональдс никто не ходит, но почему-то там постоянные очереди

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Вы же любите факты, почему по команде Путина? Где можно почитать его выступления на эту тему?
    А это всего лишь еще один секрет Полишинеля, которые в последнее время вошли в моду.
    Все понимают, что закрытие Макдональдсов - это ответные санкции, но в открытую говорят, что ничего подобного.
    Точно так же все понимают, что подобные знаковые действия были бы невозможны без одобрения "сверху".

    Когда Россия и Америка снова помирятся, все Макдональдсы откроют, как ни в чем ни бывало. Кто-нибудь еще верит в то, что Роспотребнадзор делает свою работу, вернее в то, что его работа заключается в выявлении нарушений санитарных норм?

  • В ответ на: ps вспомнилось: В макдональдс никто не ходит, но почему-то там постоянные очереди
    Вот именно. А ... почему?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А ... почему?
    Потому потому что мы пилоты, небо наш небо наш родимый дом *напевает*
    Да всё потому что здесь присутствуют "защитники демократии", которые как говорят не ходят, а защищают МД

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Все понимают, что закрытие Макдональдсов - это ответные санкции, но в открытую говорят, что ничего подобного.
    Так принято. В открытую на таком уровне не говорят.

  • странно всё... в Челябинске на местном арбате , уже идет под отделку целое здание с эмблемой Макдоналдс. Словоблудием началось тем и закончится .

  • Тем не менее, в Мск словоблудием не закончилось. 2 ресторации на Манежной и Тверской, несмотря на жалобы и аргументы, и даже иски в суд, остаются закрытыми. суд иски отклонил.

  • значит помещения кому-то приглянулись из близкого круга оленевода

  • А до этого эти места были крайне непривлекательны?:))) Это по таким-то адресам?!
    Просто, один из этих Маков прямо напротив Кремля. Думаю, идеология оказалась сильнее.
    А так да - площади не пропадут. Однозначно.

  • Сегодня озвучил результаты проверки Макдональдсов по Московской области. Проверяли весь август и только Маки, больше никого.
    Как и следовало ожидать, о качестве еды в предписаниях ни слова.
    60 Маков в области, 45 проверили, в 27 нашли нарушения и наложили штрафы.
    Закрыт один в Серпуховском районе - площадь не соответствовала заявленной, общие раковины, вместо раздельных.
    В остальных тоже жалобы далёкие от еды: шум разгрузки в ночное время, в Химках страдают зелёные насаждения вокруг ресторана, в Волоколамске и Истре не работают фонари у ресторана, что создаёт криминогенную обстановку.

    Из реально серьёзного - отработанное фритюрное масло в Дмитрове тупо выливали за ограду. На нем поскользнулся подросток на скутере и получил серьёзную ЧМТ.

    Наложено 16 штрафов на 500 тыс. Руб.
    Всё. О еде - ни слова.

  • В ответ на: Всё. О еде - ни слова.
    да нормальная у них еда,.. я не могу понять, те кто критикует их еду, они не едят хлеб котлеты и зелень? по сути там больше ничего и нет,.. ну соус майонезный какой то. У нас в городе за неделю этого добра продается наверное больше чем макдонольдс у нас продаст лет за 10.

  • вот как раз котлеты с хлебом я и не ем:)
    Гамбургер съела первый раз в жизни в прошлом году. Думаю, что последний.

    Там есть креветки в кляре, салат цезарь, хорошая по-честному вкусная каша на молоке.
    И правда нормальный кофе по нормальной цене.
    В латте там кофе молока не жалеют (как в Кингах, где водянистая бурда и пр.) и берут за него не 200-280 рублей (как в Шоколадницах и пр.), а в 3 раза меньше.

  • чем больше кричат про макдак,все сильнее хочется туда сходить ,выпить клубничный коктейль,скушать чикенбургер,заесть все это чизбургером и запить чаем, красота. Насчет салатов.потерял вчерашнюю новость ,вообщем их больше не будет из-за санкций, поставки через Белую дачу попали под запрет.

  • Был там несколько раз... прикола не почувствовал.

  • А я понять не могу чем мак отличается от карлс, бургеркинг и прочего? Все одно да потому. Цены варьируются в пределах десяти рублей. Чего такая истерика? Когда карлс открылся - молчали, бургер - аналогично, мак _ АААВСЕЗАПЛЫВУТЖЫРАМВРЕДНАЯЕДА!!!!!11111!!!!11!!адынадын
    Что за истерика-то?

  • для меня лично, как избегающего подобные "рестораны" отличаются только вывеской. потому если закрыли/закроют кого из них я не расстроюсь

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • я избегаю в принципе общепит - давайте закроем весь его целиком - я точно не расстроюсь и чего там бы еще запретить чего нам двоим не надо

  • Пот тут я с Вами не соглашусь. Общепит очень даже нужен, не все имеют возможность носить еду из дома на работу. Тут главное сделать грамотный выбор, между пресной булочкой внутри которой соевое мясо с подобием сыра :bad: и нормальным борщём, а так же картошкой с гуляшом.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • А борщей и гуляшей с соевым мясом не бывает?:улыб:

  • Бывают. По сообщениям камрадов, на НЗХК столовая перешла на полуфабрикаты. Сменилось юрлицо, новые хозяева оптимизировали техпроцесс - т.е. уволили бОльшую часть персонала и закупают теперь полуфабрикаты, а остатки поварих это просто разогревают, ну или кипятком заливают.
    Камрады оценили изменения как неутешительные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Карл Джуниор никто не закрывает - там те же булки с котлетой
    что же мне напоминает эта ситуация...?
    а точно. в детском саду "А вася/маша/петя/клава... тоже плохие слова говорили, а наказали меня, а его/её/их не наказали..."

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: странно всё... в Челябинске на местном арбате , уже идет под отделку целое здание с эмблемой Макдоналдс. Словоблудием началось тем и закончится .
    Да ладно Вам, нормально началось -давно пора было их закрыть особенно напротив то Кремля .. можно было даже проверками не мотивируя. Да М ничем не хуже-не лучше прочих фаст-фудов, так и пусть будет на том же уровне по размещению и прочему,без легендизации (в России, у себя на родине пусть хоть жертвоприношения ему делают- их дела).
    Главное что бы не открыли снова хотя бы там, у нас ,например,в Ауре открылся и знаковым местом вроде городского масштаба не стал - или как?

  • Сейчас полно мест ,где реально вкусно и без ужасов, Вами описанных -с соей "во всех щелях".
    За те же 250р можно обедать в ресторане ,даже не столовой(хотя и они есть вполне приятные нынче) так и тем за что желудок и прочее скажут "спасибо,хозяин!" ,а не гастритом и жировой диффузией печени порадуют...

  • В ответ на: Да ладно Вам, нормально началось -давно пора было их закрыть особенно напротив то Кремля .. можно было даже проверками не мотивируя.
    у нас это в крови - неизбывное желание, чтобы у сеседа корова сдохла?
    ну не нравится тебе что-то - создай свое и вытесни пряника с рынка, но в честной борьбе без подметных писем и стука на соседа

    тем более, что все эти маки уже элементарная франшиза таких же Ванек как и те кто им смерти желает в бизнесе

    а пока вы деретесь - деньги подниму подпольные шаурмы и не увидите ни налогов, ни инвестиций, но зато да - показали кузькину мать мировому империализму

  • Нет что бы сдохла не хочу. На полном серьезе считаю,что возле Кремля не место для него. У забора Белого дома или Пентагона тоже не вижу ему места. В ТЦ или как обычные фаст-фуд кафе в пригодных для этого местах - вопросов нет.

  • возле кремля всегда жрали и торговали если учесть, что нынешняя власть там по сути не бывает, а место прикормлено под разнообразные массовые плебс-шоу, то дешманским рыгалетам всех мастей там самое место

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум