Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А директор музея его собственник? Или, всё-таки музей собственность государства?
    а юрченко - собственник?
    собственность государства - т.е. моя и ваша собственность. если нет понимания нужна ли выставка - надо узнать мнение собственников. если совсем никак - проводить референдум.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: никто и не обзывал предоставлять государственные площади под сомнительную выставку сомнительного искусства
    как бы... суть этих конкретных государственных площадей музея - предоставлять их под выставки. то что вы усомнились в качестве выставки - это ваше право. но не повод захлопывать дверь перед другими.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: ...а юрченко - собственник?
    Юрченко чиновник назначенный управлять государственной собственностью.
    В ответ на: собственность государства - т.е. моя и ваша собственность.
    Вы это серьезно? И какую часть этой собственности Вы можете продать?
    В ответ на: ...если нет понимания нужна ли выставка - надо узнать мнение собственников. если совсем никак - проводить референдум.
    Вы готовы оплачивать такой референдум? Никакого закона Юрченко не нарушил. Должностных полномочий не превысил.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...суть этих конкретных государственных площадей музея - предоставлять их под выставки.
    Хотите сказать, что любой гражданин вправе потребовать предоставление площадей государственного музея для выставки его поделок? Или поделок его друзей? :ухмылка:
    В ответ на: то что вы усомнились в качестве выставки - это ваше право. но не повод захлопывать дверь перед другими.
    То, что в этом же усомнился губернатор - достаточно, чтобы отказать в предоставлении государственных площадей. А Гельман пусть ищет частного владельца площадей и договаривается с ним. В таком случае Юрченко будет бессильным. Губернатор управляет государственной собственностью в масштабе области, и его право принимать решение о предоставлении площадей принадлежащих государству или нет - иначе сводится на нет его предназначение. Вас послушаешь, так вспоминается совковая поговорка: "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
    Губернатор правомочно воспользовался своим правом отказав предоставить государственный музей для этой выставки. Ну, а Вам остаётся только при выборах губернатора на следующий срок проголосовать против него - такова жизнь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "никто не просил Умербаева и Юрченко купить билет на выставку ..."- правильно сделали - поинтересовались проблемной точкой в СВОЕМ городе , это их право и обязанность. В принципе у них такой рычаг на частника есть ,что можно всю гельминтизацию зачистить надолго. Земля то - муниципальная . Даже если земля у частника в собственности ,дороги вокруг муниципальные..Вспомните ,как в воевали с гостиницами США в прошлом веке . Там мэрия такую плату за аренду земли вокруг гостиниц выставила, что владельцы стали более послушны мэру и интересам города .

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Юрченко чиновник назначенный управлять государственной собственностью
    неправда, его функции совершенно не в этом. он назначен рулить регионом. управление отнюдь не одной госсобственностью. вы его понижаете до уровня матотвественного..

    В ответ на: Вы это серьезно?
    абсолютно.
    В ответ на: И какую часть этой собственности Вы можете продать?
    права на собственность вовсе не означают прав на продажу.

    В ответ на: Вы готовы оплачивать такой референдум?
    нет, не готов. я вижу гораздо более дешёвые методы. референдум - мера крайняя и дорогостоящая.

    В ответ на: Никакого закона Юрченко не нарушил. Должностных полномочий не превысил.
    а я считаю, что превысил и нарушил. мне неинтересно листать вводную часть конституции рф, там валом всяких статей, обеспечивающих мои свободы. тем более мне тоскливо будет читать должностные инструкции губернатора, чтобы выискивать полномочия, которые юрченко превысил, запретив выставку. мне, лично мне, достаточно мнения нескольких экспертов от искусства, которые сочти выставку достойной. например, мнение директора краеведческого музея.

    самое интересное, что я не собирался эту выставку посещать. и не планирую теперь, разве что при случае. важны механизмы принятия решений. в них потерялись смысл и логика.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: То, что в этом же усомнился губернатор - достаточно, чтобы отказать в предоставлении государственных площадей.
    самому не смешно? именно об этом и есть топик: личные симпатии/антипатии, вспышки ненависти или скорби определяют развитие города.
    В ответ на: а Вам остаётся только при выборах губернатора на следующий срок проголосовать против него - такова жизнь.
    пока что у меня никто не спрашивал хочу ли я юрченко. никто.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: в СВОЕМ городе
    ооо... у нас уже и город принадлежит юрченко? а мы тут с вами крепостные крестьяне. барин запретил искусством баловаться, велел стопы лобызать.

