Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Виртуозная математика ПФ

  • В ответ на: что я делаю не так?
    Считаете или читаете. ТС еще каждый год сумму увеличивает, т.е. на второй год уже 120+8%+120, и так каждый год.

  • В ответ на: Тогда вообще в чем смысл пенсионного фонда
    На сегодняшний день он нужен, а что через пять лет - туманом покрыто.
    В ответ на: И жить то тогда зачем, если даже ближайшего будущего не видно?!!!
    Для меня актуальна классика (привожу в свободном изложении): " Прошлое прошло - забудьте. О будущем Господь позаботится. Живите настоящим".

  • Все три разных системы имеют отличия только в оторванных от экономической среды определения.
    На самом деле все сводится к тому, чтобы взять у одних и перераспределить другим. Механизмы разные, в том числе и выдача кредитов банками в коих в качестве обеспечения лежат деньги пенсионеров. Схемы сложные, суть простая.


    В ответ на: Высокие пенсии в Дании, Финляндии, Франции, США и других высокоразвитых странах мира стали таковыми благодаря, прежде всего, пенсионным накопительным системам
    вот в этой фразе очень много экономики скрыто, биржевых игр и спекуляций (а на них действительно хороший рост). Но рост этот обеспечен не накоплениями, а по сути общим ростом экономики или пузырей.

  • Разумеется не было - было только и исключительно правительство отдельно взятой страны.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • о я дебил. точно. с математикой все ок, а с внимательностью не очень. спасибо, что подсказали :knix: а то я уже 2 недели хожу как раз над этим думаю как так блин там через 30 лет получаются такие чудесные суммы)

  • В ответ на: - было только и исключительно правительство отдельно взятой страны.
    Я вас не понял о каком правительстве, которое было 25 лет, после начала 90-тых вы говорите. Если отвлеченно от нашей страны рассуждать, то да, послевоенная Западная Европа отличалась некой стабильностью и преемственностью, но и у них не всегда так было. А что до России, ну так сами видите, что происходит на протяжении последних 20 лет.

  • В ответ на: по-любому платить могут ровно столько, сколько смогут, не более. По-моему - очевидно. МЕлкому буржуа, а тем более бюджетнику ничего не выгадать, как не хитри и не изворачивайся.
    Мне это тоже очевидно.

    Я про это еще в 2010 году писал:

    "Судя по всему, мне придется до гроба стоять за кафедрой, обучая планктонят...
    [и далее]
    Насчет термина "планктонята"...

    Разумеется, я имел в виду не всех студентов.

    Но наше образование движется в сторону коммерциализации, поэтому ко времени моей старости дети бюджетников, не обладающие особыми способностями, которые позволят получить какой-нибудь образовательный грант, вряд ли смогут учиться в вузах.

    А отношение к учебе студентов из мелкобуржуазных семей (в т.ч. т.наз."планктонят") в массе своей таково, что в лучшем случае к ним можно относиться с горькой иронией."

    Caveant consules!

  • В ответ на: о каком правительстве, которое было 25 лет, после начала 90-тых
    Хммм... Правительство Ельцина - Путина - Медведева - Путина вообще-то... Аккурат 22 годика с 91 году по нынешний 2013 получается. Как раз при этом правительстве и накопления СССР на помойку вынесли, и с пенсиями как-то вот интересно сделали...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А отношение к учебе студентов из мелкобуржуазных семей (в т.ч. т.наз."планктонят") в массе своей таково, что в лучшем случае к ним можно относиться с горькой иронией."
    Это - данность, от которой никуда не деться.

  • Похоже, что мы с вами на разных языках разговариваем, ну да ладно, пусть так и будет - suum cuique.

  • В ответ на: многие бюджетники высокой квалификации перечисляют в ПФ куда больше 35 600 р.
    аргументация феерическая. товарищ посчитал из своих отчислений сколько бабла слил в пф. вы говорите: а многие - ещё больше отчисляют. ну так тем более, где деньги, зина.

    то что на эти отчислеия - кормить надо сегодня, и не нас, а родителей - ничего не меняет. ну, значит мы должны будем проедать отчисленное не нами, а детьми. но - те же миллионы. инфляция никакой погоды не делает, расчёты делаются в сегодняшних рублях. ну, можно их в золотые унции пересчитать, это не имеет значения. единственное что важно - это соотношение числа пенсионеров и числа работников. ну и проценты отчислений, естественно. и ещё цена на нефть. потому как если она вдруг упадёт до 10 баксов за баррель как в 90-е, то отчислять в пф будет не с чего.

