Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • о дааа... Вега...
    Магнитола Вега-117. "вертушка" с кассетником. Вертушка польская, кассетник венгерский. Сборка - веговская.
    Плеер "вега" не помню сколько. ЛПМ венгерский. Сборка- вега.
    Портативный кассетный магнитофон вега-335. кассетник - ну все уже в курсе, чей. отлично работал при замене пассиков ЛПМ на колечки от презервативов. Весил, правла, как ведро кирпичей и издавал жуткие звуки - ну да заметить это при прослушивании дцатой копии с квартирника Е.Летова или Янки Дягилевой было нереально.
    CD-плеер вега. Привод - японско-китайский, сборка - веговская.

    Чего там еще?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вы себе то не льстите. Товаров как раз и не стало, поэтому талоны не использованы. + кроме этого у населения и денег небыло, т.к. Зарплату перестали платить. А цены отпустили только в начале 1992 года. Читайте историю, если сами не помните

    P.S. Число американцев получающих продуктовые талоны в 2010 году достигло 42.9 миллионов человек! Я так понимаю хотите получить такое, стремясь к американским идеалам

  • В ответ на: Товаров как раз и не стало, поэтому талоны не использованы.
    Не надо пургу гнать, если Вы случайно засунули куда-то талоны, забыв их использовать это не значит, что люди с голоду дохли. До конца 1991 года талоны худо-бедно работали, а с 1992-го стали не нужны. Шок от цен, конечно же был, но со временем привыкли, постепенно зарплаты подтянулись, со временем задержки зарплат стали меньше и сошли на нет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Угу. Чтото я невижу засунутыми талоны на водку. Тогда в продаже только она и была. Между прочим зарплату задерживали до 1998 года в бюджете, на заводах и многих новых предприятиях. У меня родители з/п по полгода не получали! И её размер начал рости только с 2000 года

  • На копейку можно было не только спичек купить,но и медиаторы 2 шт..
    Извини Гром. Не увидел твое сообщение.

    Исправлено пользователем artt (09.12.11 09:05)

  • Видео магнитофон "Комета" производила.

  • В ответ на: Угу. Чтото я невижу засунутыми талоны на водку.
    Видимо этот "продукт" для Вас имел бОльшее значение, и Вы строго следили за использованием талонов на этот продукт. :ха-ха!: Кстати, а за 4-й и за 2-й кварталы того же года у Вас талоны тоже сохранились? Или всё-таки использовали?
    В ответ на: Тогда в продаже только она и была.
    Да как же люди с голоду не вымерли?
    В ответ на: И её размер начал рости только с 2000 года
    И опять гон. Заплата росла в начале 90-х очень даже быстро, правда и цены от неё не отставали. В начале 90-х жизнь резко изменилась, и разные люди по разному это восприняли. Одни кинулись кричать и красными тряпками махать, за коммунистов в ВС голосовать. Другие, подумав, стали искать выход из положения. Разные люди по разному нашли этот выход. Кто-то в криминал ушёл - из них многие в 90-е годы сложили головы, кто-то стал искать способы заработка. Прошло время - горлопаны и сегодня горлопанят, а кто научился работать и зарабатывать в новых условиях - живут так, как умеют зарабатывать, естественно по разному. Но большинству из них уже есть что терять...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • За водку можно было достать продукты, если вы не в курсе. Желающих её купить без талонов было оочень много

    А что вы не заметили что люди вымирать начали??? Позор. Вы хоть статистику поизучайте

    Вы прям источник блага. Это цены росли, а зарплаты пытались под них подстраивать отставающими темпами. На новую зп невозможно было купить даже минимального набора продуктов, не говоря уже об одежде. И притом ещё что зп задерживали и выдавали только по 10-20% за раз!

    Я так понимаю вы какраз и нашли выход из положения и ушли в криминал и стали воровать бесконечно и много. У меня есть такие знакомые: работники банков и бухгалтеры главные. Вот они хорошо устроились. Наворовали. квартир купили. Значит по вашему так должны все делать чтоли? И в этом вы видите УМЕНИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ??? Вы хоть знаете какая сейчас средняя зп и что на неё можно купить???

  • В ответ на: Видео магнитофон "Комета" производила.
    Видео? Не припомню. Аудио магнитофоны - да: Комета 201, 206, 209, 212 - это катушечные. Был ещё кассетный магнитофон, не помню номер модели. А видео магнитофоны производились другим заводам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что вы не заметили что люди вымирать начали??? Позор.
    Позор тем, кто врёт и пургу гонит. Смертность действительно повысилась, но не от голода.
    В ответ на: На новую зп невозможно было купить даже минимального набора продуктов, не говоря уже об одежде.
    Враньё - на еду и одежду хватало, но, порой, не более того.
    В ответ на: Я так понимаю вы какраз и нашли выход из положения и ушли в криминал и стали воровать бесконечно и много.
    А не боитесь под суд попасть за клевету или публичное оскорбление? Думаете так трудно вычислить Вас по IP-адресу. А, впрочем, для горлопанов люди имеющие стабильный заработок больше, чем у них всегда ворами кажутся. :ха-ха!: Был бы в криминале, вычислил бы по IP адресу где живёте, пришёл бы и замочил. :ха-ха!:
    В ответ на: Значит по вашему так должны все делать чтоли?
    Я работал порой на трёх работах, поменял профессию - переучился, нормально и честно работаю, чего и Вам желаю. Если бы все так делали, то КПРФ давно бы 3-х процентов на выборах не набирала, но бездельников ещё достаточно. А почему горлопаны не приложившие никакого усилия для того, чтобы улучшить своё материальное положение должны жить хорошо? Имхо, государство должно, конечно обеспечивать по минимуму людей неспособных работать, но не более того.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Чего там еще?
    А ещё электрофон Арктур., радиола Вега 312, и много другого.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Позор тем, кто врёт и пургу гонит. Смертность действительно повысилась, но не от голода.
    Сами пишете что смертность повысилась. Расшифровываю: рождаемость снизилась и продолжительность жизни снизилась. Вопрос почему не рожают - потомучто не на что кормить детей!, продолжительность - потомучто есть не начто пенсионерам и доступность медпомощи снизилась
    В ответ на: Враньё - на еду и одежду хватало, но, порой, не более того.
    интересно где вы так работали что у вас хватало, ещё скажите что зп не задерживали. вас насмех поднимут
    В ответ на: А не боитесь под суд попасть за клевету или публичное оскорбление? Думаете так трудно вычислить Вас по IP-адресу.
    Нашли пуганых. попробуйте ip определить. засекаю время
    В ответ на: Я работал порой на трёх работах, поменял профессию - переучился, нормально и честно работаю, чего и Вам желаю.
    Вы считаете это нормальным? То что надо переучиться. работать на трех работах. Вы о себе то думаете или только о деньгах? За стены работы давно выходили?
    Сколько квартир уже купили?

  • В ответ на: Смертность действительно повысилась, но не от голода.
    Зажрались, вот и дохнут?
    От такой жизни в целом смертность повысилась и управление страной тому - первая причина.

  • читаем за "арктур": ЭПУ G-600 В (ПНР) с магнитным звукоснимателем. "Вертушка" - польская. Основной, так сказать, узел, вокруг которого уже накручивалось все остальное. Кстати на приведенной ссылке есть очень характерная фотография - движки тембра (или громкости?) свороченые набок. Весьма характерная болячка. Ну и если сравнить исполнение ЭПУ и всего остального, становится видно невооруженным глазом, что сделано у нас, а что - нет. Даже кнопки по исполнению различны.
    Я, кстати, ошибся в нумерациях - "вертушка" с кассетником были 117-й вегой, а ПКД - 121-й и 122-й (без усилителя и с оным).

    UPD: по утверждению спецов, Вега 122, за исключением блока питания, индикатора, телефонного усилителя и корпуса является проигрывателем фирмы С.Е.С., Вега 121 - это 100% С.Е.С., кроме корпуса.

    Пару лет назад я скинул за кило яблок эту самую вертушку - так вот должен сказать, что механика и электроника вертушки и кассетника были в идеальном состоянии с 1985 года (пишущая голова только отвалилась), а вот электроника made in USSR повылетала почти вся.
    При этом валяется у меня японский кассетник примерно тех же годов - у него только пассики порассыхались. Достаточно заменить - и будет пахать как новенький.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (09.12.11 12:34)

  • управление плохое? меняйте

  • В ответ на: Думаете так трудно вычислить Вас по IP-адресу.
    Не думаю, уверен. Если вы каждый вечер не перелогиниваетесь каким-нибудь нодератором.
    В ответ на: А не боитесь под суд попасть за клевету или публичное оскорбление?
    А у вас есть Нотариально Заверенный Скриншот(С)?
    В ответ на: Я работал порой на трёх работах
    А на форуме когда писать успеваете?
    В ответ на: Смертность действительно повысилась, но не от голода.
    Правильно вам заметили - от переедания.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А на форуме когда писать успеваете?
    Там же написано: "Работал" в 90-е годы. Потом переучился и мне хватает одной работы, а то, что на форуме могу писать - так не один я такой. :ха-ха!:
    В ответ на: Правильно вам заметили - от переедания.
    Смертность повысилась отчасти из-за криминальных разборок, отчасти от стресса - кто-то очень болезненно переживал крушение идеалов, потерю работы, к которой привык. Мои родители-пенсионеры в один голос говорили, что в 30-е годы и после войны гораздо хуже жилось, про войну уж и говорить нет смысла - там всё для фронта, всё для победы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Магнитола Вега-117. "вертушка" с кассетником. Вертушка польская, кассетник венгерский. Сборка - веговская.
    А ещё эти узлы, слегка повреждённые, продавались в магазине "Юный техник", как некондиция, пацаны покупали их, ремонтировали, и делали на их основе, порой, очень даже оригинальные поделия.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну да, было такое. И катушечник "нота" по системе сделай сам - тоже продавался. Я с такой "ноты" английский в детстве учил. Там в качестве одного из конструктивных элементов была алюминиевая вилка.

    Вопрос не в этом. Вопрос в том, что сами по себе изделия были довольно низкого качества, а отсутствие конкуренции делало ненужным повышение этого самого качества, разработку новых моделей и так далее. Хотя надо отметить, что кассетник Электроника-302, будучи абсолютно непригодным для прослушивания аудиозаписей, прекрасно подходил для загрузки ПО в персональные компьютеры YAMAHA. Мы, в свое время, поставили эксперимент и приперли магнитофон yamaha. Мысль была простой - оборудование одной и той же фирмы должно работать лучше, чем разных. Магнитофон не смог сравниться с нашим по качеству загрузки ПО. Зато музыку на нем было слушать куда приятнее.

    Качество носителей тоже было сильно сомнительным - не так давно перебирал залежи кассет - наткнулся на несколько МКшек. Магнитный слой с них просто осыпался. Примерно того же возраста кассеты с BASFовской пленкой (та же СВЕМА) - работали...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И катушечник "нота" по системе сделай сам - тоже продавался.
    Это был мой первый магнитофон, в 70-м выпросил у родителей 36 рублей, купил, подшаманил с друзьями - потом вместе собирались и слушали.
    В ответ на: Вопрос в том, что сами по себе изделия были довольно низкого качества, а отсутствие конкуренции делало ненужным повышение этого самого качества, разработку новых моделей и так далее.
    Но такова была советская экономика. Это одна из причин того экономического кризиса, в который постепенно вполз СССР.
    В ответ на: Качество носителей тоже было сильно сомнительным - не так давно перебирал залежи кассет...
    Я, признаться, кассетным магнитофоном не пользовался - в те времена качество записи на 19-й скорости было несравнимо выше, нежели на кассетнике. Была собрана довольно большая фонотека на бобинах - года 2 назад выбросил, а виниловые диски сохранил, пока...
    Но самое интересно, что радиолюбители делали свои конструкции довольно на высоком уровне, хотя понять это нетрудно: индивидуальный подбор деталей, тонкая настройка, что неприемлемо в массовом производстве.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Магнитофон не смог сравниться с нашим по качеству загрузки ПО.
    Что такое "качество загрузки ПО"?
    Мне кажется здесь качество было только одно: или ПО загружалось, или болт.
    Причем иногда для того, чтобы эта зараза загружалась, приходилось отверткой подкручивать головку звукоснимателя, ага.

    здровствуйте как маринават огурци

  • качество загрузки ПО - в смысле с какого раза загрузилось и на каком моменте в этот раз отвалилось. Лезть в японца отверткой в 86-м году как-то не очень хотелось. Музон-то он играл прекрасно!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • любой музон зазвучит лучше, если настроится на дорожку записи :хехе:
    А что касается записи ПО, где очень важен уровень сигнала, настройка головки на дорожку крайне важна. Приходилось лезть с отвёрткой, а как иначе. Даже в импортные

  • Какая жвачка, хоть не врите то. Для справки родился в 79, в школу поступил в 85. В 5 классе поехали на экскурсию на Алтай, купили помойму в Барнауле жвачек по 15 копеек (рублей на 5), потом ее пол года жевал, еще потом пол класса угощал. А такое явление как жвачка за ухом у пол города Вы наверное не помните??? Чтобы потом дожевать, и это только про жевательную резинку.... Блин

  • ещё скажите что зп не задерживали. вас насмех поднимут
    _____________________

    Вряд ли его поднимут. Зарплаты действительно не задерживали, и авансы, кстати, тоже выплачивали вовремя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум