Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Ну это вы, может быть, и не собираетесь, а у пользователя Aisin другое видение вопроса. Вы почитайте его перлы в посте N1879043861 - 06.02.11 11:12: "Да! Прям всех-всех. Как вид. А как еще?"

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если собаки нападают на людей - то да.
    _______________________

    Это в корне неправильный подход. Люди не должны вести себя как узурпаторы права на жизнь. И если уж человек позиционирует себя как высшее (во всяком случае, по отношению к собакам) существо, то и пути решения проблем, в которые он сам себя вверг, должен изыскивать соответствующие, а не достойные недалеких варваров. Или уж признать себя именно дикарями и не претендовать на большее, не вопить, не требовать справедливости, когда самим придется оказаться на месте гонимого, притесняемого.
    Тут уж одно из двух: или ты высокоразвитое существо и действуешь соответственно, или - недалекий дикарь, тогда и спрос с тебя подобающий уровню.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Люди не должны вести себя как узурпаторы права на жизнь.
    Давайте определимся: или мы запрещаем любой забой животных (на мясо, шкуры и т.п.), или все-таки признаем, что по факту человек является "узурпатором права на жизнь".

    Caveant consules!

  • Собака животное?-животное
    Крысы животные?-животные
    Можно ли людям уничтожать крыс?-по вашему да
    Почему нельзя уничтожать собак?

  • Давайте определимся
    ________________________

    Давайте. Вы - сторонник истребления всего КРС как вида или сторонник скотоводства, мясо-молочной и перерабатывающей промышленности в целях удовлетворения нужд и потребностей человека?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тогда еще кур и других птиц надо запретить убивать :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я - сторонник скотоводства, мясо-молочной и перерабатывающей промышленности и т.п.в целях удовлетворения нужд и потребностей человека. Одна из базовых потребностей человека - потребность в безопасности. Животные, представляющие опасность для человека как носители инфекции, ввиду агрессивности и т.п., подлежат уничтожению.

    Caveant consules!

  • тогда бомжи и наркоманы - тоже носители инфекций, их тоже на забой надо отправлять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: на улице ходит много собак и каждая готова вас укусить?

    тогда еще кур и других птиц надо запретить убивать :ха-ха!:
    Мадам, так Вы за кинофилов, кинофобов или просто за пустой флуд? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • разозлить специально, если постараться, можно любую собаку, но некаждая все равно сможет укусить. Есть бойцовые собаки, они и при хозяевах могут загрысть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я не готова вести беседу в ключе, предполагающем тождество между тараканами и собаками или крысами и собаками, - не нахожу в этом ни капли смысла, извините.
    Тараканов пока оставим, объясните, разницу между крысами и собаками?

  • В ответ на: Я не готова вести беседу в ключе, предполагающем тождество между...
    тут уж надо выбрать:
    - либо согласиться на соразмерность грызунов и собак
    - либо отказаться от соразмерности собак и людей

  • объясните, разницу между крысами и собаками?
    ____________________

    Если подобное надо объяснять, то не надо объяснять : ) ибо бестолку.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я - сторонник скотоводства, мясо-молочной и перерабатывающей промышленности и т.п.в целях удовлетворения нужд и потребностей человека.
    _______________________
    Таким образом, вы - не сторонник уничтожения коров как вида? даже не смотря на то, что истории о "коровьем бешенстве" случаются от раза к разу то здесь, то там? : )


    Животные, представляющие опасность для человека как носители инфекции, ввиду агрессивности и т.п., подлежат уничтожению.
    _______________________
    Животные, представляющие угрозу, - да. Но не все представители данного вида. Не так ли?
    А именно к уничтожению собак как вида призывает здесь автор, перлы которого я цитировала и в отношении которых, собственно, и говорю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: объясните, разницу между крысами и собаками?
    ____________________

    Если подобное надо объяснять, то не надо объяснять : ) ибо бестолку.
    Не, ну так даже неинтересно:улыб:Хоть посопротивляйтесь "для азарту", а то сразу сливать...:улыб:
    Да, скажите это людям, держащих дома крысок, мышек и прочих морских свинок:улыб:

  • Мне лень искать посты Вашего оппонента. Он призывает к уничтожению и хозяйских собак? тогда он не прав.

    Оттого, что будут уничтожены бездомные собаки, собаки как вид не пострадают. Наоборот, возрастет безопасность хозяйских животных, которые тоже нередко становятся объектами агрессии бездомных собак.

    Caveant consules!

  • тут уж надо выбрать:
    - либо согласиться на соразмерность грызунов и собак
    - либо отказаться от соразмерности собак и людей
    ____________________

    Если для вас третьего не дано - выбирайте :dnknow:
    Но если человек позиционирует себя как существо, превосходящее собак по разуму (о чем я говорила выше), то и вариантов поведения при решении проблем у него должно быть побольше, нежели у представителя дикой или одомашненной фауны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: объясните, разницу между крысами и собаками?
    ____________________

    Если подобное надо объяснять, то не надо объяснять : ) ибо бестолку.
    Это значит, объяснить Вы не можете. Слив засчитан.

  • Да мне тоже, честно говоря, лень из пустого в порожнее : )
    В очередной раз разве что улыбнуться над затулинскими холиварщиками и их пылом, с которым они агрессируют : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это значит, объяснить Вы не можете. Слив засчитан.
    _______________________

    Слив можете засчитывать тем, кто не объяснил вам в детстве эти базовые вещи : ) я уж не знаю, кто и где вас воспитывал, вам лучше знать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на улице часто гуляют бойцовские собаки без намордника. Даже при наличии хозяина такая собака может искусать. Если такая собака вырвется, ее не удержишь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: тут уж надо выбрать:
    - либо согласиться на соразмерность грызунов и собак
    - либо отказаться от соразмерности собак и людей
    ____________________

    Если для вас третьего не дано - выбирайте :dnknow:
    хм. Соразмерность - она либо есть, либо её нет.
    Дайте свою версию (или как там?... "базовую ценность")

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.02.11 16:50)

  • Дайте свою версию
    _____________________

    См. выше (говорилось неоднократно) или хотя бы дочитайте фразу, которую цитируете : ) вы же умеете не только писать, но и читать? : )
    Всем приятного проведения времени за привычным холиваром :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На досуге мне пришла в голову мысль, как добится от городских властей активизации действий по очистке улицы от бродячих собак.

    1. В мэрию пишется письмо с указанием места обитания конкретной стаи собак, представляющей опасности для людей.

    2. Такие письма и ответы мэрии (скорее вего отписки) выкладываются на какой-то общедоступный ресурс.

    3. Ключевой момент: если в одном из мест обитания бродячих животных, о которым сообщалось мэрии, произошел инцидент с участием бродячих собак (укус, ДТП (на форуме кто-то жаловался, что выскочившая под колеса тварь разнесла весь бампер)), то подается иск о возмещении убытков к мэрии, как не обеспечившей безопасность горожн,несмотря на жалобы (аналогично искам по поводу гибели людей от падения сосулек). К заявлению прилагаются копии жалобы на собак в этом месте и ответы (отписки) мэрии.

    Не хочу сказать, что перспективы процесса будут блестящими, но если все-таки удастся доказать вину мэрии хотя бы раз, то борьба со стаями может развернутся, как в Питере.

    "Доброй охоты, брат!"(с) Киплинг

    Caveant consules!

  • Вы прям как настоящий политик - отвечаете не на заданный вопрос, а на тот, на какой хотите:улыб:
    Ну да ладно, отложим холиварчик до след.топика:улыб:

  • Читайте, дорогой Михаил, читайте : ) Всё по данной теме уже давно написано и ответы на ваши вопросы уже неоднократно даны :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>>Слив можете засчитывать тем, кто не объяснил вам в детстве эти базовые вещи : )
    У меня в детстве крыска была беленькая. Объясните мне разницу между допустимостью травли крыс и собак внутри мегаполиса.

  • зачем писать письма в мэрию. Звоните в спецхозяйство по отлову собак. Если собака опасна, они приезжают и ее отлавливают. Мы так делали.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • угу
    А Вы пока готовьте аргументированный ответ по поводу различий между мышками и собаками.

  • Да есть она разница. Я уж стебусь откровенно своим предыдущим постом.

    Разница простая: бродячие собаки - это следствие "добрых собачников", которым усыпить щена жалко, а выкинуть на улицу запросто. А крысы таки приходят сами. Вряд ли городская популяция крыс является предками домашних крысят.

    Так что Ундина отчасти права. Для начала надо давить любого человека, который по доброй воле выпустил собаку на свободу.

  • Если (не приведи Бог) на Вас в темном углу нападут малолетние гопники, Вы тоже будете думать, о том, почему они встали на стезю порока, какова вина родителей, школы и т.п. вплоть до ЕБН и ВВП, или все-таки, прежде всего, дадите гопникам отпор?

    Caveant consules!

  • Да следствие чего - это дело второе (как минимум).
    Вообще, по моим наблюдениям, основной "поставщик" стай - стройки и мелкие пром.предприятия.
    Сторожа собак прикармливают/разводят. Стройка завершилась, забор убрали - стая осталась.
    Или как у нас - был неподалёку какой-то заводик мелкий - были собаки "типа сторожевые". Заводик год как закрылся, всё вывезли - стая осталась.
    На эту тему ответственных тоже "дрюкать" надо бы.

  • В ответ на: провацируют собак
    Правильно провоцируют
    В ответ на: истрибление
    Истребитель - проверочное слово.

    Не позорьте целевую группу оператора связи ТЕЛЕ 2.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Если (не приведи Бог) на Вас в темном углу нападут малолетние гопники
    Гм, малолетних гопников можно лупить только ЕСЛИ ОНИ НАПАЛИ. Собак же надо убивать превентивно... :dnknow: Или на Вас уже напали бродячие собаки? Вы пишите свои посты отпинываясь под столом от злобных тварей?... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Гм, а Вы не видите никакой разницы между людьми и животными? :а\?:

    Вот я сегодня ел свинину. Вы, вероятно, тоже ели мясо. Т.е. мы с Вами совершили настолько же безнравственный поступок, как какой-нибудь дикарь, откушавший сегодня человечину?

    Caveant consules!

  • Гм, Вы собираетесь кушать отловленных бродячих собак? :шок:

    Я вообще-то вижу разницы между скотоводством и уничтожением крыс и убийством бездомных домашних животных.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Какая принципиальная разница? Во всех случаях убийство, во всех случаях для удовлетворения человеческих нужд. Если вы против убийства кого-то одного из приведенной вами группы, но не против убийства остальных, то это либо отсутствие ума, либо лицемерие.

  • В ответ на: Во всех случаях убийство
    Гм, если рассуждать так, то разница между маршалом Жуковым и Чекатило только в том, что первый причастен к убийству гораздо большего числа людей?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы таки еврей, ответить вопросом на вопрос. Пример неудачен, жуков действовал в интересах общества, а чикатила удовлетворял свои низменные потребности. Теперь вы ответите на мой вопрос?

  • О, замечательно, всё-таки разницу между видами убийства человеков Вы способны уяснить!
    Переходим к разнице между видами убийства животных.

    Свинка, которая сегодня у меня на ужин - её (так же как и десятки тысяч поколений её предков) кормили, холили и лелеяли с единственной целью - съесть, чтобы насытиться. Так что, смерть свиньи - в интересах отдельных индивидуумов и общества в целом. Для этого свиней (а также коров, кур, овец и т.д.) тысячелетиями выращивали и селекционировали. (Привет маршалу Жукову.)

    Крысы и мышевидные грызуны - разносят инфекционные заболевания, уничтожают продовольствие, повреждают постройки, линии связи, уничтожают с/х растения. Пользы, при этом, они не приносят. Поэтому, смерть мышей и крыс - в интересах общества. (Привет маршалу Жукову.)

    Бездомные собаки. Их предков селекционировали и разводили люди, а потом, взяли и выкинули. Бездомные собаки заняли, частично, нишу крыс (помойки) + тех же крыс они ловят. Там где есть бездомные собаки - популяция крыс держится на низком уровне; т.е., даже брошенные человеком собаки продолжают приносить ему пользу. Так что, уничтожение собак, которые не проявляют агрессии к человеку, просто так, по прихоти - это привет Чекатило.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Их предков селекционировали и разводили люди,
    ключевой момент - их предков, а не сегодняшних бездомных, они уже другой подвид слабо способный адаптироваться к домашней жизни. Более того кроме угрозы инфекций, как крысы, они несут еще и непосредственную угрозу жизни и здоровья.
    В ответ на: Там где есть бездомные собаки - популяция крыс держится на низком уровне; т.е., даже брошенные человеком собаки продолжают приносить ему пользу.
    нет, нет и нет, если вы не чукча, то найдите прошлый холивар на эту тему, я там приводил ссылку с опровержением этого заблуждения.
    В ответ на: Так что, уничтожение собак, которые не проявляют агрессии к человеку, просто так, по прихоти - это привет Чекатило.
    ну этого урода с большой буквы писать-сильно. Сегодня не проявляют, завтра проявят, потом метаться поздно будет и если телят можно убивать на еду, то как следствие можно убивать животных ради безопасности человека, сравнение убийства человека и собаки-подмена понятий.
    Да и еще про предков собак, приручение и ответственность-в преступлениях чекатило косвенно виновато его окружения детства, молодости и т.д. возлагая ответственность за популяцию бездомных собак на сегодняшних людей, то надо возложить и наказать учителе, бабушек-дедушек чикатилы.

  • В ответ на: Более того кроме угрозы инфекций, как крысы, они несут еще и непосредственную угрозу жизни и здоровья.
    В ответ на: если вы не чукча, то найдите прошлый холивар на эту тему, я там приводил ссылку с опровержением этого заблуждения.
    Нашёл. Некто прагматик писал:
    В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Достаточно лишь того, что присутствие собак отпугивает крыс от таких шикарных кормовых угодий, как наши городские помойки.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Вы во всю голову больны? ладно сообщения удалили, но вы то читали....не отпугивают они(нет фактов, что собаки караулят помойку) крыс от помоек, они помогают им с кормовой базой, вам еще раз накидать?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Для ограничения роста популяции крыс этого вполне достаточно
    --------------------------------------------------------------------------------

    бред, другого слова нет
    web-страница
    Доступа в модераторскую мусорку у меня нет, так что потрудитесь привести ссылку на "опровержение" связи между популяциями бездомных собак и крыс.
    В ответ на: Сегодня не проявляют, завтра проявят, потом метаться поздно будет
    По Вашей логике получается, что Вас надо посадить - мало ли, что до сегодняшнего дня Вы никого не изнасиловали.. :dnknow:
    В ответ на: и если телят можно убивать на еду, то как следствие можно убивать животных ради безопасности человека
    У Вас совсем плохо с логикой. Телёнка бы не было, если бы его и его предков не выращивали НА ЕДУ. Поэтому из забоя телёнка не следует лицензия на убийство всего живого. А вот из угрозы безопасности самой по себе - следует необходимость эту угрозу устранить. Убийство - наименее затратный способ. Вопрос только в том - есть ли, на самом деле, опасность от данной конкретной псины.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Собачек жалко, особо вежливых жалко. Вчера вышел, а там бродячий псина небольшой такой, тощенький, рыженький, испугался меня. Я ему говорю : "проходи дурачок, не трону", он поверил пробежал, и даже поджатый хвост поднял. Таких псин надо как-то поддерживать, а вот агрессивную дрянь, особо крупных пород уничтожать без жалости. Это же волки в городе, нафиг они нужны?

  • В ответ на: Это же волки в городе
    Волк - важный представитель леса. Функциональный. Даже словосочетание про него придумали - "санитар леса". Если вы приводите аналогию бродячие собаки = волки, то тогда логично сказать и "бродячие собаки = санитары города". Все это чистая логика, простые выводы из ваших высказываний. Но вы и тут опровергаете здравый смысл своим
    В ответ на: нафиг они нужны?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • К сожалению тот пост со ссылкой был снесен (завтра попрошу модератора дернуть ссылку, надеюсь их это не затруднит) в общем вот нашел такой блог, тезисы и объяснения те же, другое дело, что в "первой" ссылке, извините за тавтологию, подтверждали эти тезисы ссылками на публикации ученых и животноводов web-страница
    В ответ на: По Вашей логике получается, что Вас надо посадить - мало ли, что до сегодняшнего дня Вы никого не изнасиловали..
    еще раз повторюсь, ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенство между человеком и собакой, а правильно(ну вот хоть убейте, но это факт) ставить равно между собакой и остальными животными, тогда ваши аргументы становятся пылью.
    В ответ на: . Убийство - наименее затратный способ.
    вы правы и не самый действенный, но на данный момент единственно возможный. И применяемы даже в "просвещенных европах"

  • В ответ на: Волк - важный представитель леса. Функциональный. Даже словосочетание про него придумали - "санитар леса".
    А-ха-ха-ха-ха))))))) Санитар... Важный представитель леса... Функциональный... ))))))
    Наверное поэтому на отстрел волков не надо никаких лицензий? Можете хоть 100 убить, отрезать им башку и в футбол ей играть... Волков пристреливают только так... И чем больше, тем лучше... Официально разрешено... Увидел - мочи!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И еще смешно как некоторые тут говорят про поедание крыс собаками...)))) Какой-то недоумок ляпнул, а другие подхватили... Где вы хоть раз видели собаку, которая бы крыс жрала??? Не едят они крыс...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: отстрел волков
    А егеря даже привлекают охотников и местных жителей для отстрела этой мрази... Даже награждают наиболее отличившихся охотников...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Способ борьбы с безпризорными собаками простой . прикупите дешовенькой колбаски, внутрь отраву и тихо мирно без громкой огласки (без всяких огнестрелов ) прикармливайте отравой собачек . Так как власти как всегда наплевать на горожан страдаюших от укусов и нападений и наплевать на засранный собаками город .(власть на остановках не стоит и по засранным газонам не ходит ) . ---То спасение утопающих дело рук самих утопающих .
    Меня ещё вот что крайне раздражает . Как бороться с домашними собаками и их собаколюбами . Почему забавляються они ,а срать выводят на улицу . ну и срали бы у себя в квартирах ,почему другие то должны их гавно на улице топтать. Выводят псин без намордников без поводков . Почему обычные граждане то должны страдать от этих зоофилов и их псин .
    А охранники на стройках . Ни одной стройки не обходится без прикормленных сторожами своры собак .Строителям польза , но нам то от этого вред . и почему мы ,граждане, должны этот вред безропотно сносить .
    И вообще почему мы должны слушать ночами и днем этот лай из-за того что кто то любит собак и их кормит.
    И хотел бы напоследок непомнить слова из песни Градского " Да ! собака друг человека , одного! ---а другому враг!."
    Собака приносит пользу хозяину , а всем другим приносит вред и ущерб , так почему этот вред мы простые граждане и, я лично , должны терпеть ,слушая разглагольствования этих собаколюбов.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: в общем вот нашел такой блог, тезисы и объяснения те же
    Вы знаете, я крайне не доверяю авторам, которые считают, что читатели их текстов являются обладателями раскошных ослиных ушей. Вот чудесный пример манипуляции из текста по Вашей ссылке:
    Ну и, кроме того, стаи собак являются резервуаром гораздо большего числа заболеваний, чем синантропные грызуны – от токсоплазмоза и дирофиляриоза до энцефалитов (не говоря уж про "банальные" трихофитию и глистов). Помимо этого, они:

    ежегодно рвут (включая смертельные случаи) в России до 500 тыс. человек (и это только инциденты, фиксируемые Госэпиднадзором). Б?льшая часть пострадавших - дети, которые просто подходят к животным или беспокоят их во время сна, еды, ухода за щенками.

    Если пересчитать эти цифры, то получается, что только в г.Новосибирске ЕЖЕДНЕВНО только БРОДЯЧИЕ СОБАКИ кусают 14 человек. Вы прекрасно понимаете, что если бы в городе за неделю 100 человек стали жертвами бродячих собак, то больше бродячих собак в городе не было бы. Или, всё-таки автор приписывает бродяжкам заслуги ВСЕХ собак - сторожевых, охраняющие двор; карманных Жу-Жу, ревнующих хозяйку к мужу; бойцовских, решивших показать кто в доме альфа-самец; ощенившихся домашних сук, защищающих своих детёнышей?... :ухмылка: Автор ставит в вину собакам перенос энцифалита, при этом умиляется белочкам в парках... :eek: С меня хватит и этого, дальше фильтровать правду, не совсем правду и ложь в этой статье - желания нет.
    В ответ на: еще раз повторюсь, ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенство между человеком и собакой
    Ваша ошибка в том, что Вы думаете, что я так думаю. :secret: Я ни в коем случае не могу отнести себя к собакофилам - собаки неприятно пахнут, оставляют после себя фекалии, при тесном контакте норовят обслюнявить, линяют, не чужды копрофагии, и обладают некоей чуждой мне логикой... Но просто так пойти убивать безвредных, в своей массе, существ, которые по воле человека заселили нишу в созданной человеком же среде - это не есть хорошо как с точки зрения этики, так и с точки зрения здравого смысла. Раз перебив ВСЕХ бродячих собак проблему не решить: ниша существует, сначала её займут грызуны, потом на их место придёт новая популяция бродячих собак, и снова надо будет идти убивать некогда домашних бимок и рексов и их потомков...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум