Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Виртуозная математика ПФ

  • В ответ на: мы во-первых останемся без штанов, а во-вторых на колыме.
    :улыб:
    Ну я имел в виду хорошие дела. Которые тоже есть. Их мало, исчезающе мало, но они отличны от нуля. Так сказать, шум при хорошем сигнале (к воровству).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага, а ФБ пополняется в т.ч. за счет НДС, акцизов, налогов на прибыль организаций. И выплачивается зарплата бюджетникам.
    Я на будущую пенсию даже не надеюсь, мои выплаты в ПФ расцениваю как акт исполнения Закона и благотворительность ныне здравствующим пенсионерам (ну и конечно, аппарату ПФ)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Представьте себе ситуацию, вы работаете, а работодатель уже несколько месяцев не выплачивает вам зарплату, ну нет денег :dnknow: , вы конечно помучавшись плюнули и увольняетесь, и тут к вам стучится заботливый пенсионный фонд и дабы не дать вам помереть с голоду в старости требует заплатить причитающиеся ему взносы, ах платить нечем, ну тогда мы заберем ваш телевизор и диван. Специфика деятельности предпринимателя несколько отличается от работающего по найму, и действует он на свой страх и риск, почему бы не дать им право формировать свою пенсию самостоятельно, забота государства иногда ну очень доставляет :bad:

  • В ответ на: мои выплаты в ПФ расцениваю как акт исполнения Закона и благотворительность ныне здравствующим пенсионерам (ну и конечно, аппарату ПФ)
    Вы все правильно понимаете.

  • В ответ на: почему бы не дать им право формировать свою пенсию самостоятельно, забота государства иногда ну очень доставляет :bad:
    Забота то не о текущих работниках/предпринимателей. Забота о текущих пенсионерах, мир не крутится вокруг вас.

  • Пусть платят те, кто украл и отжимает все то что они создавали за годы своей трудовой деятельности, как то бодро они все отскочили.

  • В ответ на: Пусть платят те, кто украл и отжимает все то что они создавали за годы своей трудовой деятельности, как то бодро они все отскочили.
    Палочкой волшебной махнуть забыли, ну или волос с бороды дернуть.
    Но даже если получится к вам как к пользователю того что они своим трудом насоздавали, все равно вопросы останутся.

  • В ответ на: Что касается ИП, то уплачивая по 14-15 тыс. в год на пенсионное страхование (т.е. примерно по 1,2 тыс. в месяц) даже за 30 лет вряд ли можно сформировать достойную пенсию (получается чуть больше 2 тыс. рублей).
    какой странный расчёт. 30 лет выплачиваешь по 1.2тыс, и если, скажем, выбираешь срочный вариант пенсии, например - 1 год, то нетрудно понять, получаешь 36тыс/мес. ну это так, по простому, если обычной евклидовой арифметикой пользоваться, без червоточин

    ё

  • В ответ на: Палочкой волшебной махнуть забыли, ну или волос с бороды дернуть.
    Но даже если получится к вам как к пользователю того что они своим трудом насоздавали, все равно вопросы останутся.
    Отличный ответ.
    Аплодисменты.
    Можно конечно кричать и брызгать слюной, у меня например сейчас отчисления идут от зарплаты в районе 40-ка...
    Но у меня 2 бабушки и дед, которые получают пенсию.
    Мне 33., и я знаю, что все что заработало их поколение-украли.
    Тупо-нет ничего, от того что они откладывали себе на старость.
    И олигархи-не вернут им ничего.
    их доход, в условиях нынешней системы-то что я(и мне подобные) отчисляют.
    У них нет накоплений, нет счетов в банках и пары тройки квартир в аренде....
    Так и живут.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Но у меня 2 бабушки и дед, которые получают пенсию.
    Мне 33., и я знаю, что все что заработало их поколение-украли.
    Тупо-нет ничего, от того что они откладывали себе на старость.
    опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено. можете считать, что с них вычитали налог, чтобы платить тогашним пенсионерам. но чтобы никто не беспокоился - рисовали в сберкнижке циферки, вот, де, смотрите сколько денег заработано. но обеспечены эти циферки не были ничем, ещё в те далёкие годы, ссср дооолго двигался к краху, это вовсе не результат одномоментных реформ "младореформаторов", реальных денег не было задолго до 91-го. а что было? были заводы, газеты, пароходы, которые как бы принадлежали народу. и была какбыздравая идея как-то эти заводы между людьми поделить, приватизировать. ну а дальше вы знаете, всё пошло кувырком. и помимо прочего открылось, что никаких денег на сберкнижках нет.

    то есть, если быть непредвзятым, ситуация 1980-х мало отличается от нынешней. работа на государство, иллюзия стабильности, какие-то мифические деньги в пфр...

    ё

  • В ответ на: опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено.
    Было обеспечено предприятиями СССР. Только предприятия у них отняли побыстренькому. И они остались не с чем. Иными словами они были держателями акций ОАО СССР, акции потом быстренько у них отняли.
    Шелуху о 10000 р на сберкнижках пропускаю - это к теме не имеет отношения - ее можно было легко утилизировать - с помощью дач, кооперативных квартир, авто и загран поездок.

  • В ответ на: - оно не было ничем обеспечено
    И это "ничем не обеспеченное" потом кучка **** взяла и поделила? И сейчас на этом
    "ничем не обеспеченном " весьма неплохо устроились.

  • В ответ на: опять 25. вы с другой стороны посмотрите на эту ситуацию. всё что они откладывали, именно деньги, рубли - оно не было ничем обеспечено.
    Вот те нате, инфраструктура, в том числе и академ городок в коем вам позволено зарабатывать на хлеб и не только, однако ими построено. Электричеством благодаря которому вы тут камни в их накопления кидаете, дороги которыми вы пользуетесь итд. И все это не обеспечено?

  • Ну скушайте электричество. Заплатите квартплату куском дороги в академгородок.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну скушайте электричество. Заплатите квартплату куском дороги в академгородок.
    Вы без электричества и без дорог вообще ничего не скушаете кроме своего хрена. Вообще.
    Потому и отрабатывайте.

  • Ого. На предыдущие сообщения ответов, я так понимаю, можно больше не ждать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ого. На предыдущие сообщения ответов, я так понимаю, можно больше не ждать?
    Я свою мысль высказал, переваривайте если способны. Препираться оффтопом у меня желания нет. Ищите эмоций другом месте.

  • Да вы, батенька, гений риторики. Ладно, слив засчитан.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да вы, батенька, гений риторики. Ладно, слив засчитан.
    Вроде же ясно написали, что в ОАО СССР входило не только электричество с куском дороги до академа, но и сельхоз техника, колохозы и прочие продуктовые ништяки.

  • А в татаро-монгольскую империю что входило? И почему монголы живут нынче не очень весело?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Здравствуйте. Право на срочную пенсионную выплату имеют только граждане, у которых формируются пенсионные накопления (см. ответ выше). При этом срочная пенсионная выплата может включать в себя только выплаты из средств дополнительных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсии (взносы как гражданина и работодателя, если работодатель является третьей стороной программы софинансирования, так и государства), и средств материнского капитала, если мама-владелица сертификата направила его средства или часть средств на формирование своей пенсии и уже получила право на установление трудовой пенсии. Она может составлять 10 и более лет (1 год выбрать в соответствии с действующим законодательством нельзя. Федеральный закон № 360-ФЗ). Другими словами, срочная пенсионная выплата формируется за счет всех возможных поступлений на накопительную часть трудовой пенсии и дохода от их инвестирования, за исключением взносов, которые работодатель уплачивал в счет будущей пенсии своего сотрудника в рамках обязательного пенсионного страхования: эти взносы идут на установление страховой части трудовой пенсии и накопительной части трудовой пенсии, если работник моложе 1967 года рождения. Трудовая пенсия по старости гражданину РФ выплачивается пожизненно путем ежемесячных выплат (перечислений).

  • Зачем стока букаф, скажите проще, если дадите нам еще денег кроме тех что обязаны, может быть лет через тцать, если опять ничего не изменится, что останется после "проинвестирования", так и быть, получите.

  • В ответ на: Зачем стока букаф, скажите проще, если дадите нам еще денег
    Тема пенсий поднимается на многих форумах а эмиссары и комиссары от ПФ под джуниорами "лохматят бабушку".

  • на мое ИМХО
    какая мне разница под каким предлогом у меня забрали часть заработанного - хоть отчисления в ПФ их назови, хоть налог на прибыль, хоть на последний выдох господина пэжэ....
    отобрали или не выдали - все - забыли, что с воза упало... втоптали в грязь и не вернется

    меня НЕ греет мысль, что моя пенсия будет больше, если.... и тут можно что угодно придумать -"если что"
    все эти выверты с исчислениями ( до 1966 гюр так, а после - вот эдак...) - это мозгокрутство и "опиум для народа" - отвлечь / занять / дать спустить пар
    если подумать, то
    с 1917 года не было в России ни одного поколения за жизнь которого ( 35 лет подряд например) все было бы в конце трудового пути (55-60 лет) именно так, как обещали в начале трудового пути (в 18 лет) - поэтому о чем тут говорить... как всегда наи... обманут по любому, то есть

    кто хочет заморачиваться - то действительно можно заняться - вклады в разных банках в разных видах, золото антиквариат голова болит как его хранить реализовывать, квартиры аренды налоги на имущество - но "управление финансами" это такая же работа как и просто работа за прибыль или зарплату...
    но чем больше денег - тем чаще будет приходит мысль о необходимости "вывода капитала" в более стабильное место

  • В ответ на: - тем чаще будет приходит мысль о необходимости "вывода капитала" в более стабильное место
    Имеете в виду Кипр?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум