Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вроде как были проблемы со здоровьем у его жены в связи с южным климатом.
    Не могу судить, насколько правда, но вот так.

  • Ну, будем считать, что "так сложились обстоятельства", и в Ташкенте шансов продолжить служение у Охлобыстина было бы больше (хотя, если честно, навскидку я не нашел информации о том, что жаркий климат плохо влияет на течение уже приобретенного гепатита С).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что то вы опаздали с этой темой как минимум на год.
    Не опаздал. Информационные поводы появились. В частности тему я создал во время показа славословного фильма про Охлобыстина.
    Опять это кинцо показывают по первому каналу. Ну понтит ваще, куда там пацанам-рэкетирам гнущим пальцы, Охлобыстин их по ЧСВ и борзоте в сто раз уделает.:улыб:
    И главно выступает что типа Лужков ему квартиру не дал из-за многодетности. Во нахлебник а. Вот он ради чего детей рожал. Ну таких наглецов поискать.:улыб:
    Так что если он священник, то только священник для гопоты и быдла. Без вариантов. Иначе не умеет.

  • В ответ на: Вот это вот может считаться кем-то священником? По каким параметрам? Любой может считаться священником?
    А может не стоит искать сучок в чужом глазу?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Обратим внимание на то, что фундаментальная бизнес-логика поощряет собственников. Толерантность свидетельствует о секторах плюрализма. Современные инвестиции индивидов организуют общество, либерализм высвобождает бизнес-процессы. Индивиды укрепляются практичными инвестициями бизнеса. Конкурентоспособный Запад активизирует индивидов общества.

  • Как легко быть идиотом . Гонорары от его работ позволяют купить квартиру не только в Москве .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вот именно. А он за счет наших налогов все равно хотел получить. Так что не совсем идиот.:миг:

  • В ответ на: не в пользу Охлобыстина (про активность на ниве духовной тоже как-то не было слышно... Нет, конечно, можно предположить, что о.Иоанн стал одним из тысяч обычных приходских батюшек
    В ответ на: А сан - это служение, к чему Охлобыстин был явно не готов
    Вот ведь что занятно... Вы себя частенько числите знатоком поисковых алгоритмов, да и докторская (судя по тому, что Вы писали) тоже близка к оптимизации ситуаций "поиск-показ". И как это Вы вдруг в поисках рассказа митр. Сергия (??) об Охлобыстине сумели пройти мимо статьи в Википедии о том же Охлобстине? :улыб:
    А там черным по белому " До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки. После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.". Ссылок правда нет - но ведь Вам их найти не проблема? Похоже на то, что отец Иоанн служил - не знаю уж одним из тысяч или как, но служил.

    Почему ушел - без понятия. Возможно простое объяснение - у Охлобыстина 6 детей, которым кушать надо. Вот здесь один из священников дает объяснение (на дату обратите внимание - это уже 2009 год). Объяснение именно материальное - Охлобыстин был священником "за штатом", который не окормляется с храма.
    Зачем он туда вообще пришел? У меня своя гипотеза на этот счет. Последняя работа Охлобыстина в кино перед уходом в религию - "Даун Хаус". Фильм снят по мотивам "Идиота" Достоевского - с буквальным переносом текста в реалии конца 90-х. Князь Мышкин становится программистом не от мира сего, Парфен Рогожин - малиновопиджачным новым русским и т.д. Все имена и фамилии сохранены. Фильм, надо сказать, очень спорный. Я когда посмотрел его в первый раз, осталось впечатление как от глумливого трэша, вроде бы издевательство над Достоевским. Но потом понял, что попаданий в 10-ку в фильме очень много. И одно из них - это роль новорусского Рогожина, сыгранная Охлобыстиным. Если помните Достоевского ( :улыб:) Рогожин и в оригинале персонаж страшноватый и очень циничный... Рогожин Охлобыстина еще страшнее, когда понимаешь, что конкретно играет Иван. Страшнее потому, что у Рогожина 18-19 века еще есть какие-то сомнения и попытка выбора между добром и злом. У Рогожина Охлобыстина этого уже нет. Цинизм становится механическим, буднично-банальным и это страшно. Все философии отринуты - осталось только механическое зло, как концлагеря Второй мировой. Вот такое мое впечатление. И мое ИМХО - именно роль Рогожина в "Даун хаусе", может быть в совокупности с общей атмосферой конца 90-х, оказалась поворотной точкой в карьере Охлобыстина. Что-то он тогда понял или увидел, что заставило его повернуться к церкви.

  • ННП
    Ну вот и дождались-дообсуждались -

    Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году

    Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

    «В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации», – сказал Охлобыстин на пресс-конференции в офисе «Интерфакса».
    web-страница

  • Такого кандидата нужно поддержать ?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: А там черным по белому " До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки. После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.". Ссылок правда нет - но ведь Вам их найти не проблема? Похоже на то, что отец Иоанн служил - не знаю уж одним из тысяч или как, но служил.
    Я немного знаком с церковно-бюрократическими правилами, а посему не придаю слову "служил" в данном контексте особого значения.

    Итак, священник вздумал уехать из своей епархии. Он приходит в своему архиерею и просит у него "открепительную грамоту" (которую тот, в принципе, может и не дать). Получив таковую, он приезжает к архиерею новой епархии и просит "направить на службу". Архиерей (который, в принципе, этого делать не обязан) направляет священника в тот или иной храм. После этого говорят, что "священник служит в таком-то храме". КАК именно он при этом служит:

    - исполняет ли все послушания без всяких льгот,

    - участвует ли только на воскресных службах (как диак.Андрей Кураев, о чем он честно признался в одном из интервью: мол, всю неделю в миссионерских разъездах, а в Москве появляюсь лишь на выходные - почитать лекцию в МГУ и послужить в своем приходе за воскресной литургией),

    - или вообще появляется только на Рождество и Пасху, -

    вопрос отдельный. Понятно, что священник, если не будет выполнять послушания (служить вечерню и литургию целую неделю, когда настанет его очередь; ездить по графику на требы и т.п.), быстро окажется за штатом, что, видимо, и произошло с Охлобыстиным. Опять-таки, даже в Н-ске я знаю священников (штатных, естественно), у которых по 6-7 детей, и голодными эти дети не сидят. В богатой Москве - тем более.

    Словом, в мегаполисах священник вполне в состоянии прокормить даже большую семью, но для этого надо именно СЛУЖИТЬ, а не быть "вольным художником" за штатом...

    Что до талантливого сыгранного Рогожина - да, "вживание" в такой типаж вполне могло привести человека в Церковь, но большинство обычных (и даже не очень - вроде президентов и премьеров) людей туда приходят мирянами, не принимая сана.

    PS Только что услышал по "Радио России", что Охлобыстин собирается выдвигаться на пост президента России, предложив в качестве программы некоторую "философскую концепцию"...

    Похоже, что некоторым актерам мало сыграть ту или иную роль на сцене - хочется поиграть и в реальной жизни.

    Caveant consules!

  • — Тогда скажи, мальчик из будущего, кто президент Штатов в 1985 году?
    — Рональд Рейган.
    — Рональд Рейган? Актёр? А вице-президент? Джерри Льюис?

  • Представители Русской православной церкви не поддержали планы актера Ивана Охлобыстина баллотироваться на пост президента России из-за его духовного сана, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

  • Ну это да, возможно что на пару месяцев заставило к церкви повернуться. А если бы он был Чикатилой, то насколько бы повернулся? На 4 месяца?

  • А че такого? Пичушкин тоже планирует выдвигаться.

  • В ответ на: — Тогда скажи, мальчик из будущего, кто президент Штатов в 1985 году?
    — Рональд Рейган.
    — Рональд Рейган? Актёр? А вице-президент? Джерри Льюис?
    -А премьер?
    -Шариков!

  • В ответ на: Представители Русской православной церкви не поддержали планы актера Ивана Охлобыстина баллотироваться на пост президента России из-за его духовного сана, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
    Русский народ выступит против такого тоталитаризма, и продавит его в кандидаты. А "чурки" поддержат!

  • Охлобыстин - актер.
    Может и не гениальный, но не мямля, не эти монотонно-однообразные Безруков, Дюжев, Вдовиченков, и т.д., и т.п.
    Мне все-равно на эпопею с саном. Я с самого начала был уверен, что это ненадолго :миг:
    И да, автор - баянист ))

    aka sea_

  • Совершенно верно. Кстати я член ЕР. Потому выдвижение поддерживаю. Мы щас сможем такую кампанию мощную крутануть - ЕР+РПЦ. Попилить можно хорошо. Я в душе оппозиционер, но это только для души - кроме как в ЕР ведь не попилишь.

  • Сумбурен пост Ваш. О душе кричит и о пиле мысль сия. Раздвоение души пилою, ни Иначе.

    aka sea_

  • Все должно быть упорядочено: для души в театр, для дохода в бизнес.:улыб:

    Ну или просто шоу-бизнес.:улыб:Охлобыстин здесь подает пример как бы.

  • Вот это вот может считаться кем-то священником?

    Как говорится, какие вы молитвенники, такие вам и священники.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Мы щас сможем такую кампанию мощную крутануть - ЕР+РПЦ.
    "Мы пахали" - сказала муха, сидящая на рогах у вола.
    В ответ на: Попилить можно хорошо
    В ЕР только и ждали, когда же к ним ambient вступит, чтобы с ним что-нибудь попилить.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Амбиен, член, гигант мысли, знаток человеческих душ и побуждений, специалист разбирающийся во всех вопросах.
    Он точно и из первых рук знает, что и почему делает другой человек живущий от него в куче километров.
    Он срыватель покровов и пятновыводитель на чистую воду.
    Он четко знает кто и как должен вести себя будучи православным священником, причем лучше всех церковников.
    Он четко знает, что с татуировками человек физически не способен каяться и менять свою жизнь, ведь быть сатанистом уже на нем самом прописано.
    Он поднимет любую тему и будет считать себя в ней мега специалистом и супергуру.
    Он настолько выше всего этого, что имеет полное право назвать другого человека "вот это вот".
    Он твердо уверен, что на 3 вопроса нужно ставить 1 опросник. Потому что в его мозгу они едины.
    Он предполагает, что понятие Грешник альтернативно понятиям Нет и Священник.
    Он не читал никогда 1Петра2:9

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • P.S. член ЕР имелся ввиду конечно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ФСБешники в рясах никому не позволят покушаться на нынешнюю власть ведь она для них благолепие .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Понятно, что священник, если не будет выполнять послушания ... быстро окажется за штатом, что, видимо, и произошло с Охлобыстиным
    И опять нестыковка получается. Вы опять активно используете сравнительные эпитеты, вместо того, чтобы указать конкретные сроки.
    В церковь Охлобыстин пришел в 2001 году, а за штат его вывели в 2008-2009, когда он вернулся к творческой деятельности. Причем именно из-за того, что творческая деятельность и служение несовместны. С 2001 по 2007-2008 Охлобыстин вполне устраивал иерархов церкви своей деятельностью. Я не могу с уверенностью сказать - выполнял ли он полностью послушания, но по крайней мере его деятельность устраивала РПЦ и никто его не выгонял в течение 6-7 лет. Не так уж и быстро.
    В ответ на: но большинство обычных (и даже не очень - вроде президентов и премьеров) людей туда приходят мирянами, не принимая сана.
    Опять таки - большинство не означает "все". И в каком статусе Охлобыстин пришел в церковь - это дело исключительно церкви. Если корпорация РПЦ взяла его священником, а он (с Вашей или чьей-либо точки зрения) этой должности не соответствовал, то вопросы в первую очередь стоит задавать к HR-персоналу корпорации, отвечающим за набор кадров. Не так ли? Я понимаю, что у большинства (:улыб:) православных верующих в голове стоит знак тождества между "Бог" и "РПЦ", но есть и другие мнения.

    В ответ на: Охлобыстин собирается выдвигаться на пост президента России
    А на эту тему мы еще услышим миллион объяснений. Первые уже пошли - Охлобыстин это проект Путина в ответ на Прохоровский проект Медведева. :улыб:
    Но... Единственное, как это может быть связано с бывшей церковной деятельностью - так это запрет на занятие государственных должностей духовными лицами. Всем остальным требованиям, предъявляемым к кандидатуре на должность Президента, Охлобыстин соответствует.

  • Охлобыстин - Президент это просто новая кинокомедия . Это такая пред история к новому фильму . Надеюсь граждане не воспринимают это серьёзно .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Ну вот и дождались-дообсуждались -

    Иван Охлобыстин объявил о своем участии в президентских выборах в 2012 году
    Так и видятся предвыборные плакаты в стиле "Интернов". "Романенко - Лобанов - Варя" => "Греф - Шойгу - Набиуллина" (ну или ещё кто) :улыб:

  • В ответ на: в каком статусе Охлобыстин пришел в церковь - это дело исключительно церкви. Если корпорация РПЦ взяла его священником, а он (с Вашей или чьей-либо точки зрения) этой должности не соответствовал, то вопросы в первую очередь стоит задавать к HR-персоналу корпорации, отвечающим за набор кадров. Не так ли?
    Я, собственно, именно это и написал 2.09:

    "митр.Владимиру не следовало, конечно, предлагать Охлобыстину принять сан (инициатва явно исходила не от актера, а от митрополита). Ну, захотел поощрить понравившегося человека, так представил бы его к церковной медали, что ли. А сан - это служение, к чему Охлобыстин был явно не готов, и митрополит это должен был понимать лучше самогО актера. "

    Но,насколько мне известно, ничего зазорного Охолбыстин не совершил, поэтому история его священства не несет скандального оттенка.

    Caveant consules!

  • Ну да. Я беру пример с кумира нинешнего продвинутого населения - Охлобыстина.:улыб:Завтра тоже наверное запишусь в священники. А ты записался в священники? (с)

  • В ответ на: Охлобыстин - Президент это просто новая кинокомедия . Это такая пред история к новому фильму . Надеюсь граждане не воспринимают это серьёзно .
    Ну были же кадидаты Богданов, и охранник Жирика. Так что в общем-то это не прецедент.

  • В ответ на: Ну да. Я беру пример с кумира нинешнего продвинутого населения - Охлобыстина.:улыб:Завтра тоже наверное запишусь в священники.
    Что, и Вам тоже предложили?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (09.09.11 00:18)

  • Юродивый это в смысле мудак? Тогда подходит.

  • В ответ на: Юродивый это в смысле мудак? Тогда подходит.
    Такие власти мы сейчас и имеем. Но не все считают что они подходят Русскому Народу. По идее так только русофобы считают. Вы русофоб?

    Почему не пускаются на выборы партии (и кандидаты) кроме ЕР и им подконтрольных?

  • Так это пункт в голосовалке подходит. Неудачную тему для пиара он выбрал.

  • Охлобыстин для режима удобен, второй Жирик по существу - имитация демократии. А вот Ройзмана они испугались, на НТВ фильм против него заказали, типа с криминалом связан. Вот же они лажаются и посмешищем себя выставляют для всего небыдла. А что же к нему тогда претензий от органов нет? Цирк позор и фарс режим творит. Просто у Ройзмана очень реальные шансы если его пустить на честные выборы и в эфир.

  • Почему "типа"? Вполне "канкретна"...

    "В 1981 году Евгений Ройзман был осужден сразу по трем статьям: за кражу (ст. 144, ч. 2 УК), мошенничество (ст. 147, ч. 3 УК) и незаконное «ношение, изготовление или сбыт» холодного оружия (ст. 218, ч. 2 УК)". "МосьКа"

    Caveant consules!

  • Ну и что? А в анкете ЕР говорят написано "не имею непогашенных судимостей", например. А здесь ТРИДЦАТЬ лет уже прошло. И сейчас ему нечего предъявить, раз не задержали. Хотя и задерживать возможно боятся, даже если есть за что, шум ведь поднимется. Зачем? Можно воспользоваться услугами телекиллеров.

    А мочилово реально такое карикатурное, на НТВ ЧП-спецвыпуск, в Вести дежурная часть щас тоже спецрепортаж прогнали про Ройзмана. Это конечно главное событие недели. Власть просто обосралась карикатурно. Все смешнее и позорнее она выглядит. Жить становится интереснее. Особенно позабавил титр "КРИМИНАЛ РВЕТСЯ ВО ВЛАСТЬ". В Кущевскую-то? Даже если бы на самом деле криминал, еще вопрос что лучше.

    А вот про Охлобыстина безобидного режим фильмы снимает хвалебные, и даже повторяет. Так все это карикатурно.

    Кстати Охлобыстин может и не сам придумал этот проект. Может ему даже лично Сурков предложил. Или кто из его замов придумал идею и Сурков одобрил, затем завизировали у Путина и запустили проект.

  • Да !!!!...такие как Охлобыстин нынечным власть имущим очень нужны и выгодны .... типа пропагандируется мысль ... мол народ посмотри ... выбора то нет ... или разного рода "клоуны" или нынечные расхваленные-распиаренные всеми подконтрольными средствами массовой информации медвепуты. ....
    выдвигается мысль---- что реальной альтернотивы то нашим правителям то и нет вовсе ну в самом деле ну разве такого рода "конкуренты".за власть имеют хоть малейший шанс выиграть выборы. ... разные "клоуны" нужны чтобы продимонстрировать демократическую возможность теоретического выбора .. а реально то пропагандируеся мысль --- что лучшего выбора чем ныне существующая власть ---нет.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Ну и что? А в анкете ЕР говорят написано "не имею непогашенных судимостей", например. А здесь ТРИДЦАТЬ лет уже прошло.
    Верно...

    Но есть нюанс: "правые" поносили Кремль за поддержку Януковича, мотивируя это, прежде всего, наличием у него судимостей (тоже погашенных и тоже 30-летней давности). Столь высокие требования к иностранным политикам неизбежно подразумевают не менее высокие требования и к политикам российским, не так ли?

    Caveant consules!

  • Ну двойные стандарты только на словах принято считать нехорошим явлением, а на деле мало кто их не имеет. Я то в это не вникал, ровно отношусь что к Януковичу, что к Ройзману. Хотя Ройзман представляется сделавшим больше всех в стране по борьбе с наркоманией - подвижником. Про криминал я версии слышал и до последних событий. Но с другой стороны претензий со стороны органов к нему не было. Хотя мы знаем какие у нас органы. Вообще вся политика делается в кулурах / под ковром, так что... Хотя в Европе вроде близко к идеалу, если не он самый - политическая система.

  • сдулся Охлабыстин.... прижали его

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Он запутался в заигрываниях с церковью. Главное жить интереснее. Трудно соединить застой с имитацией демократии, так что скорее всего новый подобный кандидат еще появится. А то и не один.

  • Все. Отказался Иван от от участия в президентских выборах. :спок:

    http://ria.ru/politics/20110918/439281143.html

  • даже Ивана нервишки уже сдают(((

    Показать скрытый текст
    Известный российский актер и бывший священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин пожелал смерти украинскому народу. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере", где у него около одного миллиона подписчиков.

    "Я хочу, чтобы у вас взорвали все энергоблоки, чтобы вы все умерли", - гласила запись от 9 августа. В данный момент этот пост на страничке Охлобыстина отсутствует, однако читатели успели сделать скриншот в качестве доказательства.

    web-страница

    Шокирующее пожелание в адрес украинцев Охлобыстин предположительно сделал после того, как на Донбассе погиб его друг. "Сегодня убили моего друга. Он был очень добрый человек. Шахтер. Родом из Винницы. Жил и работал в Донбассе. Никогда не прощу", - сообщил Охлобыстин накануне, 8 августа.

    В настоящее время актер с семьей отдыхает в Испании. Украинский телеканал ТВi со ссылкой на испанское издание El Pais сообщает, что вечером 9 августа Охлобыстин доставили в больницу города Сарагоса в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам испанских врачей, у российского актера наблюдается длительная паническая атака.

    Косвенно информацию испанского издание подтверждают твиты Охлобыстина, написанные актером 10 августа. Приводим некоторые из них:

    "С помощью испанских антифашистов вырвался из сумасшедшего дома в Сарагосе. Учреждение пришлось спалить до тла, вместе с персоналом".

    "На перевале "Семи черепов" захватили 9 бронепоездов. Новые, еще в смазке. С полными боекомплектами. Одно плохо - рельсы приходится самим".

    "Наладил связь с Фиделем. Он обещал 40 надувных лодок и одну ядерную боеголовку, без взрывателя. Активировать вызвался Педро из Боливии

    Подробнее: тут
    Скрыть текст

  • Смущает, что большинство информации с доменов ua, да и тобой приведённый kz...
    В любом случае сил и здоровья Ивану Ивановичу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • верноподданические дни.ру тоже не верят))))

    да сил и здоровья ему не помешает
    все таки правильно актеров не хоронили вместе со всеми, а за оградкой

  • Ну правильно не верят. С заголовком :death: они, конечно, малость приборзели, общежурналистская тенденция, однако, но, как я и подозревал, первоисточник не обнаружен... вполне вероятно, что чисто украинская провокация.
    Его хоронить рано. А так, он хоть и запрещён в служении на основании собственного прошения, никто его священнического сана не лишал, заходить в алтарь не запрещал, служить только не может пока как священник и таинства совершать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум