Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Министр обороны РФ исключил из меню армии перловую кашу.

  • В 2002 г. имел большое неудовольствие кушать в столовой 104 пдп в Пскове.В то время шла президентская программа перехода на контракт и 76 дивизия была "подопытной".Солдаты в наряды не ходили и на кухне не работали,все делал наемный гражданский персонал.Впечатления (помню до сих пор) : водянистое первое с ломтиками картошки и размазанная по блюдцу каша - второе. Приходилось питаться за свой счет покупая продукты (колбаса,хлеб и доширак) в городе. И работали на кухне как раз те самые "мордатые" тетки.

  • Вы бы лучше завесу молчания опустили над своим кухонным аутсорсингом. Вам уже два человека, прошедших в отличие от вас реальную армейскую службу (и не умерших, кстати), говорят, что от этого будет только хуже.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот, уже трое.:улыб:

    P.S. Кстати, у вас дома хороший повар живёт? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не понял кому вопрос,но у меня дома живет отличный повар - я.Жена конечно неплохо готовит,но я лучше.
    Когда служил на флоте,месяц работал в столовой (я призвался худеньким парнем и по прибытии на корабль отправили на месяц в кают-компанию готовить мичманам еду и заодно самому отъедаться) кок-инструктор там был просто супер,такой толстый дядька мичман,многому научил.
    Эх,так не хотелось оттуда уходить но иначе нельзя-зачморят.

  • В ответ на: Пойдут ли хорошие повара в армию - вот в чем вопрос.
    А причем тут пойдет или не пойдет. Как писали выше (по крайней мере были) специальные поварские учебки в которых учили поваров, причем учили готовить именно из тех продуктов и по тем нормар и раскладкам которые есть в армии.
    Сам отслужил 2 года рядовым еще в СА, два года питался этой пищей, в том числе перловкой, и ниче, не помер, и даже в санбате ни разу с проблемами ЖКТ не лежал.
    Теперь по поводу формы, когда разрабатывается новое изделие, в том числе форма, то модельер должен учестьи ткань из которой шьют, и удобство, и "климатику". Я не говорю, что Юдашкин во всем виноват, но форма действительно хренова, и народ который сейчас служит старается носить наш старый комуфляж, хорошо, что на складах его полно. Ну а про ткачество, скорее всего какой то генерал построил себе очередную виллу в Испании.

    Гигиена - враг туризма!

  • Да нет, вопрос был к тому парню, который, как и большинство здешних мыслителей типа вечно ноющего и вечно пьяного амбиента, любят порассуждать об армии, не служив в ней.
    Тыловые страдальцы за солдатское счастье, блин. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • пусть, им всё равно никто не запрещает

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вообще перловка-одна из самых полезных и нетяжелых для пищеварения круп наряду с гречкой и чечевицей. Мне видится, помимо всего прочего, курс на ухудшение здоровья молодых ребят. С гречкой тоже ситуация того года понятна,она ж ведь единственная не выносит ГМ обработки почв. В общем, всё, что полезно признали негодным или завысили цены. Налицо геноцид народа.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: ГМ обработки почв
    это как, простите?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы серьезно, про геноцид???
    lol

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Походу, другая трава одолела OdolenTrav-у :secret:

  • ГМ и обработки почв. "И" не прописала.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • А почему нет? Всё очевидно. Все их мероприятия говорят сами за себя, но если вам смешно очень-смейтесь дальше :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Скажите, а вы кукурузу, например, кушаете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум