Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Может, чел слушал/воспроизводил "музыкальные произведения перешедшие в общественное достояние"?
    :улыб:

  • Угу. 9-ю симфонию: алле меншен верде брюдер. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Когда в наушниках слушаешь.

  • Этак вы сейчас всех владельцев колонок (любого количества и качества) в пираты записали.
    Ссылку на норму закона!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Угу. 9-ю симфонию: алле меншен верде брюдер. :злорадство:
    Ну, если бы дело обстояло так, то поведение мужиков и бабок можно объяснить патриотизмом: не все хотят слушать гимн Евросоюза, текст которого к тому же был написан Шиллером по заказу масонской ложи...:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы постоянно убеждаете, что патриотизм - проявление душевного нездоровья. Вам это удаётся.:улыб:

    ЗЫ. А процитированная строчка (все люди стануть братья) в контексте ситуации, описанной ТС, звучала бы забавно. Только и всего.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага...

    Знаете идиому: "душа болит"? Так вот, патриот - это человек, у которого душа болит за Отечество.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ссылку на норму закона!
    ГК, часть 4, статья 1270.
    В ответ на: Статья 1270. Исключительное право на произведение

    1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

    2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

    6) публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;

    Исправлено пользователем mivlad (15.08.11 17:36)

  • Хм. Это что ж получается - если быдло громко свой шансон слушает, то можно нерасторопных полицмейстеров с помощью Никитки-Бесогона простимулировать?
    Оукей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Никита сейчас кстати создал службу. Или лично выезжает или загримированных под себя посылает.

  • В ответ на: или в месте, где присутствует значительное число лиц,
    Довольно размытая формулировка. Кто будет доказывать, что количество пассажиров автобуса (в данном случае) - это значительное число лиц?

  • видеосъемка

  • Вы меня не поняли. Я прицепился к термину "значительное количество". Ну покажет видеосъемка, что в автобусе находилось 70 человек - и что? Кто будет решать, значительное это количество или нет? А если не 70, а, к примеру, 5?

  • Вы айтишник, что ли?:миг:Суд будет решать, кто же ещё.

  • Вы здесь из недовольных и не удовлетворённых жизнью бабушек ну прям каких то ангелов сделали и забыли КТО справоцыровал мужиков на САМОСУД.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Не самосуд, а принуждение к миру.

  • В ответ на: Не самосуд, а принуждение к миру.
    Слова Российских политиков о военных действиях против Грузии.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ну да. Что там хам, что тут.

  • Ну таки в чем проблема-то? Почему ты не вмешался? Правильно сделал,что не вмешался.Кого напрягала музыка из телефона?Бабок. Вот пусть бабки и решали свои проблемы сами. .А мужики оба-обычное колхозно-пролетарское тупорылое бычье.Если б на месте этого поцика был амбал ,с бицепсом,как нога у шварцнегера,и бабки и мушинки молча б сопели в трапку всю дорогу.А так сидит один дрищеватый поцик и ведет себя не по бабкиным понятиям,как жизни сопляка не поучить.Ну и получили по заслугам все,кроме бабок-тролей.Поцик отымел в табло,за то что культуры поведения в общественных местах нет,мужики-за хулиганку.Вот тока нет в этом мире доброго человека,который бы выдал йаду бабкам-тролоте поганой-от них все зло на этой земле :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • +1. Все назвал своими именами. :biggrin:

  • Ну тоже мне история(

    Вот почему-то когда в автобусах ездят чуваки с открытыми пивными бутылками, банками с ягуаром и прочим питьем - хоть бы раз кто вмешался из "мужиков" и выставил их из автобуса...вот это потому что однозначное зло((((((( каждый раз стараешься отойти от такого индивида подальше.... Но нет, ни разу не видела чтоб кто-то вмешивался....(ну понятно...тут в отличие от примера с парнем и плеером можно и по рылу получить...)...один раз только помню кондукторша наорала на мужика с пивной бутылкой и то только после того как он ее из рук выронил и все по автобусу растеклось.............И хоть бы раз какая бабка замечание сделала! Нет ведь, молчат в тряпочку...... :безум:

    SunnyRose

  • В ответ на: И хоть бы раз какая бабка замечание сделала! Нет ведь, молчат в тряпочку...... :безум:
    Ну, почему молчат? Говорят, правда, не тому кому надо. Ко мне раз в автобусе довязалось пьяное чучело. Я перешла в другое место, чучело потащилось за мной, гундело всю дорогу, потом перешло на матершину, бабки безмолствовали. Когда чучело стало меня хватать за руки и за шею, а двинула ему в рыло и послала куда следует. Чучело завалилось за автобусное сиденье и завяло, а бабки сделали мне замечание, мол, девушка, а так матерится. Бабок я послала туда же.
    Вот так, а тем кто считает, что я неправа, предлагаю заранее заткнуться.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.09.11 15:47)

  • В ответ на: или загримированных под себя посылает.
    В принципе, притвориться Михалковым неплохой вариант, чтобы бабло состричь. Правда может быть казус, вы притворитесь Михалковым и прибудете в Кремль или Белый дом, потратив всю получку, чтобы ваша "шоха" притворилась "Мерседесом", а вдруг настоящий-то явится, что будет-то? Фильм Гайдая ?

  • Чем мешают люди с напитками?

  • Вот Вам кстати выше привели пример поведения божьих одуванчиков. И ведь таких историй много. И после этого удивляетесь почему их бабками называют.

  • Очень мешают, сидишь слюну глотаешь как дурак... а хотя не, дураки не глотают же.

    Кладоискатель высшей категории

  • Тут конечно все виноваты.....я не понимаю что,было сложно выключить музыку и промолчать всю дорогу....

    В жизни главное вера в лучшее.

  • Кошмар какой. Даже и не разберешь сразу в этом месиве положительных и отрицательных... Все хороши, ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всё из-за того, что всем насрать на других, как итог воспитания родителей-пофигистов своих детей - будущих пофигистов. Но когда таким "серунам" самим начинают мешать, то они или проглатывают или возмущаются, но не борятся (бабки те в их числе возможно).
    Подсел бы к тому меломану другой кретин с более громким телефоном, то было бы интересно понаблюдать за реакцией.

    Вы, народ, в пригородных электричках наверное никогда не ездили, вот там-то у вас у всех, защитников прав данных меньшинств, желание применять правовые методы чудесно сменилось бы на желание силового воздействия.

    В нашей стране права быдла и прочего сброда очень бдятся в отличие от прав нормальных граждан, тема очень отлично пересекается с темами в полит. форуме.

Записей на странице:

Перейти в форум