Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Попалась на глаза http://top.rbc.ru/society/30/06/2011/603223.shtml Интересно - шесть полос, над морем , 42 км. А стоимость если сравнить с нашим третьим просто детская. Вопрос - Наш будет инкрустирован Сваровски?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • у них получается примерно 1 млрд руб/км
    а у нас сколько стоит и сколько километров сам мост? знает кто?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Чем длиннее мост, тем меньше удельная стоимость одного км. Кроме этого, как это не покажется странным, строить в открытом море наверно проще чем в городе. Думаю, что стоимость самого мостового перелета у нас горздо меньше чем стоимость работ на берегу. Предположу, что вопросы строгого соблюдения технологии, безопасности и экологии у нас обходятся довольно дорого. Если там вдруг пролет упадет, то примерно накажут пару человек, залатают прореху и все.

  • А у китайцев, видимо, мосты не соединяются с берегом, что у них по берегу работ нет? А-то что мост строился для выдерживания 8-ми бального землетрясения? Плюс учитываем глубину дна по морю и штормовые условия и высоту над уровнем моря.... Что не говорите, у нас стоимость выше и связана она с откатами, да сверхприбылями. Думаю в китае, с их смертной казнью, такого нет. Потому и стоимость на порядки ниже. Да еще и строительные материалы, конечно же, не по таким ценам как у нас ломят.
    Не знаю кому как, а мне правда, за державу обидно! Великая страна, где она? Уступаем китаю по всем показателям. Эх:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • плюс алчность хозяев сносимых строений!:улыб:

  • важно его наличие...а цена это вопрос десятый :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Что-то не заметила я по Вам, что цена вопроса уходит на последний план :злорадство:
    А с подобным подходом появляются проекты, аля Северный мост. И очередные дыры в бюджете :dnknow:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • не совсем понял о чем это Вы :хммм:

    и при чем здесь северный объезд?
    он необходим и давно был нужен.
    или запуск транзита мимо города вы считаете не нужен?

    лично для меня ВСЕ РАВНО сколько будет стоить 3 мост.
    главное чтоб он БЫЛ,
    смысл разводить демагогию - если не можешь повлиять на результат :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: смысл разводить демагогию - если не можешь повлиять на результат :dnknow:
    А тогда смысл Вашего участия в этом топике?
    Прочтите пост ТС

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • ответ в моем 1 посте в данной теме.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и при чем здесь северный объезд?
    При том,что там денег зарыто еще на пару таких же.

  • откуда такая уверенность?или у Вас есть факты? тогда почему Вы их скрываете от прокуратуры?

    ART DE VIVRE

  • нет, просто китайский рабочий получает 7-10тр в среднем и не платит отчисления в пенсионный фонд. а российский рабочий получает 50тр в среднем из которых 20тр уходят в налоги и пенсионный фонд.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на; плюс алчность хозяев сносимых строений!
    Что Аы считаете алчностью?Когда к тебе приходят и предлагая гроши выселяют из годами строящегося СВОЕГО ЗАКОННОГО жилья?
    Не я иду и ломлю цену!А иприходят ко мне и прикрываясь нуждами города предлагают двушку на Пермской?
    Все компенсации уже в бюджете моста и они давно попилены!И теперь ГУБО МЕРИИ которое попилило деньги орет о алчности хозяев домов.
    Строительство идет почти два года.Сколько шло проектирование моста?
    Неужели зарание нельзя было решить этот вопрос?
    И сейчас сносят несколько десятков домов а остальным .на порядок числом больше говорят ждите.
    Не надо гоаорить. что о строительстве знали с 1972.
    Тогда с 1980 все должны жить в отдельном жилье и уже 11 лет при коммунизме
    Попробуйте поставить себя на место хозяев домов и врядли вы вели себя не так.

  • В ответ на: А стоимость если сравнить с нашим третьим просто детская.
    В Китае за воровство в больших размерах - смертная казнь, а у нас максимум пожурят, если вор поделится...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: почему Вы их скрываете от прокуратуры?
    ктож их туда пустит, у прокуратуры своя деляна есть - игорный и наркобизнес.
    В ответ на: китайский рабочий получает 7-10тр в среднем и не платит отчисления в пенсионный фонд. а российский рабочий получает 50тр в среднем из которых 20тр уходят в налоги и пенсионный фонд.
    это вы кому написали, этот форум не только дети читают, долю в расходах на оплату труда при строительстве моста ( именно моста, не пирамид "где все вручную") сможете привести?

  • 100%:улыб:
    просто следует учитывать труд не только тех кто собственно возводит мост, но и тех кто делает например металлоконструкции, производит цемент,... соответственно металлоконструкции или цемент в россии тоже в разы дороже.

    да, конечно не 100%, но и не 50.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Однако, не смотря на это, случаев коррупции и взяточничества там немало.

  • Без сметы на третий мост обсуждать можно только как эту смету получить.

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Или в семь раз дороже, если за километр, аферы с томографами на этом фоне, просто безобидные шалости право.
    Может подать заявку в книгу рекордов, в конце то концов, и нам есть чем гордиться.

  • Думаю сумма не окончательна...:улыб:

    Многие думают, что они думают.

  • ох уж эти математики... а подъезды к мосту не считаете? а развязки? там более 5км получается.
    итого разница в длине в 10 раз.
    разница в цене 3 раза. итого километр дороже в 3 раза. ищите мой пост про зарплаты:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Эт не математики, а балаболы.
    Уже третьий десяток постов без какой либо конкретики, как бабки на скамей.

  • Зато если что то не развалится. Это ж Китай!!! :tease:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • офигеть. 13-этажка упала - только чуть потрескалась. умеют же строить ((:
    интересно, насколько подешевели квартиры в соседних однотипных домах (:

  • В ответ на: офигеть. 13-этажка упала - только чуть потрескалась. умеют же строить
    Ага...

    По сути, как в классическом анекдоте: "...сам вдребезги, а галоши - целехоньки!"

    Caveant consules!

  • А вот и Екатеринбург

    Сначала я всегда говорю "НЕТ".

  • Вот еще

  • причём тут оловозаводской мост?

  • В ответ на: причём тут оловозаводской мост?
    да при том, что он в России

Записей на странице:

Перейти в форум