Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • В ответ на: У нас любой запрет производится только затем,чтоб рубить капусту на его нарушении.
    ПДД много чего запрещают, так, чтоже они для того, чтобы бабло рубить, или всё-таки для безопасности движения?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У нас ведь детишки умные и любопытные с высоким интеллектом, и если им взамен стриптиза предложить техническое творчество, всякие там литературы, химии и физики, спорт...
    Если бы всё было так просто. Важно не только предложить детишкам - важно, чтобы эти ценности культивировались в семье. Вы сами пишите, что в советские времена было много бесплатных кружков, секций, и т.д., против чего возразить нЕчего, однако и в те времена были курящие и употребляющие спиртное подростки, потому, что курение, например, было мерилом взрослости. Закурил пацан сигарету - и почувствовал себя взрослым, как отец, который курит дома. Тоже самое и относительно спиртного. Кроме того следует отметить, что в те самые времена пацану не то, что бутылку или пачку сигарет, спички купить в магазине было не просто - продавец даже и разговаривать не стал бы, хотя, возможно и были исключения...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В теории-для безопасности движения,но сколько примеров произвольной их трактовки ментами не в пользу водителя?Тысячи.Сколько случаев умышленой расстановки знаков,что как бы не ехал,все равно что- то нарушаешь?Машины-подставы,провоцирующие на пересечение двойной сплошной перед гайцовской засадой?И можно продолжать до бесконечности.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Примерно об этом-же и я вел речь, из старшего поколения добровольно бросают пить курить единицы,понявшие ,что им это не надо.Остальных можно только экономически мотивировать.А подрастающее поколение,не задумываясь копирующее поведенческие модели старших,будут коптровать трезвость и здоровый образ жизни,к этому еще должна быть приложена системная пропаганда и альтернатива пьянке-курению в виде доступного спорта и т.п.Но к сожалению это работа не на один год и результаты появятся далеко не сразу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Сколько случаев умышленной расстановки знаков,что как бы не ехал, все равно что- то нарушаешь?
    А может элементарное незнание правил?
    В ответ на: Машины-подставы, провоцирующие на пересечение двойной сплошной перед гайцовской засадой?
    Это как?
    В ответ на: И можно продолжать до бесконечности.
    Болтать не мешки ворочать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нк так вы именно этим и занимаетесь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если найдется человек который сможет объединить курильщиков и объяснить им что они имеют какие же права как не курящие .То они головы свернут нашим законодателям за ущемление своих прав . Нас потихоньку приучают к тому что всё делается для нашего блага . Когда это евреи что то хорошее для других делали.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Не курю и не употребляю. Вроде и радоваться можно закону, но ... вспомнилось вот что: "Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)" Мартин Нимёллер.
    Это я к тому, что неизвестно что еще придумают там наверху и как это аукнется еще. А многие так радуются, искренне полагая, что это забота о них.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Я уже писал где-то раньше,что по быдлоящику смотрю только центральные новости.Ибо если власть сказала что-то на всю страну- поздно пить боржоми,сделает.И нужно быть подготовленым к очередному" благу всего народа",потому как все что ею затевается в результате выходит ровно наоборот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да уж... Вообще "интересно" всё происходит у нас-никаких тебе народных опросов,референдумов надо нам что-то, не надо...
    Представляю сколько скандалов и т.п. будет в семьях с небольшим достатком по теме сигарет за 100 с лишним рэ, сколько нервов потратится,инфарктов из-за этого. Видимо, власти и это предусмотрели, им же это всё на руку.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Нас всегда пытаются убеждать что они всё делают во благо народа только не понятно какого .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Это я к тому, что неизвестно что еще придумают там наверху и как это аукнется еще. А многие так радуются, искренне полагая, что это забота о них.
    Ну, так протестуйте, пикетируйте, выступайте против курения в общественных местах. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В 85 горбачев тронул водку-вона чо по концовке вышло.Нынешние за водку очкуют,знают чем кончится,решили с куревом попробовать-мож прокатит.Рисковые поцики :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нужно инициатору нос разбить .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Дык если б только этим закон ограничивался, так ведь еще цену на них задирают и будут еще сильнее задирать. Я вот против повышения, потому что для многих это обернется проблемами,от которых и помереть можно. Я про стресс и т.п.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • К тому времени цена на нефть упадёт будет компенсация для бюджета .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Лучше б они ввели налог на роскошь для себя и Ко,тогда наш бюджет пополнился б получше. Да только это мечты конечно.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

    Исправлено пользователем Vselennaya (31.08.11 16:24)

  • У них нет роскоши только самое необходимое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Согласен.
    Тема, как мне кажется, высосана из пальца.
    Чем менее комфортные условия создаются для потребления продукта, тем больше потребителей перестанет потреблять этот продукт.
    Единственная проблема - поддержание этих условий в реальности.
    Как тут уже говорилось, собачки гадят, штрафы не взимаются. И так чего ни коснись.

    aka sea_

  • В ответ на: Я вот против повышения, потому что для многих это обернется проблемами,от которых и помереть можно.
    Интересно, кто же это умер от того, что курить бросил? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Интересно, кто же это умер от того, что курить бросил? :ха-ха!:
    Когда я бросал курить (уж года 4 как), коллеги-знакомые рассказывали всякие ужасы про то, что курить резко и сразу бросать нельзя ни в коем случае - типа чревато чуть ли не инфарктом и другими недугами в самые ближайшие полгода. Что-то ничего подобного у себя не заметил. Друзья, которые курить побросали, тоже проблем со здоровьем не имеют (т-т-т, конечно), в отличие от тех наших знакомых, кто еще курит :бебебе:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Что-то ничего подобного у себя не заметил. Друзья, которые курить побросали, тоже проблем со здоровьем не имеют...
    Я тоже...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У меня дед курил всю жизнь с подросткового возраста, причем всякие крепкие папиросы, беломор... еще какие-то. Бросил курить резко в 70 лет.
    Сразу стал лучше спать, дыхалка стала лучше.

  • И мне интересно кто умер от того что рядом курили .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • 9. Почти половина всех детей в мире – пассивные курильщики, что существенно увеличивает риск развития астмы. То есть, каждый второй ребенок может серьезно заболеть только потому, что рядом курят взрослые.

    http://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/fakty-o-vrede-kureniya/

    aka sea_

  • Не находитесь рядом . В вас же никто не вдувает дым .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Не находитесь рядом . В вас же никто не вдувает дым .
    Остановки общественного транспорта, водилы в автобусах, входы в здания, поезда (о чем, кстати и тема), просто тротуары.
    Может еще в противогазе ходить?

    aka sea_

  • находясь рядом с дорогой ВСЕ - и курящие, и некурящие, получают дозу продуктов сгорания бензина и солярки. Давайте запретим автомобили?
    Жители районов, расположенных недалеко от ТЭЦ, постоянно получают большую дозу продуктов сгорания мазута в топках ТЭЦ. Давайте их тоже запретим?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может это экологи такую феньку кинули чтобы народ от проблем отвлечь . А политики помогают видел как Нарусова прям из кожи лезла на эту тему .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • > Давайте запретим автомобили

    Всему свое время.
    Вы не стрелочником работаете? :миг: Типа "Че вы прицепились к какашкам моей собачки в песочнице? Заняться больше нечем? Вон в подъезде шприцы валяются, и машины на газонах, подумаешь какашки!" :миг:

    aka sea_

  • чем заняться _МНЕ_ - я как-нибудь сам решу.

    Да, а еще давайте запретим коров.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чем Вам заняться - Ваше суверенное право. Я на него никоим образом не посягаю. Более того, мне совершенно индифферентно чем Вы занимаетесь, пока это мне не вредит :спок:

    Вероятно я как-то упустил из виду существование слоев населения, которым непонятна идиома про стрелочника. :ха-ха!:

    И до коров дело дойдет, и вообще жить вредно. Однако это не значит, что какую-либо проблему не надо решать из-за наличия других проблем. Не надо двигать стрелки! :миг:

    aka sea_

  • не надо решать проблемы за счет ДРУГИХ людей, угу. Не нравится дым - наденьте противогаз. Не нравится шум в разрешенное время - купите беруши.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • > Не нравится дым - наденьте противогаз. Не нравится шум в разрешенное время - купите беруши
    Есть огромное количество способов избавиться от описанных Вами мешающих факторов.
    В том числе - законодательно ограничить места для курения :миг:
    И на счет "шума в разрешенное время", тоже огромное количество способов, начиная от простой беседы и заканчивая способами, многие из которых, боюсь, Вам не понравятся гораздо больше, чем законодательное ограничение :ха-ха!:

    aka sea_

  • прям сразу вряд ли, полно тех кто на 3-5 лет раньше умер чем ему пологалось

  • методику борьбы с шумом, производимым культовыми учреждениями - в студию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Культовыми учреждениями... эк вычурно. Церквями чтоли?

    aka sea_

  • В ответ на: Жители районов, расположенных недалеко от ТЭЦ, постоянно получают большую дозу продуктов сгорания мазута в топках ТЭЦ. Давайте их тоже запретим?
    Но те же самые граждане имеют необходимость в продукции ТЭЦ, а именно в электрической и тепловой энергии, в то время, как некурящие абсолютно не испытывают потребности в табачном дыме, который распространяют курильщики. Однозначно штрафовать за курение в общественных местах, примерно так же как штрафуют водителей за то, что они не пропускают пешеходов на переходе. Кроме того нужно ещё выяснить насколько большую дозу получают жители, ведь трубы ТЭЦ выбрасывают продукты сгорания на большую высоту.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • и минаретами, угу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вопрос концентраций, ога?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вопрос концентраций, ога?
    Угу! И от ТЭЦ, и от курильщика, который в лицо выдыхает табачный перегар. А также в необходимости выходной продукции ТЭЦ и курильщика. :ха-ха!: Кстати, какая ТЭЦ Новосиба работает на мазуте, емнип они уголь используют...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.09.11 10:44)

  • хорошо, пусть уголь - разница не очень большая. Не будем забывать и про выхлопы автомобильные.

    Посчитаем уровень загрязнений? Или не станем?
    сигареты:
    Вещества Количества
    Диоксид углерода 45—65 мг
    Монооксид углерода** 10—23 мг
    Оксиды азота** 0,1—0,6 мг
    Бутадиен* 0,025—0,04 мг
    Бензол*/** 0,012—0,05 мг
    Формальдегид** 0,02—0,1 мг
    Ацетальдегид*/** 0,4—1,4 мг
    Метанол** 0,08—0,18 мг
    Синильная кислота** 1,3 мг
    Никотин** 0,8—3 мг
    ПА-углеводороды* 0,0001—0,00025 мг
    Ароматические амины* 0,00025 мг
    за год я выкуриваю примерно 5500 сигарет, выбрасывая в атмосферу 5500*50мг=0,275 килограмм СО.
    автомобили:

    Бензиновые двигатели Дизели
    N2, об.% 74—77 76—78
    O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
    H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
    CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0
    CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5
    Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5
    Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5
    Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
    Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
    Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20?10?6 10?10?6

    Автомобиль за год выбрасывает в атмосферу порядка 800 килограмм СО.

    Ну и чисто так, похихикать - одна корова выделяет в день от 250 до 500 литров (по разным источникам) метана. Метан, реагируя с озоном под влиянием ультрафиолета дает, в том числе, формальдегид:
    03+hv (310 нм и короче) = О2 + 0(1D)

    Атомы кислорода отрывают один атом водорода от воды и получается два радикала ОН:

    0(1D) + Н2О = 20Н

    реакции в атмосфере, приводящие к выводу метана, таковы:

    ОН + СН4 = Н20 + СНз,

    СНз + О2 = СНзО2,

    СНзО2 + NO = СНзО + NO2,

    СНзО + 02 = СН2О + НО2,

    HO2 + NO = OH + NO2,

    2[NO2 + hv = NO + 0],

    2[0+02 = 0з],

    СН4 + 402 = СН2О + Н20 + 20з

    СН2О + hv = Н2 + СО,

    СН2О + hv = Н + НСО,

    СН2О + ОН = НСО + Н2О

    В среднем для атмосферы вероятности протекания этих процессов относятся как 0, 5 : 0, 25 : 0, 25 соответственно, а вторая и третья реакции дают начало следующим циклам, протекающим в присутствии NOх:

    СН2О + hv = Н + НСО,

    Н + О2 = НО2,

    НСО + 02 = СО +НО2,

    2[HO2 + NO = OH + NO2],

    2[NO2 + hv = NO + 0],

    2[0 + 02 = 0з],

    СН2О + 402 + hv = СО + 20з + 20Н

    В результате этого цикла возникают две молекулы озона и два радикала ОН. Таким образом, метан в присутствии NOх претерпевает конверсию в окислитель, каким является озон. Реакция формальдегида с радикалом ОН также приводит к образованию озона:

    СН2О + ОН = НСО + Н2О,

    НСО + О2 = СО +НО2,

    H02 + NO = OH + N02,

    NO2 + hv = NO + О,

    0 + 02 = 0з,

    СН2О + 202 + hv = СО + Оз + Н20

    Далее необходимо рассмотреть реакции СО:

    СО + ОН = СО2 + Н,

    Н + О2 = НО2,

    HO2 + NO = OH+NO2,

    NO2+ hv = NO + О,

    0 + 02 = 0з,

    СО + 202 + hv = СО2 + Оз

    В итоге вместо одной исчезнувшей в атмосфере молекулы метана возникает 3, 5 молекулы озона и 0, 5 радикала ОН.

    Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою.:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою. :)
    Жить вредно - от этого умирают. Кроме того и коровы, и транспорт - вещи необходимые, а сигарета, выкуриваемая Вами в закрытом помещении никакой необходимости для нормального функционирования Вашего организма, и, тем более организма окружающих Вас людей, не представляет. Вывод: курение - личное дело курящих граждан, поэтому они не должны создавать вредных и неудобных условий для окружающих. Я уже писал, что помню времена, когда в НЭТИ курили прямо в коридорах, достаточно было просто выйти из аудитории, а в ГПНТБ - в холлах, достаточно было выйти из читального зала. Так пройдя во время перемены по такому коридору человек получал вредных веществ в разы больше, чем от автомобилей ездящих по улице. Сегодня необходимо отвести места для курения, а за курение вне этих мест штрафовать примерно так же как штрафуют водителей за то, что они не пропускают пешеходов на переходах, замечу, что и пешеходов следовало бы крепко штрафовать за переход в неположенном месте.
    ЗЫ. Большое количество букв и форул - не обязательно признак умной мысли...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (03.09.11 13:41)

  • В ответ на: Вывод: коровы- основная угроза человечеству и озоновому слою.:улыб:
    Не коровы.
    Лоси.
    Суровые норвежские лоси - источник глобального потепления. :eek:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вредно быть ДЕБИЛОМ для окружающих .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я бросил пить, хотя страшно даже вспомнить сколько выпивал по пятницам с 19-00 пятница до 7-00 суббота (водка литрами, не преувеличиваю), но вот счастливее себя от этого не чувствую. Нет тех вечеров с веселой компанией, с песнями, бабами, друзьями-приятелями. Какие песни, какие стихи, какие бабы!!! Нет этого ничего сейчас. Пятница, просто конец рабочей недели, а не начало веселья.. Суббота, просто спать до 10-11 час. Воскресенье - подготовка к понедельнику. Серые будни.

  • В ответ на: Вредно быть ДЕБИЛОМ для окружающих .
    Вас кто-то заставляет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ха-ха-ха... Пить стали меньше? Во времена антигосударственного сухого закона М.С. Горбачева меньше не стали пить, а сейчас и подавно.

  • Совершенно согласен. Кому то не нравится табачный дым, у кого от парфюма аллергия. Давайте запретим употребление парфюма частично. Так же как и курево, употребляй парфюм в строго отведенных местах, за употребление парфюма в общественных местах - штраф. а почему нет,? если у меня алергия на парфюм - значит он мне вреден? Запретить и все... Как вам?
    А вообще мне жалко борцов с куревом. Ну вот победят они завтра, а дальше что? С чем бороться будете? Или с кем?

  • Дальше будут броться с любителями чеснока, от них воняет много больше, чем от выпивающих.

Записей на странице:

Перейти в форум