Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Еще одна педалируемая тема, - педофилия.

  • Смотрю телевизор крайне редко, но за последние пол года - год не смог не заметить активное педалирование темы борьбы с педофилией, как не включу так сюжет на эту тему.
    В связи с чем вопрос, что реально происходит:
    1) проблема действительно такая острая?
    2) подготавливают общественное мнение к чему то?
    3) отвлекают от чего то?

  • в связи с тем, что за последние 10 лет уровень преступлений против детей на сексуальной почве вырос в России в 7 раз (позавчерашние данные).
    Правда, педофилией это назвать нельзя. Ибо педофилия - это болезнь (ну или некое измененное состояние психики). А то, что сейчас творится, просто разврат и беспредел.
    Эх, когда же мы мораторий-то отменим?!
    Спорим, что все эти псевдо-педофилы тут же куда-то подеваются?

  • Можно ссылку на какие то официальные данные?

  • По телевизору показывают то что "пипл хавает", на что он откликается. Если бы показ бабочек вызывал ажиотаж, то показывали бы брачные игрища чешуйчатокрылых.

    С другой стороны, мода на аниме, с соответствующим стилем одежды, вносит определенный вклад в ума людей.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: По телевизору показывают то что "пипл хавает", на что он откликается.
    Оно конечно понятно, во время катастрофических событий в обществе пишут/показывают всякую чернуху, потому как на нее огромный спрос. "Не читайте советских перед завтраком", сказано давно. Но у нас это уже 20 лет продолжается, неужели общество не устало?

  • Устает конечно, та же чернуха вызывает уже только желание переключить канал. Стонадцатый показ мертвого Каддафи провоцируют матерные выражения в адрес новостных программ.
    Но пока эта ответная реакция дойдет до редакторов...

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Эх, когда же мы мораторий-то отменим?!
    Спорим, что все эти псевдо-педофилы тут же куда-то подеваются?
    Я думаю, что основная масса избирателей приветствовала бы отмеу моратория и без антипедофильских кампаний. Во всяком случае, отмену можно было бы провести после масштабного терракта типа домодедовского.

    Так что прчина вряд ли в этом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Можно ссылку на какие то официальные данные?
    ой, чой-то я ошиблась.
    не в 7 раз за 10 лет, а в 30 раз за последние 7 лет. Источник - МВД.
    точная цитата: "За последние 7 лет количество преступлений на сексуальной почве против детей в возрасте до 16 лет выросло в 30,8 раза."

    Причем только за последний год (данные на 4 октября 2011 года) рост такого рода преступлений составил 2,5 раза. Источник - член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. Ее отчет в ГД. Но этот источник не сообщает, где и как проводились эти подсчеты. Ее данные противоречат МВДэшным - по ее подсчетам не в 30,8, а в 20,5 раза выросло кол-во таких преступлений.

  • Я почему ссылку спросил на оф. данные, потому как нашел кучу статей журналистских, в коих по данным того же МВД то в 15 раз за 10 лет, то в 29 за последние три года, даже в 40 раз видел. Неплохой разброс правда, и как после этого им верить?

  • Реальный возраст начала "сексуальной жизни" снижается, а "нормативы" остаются прежними - вот и статистический рост педофилии - там и дети, и подростки 15лет 11мес.

  • Ну дык если молодяжки совокупляются друг с другом, то ответственность не наступает. А когда взрослый (старше 18 лет) тип совокупляется с молодяжкой до 16,то возникают серьезные подозрения, что именно этот тип вовлек молодяжку в раннюю половую жизнь.

    Caveant consules!

  • http://www.livejournal.ru/themes/id/38602

    Да бред это все про 30 раз, увеличилось не число преступлений, а число возбужденных дел, а в нашей стране СААВСЕМ разные вещи.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну жж - тот еще источник информации:)
    особенно умилила фраза "якобы сперматозоиды"
    сразу видно, что товарищ оч. хочет быть народным репортером:)
    по этому делу есть источники и поприличнее. только что утром читала.

  • В ответ на: 3) отвлекают от чего то?
    выборы скоро

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: выборы скоро
    И что? Либо развивайте мысль, либо не стоит писать короткие бессмысленные комментарии.

  • Если педофилия это болезнь то срок на излечение это болезни должен быть пожизненным .Что бы не было рецидивов .

    Практика - критерий истины!

  • Не буду рассуждать по поводу того, намеренно это делается или нет, просто пофантазирую. Представьте на миг, что вы человек с не совсем здоровой психикой. Вы никого не душите, не насилуете, но предрасположенность есть. И мысли странные возникают иногда. Но вокруг никто ничего такого не делает, поэтому подобные мысли быстро проходят. Но тут вам по телеку показывают, что где-то кто-то заманил девочку в гаражи и вытворял с ней всякое. При чем в подробностях рассказывают как именно заманивал и что именно вытворял... Если б вам этого не показали, вы бы и дальше жили как жили. Но тут вам показали ЧТО можно сделать и КАК. А у вас как раз предрасположенность! Ведь так устроен человек: если ему что-то из увиденного нравится, он это старается повторить. Фермер купит новый трактор, как в "Новостях", подросток займется "паркуром" как в кино, маньяк тоже "переймёт опыт".

  • В ответ на: Но тут вам по телеку показывают, что где-то кто-то заманил девочку в гаражи и вытворял с ней всякое. При чем в подробностях рассказывают как именно заманивал и что именно вытворял... Если б вам этого не показали, вы бы и дальше жили как жили. Но тут вам показали ЧТО можно сделать и КАК. А у вас как раз предрасположенность!
    Вот если бы следом показали, как этому "кому-то" потом всё отрезали по самое не хочу.
    Или этого "кого-то" посадили на электрический стул.
    То всякая предрасположенность опять бы приняла латентную форму.

    А нам показывают, что вот таким дают 1 год условно.
    Или дают 4 года, через 2 он выходит по УДО.
    Причем процентов 20-30-40 - опять все совершают.
    И им опять ничего не отрезают и на стул не сажают...

    Думаю, такой попустительский расклад больше действует на неокрепшую психику

  • В ответ на: Вот если бы следом показали, как этому "кому-то" потом всё отрезали по самое не хочу.
    Или этого "кого-то" посадили на электрический стул.
    То всякая предрасположенность опять бы приняла латентную форму.
    Не чего подобного, жестокость порождает жестокость.
    Если бы человеком управлял разум, а не эмоции, то может быть и работало бы, а так наоборот.

  • В ответ на: Не чего подобного, жестокость порождает жестокость.
    то-то при нашем раздолбайском режиме и либеральном (к кому не надо) УК, количество убийств на 100 тыс. одно из самых высоких в мире.
    А при злобных диктаторах и задушенной свободе слова (хоть Китай, хоть Корея... да хоть та же Ливия до нынешних событий) что-то совсем другой расклад по уголовке.

  • В ответ на: А при злобных диктаторах и задушенной свободе слова (хоть Китай, хоть Корея... да хоть та же Ливия до нынешних событий) что-то совсем другой расклад по уголовке.
    А может это как раз потому что при диктаторах чернуху в СМИ не крутят, а наоборот только песни о том как прекрасно жить?

  • В ответ на: А нам показывают, что вот таким дают 1 год условно.
    Или дают 4 года, через 2 он выходит по УДО.
    Причем процентов 20-30-40 - опять все совершают.
    со знанием темы...
    это Вы всю случайную информацию так запоминаете или почему-либо именно данной темой интересуетесь?

  • В ответ на: за последние пол года - год не смог не заметить активное педалирование темы борьбы с педофилией,
    да, трудно не заметить.
    полагаю, готовят почву для чего-то. типа отмены моратория на смертную казнь.

