Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Социальные сети и их место в вашей жизни

  • Ну не знаю. В ленте в основном всякая чушь

  • симку можно потерять,а контакт нет,если сам не захочешь в этом и есть суть соц.сетей остальное уже так в нагрузку. Запомните главные кнопки друзья,сообщения,музыка и все тчк.

  • Да лишь бы головы не теряли в них. А то детей уже точно нужно огораживать. Увлекаются так, что дома ничего не слышат. Мы же с мужем пользуем так только, с друзьями из других городов пообщаться да некоторые житейские сплетни услышать.
    А добротные форумы они никак не заменят.

  • при регистрации вы указываете почту. берут контакты из телефонного справочника вашей почты. почта, кста, не на гугле?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: при чем здесь гугл.я о том что ни разу не светил свои реальные данные в сети. Гугл знает настолько насколько мы ему это позволяем.
    ха-ха-ха .
    человек в сети абсолютно открыт . ну по крайней мере для спец органов. .
    вы в сеть выходите как ? вы что думаете у вашего провайдера нет ваших данных или ваш телефон без сим карты с вашими данными :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • симка может быть зарегистрирована на организацию :dnknow: бывает на несколько симок один лицевой счет, причем он может быть оформлен вообще на подрядчика :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хоть с работы, хоть из дома, если не через анонимный южно-африканский прокси, то ip адрес имеет географическую привязку, по которому можно и соседей прикинуть, и коллег с того же адреса выхода :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Откуда такие данный,вариант,что регистрируешся по номеру телефона там вся инфа
    Верно догадываетесь. Я нигде и никогда в сети не вводил номер сотового - так мне что-то и не предлагают ничего:улыб:
    Так наши операторы соблюдают конфиденциальность данных юзверьков, очевидно.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: или ваш телефон без сим карты с вашими данными
    ну, все, кто хотел давно запаслись "анонимными" симками

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Ну не знаю. В ленте в основном всякая чушь
    Социальные сети - это инструмент, а как ими пользоваться, решайте сами. Это как молоток - можно гвоздь забить, а можно палец пришибить... От чуши в ленте спасаться так: или друзей фильтровать, или приложения и сообщества, которые эту чушь пишут. В основном у тех, кто не пишет вконтатке, стена забита какими-то отрытками и приложениями, один раз забаните - и они в ленту больше не лезут.

  • я пользуюсь соцсетями довольно часто: информация, игры, общение... есть полезные вещи конечно )

  • народная медицина опять же во всех ее ипостасях :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Медведев ограничил доступ к публичным точкам Wi-Fi по паспортам

    Предполагается, что компании, организующие точки коллективного доступа в интернет, должны пускать в сеть пользователей на основе той информации, что они сами предоставляют.
    http://izvestia.ru/news/574987

    И чего хотят этим добиться? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Маразм какой то :шок:

  • Государевы люди явно напуганы реальной обстановкой. Обычная реакция со стороны бюрократи это знаменитое "закручивание гаек". Эффект получается - обратный желаемому.

  • совершенно верно - реакция на сильно возросшую роль инета в инфовойнах.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • все это мышинная возня, как только выяснится ее неэффективность интернет запретят

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • с нетерпением ждем великий российский Firewall ))))
    Показать скрытый текст
    «Лига безопасного интернета» подготовила техническое обоснование для введения в России предфильтрации интернета на уровне провайдера. Об этом говорится в сообщении организации.

    Лига предлагает провайдерам использовать двухуровневую фильтрацию. На первом будут отсекаться все те сайты, которые присутствуют в различных списках и реестрах. На втором уровне предполагается работа интеллектуальных контентных фильтров, анализирующих содержимое страницы.

    По мнению экспертов «лиги», фильтрации по спискам недостаточно по нескольким причинам. Во-первых, скорость роста интернета слишком большая, чтобы успевать фильтровать его вручную (124 млрд новых страниц в год). Во-вторых, технологии VPN и использование прокси-серверов позволяют без проблем обходить запреты на прямой доступ к страницам. Третьей причиной в «лиге» называют то, что подавляющее большинство адресов интернет-страниц являются динамическими и генерируются в зависимости от действий пользователя.тут брешут
    Скрыть текст

  • Тот, кто попытается запретить интернет, того интернет запретит сам.


    Это всё равно, что запретить электричество, автомобили, авиацию...

  • Преценденты всем известные уже были.

    Фильтровали практически до нуля (на уровне провайдера) в СССР - западную рок-музыку, западную философию, западные фильмы...
    Ну и где СССР?

    Правда есть один смешной эффек - те и им подобные, которые запрещали и фильтровали в СССР - сейчас снова на местах фильтровальщиков!!!

    Но и эффект будет тот же!

    Причина в том, что не докнца изжита бессознательная ментальная матрица у многих - это византийщина.

  • В ответ на: Ну и где СССР?
    Эмм... Ну не хотелось бы, всё-таки, по новой 70 лет ждать, пока "тот же эффект будет".

  • Информационные технологии, системы связи и развитие траспорта - ускоряют в качестве катализатора все социальные процессы в разы и даже порядки. Особенно на фоне роста образования.

  • В ответ на: Информационные технологии... - ускоряют в качестве катализатора все социальные процессы в разы
    Дык эти информационные технологии и хотят запретить.

  • В ответ на: с нетерпением ждем великий российский Firewall ))))
    однако, как оказывается шатко у нас власть держится, ели кто-то "пукнет" в интернете - то колоcс рухнет чтоле ?

    web-страница

  • Те, кто запрещает ментально находятся на уровне развития дотелефонной эры.

    Они, к примеру, пытаются запретить методы организации шествий и пикетов. То есть , методов борьбы, которые никогда не были эффективными в развитых обществах , всегда служили для выпускания пара и идентификации активистов.

    Борьба с террористами? Но террористы и так имеют фальшивые паспорта.

    Реальная эффективность информационных технологий заключается в том, что она позволяет создавать объединения компетентных людей, быстро обмениваться информацией и создавать реальные управляющие структуры. Всё это методы непубличные и не массовые. Когда дело доходит до массовых управляемых акций, то бывает для запретителей уже поздно.

    И для этого не нужна никакая анонимность и не нужен никакой экстремизм.
    Всё идёт квльтурно, без шума и пыли. Правда одно вызывает трудность - это всё-таки РАБОТА. Не тяжёлая, но систематическая.

  • Знаете, можно по-разному относиться к Соцсетям. Кто ими злоупотребляет - это та категория, кто склонен в принципе к "увлечениям",а соцсети это все лишь повод. Я думаю,что Соцсети - это окно в МИР для людей с ограниченными возможностями. Так как наличие,скажем той же коляски - это все равно 4 стены,т.к. у нас даже обычному "двуногому" человеку во многих местах можно навернуться и споткнуться, не говоря уже про инвалидов. Так, что, в гости друг к другу у них нет возможности ездить, а, когда знаешь, что кто-то столкнулся в жизни с подобной проблемой, жить с ней психологически становится намного проще...также Соцсети - это инструмент с помощью которого ты можешь попросить о помощи или наоборот - поблагодарить, поделиться радостью. К тому же у каждого из нас есть выбор - быть частью сообщества или нет; и выбор в степени открытости информации о себе в личном аккаунте.

  • так и запишем. Соц.сети - для немобильных инвалидов. В общем и целом - да.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Злоупотреблять можно чем угодно, и в этом отношении соцсети далеко не самая опасная вещь. Более того, пользующийся соцсетями оставляет огромное количество следов даже при всей "анонимности" процесса коммуникации.

    Что касается людей с ограниченными возможностями, то при правильной организации процесса коммуникации они могли бы иметь даже некоторые преимущества в электронных сетях.

    Всё дело только в технологиях, дисциплине и воле...

  • Жить не могу без Контакта: просыпаюсь и сразу туда, перед сном обязательно зайду, как только свободная минута появляется проверяю новости и коментарии. Еще на НГС частенько захожу, не реже 3-4 раз в день. Просто жизнь слишком скучна, нужно хоть как-то разбавлять рутину.

  • ну вы нормальный среднестатистический чел: телевизор, когда вы дома не выключается, друзей в контакте требуется покормить 3 раза в день, 2 раза в неделю повоспитывать своих отпрысков (если есть), 3 раза в неделю секс с женой и 2 раза на стороне - всё как у всех, не партесь, вас снимает скрытая камера :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну слава богу, а то я уж испугался, что я ненормальный какой, собирался в поликлинику сходить:улыб:

  • в поликлинике тоже почти все нормальные кто младше 40-ка
    принимают пациентов, а одним глазом в планшете и еще селфи из реанимации выкладывают, но это правда уже больничные лекари

  • да ничего страшного если по 2-3ч

  • согласен

  • Личных моих страниц в этих быдлосетях не и не будет.

    Если где и регистрировался, то только чтоб получить информацию, которую гостям недоступна.

  • Фотки теток посмотреть, то есть? :ухмылка:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • аккаунты в соц.сетях есть, но захожу очень редко

  • В ответ на: Друзья, мне вот стало интересно сколько времени вы проводите обычно в социальных сетях и как по-вашему - это полезное времяпровождение или или зло, отнимающее время?
    Считаю, что это бессмысленное времяпрепровождение.

  • ну если мозгами не шевелить, то любое времяпровождение - только времяпровождение

  • В ответ на: ну если мозгами не шевелить, то любое времяпровождение - только времяпровождение
    Интересно, а что ты имеешь в виду под "шевелением мозгами"))? Интересно, когда я отвечаю на форуме в данный момент мозг "шевелится")?

  • Он имеет ввиду, что многие люди зарабатывают деньги в соц сетях и тогда это превращается из времяпрепровождения в доп доход или даже бизнес. А кто-то заводит полезные знакомства, черпает информацию и тд и тп

  • Это понятно)) Но зарабатывание денег, это не есть времяпрепровождение)), а есть работа))
    А для тебя соц сети чем являются)?

  • Я там время убиваю, ищу развлечения, общения.

  • соцсети это только форма - глечик глиняный
    - можно туда налить вкусный и полезный мёд
    - можно положить лопнувший воздушный шарик
    - можно просто бездумно плюнуть походя

    в случае №3 мозг тоже шевелится, но преимущественно спинной


    когда/пока вы отвечаете на форуме ваш мозг шевелится ибо вы обязаны соблюдать Правила, чтобы не забанили и это требует мозговых шевелений от незначительных до существенных (в зависимости от развитости)

Записей на странице:

Перейти в форум