Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • В ответ на: А если отказаться от скотоводства и всему человечеству перейти на растительную пищу, боюсь, будем выдавать все 200% от неприспособленности человеческого ЖКТ. :ухмылка:
    Берите выше, есть идеи сократить человечество.

  • Тема топика пути выхода из экологического кризиса я лишь предложил варианты. Соглашусь с тс ,что если хотя бы в выходные люди предпочли общественный транспорт или велосипед,в городе дышалось бы намного легче,санитарный день.

  • Однако это вам не мешает называть выработку энергии самым вредным. На чем вы тогда основываете свои домыслы?
    ______________________

    Как-то тяжело с вами разговаривать... снова напишете, что с первого раза не поняли? Из топика в топик одно и то же... простые мысли не схватываете почему-то...
    Где вы видели, чтобы я писала о вреде выработки энергии? Что за ересь? Я вижу вред от использования таких энергоносителей как уголь, нефть и газ, когда в принципе возможно перейти на новый, принципиально иной качественный уровень развития в целом, в т.ч. и энергетики, и отдельных технологий, и потребления, не будь жесткого противодействия этому со стороны ТНК. И вред этот выражается в разбалансировке практически всех систем планеты: и климатической, и геологической и какие там у нас еще за землетрясения и прочие катаклизмы природного характера отвечают? О техногенных я вообще не говорю. А вы "сельское хозяйство, углекислый газ, домыслы..." Вся эко-система, короче говоря, летит в тар-тарары. Да, на относительно коротких временных промежутках это не всегда может быть очевидно, но на то мы и люди (с мозгами и интеллектом), чтобы суметь от частного прийти к целому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну перешли.
    Как это решит проблемы с загрязнением почв, вырубкой лесов, загрязнением воды, генетическим загрязнением итд итп.
    Или вы про совсем гипотетические времена, когда человечество питаться будет напрямую лишь энергией?

  • Но сх - реально влияет на экологию, и сильно. Хотя бы за счет используемых площадей.
    Так, что если за экологию говорить - будущее за ГМО и искуственно получаемой пищей.:смущ:

    А по поводу альтернативных источников энергии - надо ещё посмотреть, лучше ли они - если их использовать массово, для замены нефти, газа и угля.

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум