Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Из темы http://forum.ngs.ru/board/nskforever/tree/1880026906?table=0&page=0&sb=5&o=0&vc=1 продолжение.

    С одной стороны надо в Авто писать, с другой я против.

    Водительские права это не право, а привилегия в терминологии административного кодекса - специальное право. В СССР права получали разными способами, в частности через автошколы при ДОСААФ. Кроме того существовал путь самоподготовки через обучение с помощью опытного наставника. Подробностей выяснить не удалось, если кто есть получивший таким образом права еще в СССР может рассказать.

    Отменили этот свободный порядок при Ельцине когда ДОСААФ развалилась. Теперь вы не можете обучаться на собственном автомобиле, поскольку согласно ПДД учебный автомобиль должен быть технически переделан соответствующим образом. Любая переделка автомобиля должна быть узаконена, поскольку это внесение изменений в конструкцию автомобиля. Это все осуществимо, но вполне ясно массового характера такая практика достичь не может.

    Возвращаясь к ссылке: в США нет автошкол. Точнее они есть, по названию, но это скорее карательные органы, чем образовательные. Ссылку в американскую автошколу получают недоросли и провинившиеся водители желающие смыть со своей карточки штрафные баллы. Короткая отсидка в автошколе условно снимает штрафной балл. Что касается подростков желающих получить права, то их принуждают к отсидке по причине несовершеннолетия. Преподают в такой автошколе только "теорию", то есть читают лекции по ПДД и безопасности. Автомобилей там нет. Подросток получает подростковые ВУ с определенными ограничениями, например разрешена езда с ХХ часов до ХХ часов. Достигнув совершеннолетия он автоматически получает взрослые ВУ.

    Как получают ВУ взрослые. Очень просто. Желающий получить ВУ самостоятельно читает ПДД, приходит в департамент повозок, идентифицируется, пишет заявление, платит пошлину, проверяет зрение, сдает экзамен по ПДД. Сдав экзамен успешно получает ученические ВУ действительные в течении одного года. С этого момента может приступать к практическому обучению.

    Для чего находит себе наставника среди родственников, друзей или знакомых. Законные требования к наставнику: возраст и водительский опыт. В разных штатах по-разному, в общем примерно так: 21 год и 2-3 года. Законные требования к учебной езде состоят из списка запретов. Нельзя: нельзя перевозить грузы и пассажиров, нельзя пересаживать наставника на задние сиденья, наставнику нельзя быть пьяным, нельзя не пристегиваться.

    Таким образом обучение проходит на собственном автомобиле под присмотром опытного наставника из родственников и знакомых. Никаких опознавательных знаков на машину наносить не надо, переделывать ничего не надо, узаконивать переделки не надо. Наставником может быть кто угодно удовлетворяющий условиям выше. Сегодня мама, завтра папа, через неделю брат или сосед. Годичный срок действия ученических ВУ не предел. Достаточно прийти в департамент повозок и продлить их на очередной срок, если за год так и на удалось сдать езду.

    Как сдается экзамен. Решив что вы можете ездить звоните в офис того департамента и договариваетесь о сдаче. Вносите плату за экзамен. К вам приезжает полицейский (полицейская как правило), садится в вашу машину и вперед. Сначала площадка: это проехать по змейке, задним ходом и припарковаться. Маневрирование, короче. Затем выезжаете на дороги и показываете как вы научились. Ездить надо уметь как все ездят. Снизили скорость без причины? - Штрафной балл. Не вписались в поворот немного: минус. Кажется пять минусов и вы не сдали. Следующий раз может быть не ранее чем через неделю. Если сдали - получаете ВУ и готово.

    Напомню что в США населения больше чем в два раза, автомобилей больше наверно раз в десять, протяженность дорог гораздо больше и ездят они просто несравненно дальше чем мы. И при этом смертность в автокатастрофах в США ниже чем в России!

    Вопрос: что нам мешает обучаться вождению по той же схеме? Ответы типа "мы тупые" не предлагать!

  • Исходя из того, что из недавно получивших права моих знакомых примерно половина их купила, считаю что данная схема у нас уже работает :спок:

  • В какой-то мере именно так было в советские времена, когда за управление без прав наказывали не так жестко, а обучение в автошколе можно было пройти без практических занятий (или с крайне малым их объемом). Так что в автошколу многие приходили не учиться, а именно сдавать. В некотором смысле это было удобнее :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну да... там (за бугром) по большому счету права просто покупают:улыб:без всякого нудного времяпровождения в автошколе, и тупого катания по дорогам с инструктором который иногда правила ПДД знает в разы хуже своего подопечного.
    ну вон взялись же менять с авто-делами в нашем правительстве... ТО вон отменяют... точнее передают в другие руки... может и до ВУ дойдет дело...
    а вообще грустно конечно смотреть как по городу катаются машинки разных автошкол... точнее грустно смотреть на то как они катаются....

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

  • Конечно, практика идет по легкому пути и даже если вы не купили ВУ непосредственно, то купили его опосредованно через унизительную процедуру сдачи экзамена к которому вы не можете подготовится объективно. Как сдают езду мы знаем. Проехал со скоростью 10 км/час несколько километров и сдал.

    Обучаемся уже с настоящими правами. Но дело в том что такая практика закрепляет ошибки. Проверить-то уже некому как на самом деле научился водитель ездить. Проверка осуществляется через ДТП, за счет других, таких же водителей. Попал в аварию - понял что так нельзя ездить. Это если выжил. А если погиб или покалечился оставшись инвалидом то выводы уже делать поздно.

  • В ответ на: ну да... там (за бугром) по большому счету права просто покупают:улыб:
    Может быть подтвердите документально?

    В европейских странах эта процедура устроена везде по-разному, но самоподготовка не запрещена. У нас она тоже разрешена, но требования к техническому переоборудованию учебного автомобиля делают эту возможность труднодостижимой.

    Я сам был "самцом", но оказалось что законный путь самца ничуть не дешевле обучения в автошколе, но зато грозит дополнительным унижением.

    Ну и кроме того на наш уровень влияют ПДД. Которые у нас написаны таким образом, чтобы облегчить роль начальства переложив заботу об оптимизации движения на самих водителей. Мы должны запомнить кучу правил обходясь без соответствующих дорожных знаков. В результате кто как запомнил, так и ездит. Каждый по своей редакции ПДД. Один запомнил что не запрещенный поворот налево... при наличии трамвайных путей на одном уровне... при отсутствии знаков движения по полосам... должен осуществляться с трамвайных путей... по которым при отсутствии знаков движения по полосам разрешается движение прямо... а другой этого не запомнил и стоит налево на соседней полосе, а кто-то по путям едет прямо. Бамц! На разборе водитель (который поворачивал не из крайнего левого положения на проезжей части...) узнает что он виноват!

    И таких коллизий в ПДД дофига и больше.

  • В ответ на: Исходя из того, что из недавно получивших права моих знакомых примерно половина их купила, считаю что данная схема у нас уже работает :спок:
    одному моему знакомому вручили в качестве расплаты за долг по зарплате :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вот я и подумал. А почему мы должны мучиться и тратить кучу бабла на эти раздолбаные учебки инструкторы которых крайне заинтересованы в том, чтобы ученик как можно дольше не умел водить, поскольку заплатит за дополнительные часы, или даст на лапу чтобы за него сдали или просто даст на лапу чтобы права получить.

    В таком случае не проще ли выдавать ВУ по факту сдачи теории, а потом путь учатся на собственных ошибках. То есть привести де-факто к де-юре.

    Ну, в смысле если мы не можем осилить прием экзаменов после сколь угодно долгого самообучения на собственной машине.

  • Не идите в автошколу. Купите права. А то не дай Бог вы придёте в мою школу, и попадёте ко мне... :шок: (и на америку не смотрите - они тупые. как можно выпустить ученика на дорогу без вторых педалей??? :шок:)

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (22.06.11 14:31)

  • предлагаю вообще права отменить. и все будем ездить по принципу "НУ Я ЖЕ ВКЛЮЧИЛА ПОВОРОТНИК, ЗНАЧИТ У МЕНЯ ПРЕИМУЩЕСТВО!!!!"

    уиииииии!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Какая школа так обидела?

    С уважением, Константин

  • В ответ на: как можно выпустить ученика на дорогу без вторых педалей??? :шок:)
    вы сами в автошколе первый раз за руль сели?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Нет. Но на дорогу в свой первый раз выехал на учебной машине, с инструктором. Одно дело ездить по аулам, и совсем другое выезжать на дороги. И не спорьте.

    С уважением, Константин

  • Я учился в школе при НГТУ в далёком 2000-м. Так вот там один инструктор более менее был и готовил именно водителей а не абы кого. Мне достался какой-то ленивый, всё время заставлял кататься по автодрому со словами что один фиг экзамен на автодроме будет и в город вы не поедите - вот и отрабатывай. Он даже уходил несколько раз куда-то. А если уходил и оставлял меня одного кататься значит с машиной на автодроме я справлялся уже нормально, а значит можно было бы и по городу лишний раз прокатиться. Так что инструкторов нормальных мало. Лень ещё никто не отменял и, если нету жалоб это совсем ещё ничего не значит. Не думаю что в других автошколах все инструктора добросовестно отрабатывают свой хлеб, точнее не верю.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Да ерунда это всё. Меня вот научил трогаться родственник в поле. И, если бы надо было, то и водить научил бы (было кому). Я считаю у нас это кормушка в чистом виде. Тем кому инструктор нужен - не проблема - любой каприз за ваши деньги. Надо очень квалифицированного на машине в доп педалями - плати. Если адекватен то вполне пойдёт сосед по гаражу "за пиво". Ну нет, обязательно надо усложнить. Кстати самолично обучал поведению на дороге девушку купившую права, и не так то много времени понадобилось. Правила пусть будут на её совести, но с вождением она справляется, не хуже чем научили меня в автошколе.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Нет. Но на дорогу в свой первый раз выехал на учебной машине, с инструктором. Одно дело ездить по аулам, и совсем другое выезжать на дороги. И не спорьте.
    Если навыков по аулам набрался достаточно (а начинают всё-таки по большей части с полей и лесов), и теорию освоил, то под присмотром можно и в город. Когда я учился в автошколе у меня было 10 часов вождения, и только один раз выехали с автодрома до заправки. И знаю что мой случай не исключительный. Подозреваю что большинство училось ездить по городу "без вторых педалей"

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Я в первый раз в автошколе за руль сел) И через 15 минут изучения педалей меня инструктор по городу отправил ехать. На автодром заезжали 2 раза всего: первый — показывал что делать, второй — перед экзаменом. 2000 год, город тогда не сдавали совсем и у нас вся группа сдала.

  • О, почти также - со второго часа только по городу и даже за городом по делам инструктора мотался.
    Потом пришлось доплачивать за часы, чтобы автодром освоить. (1994г.)

  • "Самец" - слово-то какое))) Я тоже самец))))
    гг) примерно та же схема, в принципе, что и описанная в первом посте (америкосская), только чтобы научиться ездить, надо инструктора все-таки с педалькой, ну и еще момент - хрена с два инспектора хотят экзамен принимать у "самца". Проще валить.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: (и на америку не смотрите - они тупые. как можно выпустить ученика на дорогу без вторых педалей??? :шок:)
    Звезда в шоке.

    Но как тогда объяснить что миллионы американцев с подросткового возраста водят машину имея законное ВУ и никогда не видели учебной машины с дополнительной педалью тормоза и сцепления?

  • Факты о тупых американцах-водителях:

    Impact Teen Drivers Positive Teenager driving facts

    83% of all teenage drivers grow up to become good successful adult drivers - 83% подростков успешно получают взрослые водительские удостоверения.

    78% of all accidents reported are not due to age but due to lack of experience is these situations - 78% аварий происходит не из-за возраста водителя, а из-за недостатка опыта в данной ситуации.

    68% of teen drivers learn from their mistakes and do not cause the accident again - 68% подростков учитывают свои предыдущие аварии и больше в такие не попадают.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Impact_Teen_Drivers

  • Что это вы на америку так "киваете"? Диссидент?:хехе:

    С уважением, Константин

  • При чем тут Америка. Мы сами себе что, не можем жизнь улучшать??? Пока любимое начальство инициативу не проявит, нам можно только сидеть и попку свою целовать? Так что ли? Мы-то кручее американцев. Они с учебными правами учатся под присмотром опытных водителей, а мы покупаем права через автошколу или напрямую и учимся как хотим. Правда за это приходится приносить массу человеческих жертв. Вот я и подумал что неплохо бы избавиться от лишних жертв: зачем тратить время и деньги на покупку ВУ через автошколу, если при тех же условиях можно узаконить их приобретение по письменной заявке в ГИБДД. Сдал теорию - получи ВУ и учись как хочешь. Зачем нам автошколы?

  • А вы ещё не поняли что это никому не интересно? Вот вы пишете здесь, обсуждаете а какой в этом толк? Это кормушка и пока оно кому-то надо никто от такого положения вещей избавляться не будет. Чего воздух зря сотрясать, какой в этом смысл?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: А вы ещё не поняли что это никому не интересно? Вот вы пишете здесь, обсуждаете а какой в этом толк? Это кормушка и пока оно кому-то надо никто от такого положения вещей избавляться не будет. Чего воздух зря сотрясать, какой в этом смысл?
    Тогда почему те же люди готовые кормить бездельников и приносить человеческие жертвы ради счастья тунеядцев, в политической рубрике форума вопят о том, что их обокрала партия жуликов и воров?

    Как понять активную позицию по отношению к распилу чужого бабла и абсолютно пассивную позицию по отношению к распилу личного бабла?

    Может быть в этом и корень наших проблем, что мы нация лицемеров. Только умеем жаловаться на дураков на дорогах, а предложи конкретный план как уменьшить их количество так сразу все по кустам и оттуда какашками кидаются.

  • у форумчан активная позиция одна: запостить побольше сообщений:улыб:
    завтра разрешат сдавать в ГИБДД без обязательного обучения в автошколах (впринципе это и сейчас можно, но для Вас специально разрешат :)), и что изменится?
    с моей точки зрения:
    1. поднимутся цены в автошколах, т.к. государство перестанет их регулировать (занижать)
    2. появятся (если будут желающие) очереди на индивидуальную сдачу экзамена в ГАИ (кстати на чьей машине сдавать будете? и на чьем автодроме?)

    ART DE VIVRE

  • Давайте не будем о политике и о том какие мы все терпилы. Речь сейчас немного о другом, но мысль у вас правильная - народ забивается по углам и кидается оттуда какашками во всё остальное. И пока его там в углу не достанут - будет как-то пытаться жить периодически поднывая и сетуя на нелёгкости. В общем это вопросы все не этого топика, но первопричины именно в нас с вами.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • По крайней мере если бы народ жалел свои деньги и свою жизнь ценил, он бы давал деньги автошколам неохотно. Так ведь все наоборот: несут туда деньги с пониманием священного долга. Боятся признаться что их развели? Есть такое. Когда через годик начинаешь ездить с пониманием, доходит что автошкола была просто разводом на бабосы.

    Ну а кто кроме водителей голос-то подаст в защиту своего бабла. Или у нас так, что я отмучился, а новички пусть помучаются теперь. Дедовщина типа такая.

  • В ответ на: завтра разрешат сдавать в ГИБДД без обязательного обучения в автошколах
    Оно и сейчас есть, только как вы будете самоподготавливаться без автошкольной машины?

    Я предлагаю сдавать в ГИБДД только теорию. Сдал теорию - получил ВУ, садись и учись. Сейчас так все и обстоит, с той лишь разницей что между сдал теорию - получил ВУ находится гнида под названием автошкола, которая бабло высасывает за создание видимости обучения.

  • В ответ на: доходит что автошкола была просто разводом на бабосы.
    впрочем как и любая УЖЕ оказанная услуга (делов на 15 минут, а деньги содрали:улыб:)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Сдал теорию - получил ВУ, садись и учись
    глубокая мысль :rofl:
    хде будет проходить митинг в защиту Вашей мысли? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: По крайней мере если бы народ жалел свои деньги и свою жизнь ценил, он бы давал деньги автошколам неохотно.
    Вы абсолютно правы - пусть расцветают сто цветов.
    Но мне вот в автошколе инструктор попался грамотный- и как водители, и как инструктор.
    А собутыльников - которые могли бы научить на своей машине- как-то негусто.

  • Оно понятно что резкий рост числа машин в личном пользовании привел бы к ощутимой нехватке опытных наставников. В некоторых семьях может быть это первая машина в поколениях, больше никто водить не умеет, тем более со стажем. Но это не значит что так оно положено предками, лежи оно вовек. Теперь полно опытных водителей и среди родственников и среди знакомых которые согласятся поездить с вами. Мы же в конце концов так и обучаемся. Редкая птица получив ВУ способна отправиться в одиночный заезд.

    Жена рассказывала, была свидетелем такого заезда. Девушко на блестящей машинко очевидно на дня получив ВУ отправилась в поездку. Жена за ней плелась из-за встречки не могя обогнать. Так и ехали пока эта девушко через пару перекрестков не остановилась о припаркованный джип.

    Конечно тут сразу вопят "права купила". Но автошкола тем и занимается что продает права. Ничему эта школа не учит. Научиться за 30 академ-часов ездить как все в реальных условиях большого города просто нереально. Герои-одиночки заявляющие что им это удалось не в счет. Мы не герои, мы граждане которым надо добраться безопасно из точки А в точку Б используя опасный способ передвижения.

    Я уже не говорю о том, что большинство "учебок" это раздолбаные жигули с ручной коробкой передач. На такой машине даже опытный водитель будет вынужден учиться ездить как минимум несколько часов. Что говорить о новичке для которого это ведро с болтами могучее ухудшение всех проблем. Эволюция нас не учила водить автомобиль, этот навык иначе как через опыт не приобретешь. То есть надо просто ездить регулярно, тогда и научишься. Мы так и поступаем получив ВУ.

  • Да дело не в собутыльниках а в отсутствии возможности. С грамотным инструктором вы могли бы договориться в частном порядке без каких-либо автошкол. И денег бы это стоило намного меньше чем вы заплатили. Возможно что и по времени меньше ушло бы, чем отведённые на то часы. В общем отсутствие возможности и права выбора налицо. У вас же мог быть грамотный и умудрённый опытом вождения отец, который не хуже инструктора вас натаскал бы. И одному начинающему водителю надо 2 часа чтобы научиться ездить (просто он на отцовской машине по полям столько натренировался что этого хватит), а другому надо 2 месяца каждодневных тренировок. А тут надо не надо - уплочено. У меня свояка на экзамене мент завернул со словами "слишком уверенно едешь". Ну что за бред?! А он как раз из тех кто на папиной машине по дачам накатал не одну тысячу с самого младеньчества. Бред.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ваши конкретные предложения?
    Встать на митинг? Ну били митинги и что?! Совершить революцию или переворот? Да кто вы такой?! Ну реально чего вы брызгаете слюной сея негатив?! В чём подвох? У народа есть запас прочности терпения и нет адекватного лидера, потому что все мало мальски публичные личности или принадлежат власти той или иной формой, или ей же дискредитируются. Ну в чём смысл ваших постов? Объясните. Я не понимаю.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Редкая птица получив ВУ способна отправиться в одиночный заезд.
    Вот не пойму- я гений и ли просто американец?
    Получил права после обучения в автошколе- через три дня для тренировки поехал на водопад в белово- а еще через три дня - на Алтай.
    Вроде никого по дороге не убил. Что я делал не так?

  • Как назвать водителя который ехал себе ехал по крайне правой, и подъехав к перекрестку включил левый поворотник и начал поворачивать налево невзирая на то, что я лечу по крайней левой прямо?

    Это вчерашний клиент автошколы, который таскался по краю проезжей части и которому уступали завидев "У" на крыше все кому дорого свое ведро и здоровье. Пересев в свою машину он лишился этого преимущества, а опыт у него именно такой: сугубо автошкольный.

    Ну что делать, пришлось давить клаксон до упора и летя в бочину жалеть о только что проведенном плановом ремонте деньги на который явно выброшены, поскольку без двигателя ездить будет невозможно... Слава создателям АБС-а, удалось и тормозить и рулить и объехать сссущество которое в последний момент все-таки сообразило нажать на тормоз. Существо сидело не одно: рядом с теткой за рулем находилась очевидно такая же опытная подружка.

    И таких случаев проявления автошкольного синдрома полным полно.

  • В ответ на: Получил права после обучения в автошколе- через три дня для тренировки поехал на водопад в белово- а еще через три дня - на Алтай.
    Вроде никого по дороге не убил. Что я делал не так?
    Все делали не так. Надо было не на водопад ехать по трассе, а покрутиться по маршруту Ипподромская, ул. Ленина, Советская, Красный проспект и обратно. В 16:00 по местному.

  • В ответ на: Ваши конкретные предложения?
    Встать на митинг? Ну били митинги и что?!
    Сначала надо сосчитать сторонников.

  • а зачем Вы по городу летаете?
    я вот сомневаюсь, что случись авария Вас бы признали правым

    ART DE VIVRE

  • Опытный водитель не то же самое, что опытный наставник.
    Меня все устраивало в автошколе, а упрашивать родственников и знакомых, выслушивать их критику по поводу вождения и в страшном сне не приснится.
    В школе заплатил - учат, это их обязанность, так же как соблюдать спокойствие и выбирать выражения в процессе обучения.
    20 часов обучения вполне достаточно для дальнейшего самостоятельного вождения.

  • В ответ на: Все делали не так. Надо было не на водопад ехать по трассе, а покрутиться по маршруту Ипподромская, ул. Ленина, Советская, Красный проспект и обратно. В 16:00 по местному.
    Т.е. Дуси Ковальчук- мост- пл. труда - Толмачево через час после получения- не канает?
    Обязательно Ипподромскую надо было?
    Приехал в НСК- прям с еродрома в ГАИ за правами, прям оттуда- в гараж за машиной- проверитть, так ли оно в само деле страшно- первый раз без инструктора. Ну да- страшновато было.
    У Вас хозяин автошколы девушку увел- или еще как обидел, откуда такая злость-то к ним?
    Почему Вы отказываете мне в праве на выбор- где учиться?
    не хочу я прость своих автомобилизированных товарищей об одолжении- дяденька, дай покататься.
    Да и самого будут просить поучть - откажу. Недосуг, да и не умею.

  • В ответ на: У вас же мог быть грамотный и умудрённый опытом вождения отец, который не хуже инструктора вас натаскал бы.
    А не было.
    Не- отец есть, и грамотный, стаж вождения больше моего возраста.
    И натаскать мог бы, наврное. ВОзможности не было.

  • Блин... ну не было у вас именно на тот момент когда вы пошли учиться, а вдруг была бы? А вот плевать что была бы вам всё равно надо учиться в автошколе. Вы поймите что варианты есть выбор или нет возможности они несколько в разных плоскостях находятся.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Однажды было вообще чудно. Поворачиваю налево, во двор. За машинкой туда же. Она проехала на корпус и встала. Я стою, жду. Водитель видимо ошибся поворотом и решил исправить ошибку просто выехав задним ходом на проезжую часть и продолжив движение до нужного места. Короче я вижу как белые фонари включаются и едут на меня! Давлю сигнал: едут. Давлю - уже кажется затрещит морда сейчас. Начинаю давить прерывисто. Остановилась, слава богу. Стоит. Сам сдал назад, объезжаю, там две подружки лыбятся виновато. Конечно, купили права! Через автошколу ессно. Там же такие ситуации вообще не отрабатываются. Предусмотрен маршрут, ты его знаешь, тащишся по бровке распугивая водителей, можно даже на счет ехать: 1-2-3 - перестроение, 4-5-поворот, 6-7-перестроение...

    Жене показывал маневр "разворот с использованием прилегающей территории". Оказывается у них в автошколе такого не проходили поскольку маршрут пролегал по широким многополосным дорогам, а там где я сдавал маршрут включал в себя такой маневр из-за узости проезжей части. Милое образование. Научился ездить по до боли знакомому маршруту со скоростью 25 км/час и ты водитель!

  • А какой смысл их считать? Я вам так скажу - их 90% от жителей России, но они никто без правильного лидера, который не оставит сомнений. И делать никто и ничего не будет без идеи (и не такой как была при коммунистах мы всё разрушим а потом построим) и без организации.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: а зачем Вы по городу летаете?
    я вот сомневаюсь, что случись авария Вас бы признали правым
    Это же форма речи. Я был на марше, мне зеленый, я лечу. Так говорят. Скорость была километров 50-60. Если бы 120 я бы тут уже не базлал.

  • 1. кто-нибудь в курсе какой процент от стоимости услуг автошколы приходится именно на вождение?
    2. упорно давите на наличие каких то мега учителей вождению среди друзей/родственников, хотя это сомнительное удовольствие (я от отца такого наслушался и таким словам научился :biggrin:, что внука не дам ему в ученики)
    3. выбор и сейчас есть, какой еще вам выбор нужен?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Почему Вы отказываете мне в праве на выбор- где учиться?
    Я сразу сказал что герои не в счет. Вы герой, поздравляю. Тем более проверить что вы несете не могу. Но верю.

    Учиться вы можете где угодно в том числе оплачивая услуги инструктора. Но почему я их должен оплачивать если вы хотите оплачивать - вот в чем вопрос.

    Оплачивайте на здоровье, а я могу научиться самостоятельно и мне хватит гос-пошлины за приемку экзамена и оформление документов.

  • в каждой форме есть доля правды:миг:
    так и скажите смотрели только на светофор а по сторонам головой не крутили, вот поздно и заметили маневрирующую машину, а еще других учите :death:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А какой смысл их считать? Я вам так скажу - их 90% от жителей России, но они никто без правильного лидера, который не оставит сомнений. И делать никто и ничего не будет без идеи (и не такой как была при коммунистах мы всё разрушим а потом построим) и без организации.
    Идея простая. Высокая смертность в авто-катастрофах это прямой результат системы подготовки водителей и мерзких ПДД.

    Если человек не согласен погибать от рук недоучки автошкольного, если не согласен становиться калекой за то, что кто-то не хочет учиться самостоятельно, то он обязан заявить о своих правах на жизнь и здоровье и защищать свои права даже если все против него.

    Вот такая простая идея. Вы можете быть сколь угодно героем и уметь ездить на двух колесах, но когда вам в лобешник вылетит недоумок вчера получивший ВУ после смешного до коликов экзамена в автошколе, вы о чем подумаете?

    Вот пример обратного свойства. Дедок выживший из ума задавил ребенка одной тетки в США. Она погоревала и организовала службу для старичков и бабушек которые вынуждены водить машину: они сдают машину в эту службу, а при необходимости куда-то съездить звонят туда и получают свою машину с вменяемым водителем волонтером. Вот так тетка решила проблему позитивно.

  • у Вас статистика есть подтверждающая, что высокая смертность только в авариях с участием новичков?
    есть такая поговорка: кто плавать не умеет, тот не тонет

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: в каждой форме есть доля правды:миг:так и скажите смотрели только на светофор а по сторонам головой не крутили, вот поздно и заметили маневрирующую машину, а еще других учите :death:
    Если бы поздно заметил то остался бы без мотора. Заметил вовремя, не волнуйтесь. С реакцией у меня все в порядке: обхожусь без опасных рекомендаций предусматривать развитие дорожной ситуации согласно ПДД. Кто предусматривает тот уже не может рассказать чем дело кончилось. Поэтому миф и живет. Опровергатели в морге.

  • В ответ на: у Вас статистика есть подтверждающая, что высокая смертность только в авариях с участием новичков?
    есть такая поговорка: кто плавать не умеет, тот не тонет
    Вы можете ездить довольно долго за чужой счет. Но когда придет время самому заплатить, вы уже можете не быть новичоком. О том что ошибки новичков закрепляются если не опровергаются авариями, я написал в самом начале темы.

    Никто же не проверяет как самостоятельно научился ездить водитель получивший ВУ год назад.

    Ну и кроме того ситуацию усугубляют наши ПДД. Можете проверить как их знают почитав хотя бы соседнюю тему КОЛЬЦО.

    А зачем, спрашивается, их знать, если в каждый момент времени вы можете получить сведения о текущих правилах безопасности прямо с дороги: разметка + знаки. В этом и заключается основа повышения безопасности езды: чем меньше думаешь о том как ехать, тем меньше вероятность вляпаться. Увидел знак или разметку - выполни инструкцию и думать не о чем.

  • В ответ на: а еще других учите
    Поскольку жена водит, то если мы вместе то начинаем давать друг другу советы.:улыб:Так вот, я кручу головой проезжая через перекресток направо. Она мне "Ты же по главной, чего..." Отвечаю: "А вдруг кто-то не знает что я по главной..."

    Знак Уступи придумал американский полицейский много лет назад. До этого у них был ранее изобретен шестигранный СТОП. Которым попросту увешивались все въезды на перекресток. Подъехал, остановился, посмотрел, следуй дальше. Бывает если 4 машины подъехали, то встали и затем в таком же порядке как прибыли - отбывают. Так вот Уступи планировалось ставить там, где трафик не сильный и можно только снижать скорость. На деле его роль свелась к размещению на кольцах. Применяется редко. СТОП так и остался в США главным знаков перекрестков (заменяется жирной поперечной линией в разметке).

    А теперь скажите кто у нас делает остановку под знак STOP?

    Но догадаться до знака "Главная дорога" смогли только высокоинтеллекутальные европейцы. Это их креатура. В штатах ромб означает полосу для общественного транспорта по которой можно ехать любым повозкам количество пассажиров в которых больше 2 или 3.

  • Что-то у меня смутные сомнения... по моему kostyanet и забаненный Sansay 111 одно и то же лицо. Он тоже помнится так-же яростно не любил автошколы)) :а\?:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (27.06.11 14:35)

  • Не знаю никакого Сансая, обратитесь к администрации если что за данными ОйПи если не терпится вывести на чистую воду мультиаккаунт.

    Так вот, наше отношение к этой проблеме ничуть не отличается от жизненной позиции большинства по другим вопросам. Страдать и жаловаться на страдания это у нас хорошо получается. А только попробуй предложить решение как избавиться от страданий и улучшить жизнь, натыкаешься на полное отрицание. Как будто священный источник хочешь законопатить.

    Из сего легко сделать вывод: мы любим страдать и нам нельзя мешать жаловаться. Без этого наша жизнь потеряет смысл.

  • 1. Я не знаю какой процент, но это неважно.
    2. Не нужно быть мегаучителем. Надо быть адекватным и не более. Несмотря на, то что тесть всё время неадекватно "ойкал" когда учил водить машину меня, сына и дочь, у него было достаточно разумных советов и результат был и ещё какой.
    3. Выбора сейчас нет и не надо вводить людей в заблуждение. Я обязан нанимать "лицензированного" инструктора с дополнительными педалями в авто и нет возможности учиться ездить самостоятельно при помощи моего авто с родственником или знакомым, или на его авто по дорогам с незначительным движением и прочее. Т.е. выбора на самом деле нет. Или ты учишься с лицензированным инструктором свободного полёта или лицензированным в автошколе. Это неправильно. Это называется лоббирование чужих интересов. Всё слишком коррупционно и слишком построено на выгоде. Даже экзамен заваливают для того чтобы больше взяток было. И не надо меня переубеждать что там план и плохо сдают. Нет. Это сказки. Просто никому не надо чтобы водили хорошо. Всем интересно за это собрать побольше денег.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: ...то он обязан заявить о своих правах на жизнь и здоровье и защищать свои права даже если все против него.
    Отлично. Я нехочу, что бы на дороге, по которой я еду, учились граждане без водительских прав под руководством родственников.

  • Давайте сравним 2 схемы обучения в общих чертах.

    1. Обучающийся сдает экзамен по теории, получает бумажку и идет на улицу ездить, где хочет с кем хочет и вообще непонятно как, ведь в теории он еще автомобиль и не заводил НИ разу.
    2. Обучающийся изучает теорию, ездит с инструктором на специально оборудованном автомобиле сначала по автодрому затем по дорогам.

    Вторая система ОДНОЗНАЧНО (даже не буду писать «ИМХО») лучше!

    В чем вы правы, так это в том, что большинству не хватает установленного кол-ва часов вождения.
    На основании этого наблюдения, логично сказать- давайте увеличим время обучения! Но, это не причина отменять всю систему в целом!!!

    А взятки- это не проблема ИМЕННО ЭТОЙ СХЕМЫ обучения это проблема нашей правовой системы в целом.

    У нас, что в институтах не берут взятки за экзамены??? Берут! Так давайте ЗАКРОЕМ ВСЕ ИНСТИТУТЫ!!!
    На ЕГЭ списывают- давайте ЗАКРОЕМ ВСЕ ШКОЛЫ!!!

  • В ответ на: Не знаю никакого Сансая, обратитесь к администрации если что за данными ОйПи если не терпится вывести на чистую воду мультиаккаунт.
    ОйПи долго сменить?:хехе:

    С уважением, Константин

  • Я прошу прощения но вы занимаетесь словоблудством. Вот перечитайте свои посты. Одно и то же. И что толку? Конкретные предложения где? Такие которые реально могут что-то сделать в нашей стране учитывая её специфику (корупция и лоббирование с одной стороны и вялое недовольство из угла с другой стороны). Вы к чему всю эту политику и обращения взглядов в другие страны развели?Ну реально - поносить всё и ныть как всё плохо и я могу.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Вторая система ОДНОЗНАЧНО (даже не буду писать «ИМХО») лучше!
    Никаких критериев. Только мнение. А критерии простые: смертность на дорогах. В пересчете на душу населения с учетом числе автомобилей и протяженности поездок у нас гибнет в несколько раз больше чем в США. Где вторых педалей тормоза (это вообще-то технический нонсенс для машин с АКПП) никто сроду не видел, кроме совсем пропащих подростков или иммигрантов из России. Там даже ПДД никто не читает, учатся и сдают правила по дайджестам.

    Да это не важно. Вы будете защищать свое право страдать со всей возможной аргументацией. Признаться что вам нравится страдать не сможете, а вот защищать лицемерно эту гнилую систему будете. Иначе на кого жаловаться?

    То есть решение есть, оно работает, многие десятилетия, приносит свои результаты. А вы оспариваете его как будто это выдумка. Выходит вы считаете нас недоумками. Американцу можно с ученическими правами ездить под присмотром опытного водителя на своей машине, а русскому нельзя: убьется.

    А я ведь сразу предупредил: не предлагать ответ "потому что мы тупые." Потому что мы не тупые. Такие ПДД осилить как у нас надо слишком много извилин.

  • В ответ на: Конкретные предложения где?
    Все было обозначено. Сначала надо добиться признания и понимания проблемы большинством пользователей негодной системы, а потом уже приступать к политическим действиям. А иначе как?

    Я на первом этапе. Если большинству положить, то ничего, конечно и не изменится. Но это не значит что я перестану призывать признать и понять и действовать. Одни призывают, другие посылают. У каждого своя роль. Почитайте Марк Твена что ли.

  • Я прошу прощения но вы сильно ошибаетесь с первым пунктом. Обязательно с водителем имеющим стаж, и как правило на его авто, ибо у тех кто учится его как правило нет. Но смысл опять же в здравом рассудке обоих - никто находясь в трезвом уме и твёрдой памяти не поедет сразу из гаража на дорогу общего пользования чтобы учиться трогаться на механической коробке со сцеплением. Ну бред не говорите. Я так заявляю как человек, который застал эту схему обучения и воспользовался ей. Трогаться учатся в поле или на просёлочной дороге. После того как там на просёлке какие-то навыки появляются и затачиваются, едешь на автодром, а потом уже в город и в то время когда машин меньше а не в рабочее время когда поток страшенный и пробки повсюду (а именно в это время работают инструктора). В общем у метода большое количество достоинств за исключением одного - нет возможности собрать бабло с учеников. Кстати если затрагиваем заграницу, то там вроде как для элементарных навыков существуют специальные площадки для базовой подготовки (типа автодрома). В общем если смотреть узко то не найти правильного варианта. Надо учитывать нюансы.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ну ну... ага.... пока вы призываете к пониманию интерес пропадает и результат =0. У меня уже пропал.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Я прошу прощения но вы сильно ошибаетесь с первым пунктом. Обязательно с водителем имеющим стаж, и как правило на его авто, ибо у тех кто учится его как правило нет. Но смысл опять же в здравом рассудке обоих - никто находясь в трезвом уме и твёрдой памяти не поедет сразу из гаража на дорогу общего пользования ...
    Разумеется. Американская система базируется на понимании того факта, что человек не враг себе. Сесть и убиться никому в голову не приходит. Ну, кроме наших этатистов конечно. Которые считают свой народ тупым быдлом неспособным к самообучению без воли на то начальства. По себе что ли судят...

    Ежу понятно что сначала подростку дают порулить на пустой стоянке у какого-нибудь сарая (shop'а), коих и у нас сейчас полным полно. Максимум что он там может сделать это воткнуться в ограждение. Да и вообще это не проблема найти более-менее изолированную площадку для отработки навыков маневрирования.

    Сдав теорию и получив ученические права которые сугубо ограничивают условия в которых ученик может обучаться (темное время суток, перевозка грузов, пассажиров, наставник с 3-мя годами опыта и тп) человек может получать возможность порулить так часто, как ему это удастся с родителями или знакомыми.

    Если он не дурак (а он конечно не дурак хотя наши дураки думают иначе) он будет тренироваться на пустынных дорогах, где меньше транспорта и меньше вероятность аварии. Срок обучения не ограничен: учись хоть десять лет. И главное это конечно полноценный экзамен, а не эта фуфло-фикция которую называют экзаменом в наших автошколах.

    Не смешите мои тапочки. Не может получить ВУ человек проехавший три перекрестка по главной дороге со скоростью 25 км/час. Если бы менты принимали этот экзамен как полагается, у нас бы и машин не было. Все деньги уходили бы на обучение.

    Получение ВУ в РФ абсолютно не означает что человек умеет ездить безопасно. Это лишь начало обучения. То есть от американской системы наша мало отличается с той лишь разницей, что мы сначала получаем полноценные ВУ платя хорошие деньги за фикцию, а потом учимся и чему - неизвестно. Потому что проверяет уже сама дорога. Ошибки вскрываются авариями и смертями.

    То есть автошкола это натуральный паразит который ничего не дает, а только сосет кровь народа. Народ сам учится, учится неплохо, но мог бы еще лучше узаконить эту систему самоподготовки.

    Кстати, от этой фикции в законе не отказываются именно потому, что если убрать слова "или самостоятельно", то получение ВУ через автошколу станет обязанностью и услуги автошкол придется оплачивать государству.

    Напомню что в ДОСААФ когда государство это все и оплачивало учились 6 месяцев или больше. Если вы сейчас захотите пройти тот же курс, вам придется выложить сумму равную цене хорошего авто.

  • По поводу наставников, опытных пап, мужей и прочего, кто советует этот вариант, сами пробовали так ездить?
    Да мне папа за одну ямку такую истерику устраивал, что просто останавливала машину и уходила в слезах, ибо это его машина и ездить на ней может только он, хоть как, но все равно только он. Или на праздники я могу, т.к. он немного выпил. Перегорело реле поворотника, пока ехала, - я виновата, потек радиатор - я виновата опять и тэ пэ и тэ. Он даже когда я на своей уже машине с ним ездила продолжал ц/у давать, что не так, как ему надо, езжу, со своей субъективной точки зрения.
    И аналогичная ситуация у всех знакомых - мужья машину не дают, если с ними садишься, сразу начинают критиковать, даже если более-менее едешь.
    Опять же сестра когда сдала на права, все намекала, чтобы на моей машине поездить. Мне какой интерес был? За страховку доплатить надо было был повышающий коэффициент, плюс, ваще непонятно, как она, такая импульсивная, ездить будет на механике. Мне оно надо сцепу менять.

    В общем, в теории красиво говорите, а на практике вообще нереально.

  • 1. Тесть такой же как ваш отец был. Если вы так на него реагируете как описали нечего вам на дороге делать. Нервы там нужны стальные, а отец вам их просто закаляет :-)) Ну если кроме шуток, то конечно из него учитель никакой, но в целом надо как-то с этим мериться. Ну а слушать как и что не так надо, ибо инструктора они ведь то же самое говорят просто немного в другой форме.
    2. Я вот честно говорю - не понимаю где вы таких мужей жопистых и нервных берёте. Я помогал учиться жене - сидел рядом катались (правда после получения прав уже). Подсказывал, обращал внимание на то что она могла не заметить и по поводу кочек если и делал замечания то без нервов. Подружку её так вообще с 0 научил кататься, правда со стороны жены было ревности килограмм, но мне понравилось быть в качестве инструктора. В общем кто ищет тот всегда найдёт. Кстати ролики есть интересные, где инструктора орут на своих подопечных не хуже чем вы расписали про вашего отца.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Кстати по поводу вашей сестры... ну адекватность как с её стороны нужна так и со стороны инструктора, а страховка - это ведь очередная палка в колесо чтобы так делать было нельзя, ну и по хорошему оплачивать её должна она, так же как и бензин во время покатушек и без всяких напоминаний,а самостоятельно предложив.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • 1. Не знаю, как у кого, но когда в ухо орут что есть мочи, легко не заметить уже собственно дорогу, по которой едешь, светофоры там, помехи... Поэтому мой инструктор останавливал меня на обочине и объяснял, что я делаю правильно или неправильно. При том вообще на фоне остальных учеников хвалил.
    Папе же мой стиль вождения, видимо, вообще не по душе, т.к. я с его точки зрения делаю ВСЕ не так, даже если еду нормально. Не далее как в субботу ехали в МРЭО машину с учета снимать, я опять наслушалась, что я нарушительница и т.п. На вопрос - что нарушаю, если по пунктам, ничего не получила. Ибо не нарушала и пунктов таких в ПДД нет. И не знаю, были ли в 1968 году, когда он их получал.
    2. У меня муж со мной учился водить, но по рассказам у большинства знакомых девушек мужья по поведению похожи на моего папу. И не дай бог царапинку какую поставить. Еще хуже - например, сцепу сжечь на новой машине.

    Сестра и по сей день после покупки машины регулярно попадает в дтп, было даже лобовое, в основном не по ее вине, но все-таки человек притягивает "приключения". Мне оно было не надо, тем более у ее мужа ОПЯТЬ же была машина, которую он ей не давал.

  • Ну блин... так вот ведь всё сводится к тому, что у вас нету возможности иметь нормального инструктора в лице отца или мужа, а почему если у других есть такая возможность они не имеют возможности ей воспользоваться? Я понимаю вас по отношению к отцу, но не все же так. Кстати сказать по поводу вашего инструктора - может он всё-таки не прав в том что останавливал вас, ибо за рулём однозначно надо быть многозадачным и ошибки надо видеть сразу, а не после того как ты даже обстановку успел забыть.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Даже те, у кого есть возможность учиться у мужа/папы, предпочитают "бить" машину инструктора. Плюс, как мой папа, допустим, считает, что знает ПДД, а они с 60-х изменились уже раз 50 как.

    В общем, останусь при своем, кому надо, тот купит права, а все остальные будут как и прежде учиться.
    Смотрю на некоторых "студентов" и думаю, что им еще бы добавить часов 50 вождения и часов 100 теории, может, бы и вышло что.

  • недавно видел студентку, которая за рулем с инструтором обжималась! и что будет из такой студентки, когда она одна за рул сядет?

  • так это она мультизадачность тренировала :tease:

  • Оставайтесь при своём мнении, только вот я в толк не возьму зачем при обучении вообще бить машину? Неужели настолько неадекватные люди пытаются научиться водить авто?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Свинья везде грязь найдет (с)

    Так можно и учителей в школах упразднить, и преподов в универах.

  • Бить= жечь сцепу, включать не те передачи, путать педали и т.п.
    Вот только не говорите, что как сели, сразу все идеально было и ни разу не было осечек.

    У меня - были. На ходу на учебной 15-ке чуть не включила заднюю, коробка там вообще как поварешка в бульоне, вот и ошиблась. И еще как-то 2 дня ездила со сгоревшим сцеплением, сожгла не я, а предыдущие "студенты", мы с инструктором по магазинам запчастей катались, закупались.

    Вот поэтому фиг я дала бы кому-то свою зайку на убиение. Им, студентам, все смех, а мне - ремонтировать. Плюс, нет реальных механизмов остановки машины, если студент куда-то не туда поедет - пока она там на ручнике остановится. Да и наоборот, занесет или еще что с ручником.

    Все-таки, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево (с)

  • че-то у вас обида на девушек, в меня также задом въехал опытный водитель. Я как-то не разделяю по полу на дороге, нарушают вне зависимости от пола. Девушки возможно больше тупят, мужики подрезают. Хотя у меня проблем особых не было на дороге, не обижали.
    А учиться с родственниками мужского пола - упаси бог, ездить то не люблю, начинается нудение - ну че ты тащищься, зачем пропустила машину, давай рви, дави тапку в пол и т.п. Нет, только не это. С инструктором сразу подружились, нашли общий язык. Никаких криков и истерик, чтобы я не вытворяла с машиной. Училась кстати на новеньком пыжике.

  • вы на америку ссылаетесь, для начала сравните строгость наказания там и здесь и качество дорог, развязки и т. п. Мало кому там придет в голову сесть пьяным за руль и правила там соблюдаются, пешеходов пропускают.

  • да, иногда так было жалко машину, хотя все было неспециально. Стартер чуть не спалила, коробку тоже переключала без сцепления, пузом скребла о колдобины и поребрики, стартовала со 2-й передачи, несколько раз так ароматно пахло сцеплением. Разными способами издевалась над машиной, но блин жалко ее было, новенький пыжик :смущ:

  • Пустой разговор получается. Я вам про одно, а вы про другое.... Вы не про возможность выбора, а про нерадивых студентов, которых по идее за руль-то пускать нельзя не то чтобы на дорогу. Ну да ладно. Я вас чего-то как-то получается что переубеждать пытаюсь - незачем это. Закончим дискуссию.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Вам просто объясняют, что Ваш случай в большей мере уникален, чем зауряден.
    и при введении системы получения (а никак не обучения) прав по методу ТС, мы получим на дорогах новичков, сдавших теорию и рвущихся на дорогу.
    Но у друзей/отцов/тестей и т.п. нету пока времени их обучать, а им не терпится покататься да и наказания ни какого им не светит за выезд на дорогу (ведь права они уже получили) и тут в дело вмешивается наши АВОСЬ и НЕБОСЬ.
    Вы с ТС этого хотите? я не хочу!!!

    ART DE VIVRE

  • Так права-то не простые, а ученические. За отсутствие наставника в машине их можно и лишиться.

  • В ответ на: Да мне папа за одну ямку такую истерику устраивал
    ...
    В общем, в теории красиво говорите, а на практике вообще нереально.
    Это ваши проблемы личного характера что у вас такой папа. И потом, на какой машине вы собираетесь водить используя ВУ? Если на папиной, то ему придется смириться. Если на своей, какое ему вообще дело до чужой машины.

    Насчет второго. В таком случае ваш компьютер тоже нереальный, поскольку придуман в США.

    Это просто показывает наш уровень цивилизованности. Им говорят: вот так люди живут, вот так свою жизнь налаживают и получается лучше чем у нас. А они в ответ: такого не бывает. Блин, может быть тогда и США не существует?

  • В ответ на: недавно видел студентку, которая за рулем с инструтором обжималась! и что будет из такой студентки, когда она одна за рул сядет?
    А это кстати одна из уголовных статей которая за большинством инструкторов стоит. Сексуальное домогательство.

    Что будет с этой студенткой когда она получит ВУ и одна за "рул" сядет известно: доедет до ближайшего крузака и остановится об него.

    После чего всю жизнь будет ездить дворами.

  • и когда/как эти ученические права менять на настоящие?
    тупо через месяц?или опять ехать в ГАИ сдавать экзамен?

    ART DE VIVRE

  • Вы житель США?
    где Вы эти небылицы о их жизни выкапываете?

    ART DE VIVRE

  • Потому что наши автошколы в сегодняшнем виде - это сотни денег, нигде и никак неучтённых. Кто откажется от такой кормушки?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • в каком таком виде?и кто от них кормится?
    и почему это деньги не учтенные?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Бить= жечь сцепу, включать не те передачи, путать педали и т.п.
    Вот только не говорите, что как сели, сразу все идеально было и ни разу не было осечек.
    Зачем человеку обучаться на вашем гремящем ведре, если ему предстоит ездить на блестящей тихой машике с вариатором. Которая в гору сама едет достаточно отпустить педаль тормоза.

    ---

    Собственно еще раз напомню. В США самоподготовка доминирует, а в Европе доступна любому желающему подготовиться самостоятельно. И по результатам аварийности и смертности Европа ничуть не хуже нас, а США гораздо благополучнее. Конечно, это и потому что дороги, знаки, разметка и как вы говорите неотвратимость наказания.

    Но давайте тогда сравним штатовские правила с нашими. У нас запрещено пересекать сплошную. Запрещено двойную сплошную. За это или хороший штраф или лишение. В США сплошная и двойная сплошная лишь информируют водителя об опасности выезда на встречку в этом месте, но пересекать их НЕ запрещено. Не одобряется, но не запрещено. То есть мент не остановит вас если вы безопасно обогнали кого выехав на встречку через сплошную или двойную. Запрещено пересекать только сдвоенную двойную сплошную которая у них приравнивается к разделению проезжих частей, к барьеру.

    Еще сравним. В хандбуках написано что если вы случайно оказались на дороге с односторонним движением против шерсти, то, снижайте скорость и аккуратно ищите место для разворота. Если мент увидит что вы так и делаете, ему в голову не придет ловить вас и штрафовать.

    В США все кольцевые это "главная дорога" по-нашему. У нас только второй год это правило внедряется. Кстати да, правила у нас помаленьку американизируются, уже вы наверно видели дорожные знаки закрепленные на ярких желтых щитах. Это американский цвет предупреждающих знаков. Синий европейский на фоне неба и листвы попросту не виден.

    Еще. По умолчанию разрешен поворот направо под красный сигнал светофора (или налево на одностороннюю) который в этом случае приравнивается к знаку СТОП. Остановился, пропустил машины, убедился, повернул, пропустил пешеходов, езжай. Если такой поворот запрещен, висит специальная табличка.

    Выключенный светофор означает СТОП. Поэтому нередко на маленьких дорогах висит только одна красная лампа. Горит - проезд запрещен. Не горит - разрешен с остановкой.

    Еще сравним. Если вы там попали в ДТП то согласно правил должны немедленно освободить проезжую часть от стоящих автомобилей если они на ходу. То есть врубился - отъезжай к обочине и жди страховщиков если не хочешь сам оформлять. Если остался посреди проезжей части из-за недвижимости авто или увечий, то обязательна установка треугольника, но расстояние установки там большое. Забыл какие, большие, около 100 метров. Короче тусоваться посреди проезжей части у поцарапанной машины там запрещено.

    Да, ДТП у них оформляют сами водители. Продаются специальные наборы для оформления ДТП, в которых кроме блокнота, карандаша, рулетки, бланков разных и брошюр имелся одноразовый пленочный фотик. После оформления ДТП водители обязаны в 10-дневный срок предоставить протоколы в местный департамент безопасности езды и повозок. Наличие мента в месте ДТП требуется лишь для того, чтобы сразу влепить кому-нить тикет (штраф). А если там есть пострадавшие то оказывать первую помощь.

    Тикеты раздаются ментами на месте совершения. Если водитель признает он оплачивает тикет в установленный срок и приносит квиток в тот самый департамент. Если не согласен то не оплачивает и его случай передается в суд автоматически. Если одна из сторон на суд не придет она автоматически считается проигравшей.

    В некоторых штатах можно не пристегиваться, в некоторых обязательно. Проводятся акции типа Пристегнись или штраф. Для перевозки детей обязательно специальное сиденье, а для младенцев специальная люлька. Если вы приедете без этого оборудования забирать мамашу из роддома, вам ребенка не отдадут.

    Строжайше запрещено обгонять стоящие школьные автобусы. Автобусы оборудованы собственным знаком СТОП который откидывается на проезжую часть во время остановки.

    Запрещено висеть на хвосте.

    В некоторых штатах еще есть нормы алкоголя в крови, но давно уже набирает обороты компания нулевой терпимости. То есть чтобы абсолютно трезвые ездили. При подозрении водителей сперва проверяют полевым тестом на трезвость. Видели наверно.

    Строго запрещена тонировка лобового и передних боковых. Тонированную в ночь машину будут останавливать пять копов, потом вынут пассажиров командами из укрытия обнажив стволы, затем ноги врозь, руки в гору и обыск. Тонированная машина считается прямой угрозой жизни и здоровью полицейского. Их там почем зря отстреливают, поэтому с тонировкой не церемонятся.

    Если вы сломались или по какой-то другой причине съехали на обочину, через несколько минут около вас окажется полицейский узнать что случилось, не нужна ли помощь, или попутная машина свернет к вам с той же целью.

    И последнее, мы как и американцы обучаемся езде самостоятельно, потому что автошкола ничему научить не может по определению. Слишком маленький срок, слишком тупые инструкторы, слишком древние учебные авто. Экзамен на сдачу езды - полнейшая фикция. Получив ВУ мы обучаемся самостоятельно точно так же, как американцы. Но разница лишь в том, что никто не проверяет как и чему мы научились. В результате культура вождения падает. Что в связи с нашими высоко культурными ПДД приводит к излишней жатве смерти на дорогах.

    Достаточно в законе изменить правила касательно учебного автомобиля и определить условия для инструктора чтобы мы могли спокойно учиться на своих авто сколько нам угодно и сдавать по всей строгости.

  • В начале темы написано - через год сдаете вождение и получаете постоянные...
    Я сдавал в СССР - после сдачи по категории В выдавали временное водительское удостоверение сроком на 2 года.
    Меняли потом на постоянные без экзамена, если за это время не лишили ))) и подтвердишь стаж не менее года регистрационными документами и доверкой, если авто не твое...
    Т.к. у меня не было авто 2 года, но была доверенность на машину друга...

    Жену учил сам, когда еще можно было повесить знак У на стекло спереди и сзади - и вперед...

    Некоторые пишут, что после автошколы уверенно ездят. Не знаю, я купив первое авто сам проехал 1400 км из Москвы, ездил по городу и окрестностям в городе с 170 тыс населения, но приезжая в Ростов-на-Дону, тупо терялся. просто передвигаться там местами без элемента наглости не возможно ))) По Новосибирску тоже первое время ))
    Хотя в детстве был мотоцикл, без прав и в армии на полигоне на газ-66 гонял...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: и когда/как эти ученические права менять на настоящие?
    тупо через месяц?или опять ехать в ГАИ сдавать экзамен?
    Вы же получаете ученические права в автошколе. Просто вы не можете по ним учиться на свом не переделанном авто под присмотром инструктора.

    На первой странице все написано. Повторю вкратце: заявление - пошлина - глаза - теория - ученические ВУ. Езжай учись. Действительны они в течении года. Если за год на сдал, приезжай и продлевай еще на год. Можно всю жизнь продлевать и с инструктором (которым может быть ваша жена) ездить. Но ученик не имеет права на многие вещи. Например ездить в темноте, перевозить грузы и пассажиров (кроме инструктора), кроме того если это подросток ему еще и маршрут нарисуют от дома до школы. Мент поймает в другом месте: штраф. Несколько штрафов и отберут ученические.

    Кстати, как отбирают ВУ в штатах. Очень просто. В вашу запись в базе вносится пометка что ваши ВУ не действительны по решению суда или по факту накопления штрафных баллов. Вы можете ничего и не знать. Пока вас мент не остановит за очередное нарушение и не проверит вашу лицензию. Сообщит, нарисует тикет, вернет права вместе с повесткой в суд.

    И вот тут появляется американская автошкола. Отсидка в которой условно снимает штрафные баллы. Отсидел три дня по 2 или там по 4 часа - сняли балл. Права на месте. Если до конца года не нарушишь все в порядке. Иначе штрафной балл снятый отсидкой в автошколе вернется и досвидос ВУ (DL).

    То есть нарушителей репрессируют ссылкой в автошколу. При чем это не принуждение. Не хочешь не ходи, но тогда и "прав" лишишься. Поэтому ходят. В автошколе им мозг промывают лекциями о безопасном вождении.

  • В ответ на: В начале темы написано - через год сдаете вождение и получаете постоянные...
    Нет, год это максимум действия пермита (learner's permit - учебное дозволение). Через год его надо продлевать.

    Для подростков определен срок в 6 месяцев обязательной практики. То есть после сдачи теории и получения пермита можно сдавать не ранее чем через 6 месяцев.

    Для совершенно-летних несколько дней. Скажем сегодня сдал теорию, получил пермит, а через неделю звонишь в ментовку договариваешься о сдаче езды.

    Для тех кто достиг 21-летнего возраста пермит вообще не нужен: сдал теорию и в этот же день можно сдавать езду.

    Разумеется в разных штатах по-разному. Данные выше это обобщенные.

  • ладно рассказали/объяснили
    ответьте на вопрос:
    из чего следует, что по этой системе водители более обучены (мы же в первую очередь о безопасности думаем)?

    ART DE VIVRE

  • Если кто интересуется вот статья об ученических правах http://en.wikipedia.org/wiki/Learner%27s_permit По-русски конечно нету варианта.

    Экзамен сдается так. Вы звоните в ментовку, к вам присылают тетку. Она садится в вашу машину, которая должна быть застрахована и зарегистрирована. Она все это проверяет сперва. В машине кроме вас и этой тетки никого не должно быть. Тетка ничему не обучает и советов не дает. Запрещено ей это делать. Запрещено ей давать инструкции нарушающие правила. То есть проверять ваше знание "теории" она будет по вашим действиям на знаки, разметку и ситуацию.

    Экзамен длится около часа. За это время вы сперва показываете навыки маневрирования. Это трогание с места, остановка, заезд в "гараж" и парковка. Делается на любой свободной площадке/парковке. Затем выезжаете на дороги общего пользования и демонстрируете навыки вождения. Они должны быть не хуже чем у любого другого ездуна с опытом езды. То есть будете плестись 25 км/час где можно ехать 60 км/час - не сдали. Перекрутите руль в повороте чуть больше чем надо - минусовой балл. Тут все как у нас, только по-настоящему.

    Если не сдали то пересдача возможно не ранее чем через неделю. За каждый экзамен надо немного заплатить. Свои ошибки анализировать приходится самому по отмеченным в бланке пунктам нарушений.

    Что касается изучения "теории", то ее конечно изучают самостоятельно читая Driver's Handbook, который является выжимкой из той секции гражданского кодекса по безопасности движения, которую нормальный человек читать не станет никогда. Вопросники полностью базируются на сведениях в хэндбуке. Не помню точно, кажется достаточно правильно ответить на 75% вопросов чтобы сдать "теорию".

    Кому интересно как выглядит типичный хэндбук, у меня завалялся на русском языке док RUS Complete Driver Guide.pdf для штата Вашингтон. Вот ссылка: http://files.mail.ru/61IP0S Скачайте, почитайте, сравните с нашими ПДД и общей практикой ради интереса.

  • Вот зачем вы так всё перевираете? Всё ведь совсем не так.
    1. Наказание за то что новичёк ездит сам надо сделать и внушительное.
    2. Отвести для них время, когда можно кататься вечер/ночь и выходные, когда на дороге мешин меньше и мешать они не будут.
    3. Увеличить строгость наказания именно для них при превышении скорости (именно скорости).
    4. Специальная страховка.
    И тд.
    В общем не надо придумывать ерунды. Если это работает в других странах то может работать и у нас. Вон с ремнями, как повысили штраф пристёгиваться стало намного больше народа и ничего... нормально. В общем важен подход к решению задачи. Противоположный же подход сейчас демонстрирует наше государство, когда менты стоят и ловят тех кто без прав катается на автодроме с теми же родственниками/знакомыми. Ну это же абсурд! Я поясню свою позицию. Дело в цене вопроса. Откатать 100 часов на машине отца в его присутствии или кого-то другого со стажем, цена одна, а если это будет инструктор - порядки цены другие. А вообще не всегда ослабление поводка приводит к увеличению распоясанности. Люди которые ездили без прав они всегда были есть и будут вне зависимости от того получали они их или уже про.... штрафили. В общем нормальным кислород перекрыли, а неадекватам... ничего по сути не поменялось.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • где и что я переврал?
    я спросил из чего вытекает, что их водители более обучены чем наши?
    если этого нет, то зачем ломать работающую систему?
    тут по поводу отмены ТО некоторые уже радовались, теперь плачут.

    P.S. как на дачах детей учили вождению, так и учат. ничего не поменялось и ни кто за это не ловит (какой кстати штраф за это?)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: ладно рассказали/объяснили
    ответьте на вопрос:
    из чего следует, что по этой системе водители более обучены (мы же в первую очередь о безопасности думаем)?
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate

    К сожалению в графе Road fatalities per 100,000 motor vehicles для России нет данных, а это более статистически значимый показатель, поскольку учитывает количество автомобилей.

    Но как бы там ни было, даже в пересчете на популяцию у США показатели в два раза лучше чем у нас:

    Road fatalities per 100,000 inhabitants per year

    Russia 25.2
    United States 12.3

    По штатам все данные есть. Можно найти свои данные по России: количество авто, общее число смертей в ДТП и сравнить.

    Но дело даже не в этом. Вопрос стоит очень просто. Зачем мучиться в автошколе, платить им немалы бабосы, если в конечном счете все равно мы обучаемся и теории и практике самостоятельно.

    То есть автошкола на деле это натуральный паразит на теле общества. И более того, поскольку автошкола дает настоящие ВУ фиктивному водителю, она виновна во множестве аварий и смертей которые произошли по причине самонадеянности тех, кто получил настоящие ВУ совершенно не умея ездить как все.

  • В ответ на: 1. Наказание за то что новичёк ездит сам надо сделать и внушительное.
    2. Отвести для них время, когда можно кататься вечер/ночь и выходные, когда на дороге мешин меньше и мешать они не будут.
    3. Увеличить строгость наказания именно для них при превышении скорости (именно скорости).
    4. Специальная страховка.
    И тд.
    1,3 и 4 опять все упирается в деньги
    2 вечером и выходные на дороге лучше не появляться остальным участникам движения?:улыб:
    если все это ввести, то будет дешевле и удобнее обучаться в автошколе, как для большинства это и сейчас удобнее, НО цены на услуги автошкол возрастут (.т.к. государство их "отпустит")

    ART DE VIVRE

  • т.е. состояние дорог, автопарка и организацию движения Вы отбрасываете?
    во всем виноваты только автошколы?

    ART DE VIVRE

  • Знаете как в Японии практикуется. У них такая же дебильная система как у нас, с автошколами, хотя, конечно, автодромы там просто загляденье. Но из-за того, что автошкола органически не может выпускать годных к езде автомобилистов, они организовали национальную ассоциацию автовладельцев. Вступив в которую человек получает психологическую, техническую и юридическую помощь от специально обученных людей и в общении друг с другом. То есть факультатив для недоучек.

    Откуда я узнал. На моем японоведре была объемная наклейка JAF. Japan Automobile Federation. Разумеется быстро все нашлось, сейчас у них уже сайт на английском есть вполне нормальный http://www.jaf.or.jp/e/

    В ответ на: Дело в цене вопроса. Откатать 100 часов на машине отца в его присутствии или кого-то другого со стажем, цена одна, а если это будет инструктор - порядки цены другие.
    Конечно. Ведь все дело в том что труд это самый дорогой продукт нынешнего времени. А мы буквально нанимаем себе персонального учителя, интерес которого в том, чтобы подольше нас доить.

    На практике эта обдираловка очень просто устроена. Студент проходит включенный в цену услуг курс, после которого он ровным счетом ничего не получает кроме страха перед дорогой и машиной. Особенно страдает женский пол. Проваливает экзамен и прется к инструктору за дополнительными академ-часами. Где его ждут и с удовольствием мурыжат до следующей сдачи.

    Но ежу понятно что если человек захочет таким методом обучиться по-настоящему, ему это влетит в хорошую сумму. А ведь машина у него уже есть. И наверняка есть родственник или знакомый который бы подошел на роль инструктора.

    Напомню что до 15% ВНП в США дают волонтеры. Давайте посчитаем сколько процентов ВНП у нас уходит на жадных и невежественных инструкторов. Роль которых мог бы выполнить вообще любой водитель со стажем.

  • 1. Начнём с того что водитель после автошколы ездить не умеет. Это неоспоримый факт. Экзамены сдают с фиг знает с какого раза и в большинстве случаев за взятки. Кроме того экзаменуют за день столько человек, что ни один способности нормального вождения показать в принципе не может. Для того чтобы это было надо чтобы он покатался с инспектором минут 30 хотя бы.
    2. Вопрос изначально стоит в возможности обучения, а не в итоговых навыках, хотя я думаю что при дополнительных возможностях навыков будет больше. И ещё! Не забываем вопрос стоимости!! Важно что с инструктором час стоит 400 и выше, а бензина едва ли 10 литров сожгёте.
    3. Это есть. А ломать систему... ну поломали её в худшую сторону лишив возможности обучаться больше, чем лучше-то стало?

    PS. Т.е. вы призываете начинать карьеру водителя сразу с нарушения закона?! Ловят по дачам. Ещё как ловят. На прошлых выходных столкнулись с патрульным авто разбирающимся с толпой машин. А штраф за это, насколько я помню, лишение. Вот как-то так. Если вы чего-то не понимаете, то почитайте ещё раз всё и подумайте более внимательно над моими словами. Больше жевать смысла нету.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • вопросы значит игнорируете? :biggrin:

    давайте так: РФ все таки ближе к Европе и движемся мы к ней (как это отдельный вопрос) и ПДД за основу взяты европейские, а не штатовские и опять же конвенцию мы с Европой подписывали, а не со штатами, поэтому
    как все это происходит в Германии
    цифры по безопасности искать не стал, но не думаю, что они хуже американских

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: т.е. состояние дорог, автопарка и организацию движения Вы отбрасываете?
    во всем виноваты только автошколы?
    Насчет организации движения подробнее.

    Я ничего не прибрасывал чтобы отбрасывать. Смертность на дорогах коррелирует к такому множеству факторов, что вычислить чистый показатель влияния системы подготовки очень сложно. Например оперативность и эффективность оказания помощи. В США этому люди, все, обучаются специально. Они могут даже трахеотомию сделать при случае. Если, конечно, мужества наберутся. Не говоря о полицейских и пожарных которые первыми прибывают на место ДТП с жертвами. У нас же вообще запрещено прикасаться к пострадавшим и правильно. Мы же не обучались как заткнуть носовым платком разорванную артерию чтобы человек дожил до приезда скорой. Даже просто положить человека без сознания на бок чтобы не подавился своим языком нам запрещено. Помнится в Норд-Осте много таких боты завернуло, только потому что персонал не был обучен элементарным ОБЖ.

    Дело не в этом. Мы учимся самостоятельно точно так же как американцы. Но за право учиться самостоятельно должны заплатить немалую сумму в деньгах, потратить немало сил и нервов на идиотское обучение и сдачу фиктивного экзамена.

    Зачем платить, если можно не платить? Не платят же люди и ничего, как видите смертность на дорогах в два раза ниже чем у нас.

    Насчет успехов учеников я приводил статистику.

  • Да почему в деньги-то? 1и 3 пункт не надо нарушать когда учишься ездить. По 4-му... ну раньше как-то вообще без страховок жили и ничего.
    И с автошколами не согласен. Ценник наоборот будет падать, потому что пойдут туда уже не все. И я вас уверяю государство цены на обучение не держит как вы тут усердно доказываете. Ему это не надо и неинтересно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: как все это происходит в Германии
    Чтобы ездить по немецким правилам, у нас крайне мало немцев среди русских. Эти европейские ПДД самоочевидно расчитаны на культурного водителя. Ни у нас, ни у американцев таких водителей в достаточном количестве сроду не было.

  • Вы ещё про штрафы с другими размерами забыли и про тюрьму, которая грозит если что-то сильно накосячил. Это тоже дисциплинирует и сильно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • есть две системы и американская система используется в меньшей степени

    штраф кстати 800 рублей (это дешевле автошколы)

    ART DE VIVRE

  • Да, я это отмечал. До Ельцина у нас была возможность готовится к получению ВУ самостоятельно, точно так же как в США.

    Объективные причины были конечно. Резкий рост автопарка на фоне развала ДОСААФ к этому привел. Но если наши предки обучались самостоятельно, то мы что - тупее них и американцев? Почему нам фактически запретили обучаться самим?

  • В ответ на: есть две системы и американская система используется в меньшей степени
    Вы забываете что европейские и сейчас наши правила американизируются. Если это проникновение учесть, то получится что от европейских правил остались только основы и та самая долбаня вен-конвенция.

  • у нас как раз НЕМЕЦКИЕ правила

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А штраф за это, насколько я помню, лишение
    Не лишение, но тоже сурово: по 2500 каждому.

  • Вата-ватная... :безум: это стопудово Sansay 111 :biggrin:

    С уважением, Константин

  • Забыл отметить о таком приятном в штатовских рулезах правиле как проезд Т-образных перекрестков. Правило помехи справа у них действует, но из-за того что повсюду натыканы знаки им почти не пользуются на практике.

    Равнозначные перекрестки проезжают по факту занятия перекрестка. КТо первый заехал, тот первый выезжает. А на Т-образных преимуществом пользуются те, кто едет прямо если не указано иное знаками или разметкой. Все просто и логично.

    Что интересно, там где движение слабое мы так и поступаем повинуясь нормальной логике: кто прямо едет ему надо уступить.

  • похоже радетели за самостоятельное обучение сами ни ПДД ни наказания за их нарушения не знают :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: у нас как раз НЕМЕЦКИЕ правила
    Ну да, а немцев у нас крайне недостаточно чтобы по таким правилам ездить безопасно.

  • п.9

    примеры в студию (кольца не считаются, т.к. европах это давным-давно)

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.07.11 00:19)

  • В ответ на: похоже радетели за самостоятельное обучение сами ни ПДД ни наказания за их нарушения не знают :спок:
    Ну да, вам проще: вы можете у своего воспитателя узнать что к чему при случае. Например узнайте что наказания за нарушение ПДД не входят в состав ПДД, а входят в состав Административного Кодекса.

  • п.9

    Видели дорожные знаки на желтом фоне?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.07.11 00:19)

  • как обычно с народом не повезло? :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: как обычно с народом не повезло? :ха-ха!:
    Народ любит страдания. Это да. Сначала будущего водителя отымеют по полной за его же деньги, выкинут на дорогу: учись как хочешь. А потом он горой встает за своих насильников.

    Известный синдром. Так, например мальчики изнасилованные в детстве становятся педофилами.

  • Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    (за исключением учебной езды) -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

  • сами прочитайте, что запостили

    ART DE VIVRE

  • Что не так? Знака "У" и доп. педалей нет - учебной ездой не признается. Или какие-то другие возражения?

  • Юридически можно давить на факт принуждения к оплате услуг без которых доказано можно обойтись. То есть признать требования к технической переделке учебного автомобиля незаконными.

    А вот интересно технично проверить технические знания апологетов дорожных нянек: какой автомобиль с АКПП можно остановить давя на педаль тормоза при вдавленной в пол педали газа?

    Например известный stall test однозначно, без проверки на практике, утверждает что автомобиль с зажатыми тормозами начнет движение при определенном нажатии на педаль газа.

    Вы давите на тормоз, АКПП попросту переключается на пониженную, крутящий момент возрастает в разы, на первой он благодаря гидротрансформатору огромен и как ваша нянька остановит ученика который со страху вдавил педаль газа в пол?

  • что мешает поставить знак У?

    ART DE VIVRE

  • Как раз знак "У" не проблема - он и раньше нужен был. Проблема - введенное году в 2001 требование о наличии доп. педалей для обучающего.

  • В ответ на: что мешает поставить знак У?
    "Вот оно чо Михалыч!"

    В ответ на: Учебное транспортное средство должно быть оборудовано:

    * дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза;
    * зеркалом заднего вида для обучающего;
    * опознавательными знаками «Учебное транспортное средство»;
    * аппаратно-программным комплексом, обеспечивающим аудио-видеонаблюдение за проезжей частью, контрольно-измерительными приборами, основными и дополнительными органами управления автомобилем, действиями кандидата в водители и мастера производственного обучения (экзаменатора), а также регистрацию и хранение полученной информации. Технические требования к оборудованию учебных транспортных средств аппаратно-программными комплексами утверждаются федеральным органом управления Госавтоинспекции.
    Как видите маразм цветет и пахнет. http://autotat.ru/infoautonews/?ID=11790

    Скоро у нас управление автомобилем будет приравнено к управлению истребителем пятого поколения.

    А все потому что однажды нагнутый уже разогнуться не хочет. Ну что же, нагибайтесь. А я своих детей когда придет время им ездить на автомобиле, научу сам без всех этих паразитов.

  • отсутствие всего остального и будет нарушением "учебной езды"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А я своих детей когда придет время им ездить на автомобиле, научу сам без всех этих паразитов.
    А права просто кУпите? :хехе:

    Caveant consules!

  • естественно купит, зачем он будет профессионалов спонсировать. А потом диплом о ВУ купит :biggrin:

  • вообще напонятны ваши претензии, купите без обучения права, детям подарите на 18-летие. И учите ездить. Кто мешает то? Заплатите 25 рублей или сколько они сейчас стоят. Зачем так переживать, не нравится, обучайтесь самостоятельно. Или вы хотите как с техосмотром, чтобы права подорожали в разы

  • Проект Навального вам понятен, а идея сэкономить на паразитах присосавшихся к получению ВУ вообще не понятна. Бывает. Мы же по двойным стандартам жили, живем и будем жить. Распознаем только свое собственное воображение. Что в него не помещается, того не существует.

    Кстати, видео-обрудование в учебке это ответ начальства на выкачивание бабла из несчастных студентов. Сделано все по-нашему. Возникла проблема, надо назначить проверяльщика. Проверяльщик проворовался, надо поставить над ним видеокамеру. За которую, разумеется, заплатят те же обворованные студенты.

    Мне просто интересно. Когда смотришь на несчастных животных дрожжащих от страха при виде мента в учебке думаешь: ну вот бы дали тебе шанс научиться на своей машинке и не платить за собственное унижение, наверно обрадовалась бы почувствовав себя человеком. Потом пишешь: народ, автошкола это грабеж и издевательство и наоборот все получается. Защищают гнид с пеной у рта. Другого пути себе не представляют. Только через нарушение закона, взятки и унижение.

    За что тогда борется Навальный и прочие немцовы, если мы сами желаем нарушать закон и платить на лапу. Мы сами себе такую жизнь устраиваем. Некого винить.

    Конечно, для тех кто еще не подвергся издевательствам в автошколе практический совет: ищите где купить ВУ и учитесь. Автошкола сдерет столько же, если не больше. Но еще и всласть крови попьет.

  • В ответ на: За что тогда борется Навальный и прочие немцовы
    Вы действительно уверены, что они пользуются сколько-нибудь заметной поддержкой народа?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А права просто кУпите? :хехе:
    В позу не надо вставать. Автошколы продают "права" сочетая эту торговлю с изощренным издевательством над покупателям. Гораздо гигиеничнее обойтись без этого мерзкого посвящения в водители.

  • В ответ на: Вы действительно уверены, что они пользуются сколько-нибудь заметной поддержкой народа?:улыб:
    Это в политический. Там плачут о партии воров и жуликов, которые обобрали.. А тут не плачут об автошколах которые обобрали. Потому что обобрать от слова бобро. Которое как известно антоним козло.

    Исправлено пользователем principium (28.06.11 20:19)

  • В ответ на: Автошколы продают "права"
    Гм, разве экзамен на права принимают не сотрудники ГАИ (ну, или как это называется теперь)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: [ п. 9 ]
    Гм, разве экзамен на права принимают не сотрудники ГАИ (ну, или как это называется теперь)?
    Верите что сотрудник будет целый день с оленями ездить за зарплату? Святой человек!...

    Ну и потом, экзамен такой, что назвать его экзаменом можно только в режиме апологии этого мероприятия. Чем вы и занимаетесь.

    Чтобы сдать на ВУ я проехал метров 200. Площадь Кирова знаете? Ну вот, от остановки Индустриальная до остановки Площадь Кирова. Это в точности совпадает с направлением тогдашней "главной дороги" через эту площадь плюс 1 светофор на выезде.

    У ментов критерий простой. Они оценивают чисто субъективно: убъется студент если его одного выпустить, или начнет учиться получив ВУ. В первом случае завал, во-втором сдал. Один из формальных признаков: крутит ли студент башней во время движения, или коматозно уперся в одну точку впереди.

    Исправлено пользователем principium (28.06.11 20:21)

  • В ответ на: За что тогда борется Навальный и прочие немцовы..
    Это в политический.
    Вы же сами стали ссылаться на этих субъектов.

    А насчет "политического"... В "основном" тоже принято говорить о политике, в отличие от автофорума, откуда Вашу тему удалили за чрезмерную политизированность.

    Caveant consules!

  • ну так вам предлагают вариант покупки прав, даже сдавать ничего не надо, чем не устраивает. Но за ту же цену можно пройти обучение, но помурыжат немного.

  • ой, как интересно. Они что актера в ментовской форме нанимают? :biggrin:

  • вообще-то у ментов лимит на количество сдающих, особенно на автодром. Поэтому очереди образуются

  • В ответ на: вообще-то у ментов лимит на количество сдающих, особенно на автодром. Поэтому очереди образуются
    Ментов очевидно не хватает... надо еще нанять, аттестовать. А то видишь что, сокращениями они там балуются, а народ часами на улице в очередях стоит.

    Автошкола просто экономит на ментах, очевидно по причине дороговизны их услуг. Вот поэтому мы и стоим в очередях.

  • от количества ментов не зависит. Положено 25 человек, списки за неделю подаются в ментовку. Автодром не сдать - реально косячат. Со 2 раза уж всяко можно сдать. Никакие беременности, миниюбочки, декольте ментов не трогают :ха-ха!: По городу согласна, требования завышенные, но тут больше от нервов косячат. Жара - это что, нас утешали, вон зимой люди в -40 сдавали :eek: Пачка таблеток валерьянки помогла мне сдать город

  • 1. Кем это положено. Процитируйте статью закона который это положил.

    2. Проехать 200 метров по главной дороге и получить ВУ это "завышенные требования"?

    3. Водителю запрещено колеса жрать находясь за рулем. Из инструкции к валерьянке: "В период лечения возможно снижение способности к вождению автомобиля и ..."

    Может быть прекратите уже позориться...

  • 1) откуда положено - надо с менеджерами автошколы разговаривать, нам так говорили. Еще от автошколы зависит
    2) проехать 200м - кто за деньги. 200м могут быть разные, экзамен на реальной дороге ппроисходит - кольца, перекрестки, пп, светофоры, развороты, знаки в кустах... У вас какие-то устаревшие сведения об экзамене Это раньше трогаться умеешь, получаешь права.
    3) ну так я не за рулем жрала, на улице перед тем как сесть в машину, выпила валерьянку. Хорошо помогает, мента уже не боишься
    Ну и на экзамене наверное пару км проехала, мент нарисовал 4балла и сказал идти за правами. Больше из ншей машины за правами не пришел. Видать лимит был исчерпан

  • В ответ на: Может быть прекратите уже позориться...
    да навеяло воспоминания Машину я итак хорошо водила. Ментов боюсь до сих пор, поэтому предпочитаю не нарушать

  • 1. Вот оно что. Я пишу автошколы сколько хотят ментов заказать, столько и заказывают. А хотят они поменьше, потому что ментам надо много платить, каждому, так что экономят. Студенты все равно подождут.

    Затем Синди пишет что автошколы тут не при чем, так положено. А затем выясняется что положено так самими автошколами.

    Это валерьянка до сих пор действует?

  • насколько помню, гаевня сама выделяла ментов. От автошколы количество ментов не зависит, менеджер подает списки сдающих, никто ментов не заказывает. Есть определенный день сдачи, их привозят на автодром из гаевни в этот день, максимум 2. Менты могут быть каждый раз разные.
    Вы вооще сами права имеете, или купил, а на экзамене не был, только рядом постоял. :ха-ха!: Такое ощущение, что вам автошколы дорогу перешли, кусок хлеба отобрали. Это ведь надо лицензию получать, педали ставить и не в шарашкиной конторе :миг:
    Ага, а несчастным мужикам из машины видать не помогла, не догадаоись валерьянки выпить :злорадство:

  • заваливают экзамен из-за нервов, а не из-за плохих навыков

Записей на странице:

Перейти в форум