Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

вести фм обсуждают введение платной медицины для неработающих

  • В ответ на: Какие примеры? Вы из дня в день пугаете меня толпами кашляющих людей... в общем то туберкулез лечится, если лечить, если не лечить, от него умирают. Хотят пусть кашляют и умирают. Мне не жалко.
    Вы готовы лечить у себя туберкулез? Вам себя не жалко?
    А лихорадку Эбола (для справки - она не лечится)?

    Исправлено пользователем Anomander (07.08.14 00:45)

  • А вы предлагаете не лечить у себя туберкулез? От это мне себя меньше жалко станет? Забавные у вас доводы... Отчего вдруг у вас эпидемия туберкулеза началась? Причем оплата медстраховки самими гражданами это ведь не российское ноу-хау и чего то эпидемий нигде не замечено... отчего у нас то она должна начаться? Только не надо про свой путь развития России, ага...
    А чем мне поможет бесплатная медицина в лечении эбола, если она не лечится? Хандроз вон тоже не лечится... смертность от сердечно-сосудистых так вообще зашкаливает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вы предлагаете не лечить у себя туберкулез? От это мне себя меньше жалко станет? Забавные у вас доводы... Отчего вдруг у вас эпидемия туберкулеза началась?
    Я предлагаю не болеть туберкулезом. А эта болезнь ползучая, эпидемия - она и не прекращалась. Вас ничуть не смущает заразиться туберкулезом от первого встречного?
    В ответ на: Причем оплата медстраховки самими гражданами это ведь не российское ноу-хау и чего то эпидемий нигде не замечено... отчего у нас то она должна начаться? Только не надо про свой путь развития России, ага...
    Практически все развитые страны имеют всеобщее медицинское обслуживание. Во многих из них граждане действительно что-то платят за это. Но основной вопрос тут такой - если гражданин по каким-то причинам не может платить, будут его лечить, или нет? Вы, как я понял, предлагаете не лечить, или лечить только после того, как он отстоит свое в очередях в различных заведениях?
    В ответ на: А чем мне поможет бесплатная медицина в лечении эбола, если она не лечится? Хандроз вон тоже не лечится... смертность от сердечно-сосудистых так вообще зашкаливает...
    Объясняю - человек с температурой пойдет к врачу. Врач (если он проинформирован о начале эпидемии), определит его в стационар. В вашем сценарии этот человек не попадет к врачу. Он будет кашлять на улице и заражать добросовестных налогоплательщиков, таких как вы например.

  • Ой, вы меня утомили....
    У нас сейчас бесплатна медицина и все здорово с вашей точки зрения, однако заболеваемость туберкулезом очень высокая и риск заразиться присутствует на любом углу. Вы желаете отрицать очевидное?
    В ответ на: Объясняю - человек с температурой пойдет к врачу.
    Да? Выпьет жаропонижающее и пойдет на работу... Вы много знаете людей, которые с температурой идут в больницу? Вы правда не понимаете, что состояние российской медицины плачевно и если можно обойтись без визита к врачу, основная масса населения туда не идет, пока на скорой не притащат.
    В ответ на: Вы, как я понял, предлагаете не лечить
    Вы как бы не очень хорошо понимаете то, что я пишу, но отчего то хотите, чтобы я спорила с вашими недопониманиями... это пожалуйста без меня.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У нас сейчас бесплатна медицина и все здорово с вашей точки зрения, однако заболеваемость туберкулезом очень высокая и риск заразиться присутствует на любом углу. Вы желаете отрицать очевидное?
    Нет, это вы отрицаете то, что может стать еще хуже.
    В ответ на: Да? Выпьет жаропонижающее и пойдет на работу... Вы много знаете людей, которые с температурой идут в больницу? Вы правда не понимаете, что состояние российской медицины плачевно и если можно обойтись без визита к врачу, основная масса населения туда не идет, пока на скорой не притащат.
    Представье себе, многие и в поликлиники ходят, и врача на дом вызывают. Но речь даже не об этом. Речь о том - может заболевший человек пойти к врачу или нет?
    В ответ на: Вы как бы не очень хорошо понимаете то, что я пишу, но отчего то хотите, чтобы я спорила с вашими недопониманиями... это пожалуйста без меня.
    Нет, давайте пожалуйста с вами. Объясните, что должен делать человек, который заболел, и у которого не было денег на страховку?

  • В ответ на: что может стать еще хуже.
    Вы как тот оптимист... мы же не гадаем...
    В ответ на: Речь о том - может заболевший человек пойти к врачу или нет?
    А что ему может помшать? Врач обязан оказывать медицинскую помощь, он клятву давал...
    В ответ на: Объясните, что должен делать человек, который заболел, и у которого не было денег на страховку?
    Лечиться за собственные деньги. Не хочешь свои платить, покупай страховку. Что из этого вам не понятно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что ему может помшать? Врач обязан оказывать медицинскую помощь, он клятву давал...

    ...

    Лечиться за собственные деньги. Не хочешь свои платить, покупай страховку. Что из этого вам не понятно?
    Так все-таки, клятва или деньги?

  • Утром клятва, вечером деньги (почти с)...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Лечиться за собственные деньги. Не хочешь свои платить, покупай страховку. Что из этого вам не понятно?
    Здесь важнее слово не Деньги, а Лечится. На первом месте должно быть Лечиться.

  • А у меня лечиться на каком месте? Слово стоит первым в предложении... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У вас прослеживается четкий тренд - утром деньги, вечером стулья.

  • Где?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Утром клятва, вечером деньги (почти с)...
    Ну если именно так, то не так плохо:улыб:

  • и что зубы лечу только платно, давно уже все за денежку ни чего нового,а полис ОМС только в этом году поимел 15 лет жил без него. Пусть обсуждают.

  • В ответ на: В том, что трудоспособный человек, который не работает и лечится из моего кармана, достоин моего сочувствия?
    Попробуйте примерить на себя. В жизни разное случается, в том числе когда молодой трудоспособный человек, не может найти работу. Он ещё может пригодиться нашей Родине и государству, надо только ему не отказывать в медпомощи в трудной ситуации.

  • В ответ на: Отчего вдруг у вас эпидемия туберкулеза началась?
    А вы хотя бы данные Минздрава посмотрите, ну и сделайте вывод о том, что туберкулёзников (по ИХ данным) 70 чел на 100 тыс, из которых умирает около 15%, ну и сделайте простейший вывод. Не дешевле ли вам будет заплатить (ну не только вам конечно) за временно безработного, чем получить туберкулёз.

  • В ответ на: Врач обязан оказывать медицинскую помощь, он клятву давал...
    Сейчас "клятва" это страховой полис. Несколько лет назад уже публиковали ситуацию о том , что получилось для очень опытного врача, зав отделением, который принял тяжелого больного без полиса.

  • В ЦКБ Академгородка обслуживают бомжей до сих пор, я это знаю лично.
    Закон принят для того чтобы люди работающие в "чёрную" платили за полис.
    Заявка, что такие люди покупают ДМС - не правда. Только малая их часть всё таки покупает.
    А неработающие, не желающие вставать на учет в службу занятости... Ну просто у них зачастую с документами не всё в порядке... прописка, трудовая или не желают работать на непрестижных работах, которые им предлагают...

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • Бред полный. Всех абсолютно принмают: и бомжей. А куда, по Вашему их везут?

  • В ответ на: Бред полный. Всех абсолютно принмают: и бомжей. А куда, по Вашему их везут?
    Если принимают (и не просто принимают, а лечат), зачем тогда платить за полис?

  • А кто за него платил из своего кармана???

Записей на странице:

Перейти в форум