    ё

  • В ответ на: со знанием темы...
    это Вы всю случайную информацию так запоминаете или почему-либо именно данной темой интересуетесь?
    так тс же пишет, что хоть тв включи, хоть радио, хоть в жж зайди - везде одно и то же
    поневоле запомнишь.
    еще я запомнила, что "мужчина, который не может два раза подряд, зовется Дмитрий М.:)"

  • В ответ на: Эх, когда же мы мораторий-то отменим?!
    шутите? а эту историю из телевизора (не вникал в детали, но в изложении журналистов очень подозрительная идиотская история) про кренделя, которому дали недобрый реальный срок за как бы изнасилование дочери, без каких-либо внятных на то указаний?
    расстрелять - дело нехитрое. обратно трудно воскрешать. пока только одному удалось, по слухам.

    ё

  • про этого кренделя и пишем. "якобы сперматозоиды" - это о нем.
    вопрос в смертной казни или таки в нашей следственно-судебной системе? в этом деле следователь 25 лет направил дело в суд, ссылаясь на ... звонок из лаборатории, где подтвердились данные.
    а эксперт? кошку с длинным хвостом - это фаллические символы и сигнал о том, что ребенок подвергался сексуальному насилию.

    ну тогда вообще никого судить не надо - вдруг ошибочка выйдет.

  • В ответ на: а эксперт? кошку с длинным хвостом - это фаллические символы и сигнал о том, что ребенок подвергался сексуальному насилию.
    этот эксперт лесбиянкой оказался.

  • да ладно! она в суд в хиджабе ходила. у них это как раз смертный грех. ох, побьют тетеньку камнями на исторической родине...

  • а может она диссертацию пишет? и как раз ищет подопытных. а вы сразу - "лесбиянка!!!":)

  • В ответ на: вопрос в смертной казни или таки в нашей следственно-судебной системе?
    а как можно отделять одно от другого? если риск судебной ошибки зашкаливает, то нельзя необратимые приговоры выносить.
    В ответ на: ну тогда вообще никого судить не надо - вдруг ошибочка выйдет.
    а вы напрасно смеётесь. представьте, что дела возбуждаются случайным образом, против того, на кого укажет лотерея. а приговор "расстрелять/помиловать" выносится на основании подброшенной монетки. вы такую систему тоже будете защищать тезисами "ну у нас же нет другой системы, пусть хоть что-то будет".
    я это не к тому что уже пора распускать судебно-правовой аппарат, но к тому что задумываться-то есть над чем. судебно-правовая система из рук вон, и все псевдореформы, которые ведутся уже 20 лет, не сдвинули её ни на йоту.

    ё

  • В ответ на: судебно-правовая система из рук вон, и все псевдореформы, которые ведутся уже 20 лет, не сдвинули её ни на йоту.
    что-то мне кажется, что еще как сдвинули. только не в ту сторону.

  • в 7 лет дети уже знают чем отличаются мальчики от девочек.
    тут не нужно психологов. достаточно ребенка в гипноз погрузить... и он расскажет что было, а чего нет.

    блин... а чтобы Фрейд написал про рисунки девочки? :biggrin:
    гнать таких психологов нужно... позаканчивали Педы.... а в школу не пошли детей учить.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а может она диссертацию пишет? и как раз ищет подопытных. а вы сразу - "лесбиянка!!!":)
    я бы лучше вспомнил про бритву Оккама :улыб:

  • В ответ на: так тс же пишет, что хоть тв включи, хоть радио, хоть в жж зайди - везде одно и то же
    поневоле запомнишь.
    ну не знаю... ЖЖ меня не интересует, а ТВ я наверное "неправильное" смотрю. И радио тоже слушаю "неправильное".

  • В ответ на: А может это как раз потому что при диктаторах чернуху в СМИ не крутят, а наоборот только песни о том как прекрасно жить?
    В Иране сами знаете какой режим. И там чернуху в СМИ крутят. И казни показательные насильников детей периодически совершают. Безусловно, насиловать продолжают. Но как-то не в пример меньше нашего. И ребенка в этом смысле там тронет только уже окончательно отмороженный наркоман, который уже совсем связь с реальностью потерял. Потому что боязнь смертной казни действительно присутствует в обществе.

    ПС. по этой же причине там уже давным-давно нет браконьеров, кстати.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Потому что боязнь смертной казни действительно присутствует в обществе.
    И как вы ее ощутили? Спрашивали у потенциальных насильников. "Ни в пример меньше", а в цифрах?
    Да и вообще сравнивать Иран и Россию бессмысленно, на востоке насилие обыденно из покон веков.

  • а вы на Востоке-то жили?:)))) или так, по телику видели?
    Якутия, по отношению к Новосибирску, на востоке находится, но я бы ее Востоком считать не спешила:)

    там (на Востоке и в Азии) я в любое время иду и не оглядываюсь, кто за моей спиной к подъезду подходит.
    вторых металлически дверей на квартирах нет.
    подъезды не запираются (и почему-то не обосса... ну в общем, чище, чем наши запертые)
    дети в школу, на тренировки идут сами (а не провожаются няньками и родителями в целях безопасности)
    ну и т. д.
    да и статистику тамошних преступлений, думаю, найти несложно.
    и сравнить с нашей.

    вот всякой шушеры, которая пытается что-то стырить по мелочи, сумку разрезать, обвесить, обсчитать -- этих там больше, не в пример. Даже спорить не буду.

  • Посмотришь иногда ТВ, так сложится впечатление, что кроме педофилов и сексуальных маньяков и маньяков -убийц у нас других проблем и нет. Теперь и вы отметились в этом плане. А ведь проблем-то дофигища, но они старательно замазываются педофилами, насильниками и маньяками. Хочется выругаться, но ведь нельзя тут.
    А всю эту мразь (педофилов, насильников. маньяков и пр.) старательно культивировали, чтобы больше было, да чтобы гнуснее поступки и ужаснее преступления. Начали с того, что возвели в ранг чуть ли не героя - Чикатило, которого упоминали по поводу и без повода. упоминали, живописали, показывая растерзанные жертвы. Он бы давно был бы проклят и забыт, но вот не дают обществу забыть. Педофилов каких-то вытаскивают, которые по пьяни, не разобравшись трахнули толстую тётку, которой оказалось 15-ть лет, и которая давно уже не девственница. Или какой-нибудь позорный урод, устав от своей никчёмной и беспросветной жизни, насмотревшись про "героев экрана", решается на насилие в отношении ребёнка. Оба - педофилы. Звучит всё это громко, но не может заглушить резкий рост услуг ЖКХ, подорожание необходимых продуктов, рост цен на топливо, снижение деловой активности, гнёт монополий итд, итп. Не говорю уж про масштабы вывоза "нажитого непосильным трудом" и дворцы, сравнимые с царскими палатами у обитателей известных мест.

  • Дело вовсе не в правовой системе а в том как проводятся экспертизы и кем они проводятся , вот теперь тот эксперт который делал заключение сама оказалась больной и говорит что она в первый раз "прокололась ".
    Вопрос простой а кто" ЭКСПЕРТЫ ."

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Вопрос простой а кто" ЭКСПЕРТЫ ."
    А вот это, кстати, отдельная тема и достойна отдельного топика. В современном мире с экспертные оценки и заключения крайне обесценились. В чем причина? Но боюсь НГС ее не вывезет, хотя услышать мнения на сей счет, было бы крайне любопытно.

  • В ответ на: Чикатило, которого упоминали по поводу и без повода. упоминали, живописали, показывая растерзанные жертвы. Он бы давно был бы проклят и забыт, но вот не дают обществу забыть.
    для меня чикатило примечателен в первую очередь тем, что пока его ловили, расстреляли двоих совершенно левых людей. которые во всём признались. это к слову о судебных ошибках, о правовой системе, и о смертной казни.

    ё

  • Да уж, и Советская система правосудия давала ужасные сбои. Убитых не воротить, а вот тех. кто вынудил их "сознаться" неплохо бы вытащить на Свет Божий и показать всему обществу, и спросить, а что же вы, уроды сделали с человеческими жизнями, для своей отчётности о "раскрываемости". Я их имён не знаю, а хотелось бы. Впрочем на нынешнем фоне это не прозвучит, раньше надо было.

  • В ответ на: чикатило примечателен в первую очередь тем, что пока его ловили, расстреляли двоих совершенно левых людей. которые во всём признались.
    эх, люди, учите историю, мать вашу.
    людей этих (по вашему мнению левых) поймали как раз на подобных преступлениях.
    даже без этих [чикатильных] убийств и изнасилований их по тогдашним советским законам и так ждала вышка.
    просто они помимо своей вины на себя взяли еще и "за того парня".
    да и расстреляли их не сразу.
    один 1,5 года расстрела дожидался, второй - почти 2. Всё ждали, может, судебная ошибка вскроется.

  • + еще. второго-то не расстреливали. он сам повесился, когда сначала по пьяни дружкам похвастал, что это он девочку изнасилова-убил, а потом испугался, что попадет в круг подозреваемых по расстрельной статье.

    да и того, кого расстреляли, ангелом не назвать: отсидел 10 лет за изнасилование и последующее убийство своей жертвы.
    а всего по делу "ростовского потрошителя" проходило 11 чел. и все 11 - попались на подобных преступлениях. может, и не заслуживали расстрела, но логика следствия понятна.
    так что....

  • ещё один педофил нашёлся, академик - web-страница

  • вот, блин, понаплодилось психологов с двухмесячными курсами при пединститутах. из любой беседы с любым ребенком сделают вывод о жертве сексуального насилия.
    Помните студенческую психилогическую шутку? Любой предмет, чья высота больше ширины, следует считать фаллическим символом. А любой предмет, чья ширина больше высоты, следует считать лежащим фаллическим символом"
    так и тут.

  • В ответ на: и так ждала вышка.
    просто они помимо своей вины на себя взяли еще и "за того парня".
    ёлки-палки... если они "на себя взяли" (наверное, по доброте душевной. ни капли принуждения) полсотни трупов, какова цена остальным повешенным на них преступлениям? за которые "их и так ждала вышка". в советской судебной системе признание вины являлось исчерпывающим доказательством. признание же, сами понимаете, можно получить довольно быстро от любого человека в чём угодно.

    ё

  • В ответ на: все 11 - попались на подобных преступлениях.
    серьёзно? все серийные убийцы-насильники? в одном задрипанном ростове.. страшный разгул преступности был в этом ссср..

    ё

  • вы бы почитали повнимательнее. И не только меня, но и историю этого дела. источников немало. И большинство из них все же без истерик и не в стиле ВКонтакте или Твиттера
    всех 11 не расстреливали, а 11 проходили по делу. Это разные вещи, согласитесь?
    50 трупов расстрелянный товарищ на себя не брал и взять не мог. Во-первых, потому что 50 на тот момент не было. Во-вторых, речь шла о конкретном убийстве конкретной девочки. Которую, как потом оказалось, как раз Чикатило растерзал.
    Помимо своего преступления тот товарищ еще и это взял.
    как шло следствие, не нам с вами обсуждать, мы не знаем, как его допрашивали. Может и давили. И выбивали показания
    Но то, что дело из суда 3 раза оправляли на доследование, и товарища расстреляли не в первые же день и даже не год (и даже не 2) после вынесения приговора - вот это факт.

Записей на странице:

Перейти в форум