Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мост из России в Америку

  • Хоть будет ради чего жить и сотрудничать двум странам. А вопрос с ресурсами решаемый.
    Надо создавать международный оргкомитет и вырабатывать линию с привлечением заинтересованных. Путин и Обама могли бы учередить такой оргкомитет на ближайшей встрече...

  • В ответ на: Считаете что тоннель под Ла-Маншен больше миру нужен
    неужели у вас есть сомнения? сравните траффик по морю через ла-манш и берингов пролив.

    есть такое, знаете ли, понятие, как финансово-экономическое обоснование. это необходимый предпроектный этап любого прожекта. хотелось бы увидеть такой документ по сабжекту

    В ответ на: транспортная связка между двумя самыми важными континетами?
    ((: вы так говорите, как будто континентов несколько сотен, и вы с трудом выбрали самые важные

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Уже не первый год задумываюсь вот над чем:

    Россия отличается от других больших стран не только тем, что она – самая большая, но ещё и тем, что нет в мире больше такой страны, территория которой раскинулась бы на много (>3) часовых поясов, и при этом столица которой находилась бы на западе этой территории.

    США, Канада, Китай, Австралия, Индия, Бразилия – у всех столицы располагаются в восточных частях страны.

    В Российской истории был один период, когда в стане был ХОТЬ КАКОЙ-ТО порядок: при Сталине.
    НО не следует забывать, какой режим дня, а вернее – ночи был у Сталина, и волей-неволей у всего высшего руководства страны.
    Сталин спал и бодрствовал синхронно с жителями Дальнего Востока, живущими естественным режимом.

    Так что России для наведения элементарного порядка необходимо, чтобы правительство жило как можно восточнее, и я об этом уже писал на форуме НГС.

    А сегодня свежая идея посетила меня: надо бы столицу перенести не просто на восток, а в такое место, где климат посуровее.
    Чтобы, значит, помнили, в какой стране живут.
    Сперва подумал про Якутию.
    А потом – про Магадан. Климат, в этом известном городе, пожалуй будет даже посуровее, чем в солнечной Якутии.

    Смотрите, что получается: столицу – в Магадан, а заодно – дорогу до Берингова пролива. Ну а дальше и о мосте/тоннеле подумать можно будет уже более конкретно.


    П.С. В каждой шутке есть доля шутки.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А я не шучу. Лучшего места между Кемерово, Новосибирском, Томском и Барнаулом не найти для столицы современной России.
    Из этих четырёх субьектов можно сформировать один новый субъект под именем Русская Сибирская республика...

    Исправлено пользователем Казинака (17.07.13 02:25)

Записей на странице:

Перейти в форум