Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Единый учебник истории

  • В начале, когда мы им еще верили, они забрали у нас власть, правду, идеализм, чувство безопасности, надежду на справедливость и нормальное будущее.
    Позже мы верить перестали, но им было уже все равно, ведь они успели получить заводы, газеты, пароходы, шахты, телеканалы, честные выборы и сменяемость власти.
    За годы, пока неверие сменилось сытой апатией, они, пока мы дремали, подобрали под себя газ, лес, нефть, банки, землю, воду и небо.
    Во время краткосрочного возмущения, пока мы толпились и спорили друг с другом, они умудрились стянуть у нас протест, вместе с надеждой на возможность победы и верой в состоятельность наших лидеров.
    Потом, в годы апатии голодной, поскольку все остальные блага были ими уже взяты, они начали шарить по нашим карманам в поисках сбереженных копеек и хлебных крошек. Не найдя там почти ничего, они от злости сломали мир с Украиной, крепкий рубль и испортили сыр. Взамен же бросили цепи и несколько скреп, чтобы выкладывать из них слово «задница».
    Ничего, чуть придя в себя, они снова придут. Ведь можно еще вытопить из-под кожи сало, соскрести скудную щетину, кожу пустить на барабаны, а мясо скормить цепным псам. А потом заберут за ненужностью цепи, скрепы и снесут их в чермет. Мы им будем уже не нужны и не важны.

    Не нужны, не важны, не близки, не опасны, не теплы и не горячи. Мы им — никто!..

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: всё по плану - кому-то очень надо разобщить все славянские народы
    Ну да,славянские-то народы, издревле демонстрировали высочайший уровень братолюбия.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Уроки истории учат тому, что человечество забывает уроки истории. А если забывает, то и учить ее не нужно, и тем более создавать единый учебник. Если до сих пор не разобрались, была Куликовская битва али нет, то какой в этом вообще смысл. Хотя Виктор Иванович Козодой будет возражать, я знаю.

  • У человечества 7 пятниц на неделе, а т.к. история это факт плюс его интерпретация, то при неизменности первого слагаемого. второй может меняться хоть два раза в сутки. понятно сумма в итоге будет каждый раз отличная...

  • Уроки истории учат тому, что человечество забывает уроки истории. А если забывает, то и учить ее не нужно, и тем более создавать единый учебник.

    Вы немного заблуждаетесь. Цель учедника истории воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и преданности Родине. А воимя исполнения этой идеи все средства хороши. Только не думайти что это наши правители таеие, патриотизм понимаешь вдалбливают детям, так ведут себя все страны и народы. История должна вдохнавлять, звать на подвиги, формировать личность.

Записей на странице:

Перейти в форум