  • В ответ на: единственное что важно - это соотношение числа пенсионеров и числа работников. ну и проценты отчислений, естественно. и ещё цена на нефть. потому как если она вдруг упадёт до 10 баксов за баррель как в 90-е, то отчислять в пф будет не с чего.
    Верно. Число пенсионеров будет расти, а число работников падать. Поэтому относительная пенсия относительно сегодняшнего дня будет меньше (Кстати текущая пенсия в принципе и не такая маленькая).
    Есть правда еще один фактор это рост автоматизации и эффективности производства. Чтобы не вдаваться в детали можно оценить его с помощью роста ВВП. На текущий момент рост порядка 3%. Т.о. вычитаем из второго первое и получаем прогнозируемую пенсию.

  • В ответ на: Кстати текущая пенсия в принципе и не такая маленькая
    не такая маленькая как что?
    В ответ на: Есть правда еще один фактор это рост автоматизации и эффективности производства.
    не о том вы думаете. достаточно вдвое измениться цене на нефть, или начать красть вдвое меньше, и все ваши прецизионные расчёты - кувырком.

  • В ответ на: не такая маленькая как что?
    Например как пенсия в этой буржуазно-сырьевой стране.
    В ответ на: Государственная пенсия по старости (age pension) — это вполне традиционная перераспределительная пенсия, финансируемая из государственного бюджета. Она выплачивается любому гражданину или постоянному резиденту Австралии, который достиг 65-летнего возраста. Полный размер государственной пенсии по старости в настоящее время составляет A$500 в месяц на пенсионера-одиночку и A$900 на семейную пару (суммы приведены по состоянию на сегодня и округлены). Для сравнения — среднемесячная зарплата в Австралии составляет A$4,500 до налогов и A$3,200 чистыми.

  • В ответ на: не о том вы думаете. достаточно вдвое измениться цене на нефть, или начать красть вдвое меньше, и все ваши прецизионные расчёты - кувырком.
    Почему не о том. Я как раз взял некую оценку - ВВП, в которую входит и украденное и нефть и прочее. Можно заложить 3 прогноза - нормальный - рост на 2-3% в год. Оптимистический (прилетели инопланетяне) рост 5-8% процентов. И пессимистический - (обвал нефти, сценарий 2009 года) - разовое падение ввп на 8% и потом медленный рост по 1% в год.

  • В ответ на: Опять крокодиловы слезы буржуев...

    Между прочим, с зарплат бюджетников (включая зарплаты, выплачивыемые по грантам, хоздоговорам и т.п.) тоже идут отчисления в ПФ. И многие бюджетники высокой квалификации перечисляют в ПФ куда больше 35 600 р.
    осмелюсь Вас поправить - это работода... *зачеркнуто* ... буржуй за вас платит в ПФ.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мой работодатель - государство :улыб:

    Caveant consules!

  • оно и отчисляет :улыб: из того, что другие "буржуи" в казну перечислили

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну да, а бюджетники суть паразиты, сидящие на шее несчастных буржуев. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • бывает и такое :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • И после таких высказываний буржуи еще удивляются, что бюджетники в массе голосуют за КПРФ или "ЕР", а про возвращение либералов к власти и слышать не хотят.

    Caveant consules!

  • Вряд ли все проголосовавшие бджетники читали мое скромное высказывание, кстати , относящееся не ко всем бюджетникам.
    Бюджетники - в основной массе люди, хорошо пожившие при СССР и помнящие все плюшки, связанные с тем периодом их жизни (плюшки были во многом замечательные, тут я не спорю). И поэтому они сделали ложный вывод, что при смене правящей партии автоматически вернется то время.
    И потом, не будем наивными, вы же знаете, каким шантажом заставляют подчиненных вступать в ряды ЕР или настоятельно рекомендуют ходить на митинги в ее поддержку "на местах".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на первый
    что вы грузитесь, не пойму, зачем считаете )
    пока доживете до пенсии, все сто раз изменится
    напридумывают чего нибудь совсем другого...
    в любом случае пенсия будет маленькая... если вообще будет ((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: в любом случае пенсия будет маленькая... если вообще будет ((
    :agree: ежу ясно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Верно. Число пенсионеров будет расти, а число работников падать.
    Хотя это повторяют на каждом правительственном "углу", лично я не считаю это истиной. Наметившееся увеличение рождаемости в последние годы "не в лыко" этому, а вкупе с недоживанием до пенсионного возраста немалой части граждан вообще ставит под сомнение это утверждение. Хотя, исходя из жабьих интересов легко предположить очередную манипуляцию сознананием населения.

Записей на странице:

Перейти в форум