Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Да не, я тут оставлял эссе о том, что меня все таки зря считают "сырным колбасоедом". что все произрастает из дискуссии об экономии и рационализме. А сейчас найти не могу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: об экономии и рационализме
    мне так не объяснили, зачем это надо. Если я съем бутерброд с красной икрой, мне хуже не станет, ни сейчас, ни потом при ограниченных средствах

  • В ответ на: что все произрастает из дискуссии об экономии и рационализме.
    Согласен, но возникает вопрос: "ради чего?". В Вашем случае всё понятно и объяснимо, а вот остальным попробуйте указать на рациональный (без излишеств) способ существования. Категорическое неприятие в ответ.

  • [п.9]
    в Вашей голосовалке нет одного очень важного, для реального отображения ситуации, пункта: "я давно живу на прожиточный минимум".

    по теме обсуждения: на 3 тысячи одному человеку питаться вполне реально, проверено.
    на ком. услуги тож хватает прожиточного минимума.
    и вообще, здесь ключевое слово именно - "минимум". всё остальное, на что у кого-то минимума не хватило, оно, значит - лишнее! :biggrin:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

    Исправлено пользователем principium (23.02.13 23:42)

  • В ответ на: по теме обсуждения: на 3 тысячи одному человеку питаться вполне реально, проверено.
    Моська, кем проверено?. Как питаться и жить на 100 руб. в день?

  • у меня проверено моей семьей))) если покупать исходные продукты (а не готовое или полуготовое) и готовить самому - очень даж легко уложиться в 3 тыщщи с носа.
    это ответ на "как питаться", а вот "жить" - это на оставшуюся часть минимума придётся :biggrin:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • можно покупать на оптовой базе ту же крупу, муку, когда у них цена минимальна, получается дешевле, в мелкой фасовке всегда все дороже.

  • В ответ на: это ответ на "как питаться", а вот "жить" - это на оставшуюся часть минимума придётся
    Рад был бы увидеть расшифровку ваших трат.

  • В ответ на: можно покупать на оптовой базе
    Немногим дешевле.

  • В ответ на: Немногим дешевле.
    сравнивала, получалось дешевле наразвес

  • В ответ на: сравнивала, получалось дешевле наразвес
    Расход бензина и времени считали?

  • говоря о ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ, какие траты то могут быть?
    1.еда себе
    2.корм котам (у кого котов нет, тем везёт. они могут купить себе новые кроссовки :biggrin: )
    3.средства гигиены
    4.кв.плата
    а на сдачу ещё можно купить валерьянки и цитрамону! )))))))))))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • расход бензина - копейки и времени не так много, закупаю на местной оптовой базе, там продукты в принципе дешевле, чем в магазине, даже фасованные. Заехали один раз, купили что надо, зато дома стоит и в магазине покупать не надо

  • А можно подробнее. Ну любопытно просто, чего вы съедите на 100 руб. в день, да еще котов накормите и прокладки себе купите, да валерьянкой запьёте...

  • :biggrin:
    Вам уже сделали калькуляцию, как питаться на 3 тысячи в месяц без ущерба для объема талии))) ничего нового я не скажу)))

    я думаю, Вы, имея НЕминимальные доходы и НЕминимальные потребности, просто не можете смириться с мыслью, что такое возможно. да только вот суровая реальность такова, что полстраны живут именно по этому минимуму...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Понял, что Вам сказать нечего, ...отстал.

  • Никто ещё не давал ссылку на этот топик ?

    PS. Сейчас в программе расходы за прошлый год посмотрел - на еду за год 135 тысяч на семью из 4-х человек. Если калькулятор не врёт, около 2.8 тр в месяц на человека получается. Но это усреднённо с детьми, конечно. Но, с другой стороны, особо и не экономим.

  • В ответ на: PS. Сейчас в программе расходы за прошлый год посмотрел - на еду за год 135 тысяч на семью из 4-х человек. Если калькулятор не врёт, около 2.8 тр в месяц на человека получается. Но это усреднённо с
    Из Вашей ссылки - соленья варенья, картофан с дачи, мясо из деревни, ну т.е. не для всех.

  • Из Вашей ссылки
    конечно реально!
    понятно, что можно фуа-гра есть каждый день, но тогда и 1000 евры не хватит
    1 дес яиц - 40
    2 литра молока - 80
    1 литр кефира - 40
    крупы/макароны - 60
    курица - 140
    рыба - 140
    мясо - 200
    картошка 2кг - 50
    морковь - 25
    лук - 25
    фрукты - 200
    итого получилось - 1000
    Считаем
    1. Яйца -одно в три дня
    2. Молоко по 30 мл на день
    3. курица по 30-40 гр. в день (за вычетом "наполнителей для веса" -15-20 гр. в день)
    4. Рыба 15-20 гр. в день
    5. Картошка - одна картофелина в день
    6. Морковь - 30 гр. в день
    7. фрукты - пол яблока
    Для блокадного Ленинграда это - роскошь, для современной РФ - сильный аскетизм.

  • А теперь умножайте результаты своих вычислений на 4.5, поскольку расчеты в том топике были на неделю

  • А в месяце 4, 5 недель?

  • При ограниченных средствах вы его не сьедите. Потому что не купите. Неужели такие вещи нуждаются в обьяснении?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: остальным попробуйте указать на рациональный (без излишеств) способ существования.
    Для начала пусть остальные укажут мне, в чем смысл их никчемных жизней. У меня есть цель и я к ней стремлюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как питаться и жить на 100 руб. в день?
    Интеджер давал неплохой расклад.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Немногим дешевле.
    Смотря с чем сравнивать. В "Азбуке вкуса" тоже покупают...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Для начала пусть остальные укажут мне, в чем смысл их никчемных жизней.
    Однако мизантропия....Люди конечно заслуживают ненависти и презрения, но итогом будет полное одиночество. В отношении "цели" и "смысла никчёмных жизней" могут быть разные выводы, формулировки, положения и пр, но вот только смысла в них не будет никакого. С возрастом, конечно, мизантропия возрастает и для этого оснований и поводов хоть отбавляй, но главное во время остановиться, так как ненависть к людям может стать ненавистью к себе. Судьба мизантропа тяжела. Ницше и Шопенгауэр в пример. Хотя второй и прожил более 70-ти лет, но КАК он прожил? Он счастливо не переступил "черту" за которой оказался Ницше. Хотя, если бы у Ницше был интернет....:улыб:
    Офтоп впрочем.

  • В ответ на: При ограниченных средствах вы его не сьедите. Потому что не купите. Неужели такие вещи нуждаются в обьяснении?
    так я спрашиваю, хватает мне сейчас средств на икру, что изменится, если сейчас ее съем. Когда не будет хватать, тогда и не буду есть, тогда и буду думать, как пропитаться. Вы же с мамой живете, неужели средств хватает только на крупу и сыр

  • В ответ на:
    В ответ на: Как питаться и жить на 100 руб. в день?
    Интеджер давал неплохой расклад.
    так и не поняла, у кого 3000 в месяц на еду, не мучаются такими вопросами

  • В ответ на: А в месяце 4, 5 недель?
    Ближе к 4.5, чем к 4.0 - округлил. Не, можно и сотые считать...

    Да, там речь о тысяче на двоих в неделю, так что не на 4.х умножать, а на 2.2 примерно.

  • У Синара мне нравится, кстати, то, что выбранный костюм можно подогнать по фигуре, причем бесплатно. Ну, по крайней мере лет пять назад так было

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...
    рыба - 140
    ...
    4. Рыба 15-20 гр. в день
    Т.е. для Вас "рыба на 140 рублей" - это 450-600 граммов, значит, 230-310 рублей за кг? И после этого Вы беретесь рассуждать о питании эконом-класса? :ухмылка:

    Я, например, намедни купил мойву по 55 р. за кг. На 140 р. - 2.5 кг.

    Ежеднвно (если счиатать, как Вы, на месяц, хотя Михаил_1 уже отметил, что расчет был на неделю) - 80 г., т.е. небольшая, но вполне разумная порция второго.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И после этого Вы беретесь рассуждать о питании эконом-класса?
    Боже упаси! НЕ берусь, конечно, а советуюсь со знающими вроде Вас, всего лишь. А чего это я так-то взялся вопрос рационального питания штудировать. Да только лишь потому, что (по моему дилетантскому соображению, скоро настанут другие времена, насколько скоро я не знаю.). Мойву хорошо солить, но в жареном и варёном виде она сильно уступает другим рыбам.

  • каждый день мойва на обед :cray-1: Я по 30 р покупаю разные овощи и фрукты - помидоры, апельсины, хурму у знакомого таджика на базаре. Щас салат из маленьких помидор сделала :nom: :бебе:

  • Увы, я - мизантроп.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А, ну раз хватает - жрите скорее. Я вас не отговариваю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так и не поняла
    Ну, видимо, уже и не поймете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я не жру, а нормальной едой питаюсь :улыб:

  • Именно ето мы, мизантропы, и имеем в виду, когда говорим "жрите".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Именно ето мы, мизантропы, и имеем в виду, когда говорим "жрите".
    вы так не объяснили вред питания нормальными продуктами, а не жареным минтаем.
    На взгляд других вы может с жиру беситесь, раз катаетесь по заграницам

  • Вред питания нормальными продуктами? Я должен обьяснять?
    Перевернутый мир, чесслово.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну вот видите, нет разницы, какими продуктами питаться

  • офтоп, но я не поняла, вы в антарктиду ездили? И жаба не задавила, увидеть куски льда?

  • Задавила, конечно. 3900 долларов за 9 дней (при том, что отправление вечером, а прибытие утром) плюс на смену билетов прям мнофо плюс проживание в Ушуайе недешевое. Итого... Да капец как дорого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разницы нет только если денег хватает на все или нет цели в жизни.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну какая цель - унести все деньги в могилу или подарить родственникам? Кататься по заграницам не у всех есть время и возможности, отказывая себе во всем

  • В ответ на: Увы, я - мизантроп
    Почему "увы"? Данная жизненная позиция заслуживает уважение.

  • а чем всеобщая ненависть заслуживает уважения?

  • Если отказаться полностью от мяса, алкоголя, табака, сладостей-вкусностей и всяких заморских фруктов-орехов + жить (именно жить ,а не снимать) в какой-нить крошечной однушке с небольшой квартплатой, то выдюжить можно. Но за это потом надо Героя России как минимум дать)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • это, наверное, мечта правительства. Население, которое ничего не требует, никуда не ездит, питается крупой и колбасным сыром

  • В ответ на: а чем всеобщая ненависть заслуживает уважения?
    Чаще не всеобщая. Мизантроп, ну просто к примеру, не испытывает ненависти к очень узкому кругу друзей или родственников, но ненавидит человечество, которое, по его мнению, заслужило ненависть. Впрочем лучше НИцше и Шопенгауэра не скажешь, читайте их, я могу предложить лишь бытовую мизантропию. Хотя, как это не удивительно, бытовую мизантропию "хавают" более охотно, чем высокую, глобально- хрустальную мизантропию Ницше или "анатомическую" Шопенгауэра. Видимо бытовая более понятна.

Записей на странице:

Перейти в форум