    что ж за рабство-то в вас такое... хватайте скорей мясокрутку и по заветам антонпалыча - выдавливать, выдавливать и ещё раз выдавливать.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Не так ,просто мы поручили депутату и наделили полномочиями губернатора ,чтобы они нам ,гражданам и избирателям, обеспечили порядок в городе и весях без оскорблений и унижений человеческого достоинства. Смысл гельментизации в том и состоит, чтобы продемонстрировать моему народу ,что с ним и на его земле можно творить что угодно : оскорблять его Родину , его выбор , его гос.награды и его художественный вкус ,его религию - и если мы с этим согласимся ,то ошейник раба уже на нашей шее. Не дождётесь !!! Мы тут не с Вами , мы - на своей Родине ,а вы - непрошенный гость.Вот - Бог ,а вот - порог!

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ...неправда, его функции совершенно не в этом...
    Не только в этом, но и в этом тоже.
    В ответ на: "Вы это серьезно?" - абсолютно.
    Смешно.
    В ответ на: права на собственность вовсе не означают прав на продажу.
    И какой же Вы собственник, если не можете продать свою долю? Да никакой!
    В ответ на: а я считаю, что превысил и нарушил.
    Какую статью какого закона?
    В ответ на: ..мне неинтересно листать вводную часть конституции рф, там валом всяких статей, обеспечивающих мои свободы.
    Свобода не вседозволенность. И если Вы не в состоянии указать какую статью какого закона нарушил губернатор, то всё это пустозвонство.
    В ответ на: ...важны механизмы принятия решений.
    Решение кто-то принимать должен, на то и власть, чтобы эти решения принимать. Губернатор счёл, что этой выставке не место в музее, который является госсобственностью, а он в частности и госсобственностью управляет, вот он и запретил. Он ведь не запрещал проводить эту выставку в частном помещении. Вас почитать, так любой человек может претендовать на государственные площади для организации выставки своих поделок, или поделок своих друзей - это не так, кто-то должен принимать решение, вот чиновник и принял. Если считаете, что Ваши права нарушены - пожалуйста в суд и требуйте компенсации морального вреда. Не удовлетворит суд Российский - пожалуйтесь в Страсбург.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: самому не смешно?
    Кто-то должен принимать решение - вот чиновник и принял, причём дело даже не в симпатиях, просто он счёл, что этой выставке не место в государственном музее. Не нравится чиновник, вроде бы возвращаются выборы губернаторов - агитируйте и голосуйте против, когда придёт время выборов губернатора.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Никакого закона Юрченко не нарушил. Должностных полномочий не превысил.
    Закон Юрченко нарушил. Должностные полномочия превысил.

  • В ответ на: Закон Юрченко нарушил. Должностные полномочия превысил.
    Я уже неоднократно спрашивал какую статью какого закона нарушил? Напишите, или признайте своё пустозвонство.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вроде директор музея и не отказывал в площадях.
    Правда? А директор музея его собственник? Или, всё-таки музей собственность государства?
    Музей, скорее всего, муниципальная собственность. Если не так, не сомневаюсь, шарахните ссылочкой.
    Дело не в этом. Директор музея-наёмный менеджер, в сферу компетенций которого входит, в частности, организация выставочного процесса. Т.е. решать кого пускать, а кого нет решает именно он. Что подтверждает его подпись на соответствующих договорах.
    Ни Ющенко, ни Путин не подписывают договоров аренды выставочных площадей Новосибирского краеведческого музея.
    У Губернатора, как и депутата несколько иной уровень компетенций. http://base.garant.ru/7160002/3/
    Но они почему-то не хотят, или не в состоянии заниматься своими делами, а лезут в не соответствующие их статусу вопросы. Не доросли видать до своих кресел.
    А между тем:
    "Руководитель рабочей группы ЕР по защите прав дольщиков Александр Хинштейн заявил, что Новосибирская область – «единственный регион, где проблема растет», при этом власть предоставляет заниженные цифры. По словам Хинштейна, «тревогу вызывает не только масштаб бедствия, но и откровенная неактивность региональной власти», из-за чего может быть не выполнено поручение президента России. Хинштейн отметил, что активность региональной власти «со сменой губернатора заметно снизилась». Губернатор Василий Юрченко заверил, что вопрос решается, но «один случай — тяжелый, требуется снос частных домов».

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Музей, скорее всего, муниципальная собственность. Если не так, не сомневаюсь, шарахните ссылочкой.
    Вообще-то было бы неплохо "шарахнуть ссылочкой", что музей муниципальный. :ха-ха!: Но тем не менее ссылочку я Вам дам: Новосибирский областной краеведческий музей
    В ответ на: Директор музея-наёмный менеджер, в сферу компетенций которого входит, в частности, организация выставочного процесса.
    Совершенно правильно, но вот вопрос: "Кто его нанимает и кому он подчиняется?"
    А теперь представьте ситуацию: вы директор фирмы, Ваш сотрудник собрался заключить договор с организацией, с которой Вы не желаете иметь дел, Вы ему говорите не надо заключать договор с этой организацией, а он вам в ответ: "Я наёмный менеджер, и в сферу моих компетенций входит заключение договоров, поэтому не Вам решать с кем я буду сотрудничать!" Вы извинитесь перед менеджером и уйдёте? Или у Вас появится новый менеджер? :ухмылка:
    "Губернатор Новосибирской области возглавляет высший исполнительный орган государственной власти Новосибирской области - Правительство Новосибирской области и является Председателем Правительства Новосибирской области" - web-страница. Являясь Председателем Правительства Новосибирской области он вправе приказать министру культуры отменить то, или иное мероприятие проходящее в сфере деятельности этого министерства, а также, в случае, неподчинения освободить от должности министра культуры, министр культуры, в свою очередь, вправе регулировать деятельность подведомственных ему заведений.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не интересно с вами. Всё вроде разжевали и в рот положили. А вы всё талдлычите своё. Не буду больше приводить ни примеров ни аналогий. Впустую...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: он вправе приказать министру культуры отменить...
    на каком, интересно, основании? Потому что захотелось?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Не интересно с вами.
    Всё, что Вы написали, я всё опроверг. Нет аргументов против - так признайтесь в этом или промолчите. Хорошо, или плохо поступил губернатор запретив экспозицию в краеведческом музее вопрос второй, имхо - хорошо, но то, что он не превысил своих полномочий - это факт.
    В ответ на: Всё вроде разжевали и в рот положили.
    Это я всё разжевал и положил Вам в рот. Не можете, или точнее не хотите, понять - Ваша проблема. :death: Вас почитать, так директор музея вообще никому не подчиняется - это не так.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что вы опровергли?
    Не понимаете простейших вещей, но бубните одно и то же-мог, мог.
    Если вам Юрченко завтра придёт зуб дёргать, радостно откроете рот?
    У нас почему-то как только человек вылезет на более-менее значимую должность, сразу начинает мнить себя экспертом во всех областях. Культуролог Юрченко, блин.
    Если выставка эта чего-то там нарушает, так есть цивилизованные пути-прокуратура, суд...
    Если она вполне законна, то почему Юрченко лезет со своими запретами? У Хрущёва научился?
    У каждого есть свой уровень компетентности. У директора музея-выставочная деятельность. У губернатора-выполнение поручение Президента, решение проблемы обманутых дольщиков.
    Но нет, хочется так выйти по утру, шашечкой махнуть-ЗАПРЕТИТЬ! А закон, а сферы полномочий? Нах, я тут царь и бог!
    Обычное чиновничье самодурство и быдлячество.
    А вы тут с пеной у рта защищаете его. Сказки какие-то мне про директора завода сочиняете. Я, если что, работал директором завода и всё про это знаю. А для вас, похоже, это плод больных фантазий.
    "я всё опроверг" :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: У губернатора-выполнение поручение Президента, решение проблемы обманутых дольщиков.
    Ссылочку можно? :ухмылка:

    А то согласно ФЗ от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) полномочия губернатора как главы обл.правительства заметно шире.

    "Статья 21. Основные полномочия высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

    1. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта Российской Федерации, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры , физической культуры и спорта, социального обеспечения, безопасности дорожного движения и экологии.

    2. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации:
    а) осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью;
    б) разрабатывает для представления высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации проект бюджета субъекта Российской Федерации, а также проекты программ социально-экономического развития субъекта Российской Федерации;
    в) обеспечивает исполнение бюджета субъекта Российской Федерации и готовит отчет об исполнении указанного бюджета и отчеты о выполнении программ социально-экономического развития субъекта Российской Федерации для представления их высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации;
    г) формирует иные органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
    д) управляет и распоряжается собственностью субъекта Российской Федерации в соответствии с законами субъекта Российской Федерациия, а также управляет федеральной собственностью, переданной в управление субъекту Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
    ...
    Статья 22. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

    1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, конституции (устава) и законов субъекта Российской Федерации издает указы (постановления) и распоряжения.

    2. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, обязательны к исполнению в субъекте Российской Федерации.

    3. Акты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), акты высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, указам Президента Российской Федерации, постановлениям Правительства Российской Федерации, конституции (уставу) и законам субъекта Российской Федерации."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если вам Юрченко завтра придёт зуб дёргать, радостно откроете рот?
    Вы в своём уме? Новосибирский краеведческий музей находится в ведении министерства культуры Новосибирской области. Губернатор является Председателем Правительства Новосибирской области. А теперь объясните, пожалуйста, почему глава правительства не имеет право потребовать от министра культуры отменить решение директора музея, который находится в непосредственном подчинении этого самого министра? Музей не частная лавочка. Меня удивляет другое, а именно большое количество защитников этой русофобской выставки.
    В ответ на: ...решение проблемы обманутых дольщиков.
    А вот это враньё. Не обязан губернатор заниматься людьми, которые добровольно вложили свои денежные средства в сомнительное предприятие, которое никоим образом не касается государственных органов. Вот если бы они вложили деньги в государственное предприятие, тогда дело другое, их никто на аркане не тянул нести туда свои деньги. Помните Буратино, который закопал свои деньги на поле чудес? В данном случае та же история. И если губернатор начнёт решать эти проблемы, то ему придётся решать их за счёт других граждан, которые свои деньги в сомнительные предприятия не вкладывали.
    В ответ на: Я, если что, работал директором завода....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А хотя, кто знает, может быть, может быть, тогда это объясняет, почему наши заводы лежат на боку, вместо того, чтобы нормально работать. Ну, например вот так.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По этой схеме, да имеет. Он же по другому пути пошёл. САМ ЗЕПРЕТИЛ. Подставив тем самым и директора и министра. Он ещё и полы помыть в здании сам может. Выразив тем самым недоверие уборщице.
    Про дольщиков я бы может и согласился. Загвоздка в том, что это поручение Президента, а наш губернатор исполняет его наихудшим образом. Видимо все силы отдал борьбе с выставкой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Доцент, что Вы дурака валяете.
    Я выше давал ссылку и на перечень полномочий губернатора и на оценку его исполнения поручения Президента.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: По этой схеме, да имеет. Он же по другому пути пошёл. САМ ЗЕПРЕТИЛ.
    И что? Любой начальник вправе отменить решение подчинённого, если это решение, по мнению начальника, не соответствует интересам предприятия, в данном случае области. Гельман ведь не стал обжаловать этот запрет в суде.
    В ответ на: Загвоздка в том, что это поручение Президента...
    А деньги Президент выделил целевым образом на решение именно этой проблемы? Или губернатор должен вместо того, чтобы построить пару-тройку детских садиков или выделения средств образовательным учреждениям на инновационные проекты, за счёт бюджета области решать проблему людей, которые вложили свои деньги в сомнительное предприятие? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Всего лишь показатель низкой управленческой квалификации плюс то, что обычно называют самодурством. Вам, похоже, это нравится, мне нет.
    Ну а по поводу поручений президента, это в администрацию.
    Надоело...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Всего лишь показатель низкой управленческой квалификации плюс то, что обычно называют самодурством.
    Глупость - вы пытаетесь ограничить права губернатора, который не вышел за пределы своих прав и полномочий.
    В ответ на: Ну а по поводу поручений президента, это в администрацию.
    И всё-таки были перечислены деньги на решение проблем дольщиков или губернатор должен был за счёт бюджета области решать проблемы людей нерационально распорядившихся своими денежными средствами?
    В ответ на: Надоело...
    Когда нЕчего сказать, то и так хорошо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум