Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Часто от масс приходится слышать сетования на тему что «у нас нет порядка», «на западе совсем по-другому», «кругом срань» и т.д. И т.п. На самом деле, как я считаю, порядок — это то что в нормальном раскладе идет изнутри, но если он не идет изнутри, а насаждается силой, то всегда будет встречать сопротивление.

    Вот скажем пришел бы я к власти («легитимным путем») и решил бы установить самый элементарный порядок. Уверен, что меня бы люто, бешено возненавидело бы почти 100% населения. Да и не только меня, а любого другого, даже если бы никого не расстреляли и не посадили.

    Рассмотрим примеры:

    Окончательное решение собачьего вопроса. Запрет ряда агрессивных пород. Полное истребление всех бродячих собак. Штраф с владельцев (минимум 100 евро) за выгул собаки без ошейника и намордника. Штрафы (такие же) если собака нагадит в неположенном месте, за выгул на газонах и детских площадках. Штраф если выяснится что собаке вовремя не сделаны прививки.

    Меры полезные? Полезные. Но собачники и защитники собак вас уже ненавидят. А это 30% населения минимум.

    Архитектура. Говорят что «советская архитектура» - говно. Согласен. Но люди своими действиями делают ее вообще предельно отвратительной. Посмотрите — лепят кондиционеры на исторических фасадах, вместо балконов лепят какие то курятники из вагонки и прочего дерьма, расширяют их и т.д. Ну а сами балконы превращаются в склады разного хлама, шкафов, диванов, досок и пр. хотя реально на балконе не должно быть ничего. Разве что цветочки в вазонах. Начните приводить балконы в порядок и снимать кондиционеры (с приказом хозяевам заделать дыры от труб и анкеров) и вас возненавидит еще процентов 20 населения.

    Автомобили. Когда на Украине ввели размеры штрафов близкие к европейским, я сразу сказал что это ничего не даст. Вообще ничего. Только прибыль гайцам. Потому что знаю этот народ круче чем любой «националист». Это ничего и не дало в плане сокращения аварийности. На самом же деле, мера может быть только одна — пожизненное лишение прав (ПЛП). Проехал через ЖД на запрещающий сигнал — ПЛП. Едешь в городе со скоростью больше 100 км\час — ПЛП. Едешь в нетрезвом виде — ПЛП. Травмировал или убил человека — ПЛП. И т.д.

    Ну и еще конечно запретил бы ставить машины во дворах. Я еще помню когда дворы были без машин и наполнены детьми, сейчас они заставлены машинами и гаражами, а дети сидят дома у компов. Потом все удивляются — откуда столько дохляков? Так что машины и гаражи удаляются со дворов.

    Я конечно понимаю что автомобилисты (50% населения) меня бы возненавидели.

    Чистота улиц.

    Был у нас при румынах (1941-1944 г.) мэр — Герман Пынтя. Он вообще был помешан на чистоте. Буквально каждый второй его указ касался внешнего вида города. И вот однажды он издал указ о запрещении в центре города продавать и есть семечки. А их тогда потребляли все поголовно. Это наверное был единственный его указ который все запомнили, когда кто-то вспоминает про Пынтю всегда вспоминают и этот указ. В советских и околосоветских источниках он подавался как пример «вопиющего самодурства оккупантов». А на самом деле это была правильная мера. Дело в том, что дворники-то улицы утром убирали, но к середине дня они были все заплеваны семечками. Вот и появился такой указ. Хотите есть семечки — покупайте на рынке и ешьте дома!

    Конечно подобная мера вызвала определенную волну ненависти.

    И так далее. Это только самая верхняя часть айсберга. Поэтому я уверен что если в этой стране появится какой-то действительно нормальный лидер, самый нормальный которого вообще можно ожидать, ненависть 99% населения к нему — гарантирована. Хотя правнуки ненавистников возможно поставят ему памятники и будут завидовать тем кто жил в его время.

    web-страница

  • Интересно. Но тут вопрос не решенный остался.

    приведу пример:
    Мэр дает указ дворнику следить за исполнением указа о семечках. Вроде и сам дворник в этом заинетесован...
    И тут дворнику продавец семечек дает денег. Да аж десятую часть его месячного заработка. Идет дворник к Мэру и говорит, мол так и так дали мне стоко то денег. Мэр пузо почесал и отвечает, ты мол дворник мне половину отдавай и пусть торгуют, а если что я и другого дворника найду. Дворник пдумал и согласился, он же теперь полторы з/п получает за ту же работу.
    А Мэр в хорошем настроении пошел новый указ составлять. Уж больно доходное это дело - о народе думать... :миг:

    Вот и примините это к системе ПЛП например.

    "...Я Родину люблю..."

  • Потом все удивляются — откуда столько дохляков? Так что машины и гаражи удаляются со дворов.
    Если я правильно понял, то гаражи и машины виновны в том, что дети за компом сидят?:улыб:
    Говорят что «советская архитектура» - говно.
    ну в говне же живем...:улыб:
    а серьезно, сейчас редкий проект по удобству планировки (размер не всчет) и виду дома дотянет до советского гомна

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: ненависть 99% населения к нему — гарантирована.
    вот здесь я поддержу. правда не 99%, а половины точно.
    я не люблю собак, а сосед любит. ему не понять мои доводы, мне - его.

    выход один - просвещение. и только оно. Россия безграмотная страна, чутко безграмотная.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: выход один - просвещение.
    Битьё определяет сознание - битьё штрафами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да понятно, что весь как порядок, так и непорядок идет от ментальности того или иного этноса. Именно об этом, но другими словами говорит фраза "Народ заслуживает того правителя/правительства, которое им управляет"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • выход один - просвещение

    Выхода тут, пожалуй, нет. Ну будут время от времени раз в столетие появляться как исключения из правил сталины с другой, отличной от большинства ментальностью, чтобы навести в стране хоть какой-то порядок, но после их ухода/смерти всё будет непременно возвращаться на круги своя)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Да понятно, что весь как порядок, так и непорядок идет от ментальности того или иного этноса.
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Коренной индус, рожденный, повзрослевший в Индии, приезжает в Великобританию. Его ментальность через 5 лет тяготеет к Великобритании, нежели к Индии. И более он не вернется на родину.
    Почему?
    Потому что в Великобритании есть устоявшиеся правила поведения. Эти правила (как правило) - разумны и принимаются любым разумным (!) человеком без сопротивления. И он следует этим правилам - он хочет честно и законно трудиться, он хочет получить гражданство, он не хочет (!) выделяться и т.д.
    А в его родной стране правил нет. Этим она отличается от страны, которая манит индуса.
    И кто вкусил правил, тому по-другому жить сложно.
    И чем больше россиян поймут, увидят, потрогают, почувствуют как живут цивилизованные (!) общества, тем быстрее в стране появятся правила.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ну будут время от времени раз в столетие появляться как исключения из правил сталины...
    А они, сталины, и не нужны вовсе. Вспомните как трудно было несколько лет назад перейти улицу на нерегулируемом перекрёстке, достаточно было поднять штраф за то, что водитель не пропустил пешехода, как сразу ситуация изменилась в лучшую сторону, хотя водителям, конечно же, это не понравилось. Теперь было бы неплохо установить такой же штраф за переход улицы в неположенном месте, что явно не понравится пешеходам, хоть и сохранит многим из них жизнь и здоровье.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.05.11 00:17)

  • "Нужны-не нужны" - это уже вопрос из другой плоскости...Из моего предыдущего поста ведь понятно, что если они и делают погоду, то на достаточно короткое время...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну вот Петр I съездил в Голландию и малость осквернил свою ментальность чужеродной))
    А всем потом пришлось за это отдуваться, да)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ...они и делают погоду, то на достаточно короткое время...
    Это так, но как-то в Европе и без сталиных обходятся. Кстати, если ввести штраф за переход в неположенном месте в тысячу рублей Вы будете переходить улицу в неположенном месте? Вы, как пешеход будете довольны таким нововведением? Нужен ли для такого решения Сталин?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • достаточно было поднять штраф за то, что водитель не пропустил пешехода, как сразу ситуация изменилась в лучшую сторону
    сильно ситуация поменялась?

    "...Я Родину люблю..."

  • Дело в том, что ввести-то можно что угодно, но вот с претворением этого в жизнь у нас большие проблемы) Ведь строгих и справедливых законов у нас довольно много, только что с того? Они если и работают, то очень избирательно.
    То есть восемь человек перешли дорогу в неположенном месте, но их не оштрафовали совсем, одного оштрафовали вполне по закону - на 1000, а еще одного - на 5000))

    Сталин тут может быть нужен только для одного -чтобы законы, писаные на бумаги, начали работать не только на бумаге.
    Для нас, нашей ментальности - это смерть, хотя для японской или немецкой -это благо .Но поскольку там каждый сам себе в этом плане сталин, всеобщего одного страшного сталина им вовсе даже и не нужно))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ...сильно ситуация поменялась?
    Как пешеход, а мы все когда-нибудь бываем пешеходами и переходим улицу, могу сказать, что изменилась сильно. А то, что ДТП полностью исключить нельзя, так это факт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • но вот с претворением этого в жизнь у нас большие проблемы)
    ну так Каким должно быть лицо России для другого мира в противовес лицу Советского Союза?

    Такое, как у меня сейчас, – улыбающееся.
    :ха-ха!:
    извините за повтор но мне это очень нравится :ха-ха!:

    А лицо нашей обороны вообще меня в ступор поставило. :безум:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (14.05.11 03:12)

  • В ответ на: А лицо нашей обороны вообще меня в ступор поставило. :безум:
    У него дома (!) в Лондоне в это время кухарка завтрак сготовила. А тут надо сидеть, говорить. Мутота да и только. :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Для нас, нашей ментальности - это смерть, хотя для японской или немецкой -это благо
    Едите в Германию на год, получаете там права и ездите весь год на машине.
    Затем приезжаете в Россию и садитесь за руль.
    Ваши вопросы относительно ментальности отпадут сразу.
    И только по прошествии месяца-полутора Вы забудете как водить правильно (!) и будете водить как все.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: чтобы законы, писаные на бумаги, начали работать...
    В общественной жизни постоянно приходится делать выбор между разными мнениями.
    Постоянно надо определятся по вопросу, который в грубой форме звучит так:
    «Кто прав, а кто дурак?»
    В России традиционно действует правило «Я – начальник => ты – дурак, ты – начальник => я – дурак»
    На Западе работает другое правило организации общественной жизни: «Я – написал закон => ты – дурак, ты – написал закон => я – дурак»

    Причём, само по себе то или иное правило ещё не является благом или злом для развития страны. К примеру, если к правилу «Я – начальник => ты – дурак, ты – начальник => я – дурак» добавить т.н. социальные лифты и персональную ответственность начальников, то в таких условиях страна делает мощный рывок в развитии. Это – первое, что хотел сказать.
    Второе: есть у меня гипотеза, что вообще-то вектор развития любого общества всё-таки направлен в сторону западного правила организации общественной жизни. Смею предположить, что предки тех же немцев полторы тысячи лет назад были больше похожи на современных русских с нашим неприятием навязанного сверху порядка, чем на современных немцев с их стремлением, чтобы всё было сделано по порядку.
    В связи с этим вопрос-гипотеза:
    Возможно, у нас в России мы сейчас переживаем переход от правила:
    «Я – начальник => ты – дурак, ты – начальник => я – дурак»
    к правилу:
    «Я – написал закон => ты – дурак, ты – написал закон => я – дурак»

    Великие перемены?

    Если взять эту гипотезу, то делаем логичный вывод, что на Западе такой переход уже проделан в прошлом. В историческом прошлом, о котором мы немало, что знаем.
    Думаю, что в истории Запада эти Великие Перемены можно разглядеть в эпохе инквизиции и охоты на ведьм.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • И виновата в том, что я буду опять водить "как все", будет эта самая ментальность)
    Воообще, когда мы говорим "как все", мы как раз имеем в виду именно ментальность

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вы абсолютно правы. Единственное что - если мы и переживаем сейчас какой-либо переход, то лишь на словах, "в виртуале", в реальную жизнь это еще не воплотилось ни на 1%

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • наверное, ннп
    В ответ на: "Поэтому я уверен что если в этой стране появится какой-то действительно нормальный лидер, самый нормальный которого вообще можно ожидать, ненависть 99% населения к нему — гарантирована"
    Что значит нормальный? По каким параметрам мерить будем? Душевная доброта, прямолинейность личности или экономический рост страны, социальная справедливость, продолжительность жизни, уровень преступности и т.д. и т.п.? Нет универсального показателя - если где-то добавляется, то обязательно в каком-то другом месте убудет.
    Взять Сталина и Ельцина. Первый - был реальным управленцем, действовал жестко, последовательно, преследую конкретные стратегические цели. Были перегибы, были жертвы, но был и результат. Второй - угробил страну, раздал ворам промпредприятия, которые потом стали олигархами; ввп за его правление упал в половину(?), страна погрязла в коррупции, от которой в стране имеются реальные экономические потери, чрезмерное расслоение общества(чуть ли не как в странах 3-го мира), межнациональные конфликты, межконфессиональная рознь; была угроблена наука, образование, медицина. За если посчитать сколько народу мы потеряли в ельцинский период из-за спаивания населения, из-за ухудшившейся криминогенной ситуации в стране, во внутритерриториальных войнах и т.п. Приплюсуйте сюда еще потери, связанные с массовым оттоком ученых(как это отразилось на потенциале страны, я думаю, объяснять не надо).
    Так по каким параметрам все же "нормальность"/"хорошесть" мерить будем?

  • В ответ на: Коренной индус, рожденный, повзрослевший в Индии, приезжает в Великобританию. Его ментальность через 5 лет тяготеет к Великобритании, нежели к Индии. И более он не вернется на родину.
    Десять раз ха-ха. Жизнь показывает, что даже прожив 15 и 20 лет в цивилизованной стране с совершенно иными правилами, человек, вернувшись к родным пенатам, настолько быстро влезает в прежнюю шкуру, что диву даешься - откуда что взялось. Особенно массово даются диву женщины, вышедшие замуж за палестинцев\пакистанцев\египтян\турков и иже с ними у себя на Родине (Россия\Украина\Европа), родивших по парочке детей, а потом в силу обстоятельств вынужденные переехать в страну мужа. Вот там и начинается: "как цивилизованный человек с паспортом Евросоюза и стажем жизни в UK 15 лет мог взять второй женой двоюродную сестру у себя на Западном берегу реки Иордан только потому, что у нас с ним дочери, а сына нет?" "Как он, уже практически обрусевший москвич с московской же аспирантурой, заставляет меня полностью закрывать лицо, а детей отдал в школу при мечети?" и очень-очень многое другое. Уж поверьте, я эти истории наблюдаю воочию уже несколько лет. А профессоров-египтян, получивших образование в Гарварде и проработавших в Штатах 25 лет, а потом возвращающихся к себе в Саиди и вырезающих внучкам клитор, дабы сделать их "чистыми" - не видели? А я видела. Так что не надо про ментальность. То, что впитано с молоком матери, не девается НИКУДА. И при любом удобном случае оно вылезает наружу. И ужаснее всего как раз те ситуации, которые вы описали - когда через несколько лет другой жизни человек обучается прятать свою истинную сущность под личину "цивилизованности". И сколько я человеческих трагедий лицезрела именно на почве такого хамелеонства - не сосчитать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И виновата в том, что я буду опять водить "как все", будет эта самая ментальность)
    И виновата в том, что Вы будете опять водить как все будет... отсутствие правил. А то, что Ваша ментальность здесь не при чем подтверждает то, что в цивилизованной стране Вы будете следовать общепринятым правилам, вне зависимости (!) от того, что Вы там думаете о ментальности :ухмылка:
    И при том будете довольны :-y, принятие правил не будет насильственным.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Так что не надо про ментальность. То, что впитано с молоком матери, не девается НИКУДА. И при любом удобном случае оно вылезает наружу.
    А если бы Ваш профессо Гарвадра жил в США, ему бы позволили вырезать клитор или сам он бы это сделал?
    Может на него ДАВЯТ? Не физически, конечно.
    Давят соседи, родственники, система (!). И чтобы не нарываться люди делают так, как устроено (!), а не так, как считают надо делать (!).
    Я придерживаюсь этого мнения.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я придерживаюсь этого мнения.
    Вы стопроцентно ошибаетесь. Потому что никто ни на кого не давит, ибо в этом нет смысла - человек этот плоть от плоти своих родственников, соседей, друзей, земляков, системы, и он поступает так, как его научили с детства, в случае, если это не противоречит закону. В Европе за обрезание девочки его бы посадили, поэтому руки у него связаны. Однако это отнюдь не значит, что он одобряет "грязных" европеек и не хочет сделать свою внучку "чистой" - он ее сделает таковой, но для этого вывезет туда, где за это ничего не будет. А потом найдет ей правильного мужа из своей же диаспоры в Штатах.

    Я Вам говорю о людях, которых наблюдаю своими собственными глазами, так что спорить на эту тему нет смысла - не давит, это их сущность, которая никуда ни при каких обстоятельствах не девается, максимум, что можно с ней сделать - загнать глубоко внутрь. До поры до времени.

    Я тут недавно читала статью о высказываниях армян во Франции насчет женщин и семейного уклада - если смогу, найду ту грязную статейку. Вот где мракобесие, а ведь по Вашей теории, люди давно должны были ассимилироваться в сердце Европы - несколько поколений уж их там живет. Однако ж высказываниям 20летнего армянина, родившегося (!!!) во Франции, позавидовал бы любой талиб.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы как бы до сих пор не поняли, что ментальность - понятие коллективное, а не индивидуальное??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Вы как бы до сих пор не поняли, что ментальность - понятие коллективное, а не индивидуальное??
    Следуя Вашей логике я должен быть ментально русским. А я европеец.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вы стопроцентно ошибаетесь.
    Пусть будет так.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Следуя Вашей логике я должен быть ментально русским. А я европеец.
    "В семье не без урода." (с)

  • А я европеец

    Ну в чем-то мы все европейцы))))
    Как писал один поэт еще 150 лет назад, "мы - европейские слова и азиатские поступки"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: И только по прошествии месяца-полутора Вы забудете как водить правильно (!) и будете водить как все.
    причем к вождению там "по правилам" привыкаешь за один час, а наоборот сложнее.... я даже после недели вождения там, первый день в нске туплю.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как было бы здорово, если бы и вправду появились у нас такие законы как описал ТС!!!

    Про положительный опыт наведения порядка в беспорядке:
    http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html

  • В ответ на: То, что впитано с молоком матери, не девается НИКУДА. И при любом удобном случае оно вылезает наружу. И ужаснее всего как раз те ситуации, которые вы описали - когда через несколько лет другой жизни человек обучается прятать свою истинную сущность под личину "цивилизованности".
    абсолютно не согласен. ведь не вернись ваши египетские профессора в своё мракобесное окружение, жили бы себе в лондоне и никому бы клиторы не вырезали. никто бы понятия не имел про их "подлую и низкую истинную сущность". а мне, вот лично мне, наср..., простите, наплевать на истинную сущность окружающих меня чужих людей. истинная сущность меня волнует только моей жены, матери, детей, а что там за сущность у соседа - это его собачье дело. лишь бы он её спрятал под личину, и никогда не показывал. а там, глядишь, через поколение-другое, уже и молоко матери разбодяжится европейской цивилизацией, и у внуков "истинную сущность" скрывать не придётся.

    одним словом, бесполезно отправлять дикарей на стажировку, и возвращать в джунгли. уж отправлять, так отправлять. никто россию не сделает приличным обществом, кроме меня и вас. но я устал, а вы - уехали за бугор.

  • В ответ на: никто россию не сделает приличным обществом, кроме меня и вас.
    как хорошо сказано!

    Начинать надо с себя: каждый день делать что-то хорошее. Это ведь и самому приятно. А когда спросят, почему ты такой радостный, рассказать. И другим тоже захочется порадоваться, и они бросятся делать добрые дела, и наступит мир во всём мире. Ура!

  • "Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму."
    Пардон, за вопрос , что бы не сесть в тюрьму, жители Нью Йорка вынуждены были мочиться в штаны или всё же прятаться за фонарным столбом , типа я не пью ибо бутылка в пакете, я не гажу на улице ибо я гажу на столб ?

    НЬЮ-ЙОРК, 21 янв 2008г. - РИА Новости, Лариса Саенко. Общественные туалеты, наконец, появятся в Нью-Йорке, сообщило правительство мегаполиса.

    "Нью-Йорк - один из самых комфортабельных городов мира, располагающий системой парков, неповторимым метрополитеном, фантастическим числом общественных музеев. Но, несмотря на множество попыток в последние десятилетия, уличных общественных туалетов, столь популярных в других столицах, у нас до сих пор не было", - сказал вице-мэр города Даниэль Докторофф

  • В ответ на: "Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму."
    Пардон, за вопрос , что бы не сесть в тюрьму, жители Нью Йорка вынуждены были мочиться в штаны или всё же прятаться за фонарным столбом , типа я не пью ибо бутылка в пакете, я не гажу на улице ибо я гажу на столб ?
    Можно зайти в кафе, бар или в административное учреждение... У нас в городе тоже очень мало общественных туалетов, но это же не повод гадить на улице. Ещё для меня большая загадка, почему мужчины плюются на улице (и даже сморкаются прямо на тротуар!!! О_о). Говорят, плюются из-за курения. Но женщины тоже курят, а я ни разу не видела плюющуюся женщину...

  • В ответ на: Но женщины тоже курят, а я ни разу не видела плюющуюся женщину...
    Как же мало Вы ещё повидали на своём веку. Счастливая. :ухмылка:

  • Ооо видел такое, это что то жуткое и ужасное (слышать и видеть сие действие).... :eek: :спок:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А я работаю с такими на одном этаже. :безум:

  • С чем и поздравляю вас))) Но лучше кады встанет и пойдет в ванну рычать)))) :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Я лишь хотела сказать в ответ на реплику "...вынуждены были мочиться в штаны или всё же прятаться за фонарным столбом...", что не испражняться на улице и не плеваться вопрос вовсе не физиологический. Большинство женщин и многие мужчины сдерживаются ведь.

  • Можно зайти в кафе, бар или в административное учреждение...
    Извините что влез в беседу, но попробуйте зайти в Сбербанк как клиент и стоя в длиннющей очереди спросить возможность прохода в тувалет.

    Я был очень зол в 3х сбербанках.
    А в кафе вам могут предложить стать их клиентом (купи - справишь нужду.)

    Есть фильм, название не помню, но не наш. Там парень взял сына своего друга. Они торопились в макдональдс, но мальчик захотел писать и они зашли в ресторан, так даже ребенку не дали сходить (тоьлко для клиентов). Пришлось сходить на ресторан:улыб:
    Говорят, плюются из-за курения. Но женщины тоже курят, а я ни разу не видела плюющуюся женщину...
    А я просто не замечаю плюющегося и сморкающегося мужчину. Но женщин - Мгновенно!!! Потому что когда женщина просто хАркается, то это мерзко. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • А в кафе вам могут предложить стать их клиентом (купи - справишь нужду.)
    Это нормально, по-моему. Неужели так накладно купить чашечку кофе? В общественном туалете тоже ведь платить надо. И дома, кстати, тоже! ("вода и стоки"). А кафе бывают и очень недорогие...

    А я просто не замечаю плюющегося и сморкающегося мужчину. Но женщин - Мгновенно!!! Потому что когда женщина просто хАркается, то это мерзко
    Под словом "плюются" я подразумевала именно то, что написали Вы - понадеялась, что все и так поймут))) Не заметить невозможно, хоть в мужском, хоть в женском исполнении (но в женском, честно, не встречала; наверное, и в самом деле повезло)))))

  • Это нормально, по-моему. Неужели так накладно купить чашечку кофе?
    Но я не хочу кофе...:улыб:У вас наверное такй ситуации небыло.... а у меня была.
    Мне сказали прямым текстом: "Молодой человек, туалет только для КЛИЕНТОВ, попрошу покинуть помещение." Меня такое зло разобрало... А я только напрямую, без ухищрений спросил можно ли воспользоваться их туалетом... Вышел и сходил. Спасибо господь и мама, что я мальчик. удобно.:улыб:
    А что то про банк вы ничего не сказали... Ведь рыночные отношения так везде должны быть...:улыб:Чем кафе от банка отличается для меня - человека в туалет хотящего..:улыб:
    Под словом "плюются" я подразумевала именно то, что написали Вы - понадеялась, что все и так поймут
    Да ну... Вы даже меня не поняли... Я говорил, что мужчина плюющий / хАркающий для меня незаметен. И это по причине, что одна девушка плюющаяся / хАркающая мне перекроет все воспоминания о всех плюющихся / хАркающихся мужчинах которых я за жизнь видел. Я думаю это будет реакция любоко нормального плюющего / хАркающегося мужика. :миг:
    Надеюсь мысль понятна...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: не вернись ваши египетские профессора в своё мракобесное окружение, жили бы себе в лондоне и никому бы клиторы не вырезали.
    Так что ж теперь - стереть Египет с лица земли?


    В ответ на: я устал, а вы - уехали за бугор.
    Я не уехала, я половину времени здесь провожу. И стараюсь в меру слабых сил своих сделать мир лучше, правда, помогаю я животным, на людей уже не хватает сил... Разве что вот мясо одному старику раз в неделю приношу - ему и его собаке...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И стараюсь в меру слабых сил своих сделать мир лучше, правда, помогаю я животным, на людей уже не хватает сил...
    А чем мир станет лучше от помощи животным.

    Ведь человек - тоже животное, но ни одно животное не будет помогать целенаправленно другим видам.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: ...ни одно животное не будет помогать целенаправленно другим видам.
    Этим и отличается человек от животных...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ... но в лучшую ли сторону?

    У Ивлина Во в романе "Черная напасть" (1930-годы) есть яркие строки: выдержки из дневника некоей леди (в прямом смысле - жены лорда), приехавшей с компаньонкой в Африку помогать животным:
    "Сегодня на площади разбрасывали корм для бедных бездомных собачек. Наглые туземные мальчишки пытались перехватить у несчастных животных еду. Пришлось отгонять нахалов палками".
    (цитата не дословная, а пересказ).

    Caveant consules!

  • Этим и отличается человек от животных...
    Да. и не только. Так же человек непобрезгует истребить другой вид. Так же целенаправлено.

    Помогать и уничтожать. Такой некий балансер. Сознательно - это и отличает человека.
    Но иногда человек доходит до маразма. Маразм не конкретного человека, а общества, когда ценности становятся не рациональными, не логичными...
    Представте себе волчью стаю помогающую не раненому волку, а ягненку. А на волка уже сил не хватает.

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум