Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Повторяю слова Ленина: "если враг не сдается , его уничтожают"
    Горького

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Помню, помню. Приходишь в магазин, встаешь в очередь. Очереь подходит, подаешь банку стеклянную. Нглая грубая продавщица наливает в эту банку черпаком из фляги сметану. Романтика.

  • Нглая грубая продавщица наливает в эту банку черпаком из фляги сметану. Романтика.

    Что плохое настроение? Люди в среднем одинаковы в отношении эмоций. Всё зависит от личности воспринимающей окружающую реальность.

  • а щас с обслуживанием всё хорошо, прям ляпота!? :morning:
    человеческий фактор он был и есть и никуда не денется...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Помню, помню. Приходишь в магазин, встаешь в очередь. Очереь подходит, подаешь банку стеклянную. Нглая грубая продавщица наливает в эту банку черпаком из фляги сметану. Романтика.

  • это фото с рынка, судя по всему...
    Современные СЭС'овцы в обморок, поди, от таких фото падают:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Нглая грубая продавщица наливает в эту банку черпаком из фляги сметану. Романтика.
    А сейчас наглая грубая продавщица, старается впихнуть банку чего то с названием сметана с истекающим сроком годности.
    Вот это я понимаю, прогресс.

  • канешна
    "Молочный ряд Центрального рынка. Фото А.Устинова. Москва. СССР. 1946г."

  • В институте работал. Летом никого. Утром пошел в столовку за пирожками, а они все заняты, снют, меня не замечают...
    = "Натаха, куда сметану потащила? Я уже разводила!!!"
    ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Современные СЭС'овцы в обморок, поди, от таких фото падают
    Недооцениваете вы наши кадры, :улыб:У них нервная система крепкая и даже остатками крысиных хвостов в "колбасе" их не удивить (имхо). А вот если не сертифицированы у них и не лицензированы. Это уже шок.

  • Вчера проходил по улице Дуси Ковальчук радом с НИИЖТовскими домами вспомнил как в семидесятые пил газировку. Продавала его продавшица, был такой аппарат, дернет за ручку и в стакан с газом течет газировка. Цена была 3 копейки с сиропом и 1 копейка без сиропа.

  • Некоторые любили недоливать первый раз и делать двойной сироп.
    Но это - чревоугодие.
    Газировка с одним сиропом была самое то!.
    :улыб:

  • В ответ на: Некоторые любили недоливать первый раз и делать двойной сироп.
    Но это - чревоугодие.
    Газировка с одним сиропом была самое то!.
    :улыб:
    Да про двойной сироп это точно помню, хотел бы напомнить, что сироп то в те годы был натуральный: малиновый, вишневый, клубничный. Находился он в таких стеклянных конусных сосудах с крышкой наверху.

  • Да, было время .. и солнце было жарче .. как щас помню, 2 июня 1978г .. на улице 30-к, на ОбъГЭСовском (солдатском) пляже - не протолкнуться. Только приехали в Новосиб, ещё даже вещей нет. Подходит ватага пацанов, местные. Обступают колечком ..
    -"ты откуда такой?"
    -"с .."
    -"А чё тут делаешь?"
    -"Жить буду. Вот тут. А вы, стало быть местные."
    -"Ага, пошли на пляж"
    -"Вещей нет, без плавок"
    -"Да пошли, там с кого нибудь снимем"

  • Перед этим, 1977г. Возвращаемся домой через Москву .. стоит очередюка, метров 100 не меньше. Чё дают? О, апельсины! Поставили меня в очередь, а сами за угол .. а там ещё очередь, за колбасой. В общем, после пары часов стояния, в трех очередях (нас было трое), да в каждой отоварившись на троих .. (третья с конфетами "Петушок", нашей домашней фабрики, которые дома купить было нельзя даже по блату).

    Было вкусно. И достаточно долго.

    Э-эх, щас таких конфет и не купишь.. ни по блату ни в очередях ни в тридорога.:хммм:

  • ...2 июня 1978г .. на улице 30-к, на ОбъГЭСовском (солдатском) пляже - не протолкнуться. Только приехали в Новосиб, ещё даже вещей нет. Подходит ватага пацанов, местные. Обступают колечком ...

    В 1978г. вроди на солдатсий пляж солдат уже не пускали. А вот в 60-е, да и драки были на ГЭСи местных с солдатами, и в баню номер 22 строем по понидельникам водтли это было, а в 70-е как то всё тихо было.

  • В ответ на: В 1978г. вроди на солдатсий пляж солдат уже не пускали.
    Вы вообще про что? Какие солдаты на солдатском пляже ОБъГЭСа? В моем сообщении про них нет ни слова.

    Речь шла за способ знакомства с местными обычаями по приезду в этот город для жития .. драки были местных с кировскими (чужие на пляжах), местных с академовцами (в академ местный молодняк частенько катался просто так "бить ботаников")

    .. Ах да, знаменитый автобус №45 и "трасса жизни" .. как же как же. Что ни поездка, то с приключениями. От "водитель, дверь открой, а то салон обоссу" (на ходу) до песен под гармошку.

    P.S. Мало кто знает, что знаменитая байка про мятый абонемент из этого маршрута и имела место в реальности
    .. давка, у компостера стоит в дупль пьяный человек 30-45лет, точнее не сказать. Перед ним стоит девушка, прижатая к сиденьям. Ему передают пробить измятый абонементный талон, автобус едет, трясет, талон сильно мятый .. короче попасть в компостер - никак и тут внезапно, девушка:
    -"Блин, ну ты на мне уже полчаса лежишь и никак попасть не можешь!"
    -" А-э-а, я чё, виноват что ОН - мятый?"
    ... хохот, девушка краснеет и тут 45-й останавливается на остановке "Пивзавод", далее "крик души":
    -"Ну суй, пока стоит!"

    Исправлено пользователем Escaliber (15.07.18 00:19)

  • девушка краснеет и тут 45-й останавливается...

    Красиво написано.
    45-й и компостеры, это уже позже. А раньше 22 ходил с вокзала, через НЭТИ на ОБЬ ГЭС далее в академ, а потом по бердскому шоссе на вокзал. А 45 ходил наоборот с вокзала по бердскому шоссе в академ затем на ГЭС и далее на вокзал. Билет стоил 18 коп., или как говорили: "Три по шесть".
    Прошли годы 45 стал ходит от вокзала на ГЗС, а 22 с вокзала в академ.

  • Да .. было дело .. 45-й - это ваще пестня. Ни дня без событий.. а может помните водилу, который остановки объявлял как в самолете "наш борт приближается к ..":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ... а может помните водилу, который остановки объявлял как в самолете "наш борт приближается к .."

    Нет я такого не помню. Но точно помню, что на ГЭС с академа ездил на ПАЗиках, ходили под номером 23. Давно это было, почти былинные времена.

  • 23 автобус с Городка на Обьгэс до сих пор ходит, один из самых стабильных маршрутов остался.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну в общем-то и переполненная 8-ка, тоже практически осталась .. или нет?

    Показать скрытый текст
    Напомню (из этого маршрута):
    -"Падвынтес пажалста! Ну что Вам стоит .. ну ещё на три капэйки" (половина видимо уже внутри)
    -"Ну пажалста! Ну я же точно знаю что в автобусе, как в сердце любой женщины найдется место для ещщё од-д-ного че-ло-ве-ка!"
    Тут двери закрываются и автобус трогается со Строителей.

    А не менее знаменитое из того же 45-го:
    МАЗ или ЛИаЗ уж не помню, впереди было такое окошечко к водителю. Кондуктора нет, но деньги водителях уже передавали .. конец 80-х(?!?) .. там стоит бабка, которая внутри окошечка держит пакетик с куриными яйцами .. ей суют деньги, просят передать водителю:
    -"Ну как я передам? Вы же видите я у водителя яйца держу!"
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 23 автобус с Городка на Обьгэс до сих пор ходит, один из самых стабильных маршрутов остался.
    На счет стобильности ничего сазать не могу, а вот тогда давно ПАЗики ходили. Недавно по ГЭСу проезжал, обратил внимание всюду колючеа, заборы. А раньше этого ничего не было и можно было ходить пешком через плотину.

  • Ну и сейчас можно, по бордюрчику проезжей части, а на велике и подавно. Но обзор не тот, да.

Записей на странице:

Перейти в форум